Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Новый Saipan - гайд по премиум авианосцу VIII уровня [0.8.1]

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 376 публикаций
В 09.04.2019 в 23:27:05 пользователь ACETON87 сказал:

Зря не катаете. Я вот сначала неистово полыхал и чуть не продал Сайпан за дублоны. Плотно погонял авики и понял что они довольно неплохо нагибают. И кстати Сайпан особенно хорош тем что у него довольно мощные самолеты. Часто при заходе на атаку он не теряет самолеты даже против десяток. И после первого сброса увожу авиагруппу на палубу. В итоге даже самые лютые ПВО-баржи Сайпан потихоньку грызет. Вот еще перк на ХП самолетов возьму и вообще будет красота.

Овечкин, надеюсь?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 411
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 10.04.2019 в 22:42:36 пользователь Denarg сказал:

Овечкин, надеюсь?

Нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 22:27:37 пользователь ACETON87 сказал:

Нет.

Почему? Овечкин уж больно хорошо ставится на амерАВ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Совершенно внезапно выпал мне из контейнера за директивы. Сижу с квадратными глазами. Это первый раз, когда мне за 3 года что-то ценное выпало.

Первый бой. В топе, т.ч. не очень репрезентативно, увы. Больше всего удивили затопления. 5 штук на 15 торпед. Кажется, дело не только в более высоком шансе, но и в том, что веер расходящийся - чаще попадает сразу по обеим оконечностям.

 

shot-19_04.10_23_19.17-0820.thumb.jpg.c2484b19f60113a010df035a46042897.jpg

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Тоже сегодня выпал. На амер авиках не играл и после брит ветки тяжело привыкать к таким торпедам и тем более бомберам, но сойдёт для первого боя:Smile_child:
 

Скрытый текст

1116354453_.thumb.jpg.f4e6890eeba7b238be047a914962284a.jpg


Ps почему то был уверен что Сайпан это японский авик и несколько минут мучил фильтр порта в попытках найти его среди японских кораблей:Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 411
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 01:03:45 пользователь Denarg сказал:

Почему? Овечкин уж больно хорошо ставится на амерАВ

Он у меня валяется в резерве. Думаю на крейсера СССР/США буду использовать

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 00:06:01 пользователь ACETON87 сказал:

Он у меня валяется в резерве. Думаю на крейсера СССР/США буду использовать

Зачем? Его улучшенные перки отлично заходят на АВ и ЭМ, для ЛК и КР они бесполезны.

Сегодня в 00:00:56 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Тоже сегодня выпал. На амер авиках не играл и после брит ветки тяжело привыкать к таким торпедам и тем более бомберам, но сойдёт для первого боя:Smile_child:
 

  Показать содержимое

1116354453_.thumb.jpg.f4e6890eeba7b238be047a914962284a.jpg


Ps почему то был уверен что Сайпан это японский авик и несколько минут мучил фильтр порта в попытках найти его среди японских кораблей:Smile_facepalm:

Некоторые американские авианосцы носили названия в честь именитых побед, если я правильно помню. Лексингтон, Мидвей, Сайпан - как раз из этой серии. Потому у Сайпан и название такое "азиатское".

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 411
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 02:34:40 пользователь Chelicera сказал:

Зачем? Его улучшенные перки отлично заходят на АВ и ЭМ, для ЛК и КР они бесполезны.

Меня больше интересует универсальность под нации чем бонусы к перкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Лютая телега:Smile_ohmy:
 

Скрытый текст

530726051_.thumb.jpg.5046cd46ffcdf473d561b8d3abd8714c.jpg


Единственный проигранный бой, но там была пара моих ошибок и соклан у врагов зарешал
 

Скрытый текст

1477603795_2.thumb.jpg.046111b6a599832b53f0a483bb5a0bb3.jpg1931477506_3.thumb.jpg.8aa7f6e502ff57c2931e94ca6b04ddff.jpg

 

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

На мой взгляд самый комфортный из 4х премов. На нём играть просто приятно. Да не всегда высокий дамаг, но играешь на расслабоне, от бедра как кавбой)))

 

Изменено пользователем Maxi_K
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:32:59 пользователь agat212 сказал:

Он лучше Лекса?

Не сказал бы. Самолёты лучше, но их намного меньше. Плюс Лекс прощает меньше ошибок - если ты на нем продолбал группу целиком в начале боя, то это неприятно, но терпимо. На Сайпане же это ОЧЕНЬ хреново. Ещё Лекс намного лучше убивает эсминцев бомбами и ракетами.

 

На мой взгляд, они примерно равны.

Сайпан может быть чуток получше, только если уже хорошо играешь на авиках.

 

Среди премов да, Сайпан лучше всех пока.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 411
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 15.04.2019 в 21:54:59 пользователь Chelicera сказал:

Не сказал бы. Самолёты лучше, но их намного меньше. Плюс Лекс прощает меньше ошибок - если ты на нем продолбал группу целиком в начале боя, то это неприятно, но терпимо. На Сайпане же это ОЧЕНЬ хреново. Ещё Лекс намного лучше убивает эсминцев бомбами и ракетами.

 

На мой взгляд, они примерно равны.

Сайпан может быть чуток получше, только если уже хорошо играешь на авиках.

 

Среди премов да, Сайпан лучше всех пока.

Мне Сайпан нравится больше. Если самолёты не профукал, то в конце боя они прям подходят и атакуют. На Лексе нет такой уверенности что их не снесут при подлёте. Но он действительно прощает больше ошибок в плане потери самолётов, но в тоже время труднее в контроле самой тушки. Линкорные габариты и засвет не дают той гибкости маневра которая есть у Сайпана.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:09:52 пользователь ACETON87 сказал:

Мне Сайпан нравится больше. Если самолёты не профукал, то в конце боя они прям подходят и атакуют. На Лексе нет такой уверенности что их не снесут при подлёте. Но он действительно прощает больше ошибок в плане потери самолётов, но в тоже время труднее в контроле самой тушки. Линкорные габариты и засвет не дают той гибкости маневра которая есть у Сайпана.

Тут с "бетонностью" авиагруппы кроется ловушка. Постоянная аура наносит урон одному из рандомно выбранных самолётов в эскадрилье. И чем больше самолётов, тем больше размазывается урон.

На самом деле живучесть эскадрилий, скажем, торпедоносцев, идёт в таком порядке (со всеми апгрейдами):

1. Кага - 17425 хп

2. Лексингтон - 17226

3. Энтерпрайз - 16061 хп

4. Граф Цеппелин - 15383 хп

5. Сайпан - 13997 хп

Остальных лень считать.)

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 11:50:59 пользователь Chelicera сказал:

Тут с "бетонностью" авиагруппы кроется ловушка. Постоянная аура наносит урон одному из рандомно выбранных самолётов в эскадрилье. И чем больше самолётов, тем больше размазывается урон.

На самом деле живучесть эскадрилий, скажем, торпедоносцев, идёт в таком порядке (со всеми апгрейдами):

1. Кага - 17425 хп

2. Энтерпрайз - 16061 хп

3. Граф Цеппелин - 15383 хп

4. Сайпан - 13997 хп

 

Тут нужно еще учитывать скорость самолетов, т.к. чем выше скорость, тем меньше самолеты находятся в ауре пво и тем меньше будет урона по ним.

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:56:20 пользователь d1saster2 сказал:

Тут нужно еще учитывать скорость самолетов, т.к. чем выше скорость, тем меньше самолеты находятся в ауре пво и ием меньше будет урона по ним.

Ага, я как раз про это писать собирался.)

У Лекса ощутимо медленнее группы, да.

 

Т.е. прочность эскадрилий Сайпана как таковая - это миф. Просто группа быстрая, маленькая и верткая плюс отдельные самолетики более толстые. А долбит как большая (скажем, урон с торпед 6 самолётов Сайпана выше, чем у 12 самолётов Каги).

 

Условно говоря - если провести в зоне ПВО одинаковое количество времени - полная группа Сайпана сдохнет раньше всех.

 

Что никак не отменяет его офигенности.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 11:50:59 пользователь Chelicera сказал:

Тут с "бетонностью" авиагруппы кроется ловушка. Постоянная аура наносит урон одному из рандомно выбранных самолётов в эскадрилье. И чем больше самолётов, тем больше размазывается урон.

На самом деле живучесть эскадрилий, скажем, торпедоносцев, идёт в таком порядке (со всеми апгрейдами):

1. Кага - 17425 хп

2. Лексингтон - 17226

3. Энтерпрайз - 16061 хп

4. Граф Цеппелин - 15383 хп

5. Сайпан - 13997 хп

Остальных лень считать.)

 

И именно поэтому, сбрасывая звено в пустую атаку перед заходом на цель (по совету Джедая) для типа уменьшения потерь, ты уменьшаешь шансы на успешную атаку при сильном пво 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:46:30 пользователь Denarg сказал:

И именно поэтому, сбрасывая звено в пустую атаку перед заходом на цель (по совету Джедая) для типа уменьшения потерь, ты уменьшаешь шансы на успешную атаку при сильном пво 

Это иногда имеет смысл, но редко. Если, скажем, идёшь на плотное стадо, и точно знаешь, что ничего не вернётся в любом случае. Тогда можно на том же Хакурю оставить 4 самолёта и ровно один раз успешно зайти на цель.

 

Но конкретно для Сайпана это хреновая идея, учитывая его ангар. Он так несколько раз слетает и все, можно уходить чай заваривать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 411
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 15:02:28 пользователь Chelicera сказал:

Это иногда имеет смысл, но редко. Если, скажем, идёшь на плотное стадо, и точно знаешь, что ничего не вернётся в любом случае. Тогда можно на том же Хакурю оставить 4 самолёта и ровно один раз успешно зайти на цель.

 

Но конкретно для Сайпана это хреновая идея, учитывая его ангар. Он так несколько раз слетает и все, можно уходить чай заваривать 

В мощном ПВО ордере часто самолёты даже не долетают до цели, поэтому вообще без разницы заходить 4мя самолётами или 2мя но более толстыми. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×