Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
popchan81

Рандомайзер, или почему все верят в "режим угнетения"

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 10:13:00 пользователь Sedoj_LV сказал:

------- тем более, что в ПМК не только ОФ снаряды, но и ББ, как вам верно сказали,

Вроде как пару патчей назад ПМК стало только ОФ...сейчас можно зайти в ВИКИ и у Ямато когда-то было ПМК ББ ,которое сильно  карало эсмов в борт - теперь только ОФ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.03.2019 в 16:12:42 пользователь popchan81 сказал:

Граждане разработчики, не удивляйтесь кучам тем с тегом "меня угнетают". Пока вы не приведете в порядок свою игру, такие темы будут возникать постоянно. Я понимаю что в моем случае "так сошлись звезды", но что то они так очень часто сходятся, и тут же задают вопрос "вам понравился бой", это издевка какая то?

shot-19.03.23_16.59.02-0034.jpg

А чего тут такого?Эдик очень хорошо с ПМК поджигает.Другое как ты его так близко подпустил к себе?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 311 публикация
19 792 боя

рандомайзер, рандомайзер.....

как то не сильно подгорает, ну слив и слив, ну турбо бой и ладно....

просто недавний пример

БЗ на бритах

играю на нельсоне. ачивки через бой. стандартные для нельсона

дохожу до БЗ где 7 ачивок надо. всё. нельсон жечь перестал. то ОФ без урона, то с 10 км ровненько вокруг корабля залп с 3х орудий ложится, то еще какая золотуха )))) ладно. день убил. БЗ на урон. всё. ачивки стали браться, но ББ сплошные сквозняки, ОФ только модули убивают, то турбобой когда пару раз стрельнешь и чья то команда уже слилась, на крейсерах по полкарты гонять кого то догнать пытаться. тока на позицию выйдегь - уже врагов нет )))) 

следующее БЗ на 3 утопить. с такими темпами да на бритах.... чот стрёмно ))

 

уфф... высказался

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 867 боёв

Этот ваш ВБР не работает только с Мутсу. Она всегда не попадает...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Почему тема про режим угнетения в коопе не в юморе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
В 23.03.2019 в 17:21:46 пользователь Dirk_W сказал:

Ну ты броневанну 10-у вспомогательным калибром с 8-и в дымах квырял))) и что ты хочешь?  

про ноль - шанс поджога у вспомогательного калибра очень низкий, до и может 10-а  была заточена на антиподжог. 

У мну были бои когда на Коне за весь бой на ОФ на главном калибре  давал только 2 поджога))) а бывало что не залп 1-3 поджога и домаг за 200к

И самое печальное, что почти вся игра этим пропитана.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[X-MEN]
Участник
260 публикаций
14 050 боёв
В 24.03.2019 в 15:31:11 пользователь DAP1 сказал:

почему он тогда до сих пор "рыжий", раз ему все так сладко?

Обычная математика...

Оптимальная онлайн-игра, когда все игроки примерно одинаковы... Еще раз подчеркну - "примерно"!

В этом случае у всех есть шанс победить всех и поэтому все довольны периодически. Именно по этой причине у всех игроков процент побед стремится к 50% с помощью ВБРа! Но если игрок силен, то его винрейт будет выше 50% и чем сильнее он, тем дальше он будет отклоняться от 50%, но не безгранично. Даже топ-1 по серверу ХотДогыч имеет 70% (почему не 100% если он такой крутой?) Вот и идет речь о том, что удерживать высокую планку очень сложно, т.к. все больше слабых игроков наровят тебя поджечь или положить весь залп точно в цитадель. А в защиту таких скиловиков играет только его собственные руки, матчасть и осторожность. 

В это же время слабые игроки ходят бортами, раздают с вертухи за 20км с высочайшей точностью и поджигают раз за разом, при этом по ним не летит и не поджигает... 

По сути эта механика будет выглядеть следующим образом (точность у скиловика и шанс на поджог будет 75%,  а у слабого игрока - 125%). И думается мне, что это не предел. Ощущение, что порой может быть и 50% против 150%, а это уже в три раза.

 

Но даже при таком раскладе рыжий будет иметь ниже 50%, а скиловик - выше 50%. И заметьте... каким бы слабым не был бы игрок - я не встречал игроков с нормальным количеством боев и винрейтом ниже 40%. Зато скиловиков выше 60% достаточно много!

Что бы не быть голословным вот вам ссылка на клан, который в последнем клановом сезоне сыграл 26 боев и не одержал ни одной победы: http://proships.ru/stat/ru/clan/434022/

Там нет игроков со статой ниже 40%.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 13:27:03 пользователь MrGhosXt сказал:

почему не 100% если он такой крутой?

потому что игра не один на один, а команда на команду

Сегодня в 13:27:03 пользователь MrGhosXt сказал:

По сути эта механика будет выглядеть следующим образом (точность у скиловика и шанс на поджог будет 75%,  а у слабого игрока - 125%)

и как считать, кто  "скилловик", а кто слабый игрок?

Сегодня в 13:27:03 пользователь MrGhosXt сказал:

Но даже при таком раскладе рыжий будет иметь ниже 50%

почему?

Сегодня в 13:27:03 пользователь MrGhosXt сказал:

я не встречал игроков с нормальным количеством боев и винрейтом ниже 40%

http://proships.ru/stat/ru/user/cpyrt

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[X-MEN]
Участник
260 публикаций
14 050 боёв
Сегодня в 09:57:20 пользователь DAP1 сказал:

потому что игра не один на один, а команда на команду

И почему же у него все равно 70%

Сегодня в 09:57:20 пользователь DAP1 сказал:

и как считать, кто  "скилловик", а кто слабый игрок?

Процент побед? Не, не слышали )))

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 14:38:13 пользователь MrGhosXt сказал:

И почему же у него все равно 70%

а сколько должно быть?

Сегодня в 14:38:13 пользователь MrGhosXt сказал:

Процент побед? Не, не слышали )))

я сыграл 5 боев. Из рук вон плохо, средние показатели никакие, но все 5 - победы. Команды затащили. У меня 100% винрейт. Я скиловик?

я играю только в отряде из 3 человек, со связью. Имею 70+% ПП. Я скиловик?

я играю только в песке. Имею 60+% ПП. Ни одного корабля выше 4 лвла. Я скиловик?

и тд, и тп

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[X-MEN]
Участник
260 публикаций
14 050 боёв
Сегодня в 10:57:36 пользователь DAP1 сказал:

а сколько должно быть?

По твоей логике - 100%

Сегодня в 10:57:36 пользователь DAP1 сказал:

я сыграл 5 боев. Из рук вон плохо, средние показатели никакие, но все 5 - победы. Команды затащили. У меня 100% винрейт. Я скиловик?

Ты или прикидываешься или просто троллишь....

Винрейт смотрится на аккаунте в целом, а не за пять боев.

Сегодня в 10:57:36 пользователь DAP1 сказал:

я играю только в отряде из 3 человек, со связью. Имею 70+% ПП. Я скиловик?

А ты собери отряд из трех 45% и посмотришь как у тебя будет 70% ;) 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 16:46:55 пользователь MrGhosXt сказал:

По твоей логике - 100%

по моей? 

ээээ...

нет

Сегодня в 16:46:55 пользователь MrGhosXt сказал:

Винрейт смотрится на аккаунте в целом, а не за пять боев.

у меня всего 5 боев на аккаунте. В целом. И 100% ПП. И что дальше?

йа папко?

Сегодня в 16:46:55 пользователь MrGhosXt сказал:

А ты собери отряд из трех 45% и посмотришь как у тебя будет 70% ;) 

соберу из 60+, и будет 70+.

И?

 

Я тебе три примера навскидку привел, когда ПП не показывает скил игрока - как ты собираешься по ПП  что-то там балансить?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[X-MEN]
Участник
260 публикаций
14 050 боёв
В 30.03.2019 в 14:12:41 пользователь DAP1 сказал:

йа папко?

Судя по твоим постам я бы сказал кто ты.... Да боюсь модераторы накажут...

Считай дальше себя умнее всех, а я не хочу быть Дон Кихотом 

[здесь должен был быть смайл с Дон Кихотом и мельницей]

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 16:57:14 пользователь MrGhosXt сказал:

Судя по твоим постам я бы сказал кто ты.... Да боюсь модераторы накажут...

Считай дальше себя умнее всех, а я не хочу быть Дон Кихотом 

[здесь должен был быть смайл с Дон Кихотом и мельницей]

 

Не обижайся на него. Здесь просто  "товарищ не понимает". Твой развернутый ответ про обычную математику и есть основа  познания "дзена"(не только в этом проекте). Местной публике вообще трудно что то объяснять если это не на тему " леста виновата,верните всекакбыло". Но не удивлюсь, если ты и в другом проекте прекрасно знаешь откуда ноги растут у "нипрабил". )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 549 боёв
В 23.03.2019 в 18:44:20 пользователь boroda3005P сказал:

Учитывай такую ситуацию - часть ПМК стреляет часть ББ, а часть фугасами.

Процент поджога может существенно сократиться.На разных кораблях разное количество ББ и фугасного ПМК.

В порту в ТТХ корабля можно увидеть эту разницу.

Возможно тебе не повезло и большая часть фугасного ПМК попало в воду.

Перк на приоритет увеличит процент попадания ПМК, соответственно увеличится шанс поджога.

Щас все ПМК ФУГАСНОЕ ВЕЗДЕ

В 30.03.2019 в 09:27:03 пользователь MrGhosXt сказал:

Обычная математика...

Оптимальная онлайн-игра, когда все игроки примерно одинаковы... Еще раз подчеркну - "примерно"!

В этом случае у всех есть шанс победить всех и поэтому все довольны периодически. Именно по этой причине у всех игроков процент побед стремится к 50% с помощью ВБРа! Но если игрок силен, то его винрейт будет выше 50% и чем сильнее он, тем дальше он будет отклоняться от 50%, но не безгранично. Даже топ-1 по серверу ХотДогыч имеет 70% (почему не 100% если он такой крутой?) Вот и идет речь о том, что удерживать высокую планку очень сложно, т.к. все больше слабых игроков наровят тебя поджечь или положить весь залп точно в цитадель. А в защиту таких скиловиков играет только его собственные руки, матчасть и осторожность. 

В это же время слабые игроки ходят бортами, раздают с вертухи за 20км с высочайшей точностью и поджигают раз за разом, при этом по ним не летит и не поджигает... 

По сути эта механика будет выглядеть следующим образом (точность у скиловика и шанс на поджог будет 75%,  а у слабого игрока - 125%). И думается мне, что это не предел. Ощущение, что порой может быть и 50% против 150%, а это уже в три раза.

 

Но даже при таком раскладе рыжий будет иметь ниже 50%, а скиловик - выше 50%. И заметьте... каким бы слабым не был бы игрок - я не встречал игроков с нормальным количеством боев и винрейтом ниже 40%. Зато скиловиков выше 60% достаточно много!

Что бы не быть голословным вот вам ссылка на клан, который в последнем клановом сезоне сыграл 26 боев и не одержал ни одной победы: http://proships.ru/stat/ru/clan/434022/

Там нет игроков со статой ниже 40%.

Единственный адекватный комментарий )  +++

В 30.03.2019 в 14:12:41 пользователь DAP1 сказал:

по моей? 

ээээ...

нет

у меня всего 5 боев на аккаунте. В целом. И 100% ПП. И что дальше?

йа папко?

соберу из 60+, и будет 70+.

И?

 

Я тебе три примера навскидку привел, когда ПП не показывает скил игрока - как ты собираешься по ПП  что-то там балансить?

 

Сегодня в 16:57:14 пользователь MrGhosXt сказал:

Судя по твоим постам я бы сказал кто ты.... Да боюсь модераторы накажут...

Считай дальше себя умнее всех, а я не хочу быть Дон Кихотом 

[здесь должен был быть смайл с Дон Кихотом и мельницей]

 

Ребята по Альфе на десятках определяется скиловик и только . А там и процент побед будет 100% выше .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 20:57:14 пользователь MrGhosXt сказал:

Судя по твоим постам я бы сказал кто ты

уже слился? По теме все?

Сегодня в 21:11:54 пользователь Kirov_276 сказал:

Здесь просто  "товарищ не понимает"

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку" (с)

 

Почему до вас не доходит элементарное - на больших массивах специальные подкрутки дадут тот же результат, что и текущий ВБР с рандомным матчмейкером? Но сожрут при этом кучу ресурсов на создание, отладку и сокрытие от игровой общественности. Это раз

И два. При оперировании числами в сотни тысяч игроков/миллионы аккаунтов - никто не будет что-то там подкручивать конкретно вот этому Васе, сил на это не хватит. Ну не знает про конкретно вас никто из разрабов, угомоните уж свое ЧСВ. И знать ,что характерно - не хотят, ит так есть чем заняться.

 

угнетенные, ma... Сектанты, уж точно

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 17:49:23 пользователь DAP1 сказал:

уже слился? По теме все?

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку" (с)

 

Почему до вас не доходит элементарное - на больших массивах специальные подкрутки дадут тот же результат, что и текущий ВБР с рандомным матчмейкером? Но сожрут при этом кучу ресурсов на создание, отладку и сокрытие от игровой общественности. Это раз

И два. При оперировании числами в сотни тысяч игроков/миллионы аккаунтов - никто не будет что-то там подкручивать конкретно вот этому Васе, сил на это не хватит. Ну не знает про конкретно вас никто из разрабов, угомоните уж свое ЧСВ. И знать ,что характерно - не хотят, ит так есть чем заняться.

 

угнетенные, ma... Сектанты, уж точно

Вот честно,мне понравились твои ответы в другой теме . Не понимаю твой негатив здесь.Дело не в хвалении.  WG не единственный,проект на земле. ГОСТ тебе пытался объяснить что грубо говоря все вертится вокруг планки в 50%. Это проверено не только здесь. И если ты "аццки нагнул", то будь готов что энное количество боев твои снаряды будут лететь мимо.

Неужели никогда не слышал про "сменить сет-ап техники"?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 22:01:10 пользователь Kirov_276 сказал:

что грубо говоря все вертится вокруг планки в 50%.

Ну разумеется.

  Потому что любая система стремиться занять устойчивое положение.

  Однако, своим скилом можно качнуть весы в свою сторону. Но ни коим образом невозможно раскачать до 100%. Ибо в игре есть ряд случайных событий именуемых ВБР, на которые повлиять невозможно.

   Обычная математика и ни каких  зАгАвАров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 18:16:32 пользователь suiZidal сказал:

Ну разумеется.

  Потому что любая система стремиться занять устойчивое положение.

  Однако, своим скилом можно качнуть весы в свою сторону. Но ни коим образом невозможно раскачать до 100%. Ибо в игре есть ряд случайных событий именуемых ВБР, на которые повлиять невозможно.

   Обычная математика и ни каких  зАгАвАров.

Воистину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×