Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций

До сих пор молча наблюдал этот беспредел но дальше нет сил. как играть на шестом уровне? Более ста сбитых командой самолетов!! С двух авианосцев!!! Это нормально?

Почему все терки за топовые уровни? Как до них доходить? В нынешних условиях даже линкор не живет под прессом авианосцев. *** мне максимальное ПВО если оно никого не останавливает? 

Главный вопрос: Почему на авианосцах самолеты такой же расходник как снаряды на других типах? В истории так не было и быть не может!!!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 17:17:56 пользователь Alex_Chi сказал:

Главный вопрос: Почему на авианосцах самолеты такой же расходник как снаряды на других типах? В истории так не было и быть не может!!!

действительно. в истории было так: прилетели сразу две сотни американских самолетиков и потеряли десять.

 

а японцы потеряли ямато.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
Сегодня в 21:58:15 пользователь dumpert сказал:

действительно. в истории было так: прилетели сразу две сотни американских самолетиков и потеряли десять.

 

а японцы потеряли ямато.

десять торпед  и тринадцать бомб с двухсот самолетов? я согласен на такой расклад.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 18:09:01 пользователь Alex_Chi сказал:

десять торпед  и тринадцать бомб с двухсот самолетов? я согласен на такой расклад.

а ямато в том бою вообще никуда не попал. тоже согласен?

 

апелляции к историчности на этом форуме  только и исключительно ради оправдания своих хотелок. увы.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 931 бой
Сегодня в 08:49:27 пользователь __RoSeR__ сказал:

Один вопрос - Вы сами согласны побыть вот таким "ручным" "крестом" с моим, например, эсминцем? Ну вот я буду ходить на точки, а Вы будете обязаны меня прикрывать постоянно, попадая в фокус противоположной команды. И это при условии что мы договоримся в отряде. А что делать соло-рандомным игрокам?

у меня нет больших крестов, но есть Китаказе, и если кто-то есть рядом- я зову его с собой на точку или иду к нему на его, ибо шансов выжить вдвоём всегда выше. И фокус не фокус и пвох2. А герои - те да... прут в соло, а потом орут и рыдают.... Вот поэтому и авиков сейчас по двое))) в соло нифига не может, кроме как попортить кровь эсминцу)))

Сегодня в 10:59:37 пользователь MortHades сказал:

Да и горит от того что ты ниче не можешь сделать этому авику. Не можешь дать сдачи, ты бессилен. Посбивал его снаряды, это максимум. А через 10 сек над тобой новое звено.. вот и негатив.

Баланс...

Потерпите до десятых, там всё станет иначе.

Сегодня в 10:40:08 пользователь Bifrest сказал:

Не  путаю  потому что  проводил  эксперимент  :Smile_Default:- Север ,центр  ,мойка  упоротая  в  ПВО (вот прям по полной с модернизациями  и  флажками) в  не вскрываемой кораблями  позиции   ,правило  "экватора" когда  до крейсеров  противника  дошло  ,что  не кормой  , не  боком , не под  углом на мойку  с 8 -ой  здесь выходить не стоит   :cap_haloween:,начали гамать  своему  авику   (ЛК  ессно   находились  ну  очень далеко  , их  было  мало  и  они сдохли  быстро  с обоих  сторон  )   .Это был  Мидвэй  и блок  шот разумеется ему не светил ,  какого  либо  урона  он  нанести  не мог  -это правда  (на Мойку  с  модкой  заводить  торпедников  бессмысленно)  , но что показательно долбил  он  меня  всю  оставшуюся  половину  боя  ,справедливо  полагая  что контроль  этих  двух  точек  перекапает  весь  бой( так  и получилось  даже  когда я  уже  сдох   ,да  и /мидвэй  был  отнюдь не  хлебушек)  , а  других  аргументов  у команды противника  не  было  .. И вот  тут  стало  мне интересно  , разменяв  шестой десяток  мух  начал  присматриваться  -а когда  ж  собственно произойдет  о чем тут  плачут  "все закончится"   , ПВО  вот  у меня закончилось  , хилка  то же  , а  группы  как  летали  таки  летали  в полном  составе  .. Не скажу  за Минотавра  /Вустера   ,возможно  они  и "одной пяткой  " их  косят  без  хилки  , но  сДемоном  в  статичной  позиции  извините  , без  хилки  и ремки  ну никак  ..

Ну... Начнём с того, что статичное состояние возможно только при условии, что Вы в дымах и никто не видел, где Вы остановились. Если же Вы делаете, как большинство эсминцев, когда я бобрами на них захожу, останавливаетесь и ждёте, пока дымы Вас скроют- подумайте и о том, что я буду атаковать практически стоящую цель. У Вас эсминец есть? сложно ему попасть по стоящему линкору хоть торпедами, хоть из ГК? Идём далее. Да, на Демона налёт, как правило, делается. Но шансов на второй налёт вот прям правда, чуть больше нуля... Если получится вывести из-под обстрела то, что осталось после налёта (а там точно один разрыв уже все словили, а то и два, то есть уже на ладан дышат  в ожидании последнего разрыва на пути или урона от постоянки), то да, можно вернуть и когда они долетят- хп восстановятся. Но шансов вылететь не так уж много, особенно если *** так, как Вы утверждаете). А Минотавр и Вустер, а также Кремль, к примеру или Монтана имеют огромный постоянный урон в большинстве аур и такое же самолётосшибательное количество разрывов... Там как возле Чернобыльской АЭС сразу после взрыва... Если ты попал в ауру и хоть чутка летел прямо к "эпицентру" проблем - ты не жилец. Вопрос лишь собьют сейчас или же ты начнёшь делать заход...

Сегодня в 13:22:11 пользователь MortHades сказал:

Скажите, и какой здравый креcc попрет с эсмом на точку в начале боя? Или в середине, когда красные живы и  пара- тройка линкоров только и думают в кого разрядится? Если эсминец заходит на точку, которой интересуется авик, ему нужно только валить. И чем быстрее тем лучше. Ни о каком  противодействии речи не идёт. РЛС противника сделает свое дело. Эсминцы словят фокус и кораблей и авиации.

Да любой, которому ты дымы пообещаешь! Стоять в центре и расстреливать подсвечиваемые цели- это ОЧЕНЬ часто наблюдаемая мной картина, когда я лечу мимо))) По закону подлости, делают так, как правило, красные))) Как говорится: Красные начинают и выигрывают) Ну а если серьёзно - да, зависит от скилла и команды. Есть те, кто понимают выгоду от такого расположения. Есть те, кто просят светануть авик территорию за точкой, пока они вдвоём идут на точку, чтобы понимать, смогут ли они захватить или будет РЛС, который всё испортит. Да, нечасто, каждый 8-10 бой примерно мне попадаются адекватные игроки, которые так делают. И я всегда только ЗА то, чтобы была командная игра, потому что задолбали :crab:, которые рвутся на точку в соло, причём не просто на захват, а ломятся прям до последнего, пока плывётся!..... А если ребята хотят взять в два лица точку и просят светануть, дабы составить  эффективный план действий- да я крыло ради них положу, лишь бы помочь. Да, я что-то потеряю.. Но взятая точка того стоит, особенно если видишь, что капитаны толковые и знают, что со своими посудинами делать.

Сегодня в 14:06:30 пользователь Bifrest сказал:

Не спорю  сейчас  с  этим  сложно ,крейсера  такие  на вес  золота  , но порой  надежды  на "лосяш"   в  толпе  на  другом  фланге  нет  , ты прекрасно понимаешь  что  они будут  заниматься  медленными  танцами  за горой   (вместе  с тобой  -ведь ты -же побежал   подальше  от проблем )), пока ну  вот абсолютно все  противники там  не закончатся  это  выглядит  очень  смешно  , но это  правда жизни  на  данный момент  в рандоме   без отрядов .. А  значит  выиграть  время  для  этих   ......   товарищей :Smile_facepalm: могут  только  умные  союзники  в  меньшинстве  которые  вполне способны  подержать  захват  на  слабом  фланге  и не  давать  замкнуть "клещи"   (к  сожалению  такие  действия  НИКАК не  оцениваются   и впереди планеты  будут  набиватели  и да  ,  среди первой  20 ки кланов таких  игроков  не много  ))  , потанковать   порой и ценой собственной  шкурки ,мега  урона  нет    , но выигрышем  боя  .. Это бои ради которых ,лично  я  вообще играю , не  нужен чат  , идет  сыгранная  двойка  , а  она  может  ,порой творить  чудеса  ..  Всегда  тяжело  терять  именно такого союзника  , и уж  речь  о  себе  любимом     никогда   не  жалею  расходников  для  экономии ХП у такого союзника..

Люто плюсую))) Вот о таких дуэтах я и говорю) Вот таким всегда рад помочь и светом и "дамагом" (простите, как говорится, чем богаты:etc_swear:)

Сегодня в 17:17:56 пользователь Alex_Chi сказал:

До сих пор молча наблюдал этот беспредел но дальше нет сил. как играть на шестом уровне? Более ста сбитых командой самолетов!! С двух авианосцев!!! Это нормально?

Почему все терки за топовые уровни? Как до них доходить? В нынешних условиях даже линкор не живет под прессом авианосцев. *** мне максимальное ПВО если оно никого не останавливает? 

Главный вопрос: Почему на авианосцах самолеты такой же расходник как снаряды на других типах? В истории так не было и быть не может!!!

Это плоды космической баталии, которая сейчас идёт. Очень многие играют без авиков там))) А тут только самые стойкие остались) И потерпите, начнёте авики наказывать уже начиная с 8-го уровня) А на десятом вообще красота будет, если Вы не на Ямато идёте)

Сегодня в 17:58:15 пользователь dumpert сказал:

действительно. в истории было так: прилетели сразу две сотни американских самолетиков и потеряли десять.

 

а японцы потеряли ямато.

Дык дайте нам возможность налетать всем звеном, а не это... Я даже не знаю, как это назвать, когда пара самолётиков атакует, а всё крыло из-за этого подставляется и огребает (как бы они не говорили, что тем не достаётся.... Ещё как залетает иногда)

Сегодня в 18:09:01 пользователь Alex_Chi сказал:

десять торпед  и тринадцать бомб с двухсот самолетов? я согласен на такой расклад.

Так а сейчас примерно так и есть) С учётом непробитий всяких попадание примерно 5-15% от выпущенного боезапаса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 429 боёв
Сегодня в 22:28:37 пользователь Brutt_13 сказал:

Люто плюсую))) Вот о таких дуэтах я и говорю) Вот таким всегда рад помочь и светом и "дамагом" (простите, как говорится, чем богаты

Ну честно говоря в том бою  у меня авик такой и был ,он здорово помог в принятии решений  и очень качественно  светил помогая мне не ошибаться .. на соплях ))  ,и скрины того боя  я хочу выложить не рассказывая о себе  любимом  , а  о товарищах  которые  видят всю карту  ,как в старые добрые времена .Может что нибудь где то у кого то в голове шевельнется и они начнут играть в стратегию  от адмирала  ,а не от капитана  плавучей шлюпки  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SBIK]
Участник, Коллекционер
10 публикаций
13 539 боёв

Я больше 3 лет в игре. Сегодня первый раз хочу ее удалить....

Мало того, что тормозит игра каждое второе обновление кривое - привык уже.

Главное - АВИКИ ДОСТАЛИ!!!

Они не просто стали вне баланса. Раньше на них хоть мало кто играл. Сейчас - это ворл оф авик какой-то! Почти в каждом бою авик а то и по два. Но это не всё. До перепила авиков от них можно было отбиться на пво корабле или в ордере. Сейчас я был в бою на миске и меня хакирю имел и в хвост и в гриву и сбито было (ВНИМАНИЕ) 9 самолетов. 9 КАРЛ!!! Это при том, что авик на меня сагрился и я на пво линкоре с командиром со всеми перками на пво!! И не важно что добила меня торпеда ибуки - дамаг почти на все хп был нанесен авиком. Он прилетал на бобрах и на торпедоносцах по очереди пока я не утонул.

 На японских инвизных эсминцах  и вообще хоть не выходи - весь бой в свете или рлс или авики. Я так мало не жил бою с момента как первый корабль 3 уровня прокачал!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 241 бой

О чем можно говорить, если на корабле одна ремка, а заходят на корабль минимум 3 атаки за вылет, (это если только 1 авик).

То есть я получаю пожар/затопление и... ? что? 

Ждать поа он еще два раза зайдет -- сколько я потеряю за это время? Много!

Ремонтироваться и надеяться что пронесет? Не проносит... Часо не проносит. 

В итоге 2 -3 вылета и авик спокойно может сожрать корабль.

К то му же подлетать можноь в упор! 0.5 км и сбрасывать торпеду. не увернешься!

И офиг что у него потери, самолетики же бесконечные...

Кутузов -- раньше близко не подлетали, ща спецом на негог летят и забирают!

Варспайт -- раньше спокойно уворачивался от веера, максимум 1 торпеду словит... Сейчас авик в упор скидывает в 3 захода и несколько торпед в борт обеспечено. Без шансов...

 

Не спорю сделали удобнее и красивее чем с верху смотреть... но зачем нужно было так кардинально менять баланс?

Просто желание играть в рандоме пропадает, а если еще 2 авика увидишь? Что ... из боя выходить? а чего время то тратить?

Обидно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 931 бой
Сегодня в 01:40:33 пользователь filin_0_0_7 сказал:

О чем можно говорить, если на корабле одна ремка, а заходят на корабль минимум 3 атаки за вылет, (это если только 1 авик).

То есть я получаю пожар/затопление и... ? что? 

Ждать поа он еще два раза зайдет -- сколько я потеряю за это время? Много!

Ремонтироваться и надеяться что пронесет? Не проносит... Часо не проносит. 

В итоге 2 -3 вылета и авик спокойно может сожрать корабль.

К то му же подлетать можноь в упор! 0.5 км и сбрасывать торпеду. не увернешься!

И офиг что у него потери, самолетики же бесконечные...

Кутузов -- раньше близко не подлетали, ща спецом на негог летят и забирают!

Варспайт -- раньше спокойно уворачивался от веера, максимум 1 торпеду словит... Сейчас авик в упор скидывает в 3 захода и несколько торпед в борт обеспечено. Без шансов...

 

Не спорю сделали удобнее и красивее чем с верху смотреть... но зачем нужно было так кардинально менять баланс?

Просто желание играть в рандоме пропадает, а если еще 2 авика увидишь? Что ... из боя выходить? а чего время то тратить?

Обидно.

Повторюсь, так происходит до десятого. На десятом всё становится наоборот. Даже если авик смог один раз атаковать СОЛЬНУЮ (Героя, то бишь, отбившегося от клина) цель, то ещё до второго захода оставшиеся самолёты почти гарантированно сдохнут. Если не все- то больше половины, а оставшиеся будут дышать на ладан и молиться всем Богам, чтобы я их отправил поскорее на авик, а они смогли убраться.На десятом уровне от любого меня (есть все три десятых авика) могут отбиться почти любые корабли (на самом деле есть пара не совсем ПВО-шных веток, но опять-таки, лишь до десятого! На десятом рубят все, кроме эсминцев, за исключением советских и Харька. Да и то эсминцы постоянно разрывами попадают, просто недостаточно их для того, чтобы мгновенно сложить всё крыло. я частенько нападаю уже оранжевыми, а то и красными самолётами и уйти им удаётся редко, даже от эсминцев. В эсминцев лишь прицелиться попроще) Меньше препятствия на пути появляется). Да, я немного ему снесу. Если это зазевавшийся крейсер, который словит торпеду- снесу побольше, если бомблю бобрами с ББ- да, там либо заход с огромным уроном, либо же одни сквозняки, непробития или просто мимо с рикошетами)) (факинрандом). Про "бесконечные" самолётики писал не раз и не два.. каждый не улетевший самолёт восстанавливается от 70 до 90 секунд! А начинаем мы с 14-20 самолётами (и то 20 это бобры у Мидвея с модерн на +2 самика на палубе или 26 топоров у Хакюрю, остальные не больше 18, а у бритов вообще 14-16)! Вот просто калькулятор возьмите и посчитайте, уважаемые, насколько они "бесконечны"... Тут только и остаётся, что долбить одиночные цели, в противном случае уже минуте к пятой-седьмой боя даже посветить нечем будет, потому что для этого нужен хоть один самолёт. Писал уже выше, просите помощи, ведь не только Вы не хотите умирать от авика) А вдвоём уже и отбиваться от крылатых бестий гораздо проще)))) А то, что сейчас такое засилье авиков- благодарите косморежим, ибо все, кто хотел играть без авиков- играют там. Здесь только самые стойкие или пвошные) Ждите окончания и авиков снова станет меньше.

В 05.04.2019 в 23:48:00 пользователь bgsv сказал:

Я больше 3 лет в игре. Сегодня первый раз хочу ее удалить....

Мало того, что тормозит игра каждое второе обновление кривое - привык уже.

Главное - АВИКИ ДОСТАЛИ!!!

Они не просто стали вне баланса. Раньше на них хоть мало кто играл. Сейчас - это ворл оф авик какой-то! Почти в каждом бою авик а то и по два. Но это не всё. До перепила авиков от них можно было отбиться на пво корабле или в ордере. Сейчас я был в бою на миске и меня хакирю имел и в хвост и в гриву и сбито было (ВНИМАНИЕ) 9 самолетов. 9 КАРЛ!!! Это при том, что авик на меня сагрился и я на пво линкоре с командиром со всеми перками на пво!! И не важно что добила меня торпеда ибуки - дамаг почти на все хп был нанесен авиком. Он прилетал на бобрах и на торпедоносцах по очереди пока я не утонул.

 На японских инвизных эсминцах  и вообще хоть не выходи - весь бой в свете или рлс или авики. Я так мало не жил бою с момента как первый корабль 3 уровня прокачал!!

Пеленга у нас больше нет, найти Вас можно только если Вас запеленгует другой корабль и сможет определить, где Вы, маякнуть, а авик ещё и долететь! Так же засвет возможен если Вы пытаетесь после засвета просто уйти в инвиз, а авик уже взял Ваш след и летит за Вами, или же  взять точку, не имея никого рядом (как правило, начало боя. Да, увы, теперь в соло при авике лучше не соваться, таковы реалии... Сами поиграть не можем, ибо не на чем и другим не даём:etc_swear:. Самому обидно, но все вопросы к Лесте, которая сделала авики такими, какими мы их видим).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 05.04.2019 в 22:28:37 пользователь Brutt_13 сказал:

 

Потерпите до десятых, там всё станет иначе.

 

Ну на десятых все ясно. Там есть ПВО. А вот на низких уровнях с ПВО проблема...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 12:11:28 пользователь MortHades сказал:

Ну на десятых все ясно. Там есть ПВО. А вот на низких уровнях с ПВО проблема...

На нижнем уровне попадая в топ +1;2 уровня ,даже соло цели съедят все звено, не дав откидать ся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 241 бой
Сегодня в 12:39:51 пользователь WordHearts сказал:

На нижнем уровне попадая в топ +1;2 уровня ,даже соло цели съедят все звено, не дав откидать ся.

ну вот совсем не так.

авик может в упор подлететь, и откидаться, ну потеряет масимум половину самолетов, все равно откидается и по быстрому вернется с новой группой что бы всё повторить.

 

Сегодня в 03:35:07 пользователь Brutt_13 сказал:

...

Пеленга у нас больше нет, найти Вас можно только если Вас запеленгует другой корабль и сможет определить, где Вы, маякнуть, а авик ещё и долететь! ..

Слушайте ну не надо.... мы же тоже на авиках играем.

При той скорости и маневренности с которой самолеты носятся по карте и никакого пеленга не надо.

Найти даже эсминца не проблема. а если он ее и точку попытается брать то круг вообще сужается до поиска в небольшом радиусе в течении 30 секунд и вот цель у всех на виду...

Авик прилетает на точку раньше эсминца и просто ждет на ней... какой еще гемплей нужен? кого искать? он сам приплывет и засветиться. Нет не приплыл? значит рядом где то, делаем круг чуть побольше и вот он, рядышком  стоит...

А кресера и линкоры тут уж и речи нет. че их искать? первый залп и все как на ладони, ну или чутка поближе подойдут и всё равно засветятся.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 12:42:11 пользователь filin_0_0_7 сказал:

ну вот совсем не так.

авик может в упор подлететь, и откидаться, ну потеряет масимум половину самолетов, все равно откидается и по быстрому вернется с новой группой что бы всё повторить.

 

Слушайте ну не надо.... мы же тоже на авиках играем.

При той скорости и маневренности с которой самолеты носятся по карте и никакого пеленга не надо.

Найти даже эсминца не проблема. а если он ее и точку попытается брать то круг вообще сужается до поиска в небольшом радиусе в течении 30 секунд и вот цель у всех на виду...

Авик прилетает на точку раньше эсминца и просто ждет на ней... какой еще гемплей нужен? кого искать? он сам приплывет и засветиться. Нет не приплыл? значит рядом где то, делаем круг чуть побольше и вот он, рядышком  стоит...

А кресера и линкоры тут уж и речи нет. че их искать? первый залп и все как на ладони, ну или чутка поближе подойдут и всё равно засветятся.

 

 

Удачи откидать 6 авиком по 8 , бисмарк,королина, внезапно амаги, Эдинбург, Кливленд, Балтимор. До батареи одни уши доедут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 241 бой
Сегодня в 12:58:46 пользователь WordHearts сказал:

Удачи откидать 6 авиком по 8 , бисмарк,королина, внезапно амаги, Эдинбург, Кливленд, Балтимор. До батареи одни уши доедут

в начле боя не уверен, но авик пойдет сперва эсмов и кого послабее мучить.

а к концу боя когда половина ПВО уничтожена, почеу бы и нет? вполне возможно дотянуться.

Кутузова забирают с целым ПВО , чего уж там говорить то....

Изменено пользователем filin_0_0_7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 13:04:39 пользователь filin_0_0_7 сказал:

в начле боя не уверен, но авик пойдет сперва эсмов и кого послабее мучить.

а к концу боя когда половина ПВО уничтожена, почеу бы и нет? вполне возможно дотянуться.

Кутузова забирают с целым ПВО , чего уж там говорить то....

В конце боя откусить от линкора/крейсера 1000-7000 при условии, что им сломали ПВО. Ломать эсминцев на +1;2 лвл ну бедных япошек и бриташек можно, амеры с советами дадут прикурить прорежая эскадрильи,их убьют союзники ,наверное, но это не точно.Вчера для дерективы выкатал Флетчер (авиков небыло) шонономе, было два брита авика, так разговаривая по телефону играя одной ногой потопил два брата эсминца гадю и гневного, притопил Алабаму победили по очкам.

Сегодня в 13:04:39 пользователь filin_0_0_7 сказал:

в начле боя не уверен, но авик пойдет сперва эсмов и кого послабее мучить.

а к концу боя когда половина ПВО уничтожена, почеу бы и нет? вполне возможно дотянуться.

Кутузова забирают с целым ПВО , чего уж там говорить то....

У кутуза нет ближней ауры, прошло то время когда он был моим любимцем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SBIK]
Участник, Коллекционер
10 публикаций
13 539 боёв

У меня есть идея: надо сделать управляемое пво. То есть чтобы на корабле можно было включить ручное управление пво буквально а не для галочки: прицел как на гк и шарашишь из  всех установок пво, брать упреждение мы уже и так умеем. Тогда буде по-честному: мы учимся стрелять, самолеты - уворачиваться. За то если остался с авиком один на один - хоть отбиться будет возможность. И ордер будет иметь смысл: один пвошник все время в режиме ручного управления пво и прикрывает соотрядников. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 17:08:38 пользователь bgsv сказал:

 И ордер будет иметь смысл: один пвошник все время в режиме ручного управления пво и прикрывает соотрядников. 

 

Вопрос: вы готовы быть этим самым ПВОшником и защищать ордер вместо нанесения урона? Я думаю ,что нет и другие тоже не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

В нынешних авиках не  понятен 1 момент: что за пятисекундные пожары? Неужто другие варианты были хуже? Всему виной запрет на взлет с горящей палубы.

Получается, что удирающий авик обнаруживший его крейсер убивает сейчас довольно таки долго и авик вполне имеет время ополовинить или даже утопить крейсер, который за ним гонится.

А если вернуть адекватное горение но при этом разрешить при пожаре взлет, например, ополовиненной авиагруппой?

 

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 18:15:39 пользователь MAECTPO_09 сказал:

В нынешних авиках не  понятен 1 момент: что за пятисекундные пожары? Неужто другие варианты были хуже? Всему виной запрет на взлет с горящей палубы.

Получается, что удирающий авик обнаруживший его крейсер убивает сейчас довольно таки долго и авик вполне имеет время ополовинить или даже утопить крейсер, который за ним гонится.

А если вернуть адекватное горение но при этом разрешить при пожаре взлет, например, ополовиненной авиагруппой?

 

Не получится. Вы по старой традиции рассматриваете авик как корабль, которым управляет авиковод и оттуда "насылает нисчислимые бедствия на род людской":cap_haloween:. Новый авик это не корабль, это место вылета самолетиков, которыми и играет самолетовод. Если при игре на авианосце вполне можно было управлять самим авианосцев и его группами и не подставляться, то самолетоводу аэродром вторичен и не до управления оным. Потому разработчики сделали повышенную живучесть аэродрома ,чтобы самолетовод не отвлекался.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 931 бой
В 06.04.2019 в 12:11:28 пользователь MortHades сказал:

Ну на десятых все ясно. Там есть ПВО. А вот на низких уровнях с ПВО проблема...

На низких уровнях скорее проблема с тем же балансом, мне кажется. Вы чаще оказываетесь в топе, что в корне меняет стиль игры на авике. Если же у Вас плохо получается что-то сделать будучи в топе- то, скорее всего, Вы чего-то не знаете или не учитываете. На своём уровне все авики дерут и нагибают (до восьмого), если же попадают к кораблям более высокого уровня- сложнее, но жить можно (если это не шестой авик, попавший к восьмым американцам, разумеется) разница действительна заметна между 7 и 8 уровнем кораблей, а потом между 9 и 10. Не такая пропасть, как между 7 и 8, но там авики как-то слабо "растут" в отличие от ПВО, и тут для авиков начинается истинный ад. Если честно- я бы лучше в процессе прокачки пострадал, а не наоборот)))

В 06.04.2019 в 17:15:39 пользователь MAECTPO_09 сказал:

В нынешних авиках не  понятен 1 момент: что за пятисекундные пожары? Неужто другие варианты были хуже? Всему виной запрет на взлет с горящей палубы.

Получается, что удирающий авик обнаруживший его крейсер убивает сейчас довольно таки долго и авик вполне имеет время ополовинить или даже утопить крейсер, который за ним гонится.

А если вернуть адекватное горение но при этом разрешить при пожаре взлет, например, ополовиненной авиагруппой?

 

Нет, на авике стоит авторемонтная команда, она запускается автоматом при получении пожара/затопа и работает 60 секунд, имея кд в 90 секунд. Следовательно, пока Вы будете вешать ДОТы в течение первой минуты- они сразу будут ликвидированы. Последующие 90 секунд все Ваши) . За одну минуту авик сможет вылететь один раз (хотя скорее всего, после первой же атаки Вы все самолёты потеряете и придётся вылетать заново, а там снова около десяти секунд на подготовку и заход на вектор, с которого можно атаковать), если только вы не эсминец. Да и то эсминец эсминцу рознь, как говорится... Я такие пвошные эсминчики встречал- диву давался, думал, что это Минотавр просто, так феячил мой воздух. 

В 06.04.2019 в 17:25:27 пользователь merzkiy1978 сказал:

Не получится. Вы по старой традиции рассматриваете авик как корабль, которым управляет авиковод и оттуда "насылает нисчислимые бедствия на род людской":cap_haloween:. Новый авик это не корабль, это место вылета самолетиков, которыми и играет самолетовод. Если при игре на авианосце вполне можно было управлять самим авианосцев и его группами и не подставляться, то самолетоводу аэродром вторичен и не до управления оным. Потому разработчики сделали повышенную живучесть аэродрома ,чтобы самолетовод не отвлекался.

но при этом что-то не так стало с автопилотом... Этот задний ход, который постоянно используется не к месту часто не позволяет корыту уползти в тень, разве что отправиться в порт. Ибо задом быстро не удрать)))

В 06.04.2019 в 12:42:11 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Слушайте ну не надо.... мы же тоже на авиках играем.

При той скорости и маневренности с которой самолеты носятся по карте и никакого пеленга не надо.

Найти даже эсминца не проблема. а если он ее и точку попытается брать то круг вообще сужается до поиска в небольшом радиусе в течении 30 секунд и вот цель у всех на виду...

Авик прилетает на точку раньше эсминца и просто ждет на ней... какой еще гемплей нужен? кого искать? он сам приплывет и засветиться. Нет не приплыл? значит рядом где то, делаем круг чуть побольше и вот он, рядышком  стоит...

А кресера и линкоры тут уж и речи нет. че их искать? первый залп и все как на ладони, ну или чутка поближе подойдут и всё равно засветятся.

Если б всё так сладко было, как Вы поёте... Но увы, из-за этих долбанных гор (кстати, которые пробивает все ПВО, почему-то! даже видеть самолёты необязательно) самолёты очень часто ничего не видят! Равно как и не видят, а следовательно, не могут засветить, когда корабли стреляют в дымах, хотя по идее засвет в 2км при выстреле в дымах никто не отменял! А у некоторых крестов и побольше, но пока корабль не подплывёт или не придёт РЛС - света не будет) И вот как только авик перестал светить торпеды- он вообще всё светить перестал, практически. Тот свет, о котором Вы говорите, сбивается легко и быстро. А за 30 секунд даже непвошный эсминец разберёт любое крыло любых самолётов, поверьте мне на слово, пожалуйста. Какие бы авиатор не исполнял чудеса на виражах и не мандражировал скоростью- столько времени светить эсминец можно лишь если он не включает ПВО)))

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×