Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 572 публикации
Сегодня в 12:40:52 пользователь Spawn20021 сказал:

Эээээ... ВПП, это больше арт погреба со снарядами и зарядами, но без возможности детонации.

Да ладно, погреба со снарядами и зарядами - это именно ангар, который в игре не замоделен никак (привет еще одно допущение в пользу авиков - забронированные, специально придуманные для возможного противодействия огню противника, погреба взорваться могуть, а вот ангар зачастую за фольгой с парами топлива, тоннами боприпасов и того самого жидкого топлива у нас никак не взаимодействуют с попаданиями).

Сегодня в 12:40:52 пользователь Spawn20021 сказал:

В арт погребах производится подготовка к выстрелу - подача снаряда, а затем снаряда. На ВПП происходит подготовка к запуску самолета - подача его на полосу и запуск.

про артпогреба - согласен, с ВПП - абсолютно нет, подготовка и подача самолета происходит в ангарах и на лифтах (опять про ангары, которые не замоделены). А вот запуск - это уже с ВПП, как выстрел с ГК.

Сегодня в 12:40:52 пользователь Spawn20021 сказал:

И то и то мы не видим, так как нам не дали такой возможности, да и она не нужна.

Ну почему же, запуск самолета мы видим, как и выстрел с ГК.

 

Так что можно по разному манипулировать данными. По-моему выходит, что ГК/ТА=ВПП, а самолет=снаряд/торпеда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 13:40:52 пользователь Spawn20021 сказал:

В арт погребах производится подготовка к выстрелу - подача снаряда, а затем снаряда. На ВПП происходит подготовка к запуску самолета - подача его на полосу и запуск. И то и то мы не видим, так как нам не дали такой возможности, да и она не нужна.

После попадания заряда и снаряда в башню происходит заряжание орудия и его наводка на цель. После взлета самолета происходит поиск цели и наводка на нее.

После нажатия ЛКМ, происходит выстрел, сброс бомб, торпед, ракет в всех случаях что на кораблях, что на самолетах.

 

Самолет = ГК.

А и предлагаю. Давай будет светиться, я за это. Но читай выше  по форуму... Все в балансе, все довольны...

 

Со всем выше изложенным согласен, не смотря на то, что это ответ дан не на мой пост.

Пока идёт подготовка к атаке, то соответственно АВ , как и другие классы не светится. Как только атака на цель произошла АВ начинает светится .

Выстрел с ГК= Атаке Звена на Цель

Пока группа заходит на цель - Атакой не считается, как только произошёл сброс => засвет.

Соответственно АВ начнут позиционно играть и думать, а стоит ли в данный момент идти в атаку или же развернуться  прежде чем атаковать и т.д

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

Да ну, бред это... засвет АВ при атаке самолетов? Где логика? Где АВ и где самолеты? С какого перепугу я должен знать где АВ, если мне в борт самолет сбросил торпеду?

Куда логичнее сделать засвет кораблей самолетами "тормознутым", по типу как сделали с РЛС. Типа, пока самолет передаст координаты вражеского корабля на АВ, пока АВ передаст его союзникам - точное положение вражеского корабля неизвестно - только значек на миникарте без возможности захвата цели. Тех же секунд 6. Хотя бы так. Это частично решит проблему аннигиляции кораблей первой линии с авиазасветом и моментальным фокусом

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 14:08:43 пользователь GTonyV сказал:

Да ну, бред это... засвет АВ при атаке самолетов? Где логика? Где АВ и где самолеты? С какого перепугу я должен знать где АВ, если мне в борт самолет сбросил торпеду?

Куда логичнее сделать засвет кораблей самолетами "тормознутым", по типу как сделали с РЛС. Типа, пока самолет передаст координаты вражеского корабля на АВ, пока АВ передаст его союзникам - точное положение вражеского корабля неизвестно - только значек на миникарте без возможности захвата цели. Тех же секунд 6. Хотя бы так. Это частично решит проблему аннигиляции кораблей первой линии с авиазасветом и моментальным фокусом

Как тебе это поможет на ЭМ спастись от АВ ?Ну будет он держать тебя в свете на дистанции 2,8 км, а его группы относительно твоих союзников будут на дистанции  больше 5,8 км >> - это тебе сильно в игре поможет спастись от АВ ? Зная что первый сброс он все равно проведет по тебе и пока он будет сбрасывать 6-ть секунд уже давно истекут и  тебя будут фокусить по КД.

При Засвете АВ будет заботить не только кого ему  атаковать, но и как самому не попасть под огонь . Зная место сейва можно вести более координированную игру отталкиваясь от места положения АВ .

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 941 бой
Сегодня в 13:15:39 пользователь TTips сказал:

На авианосцах я играл впервые и мало, очень мало . Поэтому мои выводы могут быть топорными и не отображать суть. Буду еще пытаться осваивать авианосцы.

За попытку разобраться в вопросе со всех сторон - респект!

 

Советую докачаться хотя бы до 8-го уровня. ИМХО, как раз на нём начинают очень ярко проявляться моменты, связанные с ПВО, регеном авиации и т.п. Особенно, когда сталкиваешься с ПВО-шниками 9-10 уровней.

Сегодня в 10:48:16 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Двойный стандарты в том,  что все классы в бою при выстреле из ГК светятся [...] а Ав - нет, они какие то особенные?

Кратко: да.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
В 25.03.2019 в 18:44:25 пользователь KpacHbluOkT9l6Pb сказал:

Как тебе это поможет на ЭМ спастись от АВ ?Ну будет он держать тебя в свете на дистанции 2,8 км, а его группы относительно твоих союзников будут на дистанции  больше 5,8 км >> - это тебе сильно в игре поможет спастись от АВ ? Зная что первый сброс он все равно проведет по тебе и пока он будет сбрасывать 6-ть секунд уже давно истекут и  тебя будут фокусить по КД.

При Засвете АВ будет заботить не только кого ему  атаковать, но и как самому не попасть под огонь . Зная место сейва можно вести более координированную игру отталкиваясь от места положения АВ .

К чему приведет засвет АВ это

1. АВ станут прижиматься к островам - следовательно толку от завета нет.

2. АВ станут полировать синию линию - мало кто достанет, но время подлета групп увеличится. Сами же будете кричать "Авик не прикрыл"...

 

Моделируем ситуацию. Авик в твоей команде уходит к синей линии, в моей команде прижимается к острову максимально близко к линии боя. Время доставки  самолетов в в моей команде в полтора раза быстрей, зачит вам больше урона, нам больше света, вы чаще светитесь... и т.п. Сам факт того, что авик ближе к полю боя говорит об его более высоком скиле - вывод делай сам.

 

Ну будет светиться авик на радиус своего засвета. А толку то... В начале боя не достать. Взлет самолетов сразу, зарядка тех кто кто имеет дальность 20+ км. 30 сек. Свет держиться 20 сек. После первого взлетаавик 2-3 минуты не поднимает самолеты. А потом становится не до авика...

Изменено пользователем Spawn20021
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв
Сегодня в 05:05:05 пользователь Spawn20021 сказал:

К чему приведет засвет АВ это

1. АВ станут прижиматься к островам - следовательно толку от завета нет.

2. АВ станут полировать синию линию - мало кто достанет, но время подлета групп увеличится. Сами же будете кричать "Авик не прикрыл"...

 

Моделируем ситуацию. Авик в твоей команде уходит к синей линии, в моей команде прижимается к острову максимально близко к линии боя. Время доставки  самолетов в в моей команде в полтора раза быстрей, зачит вам больше урона, нам больше света, вы чаще светитесь... и т.п. Сам факт того, что авик ближе к полю боя говорит об его более высоком скиле - вывод делай сам.

 

Ну будет светиться авик на радиус своего засвета. А толку то... В начале боя не достать. Взлет самолетов сразу, зарядка тех кто кто имеет дальность 20+ км. 30 сек. Свет держиться 20 сек. После первого взлетаавик 2-3 минуты не поднимает самолеты. А потом становится не до авика...

1. По-моему мнение он есть. Сами знаете , что АВ для команды, как красная тряпка для быка, если АВ поджимается под остров в середине карты, то думаю, что у команды будет очень большая мотивация слить этот АВ.

2. Тот одноминутный ястреб такое себе прикрытие .

 О том , что если , п.1 и шансы фифти-фифти.

Увеличить радиус засвета АВ, у меня Сталин и Анри 4  с перком кэпа на инвиз светятся на 15,8/16 км, при том, что сами корабли на много меньше чем тот же АВ, почему габариты  АВ намного больше чем у выше перечисленных кораблей, а маскировочные характеристика намного лучше,  для меня это загадка :\ Приведу пример , чтоб мой Анри 4 был эффективнее  в бою мне приходится жертвовать незаметностью, при том, что корабль в засвете находится 80% боя (радиус засвета 16км).  Лексингтон  вместо модки на инвиз берёт модку +2 самолёта и -5 % к рег/сек самолет, и при этом его риск быть обнаруженным в бою минимален (радиус засвета 13,5км) .

Линкоры Запросто смогут достать, да и КРов не мало которые стреляют за 20+км, если АВ в начале боя проводит свою атаку не спрятавшись соответственно он сам подставляется, если АВ надо переместить свой корабль и спрятаться за гору, то следовательно и атакующие действия со стороны АВ будут пассивны, его задача будет сводиться в первые минуты только как светляка, дает возможность жить ЭМ и т.д.

 

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

На выходных поиграл, как за стороны "Добра" (эсминцы, крейсера, авианосцы), так и за темные силы. (торпедных пока не прокачал, точнее они все маленькие, мидвея не встречают).

Выяснил, что у большинств авикахейтеров пригорает от того, что они все такие, решили ворваться, а тут бац, бомберы и здравствуй порт с нулем урона. Лично мне не нравятся больше лк у края карты или у синей линии. Вот они бесят сильнее авиков. 

На эсминце и против эсминца... Половина эсминцев научились в маневры. Те, что не научились, просто не понимают, как атакуют самолеты. Своими маневрами просто сами лезут в прицел. Даже делать ничего не надо. Так что не все так плохо. Мое мнение, пока я не выкачаю торпоэсмов, остается неизменным. Авики в более или менее в балансе, надо только поправить им баги в управлении. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
Сегодня в 12:56:08 пользователь Lambert81 сказал:

На выходных поиграл, как за стороны "Добра" (эсминцы, крейсера, авианосцы), так и за темные силы. (торпедных пока не прокачал, точнее они все маленькие, мидвея не встречают).

Выяснил, что у большинств авикахейтеров пригорает от того, что они все такие, решили ворваться, а тут бац, бомберы и здравствуй порт с нулем урона. Лично мне не нравятся больше лк у края карты или у синей линии. Вот они бесят сильнее авиков. 

На эсминце и против эсминца... Половина эсминцев научились в маневры. Те, что не научились, просто не понимают, как атакуют самолеты. Своими маневрами просто сами лезут в прицел. Даже делать ничего не надо. Так что не все так плохо. Мое мнение, пока я не выкачаю торпоэсмов, остается неизменным. Авики в более или менее в балансе, надо только поправить им баги в управлении.  

Кстати, полностью согласен про эсминцев что никак не хотят научиться. Ведь достаточно начать отворачивать в одну сторону со сбросом скорости и с 90% вероятностью самолеты промахнуться, ведь в момент атаки самолеты очень хреново управляются. Но что делает эминцевод? Он начинает закладывать галсы вправо, влево, вправо, влево ... получи ракетами по корпусу...

Изменено пользователем Spawn20021
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 11:25:43 пользователь Spawn20021 сказал:

про эсминцев что никак не хотят научиться. Ведь достаточно начать отворачивать в одну сторону со сбросом скорости и с 90% вероятностью самолеты промахнуться, ведь в момент атаки самолеты очень хреново управляются. Но что делает эминцевод?

ну да; пример - я на кагеро, у них - лекс

в начале боя я успел отойти от своих км на 6 - прилетели штурмы, я сбросил скорость, самолёты на меня повернули, я дал полный и когда они приблизились стал отворачивать на них: -1/3 хп+пожар

самолёты летят дальше, я иду от них в противоположную сторону

самолёты возвращаются (кажется кого-то ещё они покусали); я снова их вижу заранее, маневрирую чтобы к пуску ракет оказаться к ним не бортом, как в прошлый раз, а вдоль: -1/3 хп правда почему-то без пожара

ухожу на другой фланг; самолёты, атаковав кого-то "на старом месте" целенаправленно ищут меня: снова -1/3 хп и им пофик на мои манёвры (пробовал 3й вариант уклонения - сначала дал форсаж, ближе к пуску сбросил скорость) и японское ПВО

 

примечание: заметность кагеро сейчас 2,6-2,8 (не помню точно), дальность ПВО у него 1,2; но я всё равно пытался его выключать до атак и принимать авик тем бортом, где на него стоял приоритет

Изменено пользователем vodnik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 11:12:41 пользователь vodnik сказал:

заметность кагеро сейчас 2,6-2,8 (не помню точно), дальность ПВО у него 1,2; но я всё равно пытался его выключать до атак и принимать авик тем бортом, где на него стоял приоритет

Когда радиус ПВО меньше радиуса заметности с самолетов - его отключение бессмысленно от слова совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
Сегодня в 16:12:41 пользователь vodnik сказал:

ну да; пример - я на кагеро, у них - лекс

Скрытый текст

 

в начале боя я успел отойти от своих км на 6 - прилетели штурмы, я сбросил скорость, самолёты на меня повернули, я дал полный и когда они приблизились стал отворачивать на них: -1/3 хп+пожар

самолёты летят дальше, я иду от них в противоположную сторону

самолёты возвращаются (кажется кого-то ещё они покусали); я снова их вижу заранее, маневрирую чтобы к пуску ракет оказаться к ним не бортом, как в прошлый раз, а вдоль: -1/3 хп правда почему-то без пожара

ухожу на другой фланг; самолёты, атаковав кого-то "на старом месте" целенаправленно ищут меня: снова -1/3 хп и им пофик на мои манёвры (пробовал 3й вариант уклонения - сначала дал форсаж, ближе к пуску сбросил скорость) и японское ПВО

 

 

примечание: заметность кагеро сейчас 2,6-2,8 (не помню точно), дальность ПВО у него 1,2; но я всё равно пытался его выключать до атак и принимать авик тем бортом, где на него стоял приоритет

Кагеро. Дальность ПВО.

 

25-мм/60 Type96 mod. 14 х 1 шт.
. . . дальность стрельбы 2.49 км.
25-мм/60 Type96 Triple mod. 13 х 3 шт.
. . . дальность стрельбы 2.49 км.

 

Дальность видимости с самолетов 3.07 км. Вкачаный в маскировку он получает - 13% к дальности обнаружения 2,6 км.

Ну и искать одного ЭСМ... ну попался упорный авик, бывает... Зато ты его законтрил и пока он тебя искал, то он больше ничего не делал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 13:09:04 пользователь Spawn20021 сказал:

Кагеро

shot-19_03.26_13_13.48-0452.jpg.3e2e6cb6696cc472de637d83c42773fa.jpg

это мой (память, она такая - 9 похожа на 2...)

 

Сегодня в 13:09:04 пользователь Spawn20021 сказал:

Зато ты его законтрил и пока он тебя искал, то он больше ничего не делал...

ничего я ему не законтрил - он атаковал меня просто пролетая мимо; даже последний "поиск" для него ограничился коротким пролётом вдоль среднего острова, в конце которого он и нашёл меня (уходившего полным ходом)

 

если кому-то честно не понятно (а не игнорирование проблемы в свою пользу), то проблема "против имбы" в том, что играя против эм, кр, лн результат не менее зависит от меня, чем от противника, тогда как против ав - результат зависит только от толковости авика, мне же остаётся только не делать единственной ошибки - не играть с шулером... что, если не ошибаюсь, будет нарушением правил с моей стороны, неплохо, да?

 

когда игровые  персонажи, классы, карты, "балансёр" находятся "в балансе" - это значит что влияние на результат личного скилла как игрока так и его противников выше, чем вклад характеристик кораблей, классов, начального расположения или подобранного в бой состава команд; "имбой" же является нечто, чей результат зависит только от скила его водителя и от удачи (но не скилла) его противников

 

слабый игрок, садясь на авик, будет ныть что его все нагибают - так же как и везде - сильные противники,  но против сильного игрока на ав не поможет никакой скил, только удача (даже если и в виде мифического "командного взаимодействия")

 

необходим межклассовый баланс - что бы результат встречи с ав зависел не только от его скила, но и от моего тоже - иллюстративный пример: допустим, правильный заход на не уворачивающуюся и не выставившую приоритет ПВО цель приводит к 4-5 попаданиям; выставление приоритета в нужную сторону приводит к увеличению разброса до 2-4 попадания, а дополнение грамотным манёвром - до 0-2 попадания - примерно так, как это выглядит для боя с другим кораблём, не считая, впрочем, того, что ав светит себе и атакует цель оставаясь для неё невидимым (и, соответственно, "без ответки") независимо от результата

 

(кст., забавная идея - пусть хп ав пропорционально теряется вместе с хп самолётов и (необязательно) восстанавливается от нанесённого дамага ака "вампиризм")

(забавная идея - 2: вражеский ав всегда (или когда его самолёты в засвете) виден на миникарте, но стрелять его можно только если видишь "по честному", как раньше)

Изменено пользователем vodnik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

Долго думал и сдал медведя и всех остальных. 50 лямов серы и 700 тыщ свободки где-то так за день до окончания "акции". Вкачать обратно можно будет, но желание вряд ли возникнет в ближайшее время

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 941 бой
В 25.03.2019 в 14:08:43 пользователь GTonyV сказал:

Да ну, бред это... засвет АВ при атаке самолетов? Где логика? Где АВ и где самолеты? С какого перепугу я должен знать где АВ, если мне в борт самолет сбросил торпеду?

Куда логичнее сделать засвет кораблей самолетами "тормознутым", по типу как сделали с РЛС. Типа, пока самолет передаст координаты вражеского корабля на АВ, пока АВ передаст его союзникам - точное положение вражеского корабля неизвестно - только значек на миникарте без возможности захвата цели. Тех же секунд 6. Хотя бы так. Это частично решит проблему аннигиляции кораблей первой линии с авиазасветом и моментальным фокусом

Тогда не должно быть и кораблей, которые засвечиваются, практически, по границе ПВО.

 

Вообще, хорошо бы просто ввести общее правило: засвет с самолётов = фактический радиус дальней ауры ПВО + N%. Где N, скажем, 20 - для эсминцев, 30 - для крейсеров, 50 - для линкоров. А то самолёты светятся едва ли не дальше, чем броневанны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
100 боёв
В 26.03.2019 в 18:13:17 пользователь vodnik сказал:

 

Скрытый текст

shot-19_03.26_13_13.48-0452.jpg.3e2e6cb6696cc472de637d83c42773fa.jpg

 

это мой (память, она такая - 9 похожа на 2...)

хм... Или в клиенте или на местной Wiki указаны не правильные данные по ТТХ, я брал с вики.

 

А довольно интересно получается с ПВО на Fubuki, Hatsuharu, Shiratsuyu, Akatsuki, Kagero. Согласно обычной вики, игры и игровой вики на них на всех ставилось орудие 127-мм/50 Тип 3 в различных модификациях башен с разным углом подьема "Модель А" 40 градусов, "Модель В" 75 градусов, "Модель С" 55 градусов.

Странно, что при дальности стрельбы в 5 км и высотой в 40 градусов, что дает нам 4 км. 200 м. по высоте и при угле в 55 градусов дает нам 7 км высоты, разработчиками было решено не использовать данные орудия в ПВО эсминца.

Неужели наши самолеты летают настолько выше?

Изменено пользователем Spawn20021

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
В 26.03.2019 в 12:12:41 пользователь vodnik сказал:

ну да; пример - я на кагеро, у них - лекс

в начале боя я успел отойти от своих км на 6 - прилетели штурмы, я сбросил скорость, самолёты на меня повернули, я дал полный и когда они приблизились стал отворачивать на них: -1/3 хп+пожар

самолёты летят дальше, я иду от них в противоположную сторону

самолёты возвращаются (кажется кого-то ещё они покусали); я снова их вижу заранее, маневрирую чтобы к пуску ракет оказаться к ним не бортом, как в прошлый раз, а вдоль: -1/3 хп правда почему-то без пожара

ухожу на другой фланг; самолёты, атаковав кого-то "на старом месте" целенаправленно ищут меня: снова -1/3 хп и им пофик на мои манёвры (пробовал 3й вариант уклонения - сначала дал форсаж, ближе к пуску сбросил скорость) и японское ПВО

 

примечание: заметность кагеро сейчас 2,6-2,8 (не помню точно), дальность ПВО у него 1,2; но я всё равно пытался его выключать до атак и принимать авик тем бортом, где на него стоял приоритет

Штурмовики вообще за самолеты не считаю. :) Ни у япов, ни у амеров. Только на низких уровнях.

Вопрос, зачем вы ушли от своих? Есть правило - замани самолеты авика вначале боя (бомбардировщики у амеров, торперы у япов) под свое ПВО и пусть их выкосят и есть шанс, что авик "поиграл". К тому же большинство торпоэсмов на 10 уровне очень легко топить, они лезут в одиночку в самый фланг, пытаясь запинать линкоры врага и там спокойно попадаются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 09:59:05 пользователь Lambert81 сказал:

Вопрос, зачем вы ушли от своих? Есть правило - замани самолеты авика вначале боя

ну ка, с этого места поподробнее, я записываю...

 

раньше эм с респа шёл воевать точку, попутно давая свет (даже если ему совсем наплевать на команду) и прицениваясь к разъезду противников, что бы (как и лн и кр в то же время) применить на них свои торпы-пухи из инвиза-дымов-из-за угла так, что бы у него всё было и ему за это ничего не было... ну или размен хп на их эм - в пользу команды или "так получилось"

в любом случае - эм с начала боя ждала яркая, насыщенная жизнь, длина которой была прямо пропорциональна его скилу...

 

таки расскажите про жизнь и устремления молодого миноносца, вступившего в после переделки авиков?

(я пока понял только что он должен типо "охранять арту", не?)

Сегодня в 05:41:28 пользователь Spawn20021 сказал:

А довольно интересно получается с ПВО на Fubuki, Hatsuharu, Shiratsuyu, Akatsuki, Kagero

в реале япы были мощными ударными эм (как торпеды, так и артиллерия) ценой слабости эскортных возможностей (ПЛО И ПВО обое-два)

тут пл нет, так что отпилили и ПВО и артиллерию от торпедной ветки - типа, "это баланс, детка"

хорошо ещё, что пониженная заметность из реала осталась

 

собственно (это и не скрывается) игроки сейчас работают бета-тестерами для новой авикосистемы, на вполне щедрых условиях - условно-бесплатно, не хочешь платить за участие - не плати, трать только время )

проблемка разве что в том, что пути приведения ав из односторонней скилозависимой имбы в баланс двусторонности пока не просматривается; ну да, какие наши годы )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
Сегодня в 12:09:33 пользователь vodnik сказал:

раньше эм с респа шёл воевать точку, попутно давая свет (даже если ему совсем наплевать на команду) и прицениваясь к разъезду противников, что бы (как и лн и кр в то же время) применить на них свои торпы-пухи из инвиза-дымов-из-за угла так, что бы у него всё было и ему за это ничего не было... ну или размен хп на их эм - в пользу команды или "так получилось"

в любом случае - эм с начала боя ждала яркая, насыщенная жизнь, длина которой была прямо пропорциональна его скилу...

Все игры, в которых я играл за последние 4 дня, где не было авианосцев, доблестные эсминцы шли воевать на точки...  И на третьей минуте боя либо наши, либо враги попадали в порт. Это супер геймлей, да.

 

Сегодня в 12:09:33 пользователь vodnik сказал:

в реале япы были мощными ударными эм (как торпеды, так и артиллерия) ценой слабости эскортных возможностей (ПЛО И ПВО обое-два)

А давайте вообще все в жизни под свои хотелки переделаем? Не устраивать реальность игры, давайте сделаем в ней историчность. Истроричность не понравиться, добавим космоса и анимэ? ммм? Как идея? Это я о том, что реально такова и не надо рассуждать, а вот в реальности япы были убер эсминцами...но с плохим ПВО и ПЛО.

Сегодня в 12:09:33 пользователь vodnik сказал:

(я пока понял только что он должен типо "охранять арту", не?)

В этой игре "арту" охранять не надо. Она сама себя охраняет.

Я еще понимаю, когда командир топ команды рассказывает, что авики сильно ограничивают тактику из-за постоянного засвета все карты и вскрытия маневров. И что эсминцы дико страдают, когда их в одиночку посылаешь. Но там - тактика, ***. Замыслы, коварство. Хотя, опять же, проводить турнир с сырыми авиками - это разрабы ну просто оч круто придумали. Решили еще и на турнире потестить авики. Блеск. 

А тут если вы не понимаете, что борьба за точку, это не с молодецким криков ворваться и уйти в порт, а сделать ряд действий, чтобы ее захватить и при этому уцелеть самому... То я даже и не знаю. 

Игра с новыми авиками в рандоме, стала больше зависеть от действий команды, это плюс. Минус в рандоме, когда ты можешь эсминец убрать с захода, а можешь 4 захода сделать с попаданиями, но без урона. Ну и эсминцы, которые вот прям сами лезут в прицел, а дальше минусуют тебе карму, тоже доставляют. 

Авики не в балансе, когда их по два в каждой команде. С этим я еще соглашусь в чем-то. И то, что Хакюрю это просто треш по сравнению с Мидвеем, я тоже соглашусь.

Жизнь молодого эсминцевода, который дружит с головой и сейчас неплоха.

Я повторюсь, бесят не столько авики в рандоме, сколько броневанных в руках безголовых. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 479 публикаций
15 495 боёв
Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

...

К чему так много буков, пиши коротко: "а меня-то за шо?!"

 

ну да ладно, не хотишь нормального разговора - будем издеваццо по пунктам

Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

где не было авианосцев ... эсминцы шли воевать на точки...  И на третьей минуте боя либо наши, либо враги попадали в порт

ну, т.е. авик - это такой "санитар джунглей" наоборот - он помогает сохранить эм противоположной команды, загоняя их в тыл, да?

Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

А давайте вообще все в жизни под свои хотелки переделаем?

image.png.2fccc8efbde61c1b43ce325a0cebe6cb.png Silence the Voices!

Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

А тут если вы не понимаете, что борьба за точку, это не с молодецким криков ворваться и уйти в порт, а сделать ряд действий, чтобы ее захватить и при этому уцелеть самому

всегда интересно узнавать о себе что-то новое: ну-ка, ну-ка, рассказывай, чего я там не понимаю-та

Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

Игра с новыми авиками в рандоме, стала больше зависеть от действий команды, это плюс

это зависимость от вот этих, что "с молодецким криков ворваться и уйти в порт", в "плюс", да?

Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

Минус в рандоме, когда ты можешь эсминец убрать с захода, а можешь 4 захода сделать с попаданиями, но без урона

не поверишь, при пользовании артиллерией - такое сплошь и рядом; некоторые говорят - прямите руки )

с т. з. авика, проблема тут в его руках (ну, т. е., практически нерешаемая ;) ); а вот с т.з. цели проблема то же в руках авика - оттуда они растут или нет, если нет - можно и не уворачиваться, сам промажет, если оттуда - то нет манёвра, которым можно было бы увернуться, разве что, потеряешь не 1/2 а лишь 1/3 - решение этой проблемы не в руках цели, что, собственно, и обоснованно бесит этих, т. н. "авикохейтеров" и, что авикофилы, естественно, стараются не признавать вполне детсадовскими методами...

Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

Ну и эсминцы, которые вот прям сами лезут в прицел

в смысле, которые отходят от функции "охрана арты"..?

Сегодня в 14:34:11 пользователь Lambert81 сказал:

бесят не столько авики в рандоме, сколько броневанных в руках безголовых

таки безголовые бесят на всём, до чего дотягиваются, причём, нередко, даже если они в противниках

но как это оправдывает имбанутость авиков..?

 

Так же напомню, что нормальный вопрос стоял как: каков эффективный сценарий для эм в бою с нынешними авиками?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×