Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 06.04.2019 в 18:53:41 пользователь merzkiy1978 сказал:

Вопрос: вы готовы быть этим самым ПВОшником и защищать ордер вместо нанесения урона? Я думаю ,что нет и другие тоже не будут.

А я бы хотел! С осени, с начала тестов новых авиков об этом пишу. Но все же (подозреваю, очень многие) хотят набивать дамажку!

В 09.04.2019 в 11:03:04 пользователь MAKITPA сказал:

Необходимо создать режим боев без авиков или убрать из игры.

Для тех, кому это нужно... А тем, кому нужно, чтобы авики были в каждом бою - сделать режим только с авиками, но с одним!

 

И ещё: чтобы был баланс таким, чтобы не имело значения, есть ли авик в чьей-то команде или нет! Тогда можно будет вводить какие-то альтернативы: альт.авики с альт.геймплеем, полуавики-полулинкоры и т.п. Иначе их сложно будет вписать в текущий баланс

Изменено пользователем FSG_Perm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Авики вне баланса, потому что если раньше им мог противостоять другой авик/мощное раскаченное ПВО на ряде кораблей/заградка, то сейчас они вообще никем и ничем не контрятся. Сейчас накурю за 2,5 налета в одну калитку забирает вустера - это уже даже не смешно. Про новый очень интересный (нет) геймплей эсминцев в мире самолетов - это вообще отдельный разговор.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 15:16:27 пользователь FSG_Perm сказал:

 

И ещё: чтобы был баланс таким, чтобы не имело значения, есть ли авик в чьей-то команде или нет! Т

Есть подозрения что такой баланс недостижим в принципе.

  Корабли и самолёты из разных стихий. Это как балансить огонь и воду.

 Даже не так. Это как балансить мух и котлеты. :cap_haloween:

Изменено пользователем suiZidal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 13:52:17 пользователь suiZidal сказал:

Есть подозрения что такой баланс недостижим в принципе.

  Корабли и самолёты из разных стихий. Это как балансить огонь и воду.

А так должно быть! Раньше же было так - в одной команде есть ав, в другой нет (не скажу, что было хорошо, но для баланса примерно так и должно быть). Иначе движения вперёд не будет. Либо втискивать ав в КНБ куда-то, либо делать для них противокласс, ПЛ, например.

Сейчас же не имеет значения, есть ли в командах эсминцы, или крейсера, или линкоры. Почему должно иметь значение есть ли авианосец?!

Как, например, втиснуть в существующий баланс (я имею в виду 1ав х 1ав) такие агрегаты, как Исе, Хьюга и т.п.? А видеть их в игре хотелось бы!

Когда реализуют ручное управление истребителями/разведчиками/корректировщиками, будет новый, интересный этап развития игры! Ради развития и держимся в проекте

Изменено пользователем FSG_Perm
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Коллеги, доброго дня!

Я не частый гость на этом форуме, но у меня сегодня просто даже не подгорело, а бомбануло от того, что с 6 по 8 уровень несколько боев подряд было по два авика в команде. 

Не знаю, что там делали наши авики, но противники просто изничтожали все живое (эсминцы, крейсера, линкоры) без разбора.

Уверен, что так быть не должно и что-то разрабы перекрутили! Явно для того, чтобы "продвинуть", а возможно и продать авики разарбы пошли на такой грязный ход.

Очень не красиво получается. Опять какие-то крайности! Я уверен, что дальше будет только хуже, т.к. на 9-10 уровнях сейчас легче только из-за того, что авиков по 1 в команде.

 

Обращаюсь к разработчикам:

Уважаемые! Вы похоже сами поломали игру! Играть стало просто невыносимо! Ни эсмы, ни крейсера, ни линкоры не могут контрить авики, а значит они вне баланса.

Уверен статистика уже может показать мою правоту (если взглянуть на данные с момента выхода последнего патча по наст. момент).

Очень красивая и атмосферная игра, имеющая массу поклонников среди людей любящих морскую тематику испорчена в угоду ежеминутной жажде наживы и выдающихся отчетов отдела маркетинга.

Очень, очень, грустно и обидно от того, что кто-то в вашем коллективе не осознает, как легко оттолкнуть игроков - не повторяйте ошибок ваших минских коллег!

Уймите свой аппетит! Прислушайтесь к игрокам!

 

Если уж вы хотите сохранить огневую мощь авианосцев, чтобы авиководам было интересно, то было бы справедливо следующее:

Урон авиагруппы должен снижаться пропорционально (в какой степени определяется опытным путем) урону полученному ей в бою, а сейчас выходит так, что ты сначала получаешь полную дамажку от авиагруппы, а потом, если сойдутся звезды, сбиваешь что-то там из звена, а следующая группа тебя опять имеет во всех проекциях.

Разве существующая логика нанесения урона авианосцами нормальная?  

 

Изменено пользователем kokyc
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 12:16:27 пользователь FSG_Perm сказал:

А я бы хотел! С осени, с начала тестов новых авиков об этом пишу. Но все же (подозреваю, очень многие) хотят набивать дамажку!

Лови плюс, мало кто в кораблях в принципе готов играть в поддержку и на команду:Smile_honoring:

Изменено пользователем merzkiy1978

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв

Вон, авики опять собираются апать - дают им таймаут по запуску сомалей!

Если раньше, катая на эм, можно было несколько секунд подождать и посмотреть, какой фланг авик облюбовал, то теперь придётся ждать около минуты, чтобы получить эту информацию. Кто будет ждать? Конечно, вперёд, на точку, я уже не попрусь, чтобы оказаться в "не лучшем свете", поеду, естественно,на фланг. Этой минуты авику как раз хватит, чтобы законтрить эм там, на стратегической позиции, и уже гарантированно сорвать планы на атаку, причём, от своих он будет уже достаточно далеко, чтобы успеть ко второму заходу спрятаться под союзную ПВО. Спасибо, хотели сделать как лучше, а сделали, как... 

А как вы считаете? Лучше жить будет эм с таким таймаутом неопределённости?

Может, плюнуть на всё и ходить в ордере, светя торпеды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 05:23:23 пользователь FSG_Perm сказал:

Вон, авики опять собираются апать - дают им таймаут по запуску сомалей!

Если раньше, катая на эм, можно было несколько секунд подождать и посмотреть, какой фланг авик облюбовал, то теперь придётся ждать около минуты, чтобы получить эту информацию. Кто будет ждать? Конечно, вперёд, на точку, я уже не попрусь, чтобы оказаться в "не лучшем свете", поеду, естественно,на фланг. Этой минуты авику как раз хватит, чтобы законтрить эм там, на стратегической позиции, и уже гарантированно сорвать планы на атаку, причём, от своих он будет уже достаточно далеко, чтобы успеть ко второму заходу спрятаться под союзную ПВО. Спасибо, хотели сделать как лучше, а сделали, как... 

А как вы считаете? Лучше жить будет эм с таким таймаутом неопределённости?

Может, плюнуть на всё и ходить в ордере, светя торпеды?

Ордер не поможет. Не на всех картах "организованное построение" может быть применено из за специфики кораблей. 

 просто никуда с респа не уходить. А авики пускай идут на центр карты и выясняют отношения между собой.

В 22.04.2019 в 12:29:21 пользователь kokyc сказал:

Коллеги, доброго дня!

Я не частый гость на этом форуме, но у меня сегодня просто даже не подгорело, а бомбануло от того, что с 6 по 8 уровень несколько боев подряд было по два авика в команде. 

Не знаю, что там делали наши авики, но противники просто изничтожали все живое (эсминцы, крейсера, линкоры) без разбора.

Уверен, что так быть не должно и что-то разрабы перекрутили! Явно для того, чтобы "продвинуть", а возможно и продать авики разарбы пошли на такой грязный ход.

Очень не красиво получается. Опять какие-то крайности! Я уверен, что дальше будет только хуже, т.к. на 9-10 уровнях сейчас легче только из-за того, что авиков по 1 в команде.

 

Обращаюсь к разработчикам:

Уважаемые! Вы похоже сами поломали игру! Играть стало просто невыносимо! Ни эсмы, ни крейсера, ни линкоры не могут контрить авики, а значит они вне баланса.

Уверен статистика уже может показать мою правоту (если взглянуть на данные с момента выхода последнего патча по наст. момент).

Очень красивая и атмосферная игра, имеющая массу поклонников среди людей любящих морскую тематику испорчена в угоду ежеминутной жажде наживы и выдающихся отчетов отдела маркетинга.

Очень, очень, грустно и обидно от того, что кто-то в вашем коллективе не осознает, как легко оттолкнуть игроков - не повторяйте ошибок ваших минских коллег!

Уймите свой аппетит! Прислушайтесь к игрокам!

 

Если уж вы хотите сохранить огневую мощь авианосцев, чтобы авиководам было интересно, то было бы справедливо следующее:

Урон авиагруппы должен снижаться пропорционально (в какой степени определяется опытным путем) урону полученному ей в бою, а сейчас выходит так, что ты сначала получаешь полную дамажку от авиагруппы, а потом, если сойдутся звезды, сбиваешь что-то там из звена, а следующая группа тебя опять имеет во всех проекциях.

Разве существующая логика нанесения урона авианосцами нормальная?  

 

Абсолютно ненормальная начиная с "азов"- сброса торпед ЗВЕНОМ. 

Принцип должен быть простой

 

В атаке только ОДИН САМОЛЁТ-ОДНА ТОРПЕДА. (Для любых авианосцев,любого уровня)

 

 Атакует только один самолёт а не звено. Никаких отбросов торпед по 3-4-5 штук за один заход.  

К дьяволу все эти оранжево-зеленые сведения. Есть линейка прицела -вот по ней и отбрасывай торпеду.

Вот тогда ещё  как то можно отбалансить.

Лечить всегда надо причину,а не следствие. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
13 публикаций
4 445 боёв

Всем доброго времени суток!

А если, у авианосцев реализовать такой функционал, при котором будет установлен радиус действия авиации:

-норма, это радиус действия 100%, но опять же с возможностью доставать ориентировочно 2/3 карты, при этом норма действует на первый вылет группы, на второй и последующие вылеты при условии выдерживания интервала между вылетами, ну предположим в 30 сек реального времени (сразу после нажатия клавиши "F", либо после потери всей группы);

-0,75 от нормы, это радиус действия 75% от нормы, при этом действует такой радиус, если после нажатия клавиши "F", или потери всей группы прошло предположим 20 сек;

-0.5 от нормы, это радиус действия 50% от нормы, при этом действует такой радиус условно через 10 сек после нажатия клавиши "F", или потери всей группы;

-0,3 от нормы и менее, это радиус действия 30% от нормы и менее, при этом действует такой радиус условно через 0 сек после нажатия клавиши "F", или потери всей группы;

По сути это концепция, а реализация может несколько изменяться, но суть я вроде постарался донести, есть вариант допустим радиус вылета сделать динамичным, и меняющимся в зависимости от того сколько времени прошло между вылетами от минимума т.е. 0,3 радиуса до максимума полного радиуса действия, это своего рода время на подготовку эскадрилий к вылету! Не исключен допустим расходник у авианосцев в виде элемента снимающего действующее ограничение по радиусу действия авиагрупп в количестве двух- трех штук на бой.

Это возможно снимет ряд проблем токсичности класса, а также стимулирует игроков этого класса правильно позиционировать себя на карте и выбирать грамотно позиции!

Сори, если, что не так)

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
В 22.04.2019 в 11:42:51 пользователь El_filibustero сказал:

Авики вне баланса, потому что если раньше им мог противостоять другой авик/мощное раскаченное ПВО на ряде кораблей/заградка, то сейчас они вообще никем и ничем не контрятся. Сейчас накурю за 2,5 налета в одну калитку забирает вустера - это уже даже не смешно. Про новый очень интересный (нет) геймплей эсминцев в мире самолетов - это вообще отдельный разговор.

А то, что после этого авик лишается бобров почти до конца игры Вы, конечно же, не учитываете... да? И штурмов тоже поляжет прилично...

В 22.04.2019 в 11:52:17 пользователь suiZidal сказал:

Есть подозрения что такой баланс недостижим в принципе.

  Корабли и самолёты из разных стихий. Это как балансить огонь и воду.

 Даже не так. Это как балансить мух и котлеты. :cap_haloween:

То есть космокамуфляжи не в счёт? космокорабли кошмарят чуть ли не допотопные корыта с аналогичной силой противостояния))) Межзвёздные технологии внушают веру в будущее)))))))

В 22.04.2019 в 13:29:21 пользователь kokyc сказал:

Коллеги, доброго дня!

Я не частый гость на этом форуме, но у меня сегодня просто даже не подгорело, а бомбануло от того, что с 6 по 8 уровень несколько боев подряд было по два авика в команде. 

Не знаю, что там делали наши авики, но противники просто изничтожали все живое (эсминцы, крейсера, линкоры) без разбора.

Уверен, что так быть не должно и что-то разрабы перекрутили! Явно для того, чтобы "продвинуть", а возможно и продать авики разарбы пошли на такой грязный ход.

Очень не красиво получается. Опять какие-то крайности! Я уверен, что дальше будет только хуже, т.к. на 9-10 уровнях сейчас легче только из-за того, что авиков по 1 в команде.

 

Обращаюсь к разработчикам:

Уважаемые! Вы похоже сами поломали игру! Играть стало просто невыносимо! Ни эсмы, ни крейсера, ни линкоры не могут контрить авики, а значит они вне баланса.

Уверен статистика уже может показать мою правоту (если взглянуть на данные с момента выхода последнего патча по наст. момент).

Очень красивая и атмосферная игра, имеющая массу поклонников среди людей любящих морскую тематику испорчена в угоду ежеминутной жажде наживы и выдающихся отчетов отдела маркетинга.

Очень, очень, грустно и обидно от того, что кто-то в вашем коллективе не осознает, как легко оттолкнуть игроков - не повторяйте ошибок ваших минских коллег!

Уймите свой аппетит! Прислушайтесь к игрокам!

 

Если уж вы хотите сохранить огневую мощь авианосцев, чтобы авиководам было интересно, то было бы справедливо следующее:

Урон авиагруппы должен снижаться пропорционально (в какой степени определяется опытным путем) урону полученному ей в бою, а сейчас выходит так, что ты сначала получаешь полную дамажку от авиагруппы, а потом, если сойдутся звезды, сбиваешь что-то там из звена, а следующая группа тебя опять имеет во всех проекциях.

Разве существующая логика нанесения урона авианосцами нормальная?  

 

Присоединяюсь, удалил именно поэтому... Жду патча, установлю заново, гляну... В надежде на положительные изменения... Хотя тенденция пока рисуется и назревает явно безраздостная...

В 23.04.2019 в 06:23:23 пользователь FSG_Perm сказал:

Вон, авики опять собираются апать - дают им таймаут по запуску сомалей!

Если раньше, катая на эм, можно было несколько секунд подождать и посмотреть, какой фланг авик облюбовал, то теперь придётся ждать около минуты, чтобы получить эту информацию. Кто будет ждать? Конечно, вперёд, на точку, я уже не попрусь, чтобы оказаться в "не лучшем свете", поеду, естественно,на фланг. Этой минуты авику как раз хватит, чтобы законтрить эм там, на стратегической позиции, и уже гарантированно сорвать планы на атаку, причём, от своих он будет уже достаточно далеко, чтобы успеть ко второму заходу спрятаться под союзную ПВО. Спасибо, хотели сделать как лучше, а сделали, как... 

А как вы считаете? Лучше жить будет эм с таким таймаутом неопределённости?

Может, плюнуть на всё и ходить в ордере, светя торпеды?

Звучит как гарантия того, что ты проживёшь не меньше трети боя, как раз до того момента, когда "решать" тебе уже будет проще, враги рассосались, примерная расстановка тебе ясна. К тому же всегда можно идти к точкам под прикрытием островов и с отключенным ПВО. Маневрируйте и обманывайте авиатора путём ЛОС (Лайн оф Сайт) и будет Вам счастье... Мне частенько такие попадались, казалось, что он вроде вон там, а оказывался вот здесь. Да, больше рельсоходов, тупо прущих на точку, однако согласитесь, таких и Вы топите быстрее и проще, если находитесь на выгодной позиции (как и крыло самолётов в данном случае). Следовательно, кто виноват? Не авик, который уже и потопить Вас не сможет... Так, погрызёт только (если только это не бобры Мидвея, разумеется... Этот всё ещё может!...) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 16:02:50 пользователь Brutt_13 сказал:

А то, что после этого авик лишается бобров почти до конца игры Вы, конечно же, не учитываете... да? И штурмов тоже поляжет прилично...

 

Это не выдуманный гипотетический случай. Это новая реальность - мир самолетов. Конкретно в той ситуации накурю от меня потерял 8 (!) мух. Под заградкой. С модулями на ПВО. На вустере.

А я в свою очередь потерял фулловый крейсер 10го лвл в начале боя на открытой воде, ни разу ни в кого не выстрелив даже. При том этот крейсер изначально анонсировался как наиболее мощная ПВО баржа, лол. Я уже не говорю про баг, который выдают за фичу с первым  сбросом в воду и дальнейшей неуязвимостью самолетов. И нет, описанный случай отнюдь не единичный . Авик буквально любой корабль забирает без шансов. Пока это все выглядит так, как будто бы рандомным днарям вроде одного тут контрибьютера, которые не смогли в корабли, дали возможность просто и главное безнаказанно дамажить. Тем самым ушатав геймплей всем остальным.  Это очень мило, что в игре про корабли такой уникальной фичей обладают почему-то только самолеты.

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 17:07:09 пользователь El_filibustero сказал:

Это не выдуманный гипотетический случай. Это новая реальность - мир самолетов. Конкретно в той ситуации накурю от меня потерял 8 (!) мух. Под заградкой. С модулями на ПВО. На вустере.

А я в свою очередь потерял фулловый крейсер 10го лвл в начале боя на открытой воде, ни разу ни в кого не выстрелив даже. При том этот крейсер изначально анонсировался как наиболее мощная ПВО баржа, лол. Я уже не говорю про баг, который выдают за фичу с первым  сбросом в воду и дальнейшей неуязвимостью самолетов. И нет, описанный случай отнюдь не единичный . Авик буквально любой корабль забирает без шансов. Пока это все выглядит так, как будто бы рандомным днарям вроде одного тут контрибьютера, которые не смогли в корабли, дали возможность просто и главное безнаказанно дамажить. Тем самым ушатав геймплей всем остальным.  Это очень мило, что в игре про корабли такой уникальной фичей обладают почему-то только самолеты.

А, так это другая беда... Видали ж наверняка тему про неуязвимых бобров с Накурю?) Вот так и долетают))) Я так не делал, на мой взгляд это уж совсем нечестно, хоть иначе и никак не долететь. Подождите, скоро авики до уровня фанеры донерфят, уже немного осталось... Для того, чтобы выстрелить кораблю- нужно просто оказаться на линии выстрела с местом, в котором окажется вражеский корабль... Чтобы попасть с самолётов нужны танцы с бубном (и это минимум)... 

P.S. Обладают, явно, только какие-то избранные единицы, ибо форум полон отзывов и кличей о помощи, схожих с моими по смыслу)))

P.P.S. Минотавр круче)

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×