Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
omgheisgosu

Итоги региональной части King of the Sea VIII. Метаотчет.

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

281
[WORMS]
Участник
112 публикации
16 684 боя

Верно подмечено по эсминцам,их задача только спасаться как могут от авиации,которые их просо разносят в хламину.Каждому кто придумал новую концепцию в бою,играйте только на эсминцах и пусть в каждом бою вам будет по два авика на команду,которые будут вас драть вдоль и поперек!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.03.2019 в 19:35:39 пользователь ColonelStardust сказал:

И еще момент - по динамике игры ВоВС - на уровне шахмат - т.е. играющим интересно, а наблюдать и смотреть - так себе).

Позволь сделать поправку.

Кто хоть немного разбирается в шахматах, тому не просто интересно, а очень интересно. Ибо когда играют гроссмейстеры, итог не предсказуем из за оригинальных тактических и стратегических ходов.

Пример, вчерашний финальный бой. Лично у меня вызвал массу эмоций, из за действий и одной и другой команды. Это были монстры нашей игры.

А то что, какой нибудь подпивковичЪ не въехал в саму суть действия и не увидел раш-по-центру, сорян, не интересно наверное.

По поводу всего твоего поста, не соглашусь, чисто даже по Фрейду - самцы созданы природой, чтобы постоянно доказывать свое превосходство над другими, в нашем случае, только борьба с лучшими из лучших, это показатель твоего скилла и популяризация игры в целом. Хотя к сожалению, Лесте по моему безразлично. ((

Турнир, любой турнир, это показатель успешности.

В 24.03.2019 в 22:12:17 пользователь Meduzko_O сказал:

Командир сегодня еще одну простыню напишет))

Где обещанная портянка ? )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 12:31:19 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

А то что, какой нибудь подпивковичЪ не въехал в саму суть действия и не увидел раш-по-центру, сорян, не интересно наверное.

Но ведь в финальном бою БЫЛ раш по центру! Москва с Бургунью от ТВА. Неудачно:crab:

Изменено пользователем Ybi94Van

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:26 пользователь Ybi94Van сказал:

Но ведь в финальном бою БЫЛ раш по центру! Москва с Бургунью от ТВА. Неудачно:crab:

Москва. Задний ход не считаеЦЦо ))

Сегодня в 06:43:33 пользователь Dantist63 сказал:

Но в очередной раз то, что я вижу в наших трансляциях, это просто тихий ужас. Комментаторы не понимают в ТТХ и тактику, в позиционирование камеры, на миникарте светофор абсолютно непонятный... Впрочем, ничего нового.

Нашей многоуважаемой Лесте, даже лень глянуть за забор, к своим коллегам из Танков.

Во-первых в комментаторы взяли одного из лучших полевиков - Помидора (кто хоть немного имеет представления о танках, просто не мог не слышать этого игрока).

Во-вторых сравни наши призы и их, во время трансляции.

Неужели так всё печально у Лесты? ((

Видео с привязкой ко времени.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 16:36:27 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Москва. Задний ход не считаеЦЦо ))

Вот тут передний

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв

Поздравляю с победой!

Спасибо за статью. Во многом согласен. Единственно улитимативности бы по меньше)). А то тут разрабы уже выводы делают:Smile_teethhappy:. Мне вот интересно если бы взяли на последнюю карту Хаку как долго прожили бы москвы ТВА?)) Спорить о "мете" с вами как бы бессмысленно  вы же победители. Повторюсь во много согласен, но против ультиматов. Мне лично очень не понравилась сетка этого турнира. Все было очень, очень, очень криво.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:36:27 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Москва. Задний ход не считаеЦЦо ))

Нашей многоуважаемой Лесте, даже лень глянуть за забор, к своим коллегам из Танков.

Во-первых в комментаторы взяли одного из лучших полевиков - Помидора (кто хоть немного имеет представления о танках, просто не мог не слышать этого игрока).

Во-вторых сравни наши призы и их, во время трансляции.

Неужели так всё печально у Лесты? ((

Видео с привязкой ко времени.

 

Ну ,надо заметить, что один из комментаторов - Азиз - сам бывший киберспортсмен, чемпион мира, на РУ финале бывший аналитиком. Ну и Артем (который Помидор) крайне удачно дебютировал.
И, кстати - большая проблема что это шло все одновременно, т.е. и танки и корабли были в одно время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв
Сегодня в 12:31:19 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Где обещанная портянка ? )))

 Портянки не будет-мета не поменялась. Единственное прокоментирую матч с ТВА,для тех кто не понимает почему мы сыграли именно так.

Короче план был убить их по 9-10й линии,забрать С и выйти в перекрестный на центр,как мы это сделали против котосмайлов на день раньше и против клаудов еще раньше. Тем более я посмотрел разъезд ТВА и до этого они отправляли на 9-10 сталик+анри,и ямато крутился возле С. Наш разъезд идеально контрил такой расклад.С помощью авика на 9-10 все быстро чистится=изи вин. Но как обычно все пошло через джепу))) Они привели туда еще дополнительного анри,вместо сталика москву-а она куда живучее. На А ошибкой было убрать эсма+вустера на Б(этот мув в итоге нам стоил 2х анри,республики и монтаны,но мы забрали бургунь и москву),плюс у авика просто разбегались глаза.Он мог летать на 6 целей,и выбрать самую важную мы так и не смогли-ими были цели на 9-10.Да и соперник в отличие от всех предыдущих напрягал на всех направлениях одновременно и авику приходилось везде помогать. Из-за этого мы потеряли анри и монтану на 10й линии......Потеряли точку А-авик летел добирать москву,и тут мино встал на А....решили отозвать группу,поднять штурмов и все равно фиг сбили захват. Короче все шло тупо через джепу,но из-за того что у них силы были сильно разделены,авик вкинул 200+,забрал 3 лодки и собственно затащил игру,ну и + я считаю в центре бургунь и москву они просто подарили.Могла быть легчайшая игра,но в итоге сами себе притянули гемора.Как то так.....

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:31:19 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Позволь сделать поправку.

Кто хоть немного разбирается в шахматах, тому не просто интересно, а очень интересно. Ибо когда играют гроссмейстеры, итог не предсказуем из за оригинальных тактических и стратегических ходов.

Пример, вчерашний финальный бой. Лично у меня вызвал массу эмоций, из за действий и одной и другой команды. Это были монстры нашей игры.

А то что, какой нибудь подпивковичЪ не въехал в саму суть действия и не увидел раш-по-центру, сорян, не интересно наверное.

По поводу всего твоего поста, не соглашусь, чисто даже по Фрейду - самцы созданы природой, чтобы постоянно доказывать свое превосходство над другими, в нашем случае, только борьба с лучшими из лучших, это показатель твоего скилла и популяризация игры в целом. Хотя к сожалению, Лесте по моему безразлично. ((

Турнир, любой турнир, это показатель успешности.

Где обещанная портянка ? )))

1. Но все таки - это интереснее, гораздо, наблюдать в шахтматном разборе, а не в реальном времени. Ну и, к сожалению, с оригинальными ходами в шахматах давно уже кризис.

2. Даже в танках, которые имеют намного более высокую динамику бывают скучные турнирные бои - пример - из приведенной трансляции 1й бой КОРМ2-ТРАСТ, где КОРМы методично, медленно и печально, уничтожали ТРАСТ 8 минут без каких либо ярких активных действий с 2х сторон.

3. Ну - на концепции Фрейда ссылаться сейчас не очень корректно - далеко не во всем он был прав. Да и нейрофизиология была тогда в зачаточном состоянии. К тому же общество изменилось, все стало несколько другим. Показать превосходство важно тем, кто пытается самореализоваться именно через корабли (возможно - не только через них, но и через них в том числе), а таких - немного, как и в шахматах - играют очень  многие, но спортсменов мало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 18:24:03 пользователь omgheisgosu сказал:

 Портянки не будет-мета не поменялась. Единственное прокоментирую матч с ТВА,для тех кто не понимает почему мы сыграли именно так.

Короче план был убить их по 9-10й линии,забрать С и выйти в перекрестный на центр,как мы это сделали против котосмайлов на день раньше и против клаудов еще раньше. Тем более я посмотрел разъезд ТВА и до этого они отправляли на 9-10 сталик+анри,и ямато крутился возле С. Наш разъезд идеально контрил такой расклад.С помощью авика на 9-10 все быстро чистится=изи вин. Но как обычно все пошло через джепу))) Они привели туда еще дополнительного анри,вместо сталика москву-а она куда живучее. На А ошибкой было убрать эсма+вустера на Б(этот мув в итоге нам стоил 2х анри,республики и монтаны,но мы забрали бургунь и москву),плюс у авика просто разбегались глаза.Он мог летать на 6 целей,и выбрать самую важную мы так и не смогли-ими были цели на 9-10.Да и соперник в отличие от всех предыдущих напрягал на всех направлениях одновременно и авику приходилось везде помогать. Из-за этого мы потеряли анри и монтану на 10й линии......Потеряли точку А-авик летел добирать москву,и тут мино встал на А....решили отозвать группу,поднять штурмов и все равно фиг сбили захват. Короче все шло тупо через джепу,но из-за того что у них силы были сильно разделены,авик вкинул 200+,забрал 3 лодки и собственно затащил игру,ну и + я считаю в центре бургунь и москву они просто подарили.Могла быть легчайшая игра,но в итоге сами себе притянули гемора.Как то так.....

 

Привет еще раз! Еще раз с победой! Красивая игра! Не ответили на мой пост, поэтому спрашиваю лично)) На севере, зная что у ТВА не будет эсмов, если был бы Хаку, не легче ли было выиграть? Он ведь мог на изи разабрать москв и туже бургонь, которые отдельно катались? Или вы Хаку в принципе уже не рассматривали на турнире, отталкиваясь от своей игры, а не от сетапа противника. Это для меня просто принципиальный вопрос))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв
Сегодня в 19:05:12 пользователь pooll78 сказал:
  Показать содержимое

 

Привет еще раз! Еще раз с победой! Красивая игра! Не ответили на мой пост, поэтому спрашиваю лично)) На севере, зная что у ТВА не будет эсмов, если был бы Хаку, не легче ли было выиграть? Он ведь мог на изи разабрать москв и туже бургонь, которые отдельно катались? Или вы Хаку в принципе уже не рассматривали на турнире, отталкиваясь от своей игры, а не от сетапа противника. Это для меня просто принципиальный вопрос))

 А что делать,если б них вдруг оказалось не 3 москвы,а например 2 эсминца? Конкретно в этом бою хаку был бы не хуже.....Но зачем идти на риск? Мидвей-это стабильный и проверенный вариант,тем более это не так просто прыгать с 1 АВ на другой.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв
Сегодня в 19:11:19 пользователь omgheisgosu сказал:

 А что делать,если б них вдруг оказалось не 3 москвы,а например 2 эсминца? Конкретно в этом бою хаку был бы не хуже.....Но зачем идти на риск? Мидвей-это стабильный и проверенный вариант,тем более это не так просто прыгать с 1 АВ на другой.....

спс за ответ. тут в СС просто "лютые" споры про имбовость АВ и будущих КБ:Smile_teethhappy: Удачи в рандоме!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 19:05:12 пользователь pooll78 сказал:
  Показать содержимое

 

Привет еще раз! Еще раз с победой! Красивая игра! Не ответили на мой пост, поэтому спрашиваю лично)) На севере, зная что у ТВА не будет эсмов, если был бы Хаку, не легче ли было выиграть? Он ведь мог на изи разабрать москв и туже бургонь, которые отдельно катались? Или вы Хаку в принципе уже не рассматривали на турнире, отталкиваясь от своей игры, а не от сетапа противника. Это для меня просто принципиальный вопрос))

Лучше синица в руках чем дятел в ж... А если там было бы нечто более стандартное, а если бы группа бобров вайпнулась бы из за микролага под пво? У Мидвея все группы в большинстве ситуаций взаимозаменяемы, так что он застрахован от случайностей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв
Сегодня в 20:03:57 пользователь Ybi94Van сказал:

Лучше синица в руках чем дятел в ж... А если там было бы нечто более стандартное, а если бы группа бобров вайпнулась бы из за микролага под пво? У Мидвея все группы в большинстве ситуаций взаимозаменяемы, так что он застрахован от случайностей.

да спс)) я не спорю. это все ситуативно, поэтому мидвей профитней, но не ультимативно. Плюс в хаку не все смогли.

Изменено пользователем pooll78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Скрытый текст

 

Сегодня в 17:24:03 пользователь omgheisgosu сказал:

 Портянки не будет-мета не поменялась. Единственное прокоментирую матч с ТВА,для тех кто не понимает почему мы сыграли именно так.

Короче план был убить их по 9-10й линии,забрать С и выйти в перекрестный на центр,как мы это сделали против котосмайлов на день раньше и против клаудов еще раньше. Тем более я посмотрел разъезд ТВА и до этого они отправляли на 9-10 сталик+анри,и ямато крутился возле С. Наш разъезд идеально контрил такой расклад.С помощью авика на 9-10 все быстро чистится=изи вин. Но как обычно все пошло через джепу))) Они привели туда еще дополнительного анри,вместо сталика москву-а она куда живучее. На А ошибкой было убрать эсма+вустера на Б(этот мув в итоге нам стоил 2х анри,республики и монтаны,но мы забрали бургунь и москву),плюс у авика просто разбегались глаза.Он мог летать на 6 целей,и выбрать самую важную мы так и не смогли-ими были цели на 9-10.Да и соперник в отличие от всех предыдущих напрягал на всех направлениях одновременно и авику приходилось везде помогать. Из-за этого мы потеряли анри и монтану на 10й линии......Потеряли точку А-авик летел добирать москву,и тут мино встал на А....решили отозвать группу,поднять штурмов и все равно фиг сбили захват. Короче все шло тупо через джепу,но из-за того что у них силы были сильно разделены,авик вкинул 200+,забрал 3 лодки и собственно затащил игру,ну и + я считаю в центре бургунь и москву они просто подарили.Могла быть легчайшая игра,но в итоге сами себе притянули гемора.Как то так.....

спс за ответ, жаль что изменилась мета, ты в основном толково и познавательно пишешь.

по поводу джепы )), лично я рад, что вам преподнесли сюрприз в сетапе и тактике боя на этой карте, а еще больше рад, что вы смогли с достоинством выйти из сложного положения, ведь всё было на тоненького.

как по мне, это и есть скилл ТВА, дать вам бой, настоящий, а не как вы привыкли, предугадать действия соперников и укатать в асфальт, поэтому бой получился зрелищный и эмоциональный, ну во всяком случае для зрителей. )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 858 боёв
Сегодня в 08:52:49 пользователь Joker34 сказал:

Хотелось бы сказать спасибо всем участникам этого турнира за игры проведённые с вами! Про комментаторов турнира хочется согласиться с Дантистом это просто ужас! Люди вообще не понимающие ни в тактике ни в каком либо командование группой игроков учат играть людей при этом обсерают отдельных игроков которые просто исполняют приказы полевик! Из всех запомнился только Скетч который адекватно разбирал тактику, и Дрёма добавил изюминку в финале! По нашим командам хотелось бы сказать то что это наш максимум пока, мы только что познакомились друг с другом и влились в этот турнир совсем без опыта игры друг с другом так что прошу не судить строго. По играм с европейцами это был наш провал мы это понимаем но мы просто были не готовы тактически! В чате турнирного стрима было столько негатива в нашу сторону это очень огорчило! Но мы будем сильнее! Спасибо кто поддерживал кто тренировался с нами и за огромный опыт от более сильных команд! Спасибо всем!!! 

 



Ребят, скажу откровенно как обычный игрок, 
ВЫ ОБОСРАЛИСЬ против Европы, и смайлы тащили в одну калитку.... Вы отобрали все права на ошибки у РУ сервера, все 3 из 3 :etc_swear:
То что Свежий ветер каким то случайным образом вырвались в верх сетки я очень удивлен, грубо говоря вас просто восприняли как днарей и пропустили в ТОП, 

Вот чем и отличаются скилловые игроки от Везунчиков ( в виде Свежого ветра ),
Извините ребята если перегнул палку, но у меня от вас теперь горит.....  Да, смайлы читаки, но с Головой, а у вас ни того ни другого, в Тактике не шарите как те же стримеры, придумали какую то фигню и по ней шли.....:cap_horn:
Грубо говоря просто опозорили треть сервера.....:crab:

Всем спасибо 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:07:00 пользователь Xx_AFK_xX сказал:



Ребят, скажу откровенно как обычный игрок, 
ВЫ ОБОСРАЛИСЬ против Европы, и смайлы тащили в одну калитку.... Вы отобрали все права на ошибки у РУ сервера, все 3 из 3 :etc_swear:
То что Свежий ветер каким то случайным образом вырвались в верх сетки я очень удивлен, грубо говоря вас просто восприняли как днарей и пропустили в ТОП, 

Вот чем и отличаются скилловые игроки от Везунчиков ( в виде Свежого ветра ),
Извините ребята если перегнул палку, но у меня от вас теперь горит.....  Да, смайлы читаки, но с Головой, а у вас ни того ни другого, в Тактике не шарите как те же стримеры, придумали какую то фигню и по ней шли.....:cap_horn:
Грубо говоря просто опозорили треть сервера.....:crab:

Всем спасибо 

зря ты так. не хорошо быть таким категоричным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 858 боёв
Сегодня в 20:11:03 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

зря ты так. не хорошо быть таким категоричным.


Ну не по головке же гладить за такое..... Я дал исключительно свое мнение посмотрев бои Ветра с Европой
Как по мне теже CLOUD или же ZAVOD и то лучше выступили бы

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 21:07:00 пользователь Xx_AFK_xX сказал:

грубо говоря вас просто восприняли как днарей и пропустили в ТОП

Я не думаю, что любая команда из тех, что основа Ветра прошла в Котзе - сыграла бы много лучше нас.

 

 

Сегодня в 21:07:00 пользователь Xx_AFK_xX сказал:

но у меня от вас теперь горит

От чего? От того, что мы прошли в топ-3? Ну да, это явно повод для горения -_-

 

 

Сегодня в 21:07:00 пользователь Xx_AFK_xX сказал:

в Тактике не шарите как те же стримеры

(скажу вам откровенно, большинство стримеров за редким исключением в тактике не шарят вообще. Чистейшие диванные аналитики. Не все, но тем не менее)

Сегодня в 21:13:49 пользователь Xx_AFK_xX сказал:

Как по мне теже CLOUD

Клаудов сбросили в 1/4, волею рандома

 

Сегодня в 21:13:49 пользователь Xx_AFK_xX сказал:

ZAVOD и то лучше выступили бы

Завод ничуть не лучше и не хуже нас. Могли выстрелить, могли ещё позорнее слиться. На всё воля рандома.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
17 095 боёв
Сегодня в 22:13:49 пользователь Xx_AFK_xX сказал:


Ну не по головке же гладить за такое..... Я дал исключительно свое мнение посмотрев бои Ветра с Европой
Как по мне теже CLOUD или же ZAVOD и то лучше выступили бы

А бои на ру регионе вы смотрели? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×