Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авианосцы: почему они вне баланса?

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 06.04.2019 в 16:53:41 пользователь merzkiy1978 сказал:

Вопрос: вы готовы быть этим самым ПВОшником и защищать ордер вместо нанесения урона? Я думаю ,что нет и другие тоже не будут.

Вполне годная идея, вопрос только в мотивации- серебре и опыте за такой геймплей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
В ‎06‎.‎04‎.‎2019 в 17:15:39 пользователь MAECTPO_09 сказал:

В нынешних авиках не  понятен 1 момент: что за пятисекундные пожары?

 

Совершенно верно  , и кроме  того что нужно подойти ,скажем к Лексу  или Мидвэю надо еще параллелить корпуса  что бы пробивать  и одновременно  уворачиваться  от его групп  .. Задача  довольно не простая  ,пристерлили бы на месте  те эсминцы  которые со старта летят убивать не понимая  что механика взаимодействия  с АВ изменилась  коренным образом  :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 13:51:43 пользователь Bifrest сказал:

 

Совершенно верно  , и кроме  того что нужно подойти ,скажем к Лексу  или Мидвэю надо еще параллелить корпуса  что бы пробивать  и одновременно  уворачиваться  от его групп  .. Задача  довольно не простая  ,пристерлили бы на месте  те эсминцы  которые со старта летят убивать не понимая  что механика взаимодействия  с АВ изменилась  коренным образом  :Smile_sceptic:

вот вы тоже все интересные такие... Вам к авику, якобы, тяжело подобраться (хотя хз, еле ползущее тяжкоразворачивающееся корыто... тут сложность может быть только если вы тупо за ним следуете, во всех остальных случаях угрести почему-то не удаётся, как бы вы все тут ни писали. Брит может потихоньку снести штурмами эсма, да янки довольно быстро разбомбить, бедные японцы с эсминцем запарятся из-за большой скорости и большого радиуса разворота... А то, что мы до вас до всех едва долетаем (эсминцы не в счёт, сто раз писал, за исключением пары. К тому же по ним ещё попасть надо) вижу, не особо беспокоит, скорее устраивает. Вот было бы у вас через выстрел поломка гк, выведение из строя торпедных аппаратов, тогда мы были бы хоть относительно в одинаковых условиях. А так вы все стреляете по кд, а мы вылетаем по таймеру полного крыла (образно говоря), что совсем не есть баланс. Наш урон это вообще из ряда вон. Да, иногда бывают бои, где (ОМГ, НАКОНЕЦ-ТО) хоть 100к наберётся, особенно с новым патчем. Но скорее всего это будет 25-35к, реже 50-60к.  Ощущение что помимо пеленга ещё кусок урона отчекрыжили... Потерпите, "родимые"... Ещё немного и авики окончательно загнутся, всё идёт к этому. Авиков сейчас не много, если что. просто бОльшая часть игроков сейчас фигнестрадальчествует в космофигне.

Изменено пользователем Brutt_13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 472 боя
В 19.03.2019 в 21:08:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

звучит как описание толкового эсминца

Эсминцы вне баланса?

Скорее авик на данный момент-лучший эсминец.

В 19.03.2019 в 21:40:20 пользователь Agent_Jackson сказал:

Героя Рассейняя не вижу у себя ))

К вопросу о Гиринге. Поставь дым и этого не было бы. Когда крейсер ставит линкору борт - линкор должен выбивать ему цитадель как думаешь ?

Насчет подхода ко мне. Авик дает по мне засвет, эсм начинает идти ко мне, авик ваш его сопровождает помогает файтами если что, в крайнем случае дымы - помогает светом и уроном по мне. Как бы держу в курсе, как бы не смешно это звучало - но у нас игра КОМАНДНАЯ, а не индивидуальная. Этим можно объяснить и ордера. 

К сожалению, здесь проблема уже не в авиках, а в том как люди играют в рандоме. Большинство играют не на победу, не на командное взаимодействие, не могут анализировать бой на следующие исходы, играют они чисто на себя.

Насчёт пруфов о ваншотах Дзао. Извините не скринил. Можете не верить. Ваше право.

Командная игра у нас в КБ. И слава Богу там нет авиков. Там можно отдохнуть.  В рандоме каждый сам за себя, если не в отряде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
В ‎07‎.‎04‎.‎2019 в 20:52:30 пользователь Brutt_13 сказал:

вот вы тоже все интересные такие... Вам к авику, якобы, тяжело подобраться (хотя хз, еле ползущее тяжкоразворачивающееся корыто... тут сложность может быть только если вы тупо за ним следуете, во всех остальных случаях угрести почему-то не удаётся, как бы вы все тут ни писали. Брит может потихоньку снести штурмами эсма, да янки довольно быстро разбомбить, бедные японцы с эсминцем запарятся из-за большой скорости и большого радиуса разворота... А то, что мы до вас до всех едва долетаем (эсминцы не в счёт, сто раз писал, за исключением пары. К тому же по ним ещё попасть надо) вижу, не особо беспокоит, скорее устраивает. Вот было бы у вас через выстрел поломка гк, выведение из строя торпедных аппаратов, тогда мы были бы хоть относительно в одинаковых условиях. А так вы все стреляете по кд, а мы вылетаем по таймеру полного крыла (образно говоря), что совсем не есть баланс. Наш урон это вообще из ряда вон. Да, иногда бывают бои, где (ОМГ, НАКОНЕЦ-ТО) хоть 100к наберётся, особенно с новым патчем. Но скорее всего это будет 25-35к, реже 50-60к.  Ощущение что помимо пеленга ещё кусок урона отчекрыжили... Потерпите, "родимые"... Ещё немного и авики окончательно загнутся, всё идёт к этому. Авиков сейчас не много, если что. просто бОльшая часть игроков сейчас фигнестрадальчествует в космофигне.

Я все понимаю ,что ты пишешь и со стороны авиковода правильно  .. Расскажи как ты до меня  "едва долетаешь" на демоне  ПОЛНОСТЬЮ заточенного в ПВО (включая  модерки  ,что бред конечно ))  с первого захода  ? Недавно Джедай ( наконец то  услышал  грозу небес :Smile_teethhappy:)включил голос Убиваши  ,и там умная вещь есть  -советую послушать  .. Если  ты  после  захода кастрированной  группой  пытаешься ИСЧО  на какого то сбросить  -сам себе режиссер  ,а если ВОВРЕМЯ отозвал  и комплектуешь полную группу  НЕТ ВАРИАНТОВ избежать урона  от первого захода  .. Как бы ты не упоролся в ПВО установки которых  НЕ ЧИНЯТСЯ  ( а кстати а почему  ,в текущей мете  не помешало бы нет ?))) ты огребешь в лицо  .. Далее  Так сложилось  ,что основные  ПВО  баржи  стандартно  всегда были не любители  открытой воды  ,вот не у меня  не у мини не  у вустера самолетика  нет  ,самолеты  мы ТАКЖЕ  за  горой не видим  ,а  понять где стоят  такие  корабли разве сложно .. Я позавчера  дважды  натыкался на рукастых   клановых  "страдающих" авиководов  на севере ,воине  везде где демон  должен прикрывать  эсминцев  помогать  на точке  ,дэфить в конце концов  ,так  вот  они  прикрывали  хребтом  группы  до последнего и  на кратком отрезке выходили  в видимость на  боевой курс  точно  по носу или корме  - все  ,абгемахт  как говорится ..   За весь цикл боев  я видел  потрепанными  только  торпедников  ,бобров как на зло амеркианцы не  хотят терять ,ну может это авиководы с руками от мозга  не знаю .. Я знаю только одно играть  Вам стало значительно легче  , к урону  Вы привыкнете  , наш сервер  трудно сбить в стадо  поэтому еда  у Вас будет всегда  ..  

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Плюсую. Согласен с автором. Наконец-то игроки начали осознавать, что тут к чему. Жаль, что так поздно...

Я только добавлю для тех, кто сейчас спорит на тему "авики имба или нет": какая разница? Имба - еще не есть плохо. Плохо то, что их нельзя законтрить. До патча 0.8.0 их было меньше + они контрили друг-друга, а теперь стало только хуже. Хотели авики исправить, а в итоге сломали рандом. Спасибо, Леста

Изменено пользователем anonym_PgMNdcyZXzQv
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 15:18:51 пользователь ustiaserg сказал:

Плюсую. Согласен с автором. Наконец-то игроки начали осознавать, что тут к чему. Жаль, что так поздно...

 

Ну я про это предупреждал ооочень давно.

А то что игроки в массе только сейчас прочувствовали...ну, этот момент был в любом случае ожидаем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 10:09:17 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Скорее авик на данный момент-лучший эсминец.

ни посветить по-человечески, ни подамажить.... Это, по-вашему, лучший эсминец? Хотя да... именно так ведь играют все эмо-эсмо... Но увы, Вы заблуждаетесь.. Комарики авика не умеют захватывать точки, светить торпеды, иметь пеленг, возможность отмахаться даже от эсминца, если тот появится на расстоянии вытянутой руки и тд и тп.. А всё, что "авиавозможностей" авиаторов невозможно для эмо- так это перелететь через гору.... Про немощность эскадрилий вообще молчу... Вот бы вам всем торпеды как у торпедоносцев

 

Сегодня в 11:49:26 пользователь Bifrest сказал:

а если ВОВРЕМЯ отозвал  и комплектуешь полную группу  НЕТ ВАРИАНТОВ избежать урона  от первого захода  .. Как бы ты не упоролся в ПВО установки которых  НЕ ЧИНЯТСЯ  ( а кстати а почему  ,в текущей мете  не помешало бы нет ?))) ты огребешь в лицо  ..

Уважаемый, давайте будем реалистами?  Сваливать можно только если самолёты еще НЕ ПОВРЕЖДЕНЫ! Если крыло поцарапано- оно уже СТОПУДОВО не выберется!!! Потому что чтобы его отозвать- от мойки надо на СЕМЬ (7!) км отлететь!!! А если тупо отозвать их в зоне ПВО... Ну, Вы явно не первый день играете на этом корабле и знаете, как он такие вещи любит, да собственно, как и любой другой корабль, на котором ПВО >0. Поэтому если остальные самолёты уже покоцаны- тут остаётся только продать их подороже. В противном случае они дохнут в середине дальней ауры, ибо пролететь совсем без попаданий нереально, а жизней там уже итак соплёй перешибить, а авиатор на *** манёвры теряет с полминуты или больше. Если бы от вас улететь было бы так же легко, как и подлететь- другой вопрос))) Но в отличие от наших "восстанавливающихся" самолётов, которые ваааапче нимогут дамажить, ваши "смертные" ПВО могут таких бессмертных как мясорубка огромными пачками перерабатывать. Как ни крути... Да, в 80-90% случаев первый удар придёт, но, признайтесь, случаи, когда вас прям жёстко фокусят враги и прилетают смешные самолётики со своими несколькими тысячами урона (если повезёт и нормально прицелится, Вы ведь тоже, по идее, на месте не стоите). Да, нанесёт урон. Но Вы ж не обижаетесь, что корабли по Вам попадают? Они, кстати, зачастую и почаще отгрызают. А вот авик может сокрушительный удар теперь получить только если глупый кэп не поставит сигнал на детонацию, что само по себе было бы странно.

 

P.S. Как-то всё очень размазанно получилось, прошу прощения за море текста, эмоции. Просто вы все продолжаете гнуть свою линию, что авики гнут, авики имба. А имба они сейчас у какого-нить 1% как пить дать, да и то половина из них с читами, а вторая - одарённые дети- амбидекстеры с реакцией мангуста, потому что в противном случае между морем разрывов фиг пролетишь.... Посмотрите на "небо" в боях десяток. Там же чернее, чем в... Да где угодно))) Я зачастую корабль из виду теряю из-за разрывов, кидаю вслепую, примерно.....

Сегодня в 11:49:26 пользователь Bifrest сказал:

,вот не у меня  не у мини не  у вустера самолетика  нет  ,самолеты  мы ТАКЖЕ  за  горой не видим  ,а  понять где стоят  такие  корабли разве сложно .

Понять несложно, а вот зайти, не попав в засвет до последнего практически нереально. А вашим ПВО необязательно видеть самим, достаточно, чтобы кто-то светанул. А таких помощников всегда вагон, те же эсминцы, которые теперь без пеленга фиг найдешь, если он, конечно, только видя самолёт не начнёт из ГК палить))) То, что сейчас мало эсминцев легко объясняется космическими боями. Вот закончится космофигня, народ вернётся (если он действительно свалил в космобои, а не в другие игры, потому что мне, например, уже четвёртый день играть вообще не хочется. Зайду, грусто осмотрю парк, может, что-нить потыкаю и выхожу, ибо желания плавать, а то, что сделали из авиков может только плавать! Ибо ходят в море корабли, а вот плавает.... Даже на премиум как-то... Ну нет желания на ТАКОМ играть... Так что вот вам минус один авик, уже полегче, радуйтесь. Так мы и вымрем.

Сегодня в 11:49:26 пользователь Bifrest сказал:

так  вот  они  прикрывали  хребтом  группы  до последнего и  на кратком отрезке выходили  в видимость на  боевой курс  точно  по носу или корме  - все  ,абгемахт  как говорится ..   За весь цикл боев  я видел  потрепанными  только  торпедников  ,бобров как на зло амеркианцы не  хотят терять ,ну может это авиководы с руками от мозга  не знаю .. Я знаю только одно играть  Вам стало значительно легче  , к урону  Вы привыкнете  , наш сервер  трудно сбить в стадо  поэтому еда  у Вас будет всегда  ..  

Отчасти Вы правы, да. Авик в Вас упоролся и Вам было тяжко. Он ***, не Вы. Вы позволили большому количеству менее ПВОшных кораблей спокойно или относительно спокойно исполнять свои обязанности эсминцам и более неуклюжим линкорам. Вы оттанчили авик, что ОЧЕНЬ неплохо, ведь, как верно подмечено, он мог бы кого-нить не очень пвошного утопить или серьёзно поцарапать, а он бился об Вас. А как линкоры играют?)) Должны играть, как минимум)) Танчить несмотря ни на что) И жить)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 472 боя
Сегодня в 15:43:40 пользователь Brutt_13 сказал:

ни посветить по-человечески, ни подамажить.... Это, по-вашему, лучший эсминец? Хотя да... именно так ведь играют все эмо-эсмо... Но увы, Вы заблуждаетесь.. Комарики авика не умеют захватывать точки, светить торпеды, иметь пеленг, возможность отмахаться даже от эсминца, если тот появится на расстоянии вытянутой руки и тд и тп.. А всё, что "авиавозможностей" авиаторов невозможно для эмо- так это перелететь через гору.... Про немощность эскадрилий вообще молчу... Вот бы вам всем торпеды как у торпедоносцев

Да-да-да...всё плохо...не летается, не торпедируется, не светится. Ах вы бедные, бедные авики...немощность эскадрилий...Всё так печально. Апать бы надо. Не ну а что-всем торперам по торпеде с термоядерным зарядом. Если одна зайдёт даже в остров рядом-мало не покажется всем в радиусе нескольких квадратов на карте. Ненавистный ордер, частью кораблей перейдя в газообразное состояние, кто поближе к эпицентру, частью, кто подальше о взрыва, просто уходит медленно и печально под воду.:Smile_great: P.S. Хотя палубные самолеты того времени вряд ли потянули вообще какую-либо торпеду с ядерным зарядом...

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 16:30:23 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Да-да-да...всё плохо...не летается, не торпедируется, не светится. Ах вы бедные, бедные авики...немощность эскадрилий...Всё так печально. Апать бы надо. Не ну а что-всем торперам по торпеде с термоядерным зарядом. Если одна зайдёт даже в остров рядом-мало не покажется всем в радиусе нескольких квадратов на карте. Ненавистный ордер, частью кораблей перейдя в газообразное состояние, кто поближе к эпицентру, частью, кто подальше о взрыва, просто уходит медленно и печально под воду.:Smile_great: P.S. Хотя палубные самолеты того времени вряд ли потянули вообще какую-либо торпеду с ядерным зарядом...

Да там даже не столько в уроне дело, сколько в скорости!!! Ну куда это годится?? Вот у япошек торпеды хоть более-менее, можно разогнать до 55, у эсминцев они все 62+. За исключением советов, вроде.. Но это, как говорится, неточно) не помню, сорь. А тут вообще жесть, получается.. Лишь у японцев и лишь в одном из вариантов торпеды рассекают волны, а не плещутся как дельфины, сопровождая корабль со скоростью последнего, или даже помедленней) Повторюсь, авики не совсем немощи. Как сказал Bifrest всегда будут одиночки и авику будет "еда". Есть непвошные корабли! Изюм, Мусаши... Большая часть япошек, вобщем))) И эсминцы. Их, если они стоят соло, можно без особых проблем потихоньку разобрать соответствующим видом авиации. А вот если они вдвоём, особенно если это два креста- всё, швах, туши свет бросай штурвал! У эсминцев же не так.. Выпустил вееры и отошёл. Возможно, даже в радиус РЛС не попал, не то что в засвет. Если бы мы тоже могли без проблем отстреляться издалека и отойти- вопросов бы не было, но нам же подлететь на расстояние выстрела ПВО (и это как минимум) нужно подлететь, чтобы боезапас достиг цели. В нынешних реалиях это довольно  проблематично. А гонять одного единственного снова и снова это совсем неспортивно... Не знаю, как у Вас, а у меня интерес к игре пропадает из-за того, что теперь мир ОЧЕНЬ жосска делится на ЧОРНАЕ и БЕЛАЕ... Есть те (а чаще тот, потом, попозже, другой, вон тот.. ), кто вхожи в белую зону и могут быть атакованы (хотя чаще всё же с потерями и чаще довольно ощутимыми, потому что ну нету беззащитныхн на десятом, даже те же эсминцы огрызаются, а иногда и сносят эскадрилью нафих), и подавляющее большинство, 80-90%% целей, к которым, скорее всего, даже подлететь не удастся, слишком уж кучно держатся. А бобры бритов вообще отдельный смех. Бомбы падают секунды четыре, если не все пять... За это время эсминец может на 180 уже переложить руль, о каком, блин упреждении речь идёт? Торпеды со скоростью 35 узлов, бомбы, падающие медленней пера... Ракеты, втроём отгрызающие 330 у эсминца.. Я не прошу термоядерные боеголовки... Но блин, хоть что-то дайте! Всем, желательно.. А не так, как сейчас.

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 15:43:40 пользователь Brutt_13 сказал:

ни посветить по-человечески, ни подамажить.... Это, по-вашему, лучший эсминец? Хотя да... именно так ведь играют все эмо-эсмо... Но увы, Вы заблуждаетесь..

 

Конечно, вам виднее

JPloWSL.png

 

Сегодня в 16:55:46 пользователь Brutt_13 сказал:

У эсминцев же не так.. Выпустил вееры и отошёл. Возможно, даже в радиус РЛС не попал, не то что в засвет. Если бы мы тоже могли без проблем отстреляться издалека и отойти- вопросов бы не было, но нам же подлететь на расстояние выстрела ПВО (и это как минимум) нужно подлететь, чтобы боезапас достиг цели.

 

Во первых, вы можете кидать торпеды не попадая в зону пво. И даже не светясь. Это может делать хакурю с 4х торпедами в фул инвизе. 

Но почему то так никто не играет, а знаете почему? Потому что эффективность крайне низкая, торпед мало попадает.

А теперь, внимание, это 1 в 1 пуски торпед эсминца, только эсминцу надо еще в зону РЛС влезть, дойти до удобного угла пуска, не встретить там другого эсминца, и много чего еще.

 

Ну и во вторых, вы не умеете играть ни на эсминцах, ни на авиках - но мнение имеете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 19:09:26 пользователь Arwiden сказал:

 

Конечно, вам виднее

JPloWSL.png

 

 

Во первых, вы можете кидать торпеды не попадая в зону пво. И даже не светясь. Это может делать хакурю с 4х торпедами в фул инвизе. 

Но почему то так никто не играет, а знаете почему? Потому что эффективность крайне низкая, торпед мало попадает.

А теперь, внимание, это 1 в 1 пуски торпед эсминца, только эсминцу надо еще в зону РЛС влезть, дойти до удобного угла пуска, не встретить там другого эсминца, и много чего еще.

 

Ну и во вторых, вы не умеете играть ни на эсминцах, ни на авиках - но мнение имеете.

Начнём с того, что мне японцы не нравятся из-за штурмовиков. Почему я обязан играть только япошками и только в определённом варианте? Я не хочу! Эсминцы все пускают на 10 км. А тут только у одних и только в одном из вариантов. Да и то, скорость как у неплохого эсминца и ТУ ни на грошь не пахнет... Вот уж Вы додумались сравнить атаку... Ладно бы хоть управление... И кстати! Ни разу не говорил, что умею играть на других классах это первое, второе: статистика, которую Вы смотрите на бОльшую часть кораблей как минимум полуторагодовалая, потому что именно тогда я практически перестал играть на других классах, авикс онли. И там стата стала падать только с приходом патча! Вот же странно, да? Посмотрите, как я летал до этого, какое количество самолётов (тадаааам, играл в пво пресете! в паре с авиком ударником! ПОТОМУ ЧТО НАМ ТАК НРАВИЛОСЬ! Но Вы можете ещё и на эту тему поораторствовать, для Вас же цифры важнее командной игры и победы) да и урона вообще наносил на старых авиках. Не умею? А может, Вы просто не хотите видеть и замечать что-либо кроме своей точки зрения? И да, я совсем не считаю себя имбаавиатором и уж тем более треугольным Богом... Нет, наоборот, не единожды на форуме писал, что смотрю, практически, исключительно с точки зрения авианосца, на котором у меня хоть что-то получается!!! И, кстати, статистику авиков испортило это фигово гуменецо британское, на других десятках всё получше! А точек зрения с других корабельных типов здесь итак завались. А эсминцем играть ненамного сложнее, чем эскадрильей самолётов. Так же куча проблем, орущая на тебя команда, что ты нифига не делаешь или не можешь, не берешь/не светишь, не дамажишь (не попадаешь, но по каким причинам- кого волнует? Ассиста реально дождёшься лишь каждый десятый если не реже бой, командная игра это большее фэнтези, чем то, что мы единственные на планете и во всём космосе разумные существа), и так постоянно! Карму с новыми авиками в ноль ушла, хотя до 0,8,0 именно авиками она и была заработана. И с каждым патчем те когда-то красивые циферки становятся всё краснее и краснее, что Вы и скопировали.

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 19:39:56 пользователь Brutt_13 сказал:

Почему я обязан играть только япошками и только в определённом варианте? Я не хочу! Эсминцы все пускают на 10 км.

 

не все пускают на 10км, далеко не все.

Ну и главное - как много торпед попадет с этих 10км?

Если бы вы играли на эсминцах побольше, то знали бы - что крайне мало.

2 хорошо, 3 - просто супер, если 4 попадет - это праздник, надо в скрин сделать и в рамку поставить.

 

Знаете какая альтернатива у эсминца ? Это пикировать на врага, т.е. прямо вот в упор в зону пмк, в зону повышенной точности гк - лететь и пускать торпеды с 2+км. Самое смешное, если цель начала отворот, то есть риск даже в таком варианте не попасть убойно торпедами, т.е. цель получит 3-4 торпеды, выживет и вас убьет просто.

Или вы не доедете вообще до пуска торпед, или вы их пустите - но вас убьют соседи линкора.

 

А авик может так вот "пикировать" даже с потерей всех групп - очень много, намного больше, чем может это эсминец.

Задумайтесь над этим.

Сегодня в 19:39:56 пользователь Brutt_13 сказал:

А эсминцем играть ненамного сложнее, чем эскадрильей самолётов.

 

это заблуждение, камрад. Сильное.

Играть на эсминце намного сложнее - чем на авике.

Нюансов миллион, и рискуешь ты всегда своей *опой, а не группой - которая еще и регенится.

 

Если реально интересно, почитай данный гайд. И там еще не все моменты озвучены:

http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 19:47:42 пользователь Arwiden сказал:

 

не все пускают на 10км, далеко не все.

Ну и главное - как много торпед попадет с этих 10км?

Если бы вы играли на эсминцах побольше, то знали бы - что крайне мало.

2 хорошо, 3 - просто супер, если 4 попадет - это праздник, надо в скрин сделать и в рамку поставить.

 

Знаете какая альтернатива у эсминца ? Это пикировать на врага, т.е. прямо вот в упор в зону пмк, в зону повышенной точности гк - лететь и пускать торпеды с 2+км. Самое смешное, если цель начала отворот, то есть риск даже в таком варианте не попасть убойно торпедами, т.е. цель получит 3-4 торпеды, выживет и вас убьет просто.

Или вы не доедете вообще до пуска торпед, или вы их пустите - но вас убьют соседи линкора.

 

А авик может так вот "пикировать" даже с потерей всех групп - очень много, намного больше, чем может это эсминец.

Задумайтесь над этим.

Отвечая Вашими же словами: А сколько попадёт с шести км у торпедоносцев, которые вдовесок и без ТУ их кидают? Да, кто-то вроде может кидать на 8 максимум, возможно, те же самые Советы. Но светятся-то вообще с 8-6, в зависимости от прокачки. А на РЛС ещё напороться надо. А по поводу эсминца - На Китаказе сейчас плаваю изредка, прекрасно понимаю о чём Вы говорите. Хотя у него другая стилистика игры и он в стелсе мало ходит, но иногда нужно было, ходил) В принципе, понимаю, про что Вы. И всё же откидаться и отойти эсминцу гораздо проще, чем авику. А линкоры издалека сжигать, там даже вопросов не возникает. Крейсеры же видимо, проблема и наша и ваша))) Может, дело в крейсерах, а не в авиках и эсминцах?))))

 

p.s. По поводу потери всех групп: Мы начинаем грубо говоря с чуть более, чем полутора группами, каждая группа восстанавливается 80*9=720 секунд, плюс минус минута... То есть снесённые в начале боя откатятся только к середине! А если снесут начисто и второе крыло- то всё, считайте, что минут 8-10 у Вас этого типа самолётов нет, потому что лететь тремя это курам насмех, как ни странно, чем меньше самолётов- тем кучнее пво ложится и неполное звено сбивается гораздо быстрее укомплектованного. (то есть неполное звено гораздо более интенсивно получает урон, как-то вот так)

Изменено пользователем Brutt_13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
Сегодня в 20:37:55 пользователь Brutt_13 сказал:

Крейсеры же видимо, проблема и наша и ваша

Вот тебе фрагмент переписки с одним из скринов  по разбору  оя  .. На Гире стоят 72  узловые торпеды  ,дымы израсходованы , никто не знает где стоит эсминец  ,Москва !!! (не минотавр  ,демойн и т.д.)  набирает ход ..

Скрытый текст

12.thumb.jpg.03dfaca68095711b072da6bf1fcd6b64.jpg

 

как видно из переписки  ,я даже и не надеялся  что смогу попасть  ХОТЯБЫ одной  ,так и получилось  ))

 

Скрытый текст

13.thumb.jpg.8282590a4d490c0f31eade29a553e242.jpg

Меня умиляют товарищи которые рассказывают как  легко и просто набивать урон с 10 км  ...

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какой вне баланса? Я только что на Накурю еле еле 60к набил. Раньше я на 6 лвле авике набивал по 150к хп, а сейчас 100к хп на десятке - предел мечтаний. 

 

Самолёты косят только так. А попасть можно только по нубам-рельсоходам 

Изменено пользователем Tankisfo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
Сегодня в 21:15:43 пользователь Bifrest сказал:

Меня умиляют товарищи которые рассказывают как  легко и просто набивать урон с 10 км  ...

Вот о том и речь! С 500-700 метро торпеды с топоров не всегда попадают, о каком инвизно-стелсном сбросе боеприпасов может речь идти...

Сегодня в 21:23:05 пользователь Tankisfo сказал:

Какой вне баланса? Я только что на Накурю еле еле 60к набил. Раньше я на 6 лвле авике набивал по 150к хп, а сейчас 100к хп на десятке - предел мечтаний. 

 

Самолёты косят только так. А попасть можно только по нубам-рельсоходам 

Не, довольно легко (но дорого) дамаг набивается из крестов и лк с помощью бобров. бОльшую часть палуб до циты пробить можно, а если нет- значит, Вы сбрасывали уже на бреющем, а не при пикировании) Накур у меня всё же с чуть более высоким показателем урона благодаря ббшным бомбам. Как правило, ближе к 80-90, но с середины боя уже бобры дефицит))) А вообще торпеды (двоечка) отлично заходят в большинство кораблей как минимум на 50%, то есть одна, да попадает. а они у япошек более злые, нежели у бритов или янки. А вот штурмовики полное уг...

 

updated: из ЛК и многих крестов) Не всех) Но многих) Пусть и дорого...

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
В 09.04.2019 в 09:03:04 пользователь MAKITPA сказал:

Необходимо создать режим боев без авиков или убрать из игры.

Так есть уже, космобои

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
В 09.04.2019 в 09:03:04 пользователь MAKITPA сказал:

Необходимо создать режим боев без авиков или убрать из игры.

такое уже есть - 1-2 уровни к вашим услугам

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×