Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 17:23:33 пользователь Histav сказал:

Вы хотите сказать, что по этому параметру советская 406-мм пушка Б-37 УСТУПАЕТ В ЧЕТЫРЕ РАЗА 381-мм английской Mk.I времён Первой Мировой войны

Я хочу сказать что в вопросах внешней баллистики вы не разбираетесь вообще.

http://navweaps.com/Weapons/WNBR_15-42_mk1.php

1.0 degree 1,920 yards (1,756 m)
Сегодня в 17:23:33 пользователь Histav сказал:

Он у вас на Финском заливе на волне переломится.

Расчет эквивалетного бруса для критической длины волны предоставить готовы?

Бремя доказательства лежит на выдвинувшем тезис. Так что ждем-с

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 23:00:54 пользователь bf_heavy сказал:

Вы судя по всему не понимаете простых вещей - в книге указаны ТТЭ которые хотели получить. Мы при проверке проекта - видим что на заданную скорость, подчеркиваю, без форсировки машинами, корабль не выходит. Поэтому ставим проекту скорость - 29 узлов, без форсировки машинами.

То что записано в ТТЭ проекта не непреложная истина как и водоизмещение и параметры бронирования :)

 

Пушка 16 дюймов, построенная фирмой Виккерс, отлично отстрелялась на полигоне. Снаряд у орудий один и тот же. Более того англичане отмечали возможность увеличения мощности орудия. Орудие которое проектировалось ОСЗ - оно вобщем то повторяло разработки Виккерса по ряду параметров.

Для отечественной промышленности и планку с изготовлением Б-37 оказалось одолеть не так то просто, если что.

 

При возвышении орудий 0 - дальность стрельбы ну 2 мили в лучшем случае. От этого отказались давно и все - таже Айова, Вэнград при возвышении 0 стрелять в нос не могли. Это никак не связано с дистанцией боя, а впрямую завязано на заливаемость носовой оконечности. И в конечном счете на мореходность корабля. Не придумывайте себе лишних конспирологических версий.

Я не выдумываю, я просто вижу линкоры стреляющие на дистанции крейсеров попадающие на дистанции эсминцев и пробивающие сквозняками всех почти в любую проекцию на дистанции собственно крейсеров, и не будем забывать, и Айова, да и Вэнгард играются на дистанциях бОлших нежели ВЫ планируете для советов. Да я не играл на Сов ЛК но смотря на цифры и обзоры, а также сравнивая это с реальными задачами поставленными перед этими кораблями в нашей истории, я удивляюсь, почему именно на Сов ЛК вы решили по экспериментировать в ущерб играбельности и историчности.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 17:40:23 пользователь stelitsa_moh сказал:

почему именно на Сов ЛК вы решили по экспериментировать в ущерб играбельности и историчности.

По поводу игрового баланса мне писать бесполезно, я им не занимаюсь

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
В 09.04.2019 в 17:41:27 пользователь bf_heavy сказал:

По поводу игрового баланса мне писать бесполезно, я им не занимаюсь

А это неважно, ибо вопрос не только в балансе, но и в роли корабля на поле боя.
А по части баланса, это вообще анегдот, Минотавр с огромным количеством расходников, пулемётами вместо пушек, которые ещё и в башнях с закисью азота (если судить по скорости поворота), кучей торпед и эльфо-снарядами это не дисбаланс, а вот Советский линкор который стреляет на 20+ км время от времени попадая это уже обрушение всей игры ибо этот линкор слишком эффективен (даже не смотря на то что это просто даст ему по сути те же возможности что есть у Японцев и США). Так что давайте не будем про баланс.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:41:27 пользователь bf_heavy сказал:

По поводу игрового баланса мне писать бесполезно, я им не занимаюсь

дак тащите ответственного за баланс на форум, что за него-то отдуваетесь.

У него есть учетка же.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 19:54:15 пользователь Terramorpher сказал:

дак тащите ответственного за баланс на форум, что за него-то отдуваетесь.

Я пишу исключительно про ИРЛ, историю развития морских вооружений, а так же про малоизученные аспекты развития кораблестроения.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
1 546 боёв

:Smile_Default:  Раз поднялось водоизмещение, нельзя там цитадели как можно больше под уровень воды убрать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 03:44:11 пользователь bf_heavy сказал:

Я пишу исключительно про ИРЛ, историю развития морских вооружений, а так же про малоизученные аспекты развития кораблестроения.

Тогда почему роль Сов ЛК была изменена с защиты акваторий порта и защиты морских границ (дальний бой), на что-то совершенно не понятное, ибо примерно 70% характеристик корабля говорят о дальнем бое а 30% (прикрученные разработчиками) о ближнем. Почему вы как специалист не отстояли историческую достоверность внутри компании?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
В 09.04.2019 в 17:16:57 пользователь bf_heavy сказал:

Для Б-37, дальность прямого выстрела при возвышении орудия 0 и высоте установки от уровня моря 10 метров, составляет 1149 метров.

:cap_haloween:
По какой цели? )))
Дальность прямого выстрела, удивительно, но определяется высотой цели, а не углом возвышения орудия. Терминологией не владеете.
Упрощенная формула рассчета дальности полета снаряда с учетом угла возвышения орудия:
Метеорологическими данными пренебречь.
L=(Vо^2*sin2a)/g

Изменено пользователем Bingern
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 955 боёв
В 09.04.2019 в 21:44:11 пользователь bf_heavy сказал:

Я пишу исключительно про ИРЛ, историю развития морских вооружений, а так же про малоизученные аспекты развития кораблестроения.

Тогда объясните нам, пожалуйста, с точки зрения истории развития морских вооружений, почему советские линкоры должны кардинально отличаться от всех остальных, причем в худшую сторону? 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 616
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 137 боёв
В 09.04.2019 в 17:29:28 пользователь bf_heavy сказал:

Я хочу сказать что в вопросах внешней баллистики вы не разбираетесь вообще.

http://navweaps.com/Weapons/WNBR_15-42_mk1.php

1.0 degree 1,920 yards (1,756 m)

Выше вы заявили, что

Цитата

Для Б-37, дальность прямого выстрела при возвышении орудия 0 и высоте установки от уровня моря 10 метров, составляет 1149 метров.

Т.е. вы хотите сказать, что 406-мм советская пушка Б-37 при массе снаряда 1108 кг и его начальной скорости 830 м/с по этому параметру уступает 381-мм английскому орудию с его снарядом массой 879 кг и его начальной скорости 752 м/с?

Это, типа, такое обоснование разработчиков "Лесты" дальности стрельбы "Владивостока", равной 16,34 км?

Разницу хотя бы в кинетической энергии посчитать не хотите?

У снаряда Б-37 - 381.650.600 Дж., а у Mk.I - 248.539.008 Дж.!

Откуда такое превосходство в дальности прямого выстрела у английского орудия?

Как вообще могла получится эта цифра, если у 152-мм гаубицы-пушки Д-20 дальность прямого выстрела по цели высотой 2.7 м составляет уже 860 м!  Так у неё начальная скорость снаряда всего 655 м/с, а масса снаряда – 43,51 кг.

https://topwar.ru/17653-152-millimetrovaya-pushka-gaubica-d-20-52-p-546.html

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[GODNO]
Участник
5 публикаций
13 562 боя

Народ, вы как маленькие - #кораблинетанки, а значит советская ветка в этой игре нагибать не будет. Будто бы после миноносок с 4км торпами что-то осталось неясно...

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:38:10 пользователь Histav сказал:

Мне вот интересно где вот этот параметр

подозреваю что по цели высотой 0 метров.

Б-37 же стреляли в обороне Ленинграда. Их дальность известна.

вики та же

Цитата

Во время испытания приходилось прибегать к полностью нетрадиционным решениям. Так, например, для выяснения причин повышенного рассеивания снарядов при стрельбе на 25 км пришлось построить специальную баллистическую раму-мишень высотой 40 м. После очередного выстрела на раме-мишени меняли повреждённую снарядом проволочную сетку[8].

для стрельбы на 25 км даже мишень специальная была сделана.

дальше веселее.

Цитата

При стрельбе по видимым целям на дистанциях до 150 кабельтовых, а также по торпедным катерам завесами было предусмотрено автономное управление каждой башней МК-1. Стрельба могла вестись всеми орудиями централизованно или каждой башней в отдельности[16]. Каждая артиллерийская башня МК-1 имела:

150 кабельтовых = 27 километров.

То есть у пушки ,стреляющей всего на километр с лишним дальномер почти на 30?!

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв

pic_100.thumb.jpg.ce9533dfceeca6dee340e8b04e9ded5f.jpg.b11fea61691d24f2be80e13efaf5aec4.jpg8af87904c075.jpg.01fe858bcfeb9c225cf31dd7c751451b.jpg

Сегодня в 12:56:50 пользователь Terramorpher сказал:

подозреваю что по цели высотой 0 метров.

Б-37 же стреляли в обороне Ленинграда. Их дальность известна.

вики та же

для стрельбы на 25 км даже мишень специальная была сделана.

Это все ерунда. Вон таблица 12 дюймовок говорит, что для снарядов образца 1911 года  при угле прицеливания всего 0 градусов 5 минут дальность составляет 8 кабельтовых, а при 1 градусе 01 минуте уже 9 кабельтовых.

Изменено пользователем Bingern
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 10.04.2019 в 11:41:12 пользователь Solar__Flare сказал:

Народ, вы как маленькие - #кораблинетанки, а значит советская ветка в этой игре нагибать не будет. Будто бы после миноносок с 4км торпами что-то осталось неясно...

Если ты не смог в советские эсминцы - это не начит, что ветка слабая. Они и без торпед гнут так, как другие с торпедами не могут. 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:11:35 пользователь stelitsa_moh сказал:

 

Что там с советами мне сложно сказать, но коню поднимают цитадель, так что он отхватывать будет еще больше, чем раньше. За это ему и апают хилку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 955 боёв
Сегодня в 16:29:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

Что там с советами мне сложно сказать, но коню поднимают цитадель, так что он отхватывать будет еще больше, чем раньше. За это ему и апают хилку.

Ну и на хрена вообще это все затевать! 

Ну был вот такой корабль! Нас убеждали миллион раз, что  все нормально! Он в балансе, статистика говорит об этом! 

И вдруг - давай туда сюда! Ну бред !  

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций

Советы режут а британцев улучшают. Конечно ведь британская ветка линкоров САМАЯ СЛАБАЯ в игре, а советские линкоры просто в одиночку топят обе команды за две секунды!!!!!!!!!!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:49:02 пользователь stelitsa_moh сказал:

Советы режут а британцев улучшают. Конечно ведь британская ветка линкоров САМАЯ СЛАБАЯ в игре, а советские линкоры просто в одиночку топят обе команды за две секунды!!!!!!!!!!!!!

я вот о другом думаю. Корабли под дальний бой были. т.е медленная баража с сильными пушками и слабой бронёй. А их тащат в ближний.

Не получилось бы как с "Мустангами" из соседней игры где они могли и в вираж и в бум-зум и в высотный бой и в карусель у земли...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
291
[VMF]
Участник
287 публикаций
В 10.04.2019 в 11:35:58 пользователь Admirallisimus сказал:

Тогда объясните почему советские линкоры должны кардинально отличаться от всех остальных? 

Из теории заговоров: В связи с последними изменениями у некоторых кораблей снизился урон - отсюда много хп, ближний бой, и т.п.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×