Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Shrimpbowl

О тесте Giulio Cesare и нерфе премиумной техники

В этой теме 210 комментариев

Рекомендуемые комментарии

414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 13:13:15 пользователь ExcaGamer сказал:

Молодцы, спасибо.

image.thumb.png.dd1abd43981db64f9630d81b2dfc2178.png

 

Я все( 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв
Сегодня в 14:17:10 пользователь Nightwarr1or сказал:

О да, медведь сдох. Впервые с момента выхода 0.8.0 новость от разработчиков за которую захотелось поставить плюс! Продолжайте в том же духе, слушайте людей, и люди к вам потянутся!

Далеко не факт, вот моя жена совершенно не довольна таким решением разработчиков, ведь теперь я остаюсь в корабликах :)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[TUS]
Старший бета-тестер
305 публикаций
Сегодня в 14:20:18 пользователь AustraOld сказал:

Далеко не факт, вот моя жена совершенно не довольна таким решением разработчиков, ведь теперь я остаюсь в корабликах :)))

Это все от того что она не играет в кораблики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
Сегодня в 14:45:48 пользователь NCHN сказал:

Потому что на джулике За 14+ боев проходится с винрейтом 75% эти спринты. 

 

 

С Реддита про ранги (полной картинки не нашел, к сожалению)

 

p676u85megu11.jpg.cf8a52aed8c7b3887a06cd6cab16017b.jpg

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 13:26:39 пользователь Jadd сказал:

 

 

 

Охотник ничуть не хуже расправлялся с эсминцами и выносил цитки всяким Эмеральдам и Фурутакам, а он ведь совсем не имба. И Октябрина тоже та ещё нагибалка - но не имба, нет :) Большинство же Камиказиков играло крайне плохо. Понятно, что это спринт, и тем не менее, имбовитость техники != скилл

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
Отредактирована лексика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Ладно, Сталинград ещё в продаже, а Крону-то отменят нерф?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
253 публикации
11 570 боёв
Сегодня в 13:00:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Уважаемые игроки,

 

 кораблей, которые приобретались или напрямую рекламировались через Премиум магазин. На это есть следующие причины:

 

  1. Читая ваши отзывы, мы поняли, что наличие в игре нескольких крайне сильных премиум кораблей не является для большинства из вас проблемой, учитывая что все они выведены из массовой продажи, и при этом им можно противостоять при достаточном мастерстве.

Ну а как тогда можно обозвать то что сейчас с тирпицем?
Я помню какой он был изначально и какой сейчас....
объяснять думаю не нужно что было и что с ним стало?

Изменено пользователем XAJl9lBA_HA_6A3E
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:13:35 пользователь Kukish_V сказал:

Повелись на волны нытья. Слабаки!

Ты не прав и заслуженно получил минус от меня.

Смотри шире на ситуацию, а не узколобно. Дело не в конкретном линкоре.

Смысл в том, что разрабы прислушиваются к мнению игроков, а не ведуЦЦо на поводу у ЦА.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 14:37:41 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Охотник ничуть не хуже расправлялся с эсминцами и выносил цитки всяким Эмеральдам и Фурутакам, а он ведь совсем не имба. И Октябрина тоже та ещё нагибалка - но не имба, нет :) Большинство же Камиказиков играло крайне хрeново. Понятно, что это спринт, и тем не менее, имбовитость техники != скилл

Технику в комплексе надо Рассматривать. И в комплексе Джулик дает игроку больше "инструментов" для влияния на бой чем какой либо ЛК 5 ур. А если еще скиловый игрок сядет то в рандоме 65-70% будет. 

Прям как у вас на Белфасте) image.thumb.png.f0131370dc5020307a29c1968f4f47ce.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
Сегодня в 15:37:41 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Охотник ничуть не хуже расправлялся с эсминцами и выносил цитки всяким Эмеральдам и Фурутакам

 

Охотник был хорош, но Камиказе имбовее

И я просто хотел обратить внимание на то, что Реддит тоже считает эту тройку "Цезарь-Камиказе-Гремящий" имбами, которые гнули миниранги. 

Сегодня в 15:45:29 пользователь NCHN сказал:

Прям как у вас на Белфасте

 

Причем 65% ПП - и даже не бирюзовый. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[L_R]
Бета-тестер
967 публикаций
13 037 боёв

Зачем вообще стоило думать о перебалансировке выведенного с продаж корабля, если можно было бы просто ввести на 6 уровень систершипа, например Конти же Кавур, настроив его для этого уровня? Его возможно и купили бы те кто хотел, но не мог, при этом уже купившие Чезаре не получали бы возгорания.

conte-di-cavour-modernizaciya.png

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв
Сегодня в 14:52:35 пользователь Jadd сказал:

 

Охотник был хорош, но Камиказе имбовее

И я просто хотел обратить внимание на то, что Реддит тоже считает эту тройку "Цезарь-Камиказе-Гремящий" имбами, которые гнули миниранги. 

 

Причем 65% ПП - и даже не бирюзовый. 

Потому что это в Соло он гонял. А есть еще контингент которые в дымах отрядом "куралесят" и уже синие 75% 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 12:00:00 пользователь Sub_Octavian сказал:

Уважаемые игроки,

 

Скрытый текст

 

Мы приняли решение остановить тест Giulio Cesare на VI уровне и отказаться от индивидуального ребаланса кораблей, которые приобретались или напрямую рекламировались через Премиум магазин. На это есть следующие причины:

 

  1. Читая ваши отзывы, мы поняли, что наличие в игре нескольких крайне сильных премиум кораблей не является для большинства из вас проблемой, учитывая что все они выведены из массовой продажи, и при этом им можно противостоять при достаточном мастерстве.
  2. Вы дали нам понять, что достижение идеального баланса в каждой группе кораблей не является таким критичным, как мы предполагали, но при этом для вас гораздо важнее понимать, что характеристики приобретенной премиумной техники не будут индивидуально ухудшаться. Это не было единственным высказанным мнением, но оно было самым частым на всех площадках и во всех дискуссиях.
  3. Тестирование измененного Giulio Cesare показало, что повышение уровня приводит его к корректному балансу в группе, однако, сильно меняет ощущения от игры на нем. Это же справедливо и для других вариантов ребаланса (например, ухудшение ТТХ на V уровне), которые мы рассматривали. 


Несмотря на то, что в World of Warships никогда не было формального правила "премиум техника не может ухудшаться индивидуально", мы действительно не практиковали это с релиза игры. Многие из вас из-за этого решили, что такое правило есть, и мы согласны с тем, что наши прошлые действия поддерживали это ощущение.


Учитывая, что планируемые изменения были основаны на ваших отзывах и предложениях, а приведение всех премиумных кораблей в каждой группе к абсолютно идеальному балансу не является самоцелью (и недостижимо, учитывая массу индивидуальных особенностей каждого корабля, а также разницу в навыках игроков), мы решили отказаться от идеи индивидуального ребаланса Giulio Cesare и других выведенных из продажи кораблей. Таких кораблей немного, и в основном они все достаточно старые; наши методы балансировки до релиза значительно улучшились за последний год, и нет оснований думать, что игру ожидает наплыв чрезмерно сильной премиумной техники. Однако, если такие корабли все-таки будут появлятся, мы будем действовать по ситуации. Например, как мы уже делаем, останавливать их массовую продажу и использовать только в редких случаях так, чтобы предотвратить чрезмерное насыщение боев этими кораблями.

 

Хотелось бы отметить, что даже те корабли, которые приобретались в премиум магазине, являются частью одной, общей для всех игры, поэтому наше решение никак не затрагивает системные изменения. Например, глобальное изменение механики РЛС повлияло на все радары на всех кораблях, а системное изменение механики дымов - на все дымы. То есть, изменения, направленные на большую группу кораблей с общими признаками, либо на всю игру в целом, не считались и не будут считаться индивидуальным ухудшением характеристик. В этом плане ничего не поменяется. 

 

Мы благодарим вас за отзывы и предложения. 

 

Удачных боев! 

 

 

Вы просто КОСМОС, по количеству +++ под вашей темой понятно как общественность и я в их рядах , рады ,что вы отказались от этого шага в бездну!!!!!

Сегодня в 13:13:35 пользователь Kukish_V сказал:

Повелись на волны нытья. Слабаки!

Внатуре ты кукиш.....

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Пожалуйста, скрывайте картинки в сообщениях и особенно большие цитаты под спойлер.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:13:15 пользователь ExcaGamer сказал:

Молодцы, спасибо.

Я просто оставлю это здесь. А то молодцы или нет решайте уже сами.

 

Скрытый текст

833510520_2019-3-14_13-57-37_28.thumb.jpg.7b9e85b80b9a0a6883226002d984f708.jpg

 

 

PS лень было запускать Автокад что бы убрать Кутуза

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:17:25 пользователь romanshakhov сказал:

Достаточно посмотреть на кол-во + и - в первом сообщении разработчиков в каждом топике, в половине случаев по соответствию +/ уже будет понятно, как к ней отнесутся игроки... 

Просто для владельцев корабля - это реальный плюс, для невладельцев - в общем то всё равно, потому и такой баланс.

 

А вообще - надо чаще слушать свою лень и не делать то, что будет в основе принято негативно. Всего-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций

Ну что, я доволен. Это тот раз когда Вы прислушались к мнению любителей вашей игры, а не к нытикам из ЦА.

 

P/S

Кстати, вас скоро попросят нерфануть Нельсона )))), т.к двое из ЦА на Щорсе и Миоко (вроде так пишется) любезно подставили свои борта и цитадели под мои выстрелы)))))

Назвали меня читером и попросили всех накидать мне банов ))))))))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 14:26:39 пользователь Jadd сказал:

 

 

С Реддита про ранги (полной картинки не нашел, к сожалению)

 

p676u85megu11.jpg.cf8a52aed8c7b3887a06cd6cab16017b.jpg

Там целый комикс с продолжением )

Скрытый текст

p676u85megu11.thumb.jpg.c5d52618d108bee3c3ead1020eef5c0f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×