Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shankly

Штурмовики нерфили, говорите?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 20:53:19 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Всем доброго вечера. После 8.0 пересел на авики. Старые как то не зашли. Хотя за 4+ года наигрался на всем. Лично мне, намного выгоднее на мидвее выносить линкоры, а если мусаши или ямато, то это вообще подарок. А по поводу эсмов, так после их нытья( авики им жизни не дают), лично для меня являются целью номер 1. (Даже если бой для меня пойдет в минус.) Короче... После порезки авиков ( через нытье треугольников) Вас просто целенаправленно стараются вынести в первую очередь. Своего рода месть)))

 

Про авики не треугольники ныли. Мне ваще пофиг было. Я одинаково играю что на лк, что на эсмах, я просто переживаю за разнообразие игры. Такой интересный класс как эсминцы уже не фановый.

Сегодня в 20:17:39 пользователь SMEERTTT сказал:

игра бы уже давно загнулась если бы выполнялась каждая прихоть каждого игРАКа! так чток терпите или учитесь у скиловых игроков не попадать в подобные ситуации!

Не удивлен это слышать от человека, который играет на эсмах хуже всех из всех классов!

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 19:54:47 пользователь Ternex сказал:

Обычная ситуация - три-четыре захода на эсминец, пулей улетающий в ордер

На это способны немного эсминцев  соответствующим образом прокачанные   )) А  вкачаться в ПВО и отказаться скажем от пеленга  и хп в настоящих реалиях  тотальных рлсгапо пулеметах не многие могут в соло  (т.е ОЧЕНЬ не многие если хотят держать ПП)И что значит пулей стесняюсь спросить?))  За проход на  один квадрат можно сделать три атаки я уж про страшный сон-

 

Сегодня в 19:54:47 пользователь Ternex сказал:

Меня просто вынуждают играть как сс..кло по краю карты.

Энтерпрайз молчу   и ***тучу крейсеровских  залпов  ..

 

Сегодня в 18:25:28 пользователь shankly сказал:

Меня просто вынуждают играть как сс..кло по краю карты

именно так  теперь соло скилл не решает  -нет возможности чистой дуэли  из за эффекта неожиданности  скажем  .))

лично для меня  теперь не только  хлебушки внизу с опытом но и ты в середине  как опекун хлебушков  который очень хочет выиграть все таки  а раньше во первых строках с кучей ленточек  .. Так именно об этом  -изменении самого геймплэя  в игре и вещал Арвинден   а не нытьем как многие думают занимался  (и да куча запятых  нужна но клава пострадала  в  последней зарубе :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 874 боя
Сегодня в 21:43:38 пользователь Bifrest сказал:

И что значит пулей стесняюсь спросить?))  За проход на  один квадрат можно сделать три атаки я уж про страшный сон-

Это когда эсминец обнаруживается относительно недалеко от ордера. Часто случается в начале боя: как раз расстояние между эсминцем и "глубиной ордера" - около одного квадрата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 21:48:50 пользователь Ternex сказал:

Это когда эсминец обнаруживается относительно недалеко от ордера. Часто случается в начале боя: как раз расстояние между эсминцем и "глубиной ордера" - около одного квадрат.

… и он в этом случае закончиться  как  соло -эсминец  ..  потому что  на циркуляции  он уйдет еще дальше  /))Сейчас  найду  подтверждение как вынужден играть  вначале  -полное зеркало \КОтса  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 874 боя
Сегодня в 21:51:42 пользователь Bifrest сказал:

… и он в этом случае закончиться  как  соло -эсминец  ..  потому что  на циркуляции  он уйдет еще дальше

Чёрта-с-два он закончится, пока не отправлен в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 21:43:38 пользователь Bifrest сказал:

как опекун хлебушков  который очень хочет выиграть все таки  а раньше во первых строках с кучей ленточек  ..

 

shot-19_03.23_02.18_03-0585.thumb.jpg.bdf1669845a62e876ae44af9038a039f.jpg

 

.Стандарт ...курочко- наседка с  ЛК  весь бой  потому что наш  петушок  оказался  без гребешка  :Smile_Default: Лайтнинг ворвалсо  и умер   зато хоть повоевал и  пораздавал  

Сегодня в 21:53:39 пользователь Ternex сказал:

Чёрта-с-два он закончится, пока не отправлен в порт.

Он ЗАКОНЧИТСЯ  потому что эсминцевод с другой команды четко мониторит момент потери  ХП противника  (да и мод  не спит) .Не забывай  среди треугольников бродят и профильные  и  розыгрыш боя  оочень часто  идет МЕЖДУ ними а не между  большими и толстыми   .. Самую большую ошибку   из за самонадеянности  и переоценки своих сил  сейчас  совершают водители Грозовых  потому что а )ПВО б)хилка  ..так думают они 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 16:07:36 пользователь shankly сказал:

Всем привет!

 

Собсно чет я не заметил нерфа штурмов. Вчера от Мидвея на Лайтнинге получил 12к с одного залпа и ушел в порт. В следующем бою мне Индепенденс каждый заход по 5 к с залпа делал. Это ваще как? За что авикам выдали такую е...лку эсминцев? Мало того что в свете постоянно держат, так еще и могут почти фулового шотнуть. Предполагаю, что авиков лишили возможности делать норм дамаг на линкорах и они переключились на эсмов. Штурмовиков кто-то собирается нерфить нормально, а не косметически? Вопрос и к разработчикам тоже.

 

п.с. Раньше на эсмах играл много, сейчас играл только чтобы задачу выполнить на торпеды. Играть совершенно невозможно, угробили целый класс.

мета другая, блин. забудь те времена, когда летел на точку и устраивал 1на1 с эсмом противника. сейчас ходим ордером. на точку выдвигаемся по-трое. есм чуть впереди. сейчас так. не нравится - не играй.

и еще. ПВО на эсме выруби! дольше проживешь

Изменено пользователем anonym_oQgllQ1D2ocz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 874 боя
Сегодня в 21:56:54 пользователь Bifrest сказал:

Стандарт ...курочко- наседка с  ЛК  весь бой  потому что наш  петушок  оказался  без гребешка

Не надо такого тона... Сёкаку тут с противником сильно не повезло - 7 (или 9, смотря, как прокачаны) ПВО-шников. Тут и орёл превратится в мокрую курицу.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 22:35:20 пользователь Ternex сказал:

Не надо такого тона... Сёкаку тут с противником сильно не повезло - 7 (или 9, смотря, как прокачаны) ПВО-шников. Тут и орёл превратится в мокрую курицу.

 

 

На моем  фланге был и авик  и отряд  и даже крейсера   - на другом был авик  ..   Мне было не сладко  оттягивать на себя  да еще в свете  .Так  что тон соответсвует ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 874 боя
Сегодня в 21:56:54 пользователь Bifrest сказал:

Он ЗАКОНЧИТСЯ  потому что эсминцевод с другой команды четко мониторит момент потери  ХП противника  (да и мод  не спит) .

О чём и речь - закончится он после того, как охота завершится отправкой в порт. А если свои эсминцы не спешат открывать охотничий сезон на коллег - приходится пыхтеть авику.

 

Сегодня в 22:38:39 пользователь Bifrest сказал:

На моем  фланге был и авик  и отряд  и даже крейсера   - на другом был авик  ..   Мне было не сладко  оттягивать на себя  да еще в свете  .Так  что тон соответсвует ))

Ну ок, тебе видней. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
Сегодня в 16:07:36 пользователь shankly сказал:

Всем привет!

 

Собсно чет я не заметил нерфа штурмов. Вчера от Мидвея на Лайтнинге получил 12к с одного залпа и ушел в порт. В следующем бою мне Индепенденс каждый заход по 5 к с залпа делал. Это ваще как? За что авикам выдали такую е...лку эсминцев? Мало того что в свете постоянно держат, так еще и могут почти фулового шотнуть. Предполагаю, что авиков лишили возможности делать норм дамаг на линкорах и они переключились на эсмов. Штурмовиков кто-то собирается нерфить нормально, а не косметически? Вопрос и к разработчикам тоже.

 

п.с. Раньше на эсмах играл много, сейчас играл только чтобы задачу выполнить на торпеды. Играть совершенно невозможно, угробили целый класс.

Вот вам не надоело делать рекламу Мидуэю? Вот правда, как ни тема про нагиб эсминцев авиками так всплывает американская десятка. как-то даже надо будет прокачать и попробовать.

Мне вот интересно, а вы вообще видели как происходит атака на штурмовике? Может знаете на каком еще классе кораблей приходится начинать атаку в пустое место? Особенно прикольно видеть трасеры пво из ниоткуда. Блин, да эсминцам дали незаметность в 2 км. Неужели этого мало? Сменил направление и штурмовик пролетел мимо, поиграл скоростью и такой же результат. Примерно к третьему заходу с самолетами возникают проблемы.

Ну да, авик конечно тебя светит, и тут остальные противники по тебе стреляют. А разве раньше  было по другому? Если у противника грамотный авик, он эсминцу не даст играть. Может даже не топить. Просто не даст выйти на дистанцию торпедной атаки. Ты на эсминце потеешь, а на авике и напрягаться особо не надо.

Сразу после появления новых авиков штурмовики действительно не давали играть эсминцам. Но сейчас жаловаться на них значит расписаться в своем неумении играть на эсминцах (не ну может мидуэй действительно имба - тут тогда вопросов нет). Тут как-то на шокаку бежал  от огневого 3/4 карты. Как-то совсем не помогли штурмовики. И как их еще понерфить? Видимость 100 м и сведение 1 минуту? Или просто ракеты забрать, пущай так летают? А может просто перестать ходить по рельсам и начать как-то маневрировать?

п.с. Что характерно задания на кол-во торпед проще выполнить теперь на авиках. Эсминцу чтобы послать на дно противника много торпед не нужно. Бывают конечно исключения, но они только подтверждают правило.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 874 боя
Сегодня в 23:51:22 пользователь XandrP сказал:

Сразу после появления новых авиков штурмовики действительно не давали играть эсминцам. Но сейчас жаловаться на них значит расписаться в своем неумении играть на эсминцах (не ну может мидуэй действительно имба - тут тогда вопросов нет).

Эсминцам всё время кто-то не даёт играть. Очень напоминает воспоминания Манштейна - немцы бы победили, но им всё время что-то мешало: то бардак в организации, то погода, то противник...

 

На счёт Мидуэя - нет, он далеко не имба. Со штурмовикам у него не так печально, как у Сёкаку, но чем дальше в лес, тем больше встречается эсминцев, научившихся в WASD - даже бомбардировщики не всегда справляются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
В ‎23‎.‎03‎.‎2019 в 22:32:10 пользователь HeyHi сказал:

мета другая, блин. забудь те времена, когда летел на точку и устраивал 1на1 с эсмом противника. сейчас ходим ордером. на точку выдвигаемся по-трое. есм чуть впереди. сейчас так. не нравится - не играй.

и еще. ПВО на эсме выруби! дольше проживешь

Ну и нафига эти скучные походы ордером? Резюме - класс убит.

Чтобы играть с включенным ПВО на эсме, надо быть имбицилом, причем как до обновления по авикам, так и после. Пожалуйста не оскробляйте меня так.

Изменено пользователем shankly
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 930 публикаций
18 254 боя
В 23.03.2019 в 18:07:36 пользователь shankly сказал:

Раньше на эсмах играл много, сейчас играл только чтобы задачу выполнить на торпеды. Играть совершенно невозможно, угробили целый класс.

 

В 0.8.2 убирают пеленгацию, и загонять эсминцы - скажем так, будет весьма затратно по времени. Ну, я надеюсь.

В принципе, даже сейчас, после нерфа засвета с воздуха, эсминцы стало бить заметно менее комфортно, хотя авиководы приспособились.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 03:37:06 пользователь Jadd сказал:

 

В 0.8.2 убирают пеленгацию, и загонять эсминцы - скажем так, будет весьма затратно по времени. Ну, я надеюсь.

В принципе, даже сейчас, после нерфа засвета с воздуха, эсминцы стало бить заметно менее комфортно, хотя авиководы приспособились.

Вот было же например сделано, что линкор не может сваншотить эсминец ббшкой, кроме хабы и харугумо. Так почему бы не лимитировать дамаг от бомб и штурмовиков по эсминцам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 930 публикаций
18 254 боя
Сегодня в 05:30:41 пользователь shankly сказал:

Вот было же например сделано, что линкор не может сваншотить эсминец ббшкой, кроме хабы и харугумо. Так почему бы не лимитировать дамаг от бомб и штурмовиков по эсминцам?

 

Честно - не знаю. Могу предположить, что если не поможет убирание радиопеленгации, то придумают что-нибудь еще.

Но, например, мне, как средненькому авиководу, искать эсминцы без радиопеленга уже сложно. Пробовал на Фуриусе, там у меня командир слабо прокачан.

Т.е. если совсем позарез надо его найти - то летаешь и ищешь. А если есть варианты - эффективнее по ЛК откидаться. 

 

Соответственно, я надеюсь, что с выходом 0.8.2 я смогу выкатывать эсминцы без вот этой вот тоски, когда попал к двум авикам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
В 23.03.2019 в 21:37:41 пользователь shankly сказал:

Не удивлен это слышать от человека, который играет на эсмах хуже всех из всех классов

ну уж точно не хуже вас играю на эсминцах и я смотрю вы на авиках професионал

сначала нагни на авиках а потом создавай темы с нытьём о том как они перегибают!

Изменено пользователем SMEERTTT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 04:39:15 пользователь Jadd сказал:

 

Честно - не знаю. Могу предположить, что если не поможет убирание радиопеленгации, то придумают что-нибудь еще.

Но мне, как средненькому авиководу, искать эсминцы без радиопеленга сложно. Пробовал на Фуриусе, там у меня командир слабо прокачан.

Т.е. если совсем позарез надо его найти - то летаешь и ищешь. А если есть варианты - эффективнее по ЛК откидаться. 

В том то и дело, что когда кораблей мало остается, эсм например перестреливается с другим эсмом, потом уходит в инвиз, то авик просто летит по последнему засвету и убивает мешающий победе элемент. Бой сделан, всем спасибо. Ну, а если эсминец точку берет, то тут тоже сразу понятно где он, без пеленгации. Не должно быть такого имбового инструмента зарешивать бои в конце боя. Тем более, что авики почти всегда до этого конца боя доживают.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв
Сегодня в 04:42:58 пользователь shankly сказал:

 Тем более, что авики почти всегда до этого конца боя доживают.

И всегда почему-то с ,,небесконечными,, самолетиками даже неполными эскадрильями спокойно добирают шотных-полушотных , у которых все ПВО смыто за борт желтыми дождями.

Изменено пользователем vamkryshka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
В 23.03.2019 в 16:07:36 пользователь shankly сказал:

Всем привет!

 

Собсно чет я не заметил нерфа штурмов. Вчера от Мидвея на Лайтнинге получил 12к с одного залпа и ушел в порт. В следующем бою мне Индепенденс каждый заход по 5 к с залпа делал. Это ваще как? За что авикам выдали такую е...лку эсминцев? Мало того что в свете постоянно держат, так еще и могут почти фулового шотнуть. Предполагаю, что авиков лишили возможности делать норм дамаг на линкорах и они переключились на эсмов. Штурмовиков кто-то собирается нерфить нормально, а не косметически? Вопрос и к разработчикам тоже.

 

п.с. Раньше на эсмах играл много, сейчас играл только чтобы задачу выполнить на торпеды. Играть совершенно невозможно, угробили целый класс.

Честно говоря такое видел только при релизе. Сейчас обычно больше 5ти тысяч за заход не выскакивает. А вот бобрики это да, они могут. Бывает даже харугумо за один налёт разлетается.

Ну тут проблема в том, что больше то и дамажить некого. Летать в ордер и отдавать свои самолеты ради пары тысяч дамажки? Зачем оно нужно. Это во первых. А во вторых: эсминцы запросто решают исход боя, Так-что и фокусить их нужно в первую очередь.

Дам парочку советов, которые действительно помогают. Во первых пво ваш враг. Очень часто бывает, что летишь за линкором каким нить, а тут бац и эсм светится, потому-что не знает где кнопка p находится.

Во вторых: пользуйтесь островами. Когда ты на авике рядом с эсмом, то выскакивает засвет. В таком случае эсм долго не проживет. Его рано или поздно найдут. Но если между вами будет остров — засвета не будет и ав улетит по своим делам. В третьих, просите и вам помогут. Не стесняйтесь попросить крейсер подойти к вам ближе, попросить истребители у авика. Да просто написать в чат к вражескому авику. Только не маты, а попросите не фокусить. Иногда, если ты не злой как чёрт, а эсм не представляет серьезной опасности то он может отойти на второй план.

И самое главное! Пользуйтесь дымами! По моему опыту эсм прожимает дымы только тогда, когда хп остаётся на один заход, да и то не всегда. Не знаю, что должно твориться в голове треугольного, когда он просто игнорирует авика. Увидели, что летят штурмы или бобры к вам сразу жмите.

Ну и опять же. Уклоняйтесь! Уходите от авианосца, а не на него. Видите, что бобры справа заходят значит заложите левую циркуляцию и наоборот. У атаки есть время и она небольшого радиуса и уйти из нее достаточно просто.

Изменено пользователем MorskojKoT
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×