Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
В 28.03.2019 в 19:46:32 пользователь iC1oud сказал:

Сейчас (при наличии авика) я на ЭМ иду строго параллельно точкам и жду пока чужой авик упорется в какой-то фланг (найдёт себе там жертву). Или этим счастливчиком становлюсь я, ставлю дым, авик откидывается в кого-то ещё, выхожу из дыма, авик привёл новую группу, ставлю дым и всё по новой. Если дым КД - либо порт, либо я недобиток с парой тыс. хп (ровно до следующего засвета). 

Поддержу предыдущих ораторов. Раньше у меня было 50/50 с эсминцем и моим атиклассом был КР (те самые камень, ножницы, бумага), а авик чаще был занят дамажкой и войной с другим авиком. Теперь этих антикласса 2 :cap_like:

p.s. да, я не смог в манёвр, дым, тактику и эсминцы в целом.

Единственно, чтобы научиться противостоять новым авианосцам, надо на них поиграть. Если вы себе этот труд не дали, вы сам себе злобный буратино.

Но у вас свободный выбор - иметь два антикласса или один, но поиграть на авиках, после чего стать ИХ антиклассом, как и задумано для эсминцев.

 

Подчеркиваю, и до патча игроки, не игравшие на авиках, не могли им нормально противостоять, как бы они ни ныли на форуме.

НЕ стоит думать, что геймплей на авианосцах остался прежним.

В 28.03.2019 в 19:07:38 пользователь Bifrest сказал:

Раньше  при равенстве  скилла он  должен  быть  ОООЧень  рукастым   ,рукастее  Тохи(он  же  бох)   , а таких   ,интересующихся  эсминцами  знаю  по пальцам двух  рук , пожалуй  даже  одной  .. Другими словами  ты  рос  в классе   и у тебя  был инструмент  противостояния   который ты  оттачивал  параллельно  ,вот у  броневан его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не  было  . Понимаю  что  нужно  было  вопрос решать  , но за минуту  эсминец  в принципе  не может  никуда  убежать  если  он  (как  убеждали  нас  разработчики  убирая  дымные  белффасты  ,а  ранее  инвизную  стрельбу ,уменьшая стоимость  и увеличивая длительность  захвата    и  т. д . и  т.п .  ) находится в  зоне захвата  точки  должно  было  привести  к активной  игре   и интересной игре  а  не полировке  линии  или  турбопобедам .  Теперь меня удручает  ожидание  "зеленого света "  на семафоре :Smile_smile: , я активный игрок любящий  атаки  на короткой дистанции  на грани   засвета   ,могу  подумать  и подождать  , но здесь  откровенно должен стоять    извините  у  КР  ,что бы  не потерять свое  ХП  и не стать  бесполезным  куском  ..овна  для команды  в  конце  .. Так  ладно эсминцы ,у меня  есть  дым  засвет  мне  легче   ,и я НЕ НОЮ   , но сколько раз  я видел как  блэк  шот  приходит крейсеру/лк    он  остается  на сопле   ,и старый  авик  раньше  должен  уходить на кд  ,а  это  2-3  (а может и  более )минуты  чистой передышки отхилла подготовки ремки  , за которые  игрок мог  и  сменить направление  ,образовать  мини ордер  , попросить пво прикрытие  на которое  я  всегда реагировал  на  Гиринге  (свои аргументы  жить под   демоном  имея  свой  лк  в дыму )) , здесь  же  - летящая группа  это однозначный  билет  в порт   , нет  вероятности  кто бы  что не  говорил  ,потому  что группы  можно подобрать  почти  мгновенно  под   данный момент  боя  и легко  и непринужденно добрать штурмами   к примеру  ..   Сколько раз  такой  отхиливающийся  корабль  вызывал  с  одной стороны сожаление  ,а с другой стороны  определенную  радость  за продолжение  боя  , за умного противника   за возможность  никогда  не сдаваться  и биться  до конца  . Теперь  просто порт  . Все  .точка  -не уследил за ХП  -давай  досвидания  ..

 

То то у меня недавно бой был на нельсоне с двумя авиками. Сразу скажу, выиграли по очкам с небольшим очень отрывом в стандартном бою, у нашего эсма минут за 5 до конца оставалось 700 хп, у меня на нельсоне 14 к и ноль хилок. Через 5 минут у меня хп не изменилось а у эсма стало на 500 хп меньше примерно. У меня уже не было ПВО, как и у эсма впрочем, и еще у него не было дымов. Первые 3 минуты наши авики его не прикрывали от слова совсем, на предпоследней минуте повесили ему ястребов, но он из под них свалил. Оба вражеских авика на него упарывались, до того упарывались на меня но я играл от островов и им за предыдущие 15 минут тупо надоело на меня заходить, они решили что я неубиваемый видимо. Тем более что читерные приемы типа изменения скорости с заднего хода на передний и тому подобное я им показал в действии.

 

Как итог, дайте себе труд откатать 10 боев хотя бы на новых авиках хотя бы 4 уровня. Вы же катали на старых и механику их работы поняли, почему вместо повторения этого полезного опыта пришли сюда?

В 27.03.2019 в 17:46:28 пользователь vodnik сказал:

с т. з. авика, проблема тут в его руках (ну, т. е., практически нерешаемая ;) ); а вот с т.з. цели проблема то же в руках авика - оттуда они растут или нет, если нет - можно и не уворачиваться, сам промажет, если оттуда - то нет манёвра, которым можно было бы увернуться, разве что, потеряешь не 1/2 а лишь 1/3 - решение этой проблемы не в руках цели, что, собственно, и обоснованно бесит этих, т. н. "авикохейтеров" и, что авикофилы, естественно, стараются не признавать вполне детсадовскими методами...

мне кажется, надо для боев с авиками отобрать ястребов у авиагруппы и прикрутить их всем кораблям в бою по одной штуке, пусть вызывают авиаподдержку сами.

Или по две, но чтобы вызывали её не одновременно.

А то сейчас авиация размножается делением, это больше всего и бесит эсминцев. Нет возможности сбить свет полностью и уйти, как раньше.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 02:57:11 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Единственно, чтобы научиться противостоять новым авианосцам, надо на них поиграть. Если вы себе этот труд не дали, вы сам себе злобный буратино.

Но у вас свободный выбор - иметь два антикласса или один, но поиграть на авиках, после чего стать ИХ антиклассом, как и задумано для эсминцев.

 

Подчеркиваю, и до патча игроки, не игравшие на авиках, не могли им нормально противостоять, как бы они ни ныли на форуме.

НЕ стоит думать, что геймплей на авианосцах остался прежним.

Вы, правда считаете, что если я поиграю на авиках, то внезапно, я пойму, что авик - наисложнейший клас и пойму как на остальных кораблях противочтоять ему? Мне достаточно пары видео по новым авикам, десятка фидбеков от топовых АВ и 100500+ боёв против АВ после 0.8.0, что бы разобраться в механике игры и понять, что Авик вне баланса. 

p.s. обязательно последую Вашему совету после 0.8.3., проучу за свободку Мид и пойду страдать в рандом. Ой чувствую настрадаюсь (особенно от эсминцев) :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 442 боя
Сегодня в 10:57:19 пользователь iC1oud сказал:

Вы, правда считаете, что если я поиграю на авиках, то внезапно, я пойму, что авик - наисложнейший клас и пойму как на остальных кораблях противочтоять ему? Мне достаточно пары видео по новым авикам, десятка фидбеков от топовых АВ и 100500+ боёв против АВ после 0.8.0, что бы разобраться в механике игры и понять, что Авик вне баланса. 

p.s. обязательно последую Вашему совету после 0.8.3., проучу за свободку Мид и пойду страдать в рандом. Ой чувствую настрадаюсь (особенно от эсминцев) :Smile_trollface:

Спасибо за поддержку, в смысле что все же будете пробовать авианосец в бою. ИМХО есть нюансы, которые после 10-15 боев позволят более грамотно уходить от атаки, и которые можно прочувствовать только "на себе". Видео тут не помогут, это все равно что сидеть рядом с водителем, или самому сдать на права и водить автомобиль.

 

Что касается страданий авиков от эсминцев, частенько по числу сбитых именно эсминцы уверенно лидируют в командном результате боя. Лидировали и в режиме командных боев, во время оно, не смотря на наличие 4  Кутузовых и 4 Северных Каролин в бою, и не смотря на ПВО сетапы двух Шокаку. Причем речь о борьбе (успешной) топ 2 команды  рейтинга против топ 1. На эсме там был ваш покорный слуга, наемником. 

 

Собственно, меня это и наталкивает на мысль о том, что именно эсминец основной антикласс авианосца своего уровня...

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
В 27.03.2019 в 14:46:28 пользователь vodnik сказал:

Так же напомню, что нормальный вопрос стоял как: каков эффективный сценарий для эм в бою с нынешними авиками?

Первые минут 5 боя:

- не включать скорость больше, чем на 1/2;

- не отходить от "ордера" (или хотя бы одного КР/ЛК) дальше чем на 3-4 км;

- за точки забудьте.

Дальше по ситуации. Если АВ увлекся другим флангом - можно начинать играть в обычную для ЭМ игру - свет, захват точек, торпы, борьба с другими ЭМ. Если АВ упоролся на ваш фланг или если в команде соперников 2 АВ - продолжаем косплеить бревно. Это все равно эффективнее, чем стать кормом для плоского. Уныло, но эффективно.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
7 315 боёв

Лично я из-за новых авиков просто стал намного меньше играть в эту игру. Новая концепция мне не нравится. Не нравится как играть на авиках, так и против них, особенно на ЭМ. Товарищи разрабы, вы такими обновлениями потеряете аудиторию.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Посмотрел видос автора как он творит карнавал на 10 брит авике. Мою тему, когда я скинул видос с первого патча удалили со словами "авики поменяли, было много патчей".

Однако происходит тоже самое, что и тогда. Авик летает и безнаказанно наказывает любой класс кораблей.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Если скиловый авиковод решит играть не в дамаг а на победу, он тупо не дает целый захватывать точки, что приводит к победе почти со 100% вероятностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
В 31.03.2019 в 00:34:10 пользователь MAKITPA сказал:

Если скиловый авиковод решит играть не в дамаг а на победу, он тупо не дает целый захватывать точки, что приводит к победе почти со 100% вероятностью.

если  такой не ищет  тебя  персонально  (попадались и такие:Smile_Default: )   ,то  вначале  боя  работать на  эсминце  легче чем  в старой версии  это  правда  , проблема  не в  этом  , проблема  в  том  ,что  при  живых  авиках   очень трудно что то сделать в его КОНЦЕ  , не только эсминцу   ,а любому кораблю   .  Нет старого фактора  балансного  соотношения  огневой мощности  когда  на выбитые установки ПВО и отсутствие  заградки   существовал  факт  не  полных  групп  и опасности  потратить  их   не туда   , при  угрозе  засвета  треугольника  например  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
10 336 боёв
В 31.03.2019 в 00:34:10 пользователь MAKITPA сказал:

Если скиловый авиковод решит играть не в дамаг а на победу, он тупо не дает целый захватывать точки, что приводит к победе почти со 100% вероятностью.

Вот только это ГАРАНТИРОВАНО выводит этого авиковода в  жирный такой <->..Так можно сыграть раз,другой а на третий заниматься как все набитием дамага (который не сделаешь на ЭМ и  защите точек) а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ЛК и отчасти Кр и то...По опыту боёв на АВ 8 (Шокаку - журавлик) с удивлением понял что даже 70 К дамажки зачастую дают <-> даже при победе(ну а учитывая общую беду - заброс на Хай-левелы с 10 -ми ,зачастую очень и очень <--->)...Так-что Вам встретился очень необычный авиковод !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
В 30.03.2019 в 10:34:11 пользователь GTonyV сказал:

Первые минут 5 боя:

- не включать скорость больше, чем на 1/2;

- не отходить от "ордера" (или хотя бы одного КР/ЛК) дальше чем на 3-4 км;

- за точки забудьте.

Дальше по ситуации. Если АВ увлекся другим флангом - можно начинать играть в обычную для ЭМ игру - свет, захват точек, торпы, борьба с другими ЭМ. Если АВ упоролся на ваш фланг или если в команде соперников 2 АВ - продолжаем косплеить бревно. Это все равно эффективнее, чем стать кормом для плоского. Уныло, но эффективно.

 

для того, чтобы авик не мешал Вам захватывать точку достаточно просто идти в паре с крестом, не отходить далеко и всё норм будет, ибо эсм+крест дают много разрывов, которые довольно кучно ложатся. либо 2 упоротых в пво (или Акизуки-Харёк представители) эсминца быстро и сильно сносят нафиг.  После этого смело можете потихоньку осторожно обходить и пробираться. Беда вам может грозить только если какой-то корабль Вас запеленгует и маякнёт авику, что, мол, тут надо бы пошарить на предмет утерянной треуголки:fish_viking:. Или зайти в соло на точку) Больше найти ваших червячков не представляется возможным, особенно если ПВО выключенным держите). А всем остальным грех жаловаться... У меня дамаг (играю исключительно на авиках, все десятки) в боях упал почти вдвое в этом патче. Пеленга больше нет (эсминцами не поживиться, если только он не светанулся), урона как не было, так и нет, ПВО по-прежнему злое, навык "Мастер на все руки" и флаг Ноябрь-Фокстрот не работают, то есть время восстановления эскадрилий по-прежнему (а разве оно работало? А Вы уверены? Помните, сколько было раньше кд? Попробуйте без этих флагов и навыка, сброс ведь сейчас бесплатный, а четвёртый авик стоит недорого, если не верите- можете убедиться сами), спасибо, что хоть мировое господство работает и полётный контроль из пятого слота модернизаций, (правда, не особо-то это спасает), каждый самолёт восстанавливается на десятом уровне больше 70 секунд в любом случае, а в некоторых и все полторы минуты. И те, кто считают, что сбив целое крыло самолётов вы никак не навредили авику- посчитайте, сколько эти 9-12 самолётов (а в крыле именно столько) будут восстанавливаться... А потом еще один-двое так же сделают и всё... Немощное корыто, которое нифига и не может... Раньше не мог, а теперь даже посветить не получается, без пеленга не знаешь, где светить) И те, кто ноют, что дохнут (не те, кого авик забрал на последних каплях хп, а те, кого прям раздолбал в хламину, за исключением, наверное, Изюма с Мусаши. Эти неповоротливые качки не сильны против воздуха и действительно могут быть разобраны любым авиком без особых потерь, как эсминец))) ) от авиков- вам реально надо с руками что-то сделать, потому что действительно вломить мы можем только из стелса, а какой тут стелс, если мы светимся гораздо раньше вас, кораблей???

Сегодня в 21:25:23 пользователь WapentakeLokki сказал:

Вот только это ГАРАНТИРОВАНО выводит этого авиковода в  жирный такой <->..Так можно сыграть раз,другой а на третий заниматься как все набитием дамага (который не сделаешь на ЭМ и  защите точек) а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ЛК и отчасти Кр и то...По опыту боёв на АВ 8 (Шокаку - журавлик) с удивлением понял что даже 70 К дамажки зачастую дают <-> даже при победе(ну а учитывая общую беду - заброс на Хай-левелы с 10 -ми ,зачастую очень и очень <--->)...Так-что Вам встретился очень необычный авиковод !!!

Не, если есть дублонный камо - то все бои обязательно в +. У меня, кстати, растёт как на дрожжах урон по разведданным) Но хотелось бы и свой... Далее: Вы пишете, что даже при 70к урона мало денег. Так не стоит забывать про ПУК))) 20к снятые с эсминца и 20к с линкора дадут совершенно разные опыт и деньги. Я частенько теперь упарываюсь в эсминцы (убиваю двух зайцев: снижаю потери среди "личного состава", что снижает пополнение боекомплекта, которое зачастую и за 120к с переваливает) и бью хпшки, которые ценятся дороже))) А вообще обидно, авики действительно становятся каким-то антиэсминским классом. Лучше бы ещё больше сняли наш урон, но сделали возможность атаковать гораздо чаще, а не так, как это сейчас... Либо нужно кружить половину боя, выискивая подходящую цель (отбившегося героя) и лишь потом начиная играть, всё равно, зачастую, неся приличные потери...

Сегодня в 15:57:34 пользователь Bifrest сказал:

если  такой не ищет  тебя  персонально  (попадались и такие:Smile_Default: )   ,то  вначале  боя  работать на  эсминце  легче чем  в старой версии  это  правда  , проблема  не в  этом  , проблема  в  том  ,что  при  живых  авиках   очень трудно что то сделать в его КОНЦЕ  , не только эсминцу   ,а любому кораблю   .  Нет старого фактора  балансного  соотношения  огневой мощности  когда  на выбитые установки ПВО и отсутствие  заградки   существовал  факт  не  полных  групп  и опасности  потратить  их   не туда   , при  угрозе  засвета  треугольника  например  .

Вы что-то путаете... К концу боя налететь в полном составе хоть каким-то видом может только в одном случае: если он был единственным десятым (ну и авик соперника) в игре и все они были только на Мусаши и прочих подобных неповоротливых и не имеющих возможности дать сдачи самолётам кораблях, которые вдовесок размажутся по карте на приличные расстояния во избежание перекрёстного огня по Вашим самолётам или и вовсе отключат ПВО. Вы всерьёз считаете, что такая ситуация может быть?) Я лично под конец боя могу с горем пополам сохранить одно звено одного вида (как правило, это бобры, ибо заходят мне лучше всего, либо же топоры, если много линкоров), жертвуя при свете и псевдоатаках, которые наносят больше шума и цветопредставления, чем урона остальными видами, потому что просто кружить не нападая ни на кого это, на мой взгляд, совсем уже изврат распоследний

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв
В 28.03.2019 в 10:59:21 пользователь Lambert81 сказал:

Ваши слова говорят о том, что разговаривать не хотите вы. 

Судя по спику прокаченных вами кораблей, вы явно одинокий охотник. В команде играть не любите. Вот и огребаете от авиков. 

Имбанутость авика проявляется после 10 минуты боя. В возможности забирать шотных. И это совсем не имбанутость. 

Это токсичность, все та же токсичность , только в профиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
В 04.04.2019 в 21:47:17 пользователь Brutt_13 сказал:

для того, чтобы авик не мешал Вам захватывать точку достаточно просто идти в паре с крестом

Один вопрос - Вы сами согласны побыть вот таким "ручным" "крестом" с моим, например, эсминцем? Ну вот я буду ходить на точки, а Вы будете обязаны меня прикрывать постоянно, попадая в фокус противоположной команды. И это при условии что мы договоримся в отряде. А что делать соло-рандомным игрокам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 08:49:27 пользователь __RoSeR__ сказал:

Один вопрос - Вы сами согласны побыть вот таким "ручным" "крестом" с моим, например, эсминцем? Ну вот я буду ходить на точки, а Вы будете обязаны меня прикрывать постоянно, попадая в фокус противоположной команды. И это при условии что мы договоримся в отряде. А что делать соло-рандомным игрокам?

Тут еще вопрос в нерфе дымов для командной игры. Ведь в свое время можно и нужно было играть от дыма, когда засвет был 2 км, многие ставили дым союзникам. Потом разработчики опомнились и поняли ,что такие приемы и связки на корню рушат командное взаимодействие между союзниками и кооперацию между классами кораблей и сделали большинству кораблей конский засвет из дыма - все ради командной составляющей! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
В 04.04.2019 в 21:47:17 пользователь Brutt_13 сказал:

Вы что-то путаете... К концу боя налететь в полном составе хоть каким-то видом может только в одном случае: если он был единственным десятым (ну и авик соперника) в игре и все они были только на Мусаши и прочих подобных неповоротливых и не имеющих возможности дать сдачи самолётам кораблях, которые вдовесок размажутся по карте на приличные расстояния во избежание перекрёстного огня по Вашим самолётам или и вовсе отключат ПВО. Вы всерьёз считаете, что такая ситуация может быть?) Я лично под конец боя могу с горем пополам сохранить одно звено одного вида (как правило, это бобры, ибо заходят мне лучше всего, либо же топоры, если много линкоров), жертвуя при свете и псевдоатаках, которые наносят больше шума и цветопредставления, чем урона остальными видами, потому что просто кружить не нападая ни на кого это, на мой взгляд, совсем уже изврат распоследний

Не  путаю  потому что  проводил  эксперимент  :Smile_Default:- Север ,центр  ,мойка  упоротая  в  ПВО (вот прям по полной с модернизациями  и  флажками) в  не вскрываемой кораблями  позиции   ,правило  "экватора" когда  до крейсеров  противника  дошло  ,что  не кормой  , не  боком , не под  углом на мойку  с 8 -ой  здесь выходить не стоит   :cap_haloween:,начали гамать  своему  авику   (ЛК  ессно   находились  ну  очень далеко  , их  было  мало  и  они сдохли  быстро  с обоих  сторон  )   .Это был  Мидвэй  и блок  шот разумеется ему не светил ,  какого  либо  урона  он  нанести  не мог  -это правда  (на Мойку  с  модкой  заводить  торпедников  бессмысленно)  , но что показательно долбил  он  меня  всю  оставшуюся  половину  боя  ,справедливо  полагая  что контроль  этих  двух  точек  перекапает  весь  бой( так  и получилось  даже  когда я  уже  сдох   ,да  и /мидвэй  был  отнюдь не  хлебушек)  , а  других  аргументов  у команды противника  не  было  .. И вот  тут  стало  мне интересно  , разменяв  шестой десяток  мух  начал  присматриваться  -а когда  ж  собственно произойдет  о чем тут  плачут  "все закончится"   , ПВО  вот  у меня закончилось  , хилка  то же  , а  группы  как  летали  таки  летали  в полном  составе  .. Не скажу  за Минотавра  /Вустера   ,возможно  они  и "одной пяткой  " их  косят  без  хилки  , но  сДемоном  в  статичной  позиции  извините  , без  хилки  и ремки  ну никак  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 19.03.2019 в 23:36:46 пользователь ruslanbag43 сказал:

Эм... то есть скилловик только на авике склоняет чашу весов? На других классах нет? 

Это ведь смешно что на форуме пишут, уже полный декаданс с этими авиками. Кроме шуток, выкинь авики из игры, вот полностью, чуть время пройдёт, всё это же нытье начнётся об эсминцах, потом крейсера... так и будет.

Уважаемые игроки, дело не в классах, а в вас и ваших оппонентах, играют люди прежде всего и проигрываете вы людям. Я согласен, что не всё идеально в балансе у игры и разработка порой преднамеренно и умышленно вводит имбы, но среди авиков сегодня я их не вижу.

Согласен, не полностью, но в общем.  Баланс по скилу есть. Он кривенько, но пытается что то сделать. Но приоритет стоит быстрее собрать комманду и в бой. Поэтому часты перегибы. Не только в авиках... У меня 50% и я не играю с  на пятерке с, к примеру четверками, или тройками. Или не попадаю на десятке к куче восьмерок. От слова совсем. Максимум попадаю на не умелых игроков. Или на тех кому сегодня не везёт. Как в прочем и я бываю в их числе...) Чего уж там.) Напротив, если я беру 5 ку, то я играю с 6-7ками. Очень часто. И так далее.

Кратко

Ограничить по 1 авику в комманду, и чем быстрее, тем лучше. И что то сделать с ПВО на нижних уровнях. У меня есть один корабль, который что то может на 5 Ур. Это фурутака. И то, она может выживать там. Она не сносит самолёты... Да, юбари на четвертом. Тоже вроде живёт.

Про эсмов молчу на Лоу лвл - мясо. Они носятся возле крейсеров, в надежде на защиту. Но без толку. Союзный авик вешает ястребов. Без толку. На нас заходят, выбирают кто помягче и лупят, жгут, вертят как хотят. ПВО там нет. А авиков бывает и по три)) И счастье если они не очень. Но если хоть один из них смог в авики. Да...понятно?!

На высоких уровнях играть не на ПВО барже противопоказано. Ибо горит.

На низких играть не на авиках противопоказано. Ибо горит.)

Да и горит от того что ты ниче не можешь сделать этому авику. Не можешь дать сдачи, ты бессилен. Посбивал его снаряды, это максимум. А через 10 сек над тобой новое звено.. вот и негатив.

Баланс...

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 04.04.2019 в 21:47:17 пользователь Brutt_13 сказал:

для того, чтобы авик не мешал Вам захватывать точку достаточно просто идти в паре с крестом, не отходить далеко и всё норм будет, ибо эсм+крест дают много разрывов, которые довольно кучно ложатся. либо 2 упоротых в пво (или Акизуки-Харёк представители) эсминца быстро и сильно сносят нафиг. 

Скажите, и какой здравый креcc попрет с эсмом на точку в начале боя? Или в середине, когда красные живы и  пара- тройка линкоров только и думают в кого разрядится? Если эсминец заходит на точку, которой интересуется авик, ему нужно только валить. И чем быстрее тем лучше. Ни о каком  противодействии речи не идёт. РЛС противника сделает свое дело. Эсминцы словят фокус и кораблей и авиации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
Сегодня в 13:22:11 пользователь MortHades сказал:

Скажите, и какой здравый креcc попрет с эсмом на точку в начале боя?

Не спорю  сейчас  с  этим  сложно ,крейсера  такие  на вес  золота  , но порой  надежды  на "лосяш"   в  толпе  на  другом  фланге  нет  , ты прекрасно понимаешь  что  они будут  заниматься  медленными  танцами  за горой   (вместе  с тобой  -ведь ты -же побежал   подальше  от проблем )), пока ну  вот абсолютно все  противники там  не закончатся  это  выглядит  очень  смешно  , но это  правда жизни  на  данный момент  в рандоме   без отрядов .. А  значит  выиграть  время  для  этих   ......   товарищей :Smile_facepalm: могут  только  умные  союзники  в  меньшинстве  которые  вполне способны  подержать  захват  на  слабом  фланге  и не  давать  замкнуть "клещи"   (к  сожалению  такие  действия  НИКАК не  оцениваются   и впереди планеты  будут  набиватели  и да  ,  среди первой  20 ки кланов таких  игроков  не много  ))  , потанковать   порой и ценой собственной  шкурки ,мега  урона  нет    , но выигрышем  боя  .. Это бои ради которых ,лично  я  вообще играю , не  нужен чат  , идет  сыгранная  двойка  , а  она  может  ,порой творить  чудеса  ..  Всегда  тяжело  терять  именно такого союзника  , и уж  речь  о  себе  любимом     никогда   не  жалею  расходников  для  экономии ХП у такого союзника..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:06:30 пользователь Bifrest сказал:

Не спорю  сейчас  с  этим  сложно ,крейсера  такие  на вес  золота  , но порой  надежды  на "лосяш"   в  толпе  на  другом  фланге  нет  , ты прекрасно понимаешь  что  они будут  заниматься  медленными  танцами  за горой   (вместе  с тобой  -ведь ты -же побежал   подальше  от проблем )), пока ну  вот абсолютно все  противники там  не закончатся  это  выглядит  очень  смешно  , но это  правда жизни  на  данный момент  в рандоме   без отрядов .. А  значит  выиграть  время  для  этих   ......   товарищей :Smile_facepalm: могут  только  умные  союзники  в  меньшинстве  которые  вполне способны  подержать  захват  на  слабом  фланге  и не  давать  замкнуть "клещи"   (к  сожалению  такие  действия  НИКАК не  оцениваются   и впереди планеты  будут  набиватели  и да  ,  среди первой  20 ки кланов таких  игроков  не много  ))  , потанковать   порой и ценой собственной  шкурки ,мега  урона  нет    , но выигрышем  боя  .. Это бои ради которых ,лично  я  вообще играю , не  нужен чат  , идет  сыгранная  двойка  , а  она  может  ,порой творить  чудеса  ..  Всегда  тяжело  терять  именно такого союзника  , и уж  речь  о  себе  любимом     никогда   не  жалею  расходников  для  экономии ХП у такого союзника..

Не верю. Тот, идуший рядом со мной, и всем видом показывающий свой решительный настрой, пишущий в чат "давайте, парни, надерём им задницы", прожимающий быстрое сообщение "всем удачи и семь футов..." Вдруг отворачивает за остров, и начинает там обживаться. Строить себе порт, ещё какой нить хренью заниматься. И линкоры, которые, вот только, были за спиной уже идут на противоположную точку и башни даже успели отвернуть..И оказываешься один против авика, двух крейсеров и Даринга в дымах. Занавес.  Включили РЛС))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
Сегодня в 14:30:29 пользователь MortHades сказал:

Не верю. Тот, идуший рядом со мной, и всем видом показывающий свой решительный настрой, пишущий в чат "давайте, парни, надерём им задницы", прожимающий быстрое сообщение "всем удачи и семь футов..." Вдруг отворачивает за остров, и начинает там обживаться. Строить себе порт, ещё какой нить хренью заниматься. И линкоры, которые, вот только, были за спиной уже идут на противоположную точку и башни даже успели отвернуть..И оказываешься один против авика, двух крейсеров и Даринга в дымах. Занавес.  Включили РЛС))

Вечером  продемонстрирую  в  скринах  технологию  одного  боя  с  пояснениями  , я  не горазд писать  гайды  и  о том  как надо играть на корабле  , не мое  и  корабли у меня  особенные  , не статист  , ленив :cap_haloween:  , но   как  жить и под  авиком  и под   фокусом  и с превосходящим  по числу противником  знаю   порой лучше  многих  ибо  жил  ..против  уважаемых  людей , ну  нравятся мне  такие  задачи  .. 

Один  он  там не выживет  (есть редкие  исключения  например  Север  , где корабль  не  может атаковать  оптимальным образом  подавшегося )  ,речь  идет о взаимодействии  ,в  основном  игроков  , среди  не клановых  таких  практически  и нет  , он  не понимают  тайминга  ,почему  эсминец  делает  одно или  другое  действие  , не подстраивается  , не включается  в  работу  на планшете  -подсказывая  иногда  того ,что он  мог упустить  из  внимания  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:38:54 пользователь Bifrest сказал:

 

 

С удовольствием посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×