Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций

 А если серьёзно,  категорически не хватает скорости перезарядки, буквально 2-3 секунды, линкор 6 уровня стреляет реже чем линкор 8 уровня у другой нации, как итог Сов ЛК один залп (сквозняки) линкор другой нации два залпа (4 цитадели и порт). Как-то так.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 962 боя

Только что попал в бой на "Молотове", где встретился с "Синопом".

Драка была в островах. По мне стрелял только он.

Конечно, он меня в конце-концов устряпал, всадив в мой лёгкий крейсер 16 бронебойных снарядов.

Но при этом он успел получить от меня две торпеды, 17 ОФ и 6 ББ снарядов, что, в конечном итоге, оказалось для него фатальным.

Не впечатлил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций

Откатал бой на Синопе, таким ничтожеством себя не чувствовал никогда. Всё свелось к тому что я шёл в бой, сделал несколько выстрелов (7 500 урона на 7 уровне), а по большому счёту просто ждал когда авик меня угробит и он угробил, а я даже ни одного корабля не догнал, совершенно случайно попал раза 4 на придельной дистанции и всё. Это победа!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 165 боёв
Сегодня в 16:25:42 пользователь stelitsa_moh сказал:

Откатал бой на Синопе, таким ничтожеством себя не чувствовал никогда. Всё свелось к тому что я шёл в бой, сделал несколько выстрелов (7 500 урона на 7 уровне), а по большому счёту просто ждал когда авик меня угробит и он угробил, а я даже ни одного корабля не догнал, совершенно случайно попал раза 4 на придельной дистанции и всё. Это победа!

Сдаётся мне что вы хейтер :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 22:40:09 пользователь PabloEller сказал:

Сдаётся мне что вы хейтер :Smile_trollface:

Конечно я хейтер!!! Я ждал ветку Сов ЛК с ЗБТ, фактически три года, в процессе ожидания просто влюбился в проект линейного крейсера инженера Костено (собирал его на заводе по проекту в масштабе 1:350), надеялся что он попадёт в ветку, и он попал, правда довольно сильно изменённый, но именно он, и я этому несказанно рад...... был рад, так как из него сделали что-то не совсем понятное, я не знаю для чего он, до кораблей своего уровня (не говоря уже о более высоких) он не дотягивается, а с младшими уровнями сталкиваться он будет редко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций

В общем в отношении Сов ЛК моё мнение не поменялось, только немного модернизировалось. Так вот, время перезарядки ГК нужно сокращать, Базовую дальность стрельбы ПМК нужно увеличить на 1 км на каждом прокачеваемом корабле, КРАЙНЕ ВАЖНО: нужно опустить цитадель, тогда на них можно играть на средней дистанции. Короче если делаете Сов ЛК, кораблями ближнего боя, то делайте их такими до конца, а не частично!

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 962 боя
Сегодня в 08:11:29 пользователь abbat76 сказал:

Вы в курсе, что при отсутствии у тонкостенного зенитного оф стального сердечника и при несрабатывании моментального взрывателя он просто разрушается при ударе даже о 8 мм конструкционной стали? В этом случае эффективность попадания ни чем не будет отличаться от стрельбы куриными яйцами, разогнанными до скоростей снарядов.

Расскажите эти сказки советским зенитчикам, которые огнём из 76-мм и 85-мм орудий жгли немецкие танки, стреляя шрапнелями и фугасными гранатами. Сплавы, из которых делаются даже фугасные снаряды по своей прочности существенно превосходят конструкционную корабельную сталь. А толщина стенки 37-мм снаряда всяко больше, чем толщина обшивки корпуса эсминца, которая, к тому же, ни разу не броня.

 

Цитата

На видео показано , что зенитные снаряды , выпускаемые со скорострельностью в разы выше, чем могли стрелять эрликоны , тем не менее не приводят к уничтожению даже утлой лодчонки.

Да, не приводят.

Ну и что? Там внутри этой лодчонки от их попаданий царит настоящий ад. От того, что она не тонет тем, кто ещё находится в ней - не легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 09:59:15 пользователь Histav сказал:

Расскажите эти сказки советским зенитчикам, которые огнём из 76-мм и 85-мм орудий жгли немецкие танки, стреляя шрапнелями и фугасными гранатами. Сплавы, из которых делаются даже фугасные снаряды по своей прочности существенно превосходят конструкционную корабельную сталь. А толщина стенки 37-мм снаряда всяко больше, чем толщина обшивки корпуса эсминца, которая, к тому же, ни разу не броня.

Вы хотя бы знаете, что означает выражение "натягивать сову на глобус"?

Да, не приводят.

Ну и что? Там внутри этой лодчонки от их попаданий царит настоящий ад. От того, что она не тонет тем, кто ещё находится в ней - не легче.

Вы действительно считаете, что 20-30 мм зенитные снаряды равны 76,2 мм бронебойным или притворяетесь? Толщина стенки 20мм фугасного зенитного снаряда какая ? Как видно по схеме, головной моментальный взрыватель, толщина стенки миллиметра два, общая длина заряда 79 мм от носика до донца. Полностью отсутствует хоть что-то для проникновения в корпус чего угодно. Заряд предназначен для взрыва при контакте с обшивкой самолёта. Взрыватель вообще не относится к бронебойным или поражающим элементам ))))

54650.jpg

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
Добавил чертеж зенитного тонкостенного снаряда эрликона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 16:32:15 пользователь War_Grid сказал:

Дальность ЛК (!) 8 (!!!) уровня говорит о многом. Линкоры ближнего со слабым ПМК, с ограниченным количеством активаций аварийной команды, со скоростью перезарядки ГК ниже среднего, без нужных в бою расходников - полное г...о (вещи надо называть своими именами). Спасибо разработчикам, что хоть возможность стрелять им оставили.

да дальность стрельбы Владивостока радует, но я думаю будете в восторге от того что попадать более менее стабильно он начнёт с 12 км.

Сейчас столкнулся в бою с Французким эсминцем у которого несмотря на калибр ГК типа хуже чем у советов, так он меня разобрал с 3-4 залпов, я даже толком понять не успел. Из чего делаем вывод: Если сомнительное решение для советской ветки показывает нормальный результат, надо его сделать лучше и дать ветке другой нации (чтоб советы ни чем не выделялись), но какие либо удачные решения применённые к другим нациям, ни в коем случае не должны появится у советов.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 962 боя
Сегодня в 11:25:24 пользователь abbat76 сказал:

Вы действительно считаете, что 20-30 мм зенитные снаряды равны 76,2 мм бронебойным или притворяетесь? Толщина стенки 20мм фунасного зенитного снаряда какая ?

Вы прочитанный текст адекватно воспринимаете?

Я с самого начала говорю о 37-мм снарядах автоматических пушек 70-К и 40-мм снарядах автоматических пушек "Бофорс".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 11:38:03 пользователь Histav сказал:

Вы прочитанный текст адекватно воспринимаете?

Я с самого начала говорю о 37-мм снарядах автоматических пушек 70-К и 40-мм снарядах автоматических пушек "Бофорс".

90% зенитных стволов в игре представлены эрликонами и их аналогами. Оставшиеся 10% наполовину состоят из универсалок, которые и так стреляют по врагам , и бофорсов. С самого начала вы настаиваете на том, что зенитные артавтоматы должны обязательно эрадицировать эсминцы потому что вам кажется, что в реальной жизни они бы их уничтожали легко. При этом вы приводите в пример единственное сражение ночью при гуадалканале, в котором ни один корабль не был уничтожен зенитными автоматами. С самого начала я пишу вам, что эти автоматы способны наносить урон только экипажу, но он у нас в игре не реализован, а значит в эмуляции таких обстрелов нет никакого смысла. А вы приводите в пример бред о том, что советские зисы в годы войны косили немецкие танки зенитными снарядами, опираясь на придуманное мнение о том, что стенки фугасных и осколочно-фугасных снарядов якобы исполнялись из сверхпрочных легированных сплавов, по прочности намного превосходивших конструкционную сталь (прочность по бриннелю сколько?) ... Мне даже контраргументировать это лень - знающие люди и так понимают какой тут уровень бреда.. завязывайте уже придумывать альтернативную историю. Тут у вас уже альтернативная ветка вооружения нарисовалась. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 11:25:24 пользователь abbat76 сказал:

Толщина стенки 20мм фугасного зенитного снаряда какая ? Как видно по схеме, головной моментальный взрыватель, толщина стенки миллиметра два, общая длина заряда 79 мм от носика до донца.

20-мм, не было...

Можете посчитать немецкую 37-мм

2ea2cafea0bb3bde7640f4c1ab4080e5.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 13:10:42 пользователь Darth_Vederkin сказал:

20-мм, не было...

Можете посчитать немецкую 37-мм

 

Толщина стенки 5,3-5,45 мм по верхней каморе. Но все портит головной контактный взрыватель, который подорвет заряд в момент касания ))) а без него эффективность будет как у быстро летящей половинки красного кирпича. Благо масса подходящая )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
Сегодня в 09:11:29 пользователь abbat76 сказал:

Вы в курсе, что при отсутствии у тонкостенного зенитного оф стального сердечника и при несрабатывании моментального взрывателя он просто разрушается при ударе даже о 8 мм конструкционной стали? В этом случае эффективность попадания ни чем не будет отличаться от стрельбы куриными яйцами, разогнанными до скоростей снарядов.

Перестаньте натягивать сову на глобус, вы просто показываете всем свою неалекватность. На видео показано , что зенитные снаряды , выпускаемые со скорострельностью в разы выше, чем могли стрелять эрликоны , тем не менее не приводят к уничтожению даже утлой лодчонки. А вы выдумывает чушь, что зенитные оф должны пробить обшивку , влететь внутрь и что-то там повредить взрывом. Молодой человек, моментальный взрыватель позволяет взрываться сразу с несущественной задержкой. На этом принципе работает инициирующий заряд кумулятивных припасов: моментальная детонация на единственно эффективной дистанции перед броней цели приводит к направленному взрыву и формированию бронебойного песта из меди или алюминия в стадии пластической деформации. И все это происходит моментально по нашим меркам. А тут вдруг моментальные взрыватели у вас работать перестали )) не позорьте себя уже, хватит. Перестаньте писать результаты ваших фантазий.

По теме: вчера встретил совсоюз на открытой воде будучи на сэйлеме. Заработал на нем поджигателя и стихийное бедствие. Совсоюз шел с Ямато. По итогу Сэйлем выжил, а совсоюз - нет. Видимо закончились аварийки.. :cap_horn:

В курсе:
"Либерти" после пулеметно-пушечного с самолетов и канадский эсминец после попаданий 20-мм зенитных.

funny-cat-wallpaper-android.jpg

 

Скрытый текст

ikmd_03421.6mh98b9wqfc40wo0cgo8kcko8.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

 

 

Скрытый текст

uss-liberty.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 13:25:27 пользователь Bingern сказал:

В курсе:
"Либерти" после пулеметно-пушечного с самолетов и канадский эсминец после попаданий 20-мм зенитных.

 

 

 

Множественные фугасные непробития корпуса с характерными для оф следами на поверхности - своеобразный такой след )) 

И, конечно же, повреждения труб и всяких ограждений, носящие косметические повреждения. Уверен, что при этом экипаж понес потери. 

Собственно изображения подтверждают мои слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
Сегодня в 12:39:22 пользователь abbat76 сказал:

Множественные фугасные непробития корпуса с характерными для оф следами на поверхности - своеобразный такой след )) 

И, конечно же, повреждения труб и всяких ограждений, носящие косметические повреждения. Уверен, что при этом экипаж понес потери. 

Собственно изображения подтверждают мои слова.

Множественные непробития чем? Повторюсь - обстрел велся пушечно-пулеметным авиационным вооружением, непробития не только пушечных снарядов, крупнокалиберных пулеметов так же. Кроме того, имеются пробоины не только надстроек, но и обшивки корпуса. Смотрите внимательно.
Конкретно по вопросу зенитных орудий калибра 20 -мм еще раз: фотография канадского эсминца со сквозными пробитиями обшивки корпуса и надстроек огнем 20-мм зенитных орудий.
 

Цитата

Поврежденный канадский эсминец «Ассинибоайн» (HMCS Assiniboine) у пристани в Ньюфаундленде (Канада) в августе 1942 года.
Повреждения были получены в ходе боя эсминца с немецкой подводной лодкой U-210 — нос погнут в результате тарана подводной лодки; также эсминец обстреливался из 20-мм зенитного орудия U-210, после чего на эсминце возник пожар.

 

Изменено пользователем Bingern

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:56:30 пользователь Bingern сказал:

Множественные непробития чем? Повторюсь - обстрел велся пушечно-пулеметным авиационным вооружением, непробития не только пушечных снарядов, крупнокалиберных пулеметов так же. Кроме того, имеются пробоины не только надстроек, но и обшивки корпуса. Смотрите внимательно.
Конкретно по вопросу зенитных орудий калибра 20 -мм еще раз: фотография канадского эсминца со сквозными пробитиями обшивки корпуса и надстроек огнем 20-мм зенитных орудий.

Крупнокалиберные пулеметы не комплектовались осколочно фугасными припасами по причине малого калибра. Там были вариации практического, трассирующего, бронебойного и зажигательного припаса в комбинациях . Меньше, чем 20 мм я оф заряды не знаю . 

Далее, я не нашел канадского эсминца с бортовым номером I 18. Поделитесь названием. Хочу почитать чьи зенитки его обстреливали так, что попадали, а из ГК попасть не смогли. Очень мне интересно. 

Следы пробития на корпусе не выглядят как следы 20 мм. Скорее, как более крупный калибр. Легко сравнить следы от попадания в заграждения там, где были 20 мм с непробитиями и пробитиями ограждений и следы с пробитиями корпуса и ограждений. Во втором случае дыры намного больше. Следовательно уже не 20 мм..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций
2 529 боёв
Сегодня в 13:04:15 пользователь abbat76 сказал:

Крупнокалиберные пулеметы не комплектовались осколочно фугасными припасами по причине малого калибра. Там были вариации практического, трассирующего, бронебойного и зажигательного припаса в комбинациях . Меньше, чем 20 мм я оф заряды не знаю . 

Далее, я не нашел канадского эсминца с бортовым номером I 18. Поделитесь названием. Хочу почитать чьи зенитки его обстреливали так, что попадали, а из ГК попасть не смогли. Очень мне интересно. 

Следы пробития на корпусе не выглядят как следы 20 мм. Скорее, как более крупный калибр. Легко сравнить следы от попадания в заграждения там, где были 20 мм с непробитиями и пробитиями ограждений и следы с пробитиями корпуса и ограждений. Во втором случае дыры намного больше. Следовательно уже не 20 мм..

Я ничего не говорил про ОФ пулеметные боеприпасы. Вы вообще лично видели попадания пулеметов по металлу? Например, трассирующим?
По эсминцу я привел название и с кем он бодался. Калибр 20-мм, ссылка на фото и историю с Варальбом на  Мин.обороны Канады. Он таранил немецкую ПЛ, ничем другим, кроме 2-cm Flack она не отбивалась.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:56:30 пользователь Bingern сказал:

Множественные непробития чем? Повторюсь - обстрел велся пушечно-пулеметным авиационным вооружением, непробития не только пушечных снарядов, крупнокалиберных пулеметов так же. Кроме того, имеются пробоины не только надстроек, но и обшивки корпуса. Смотрите внимательно.
Конкретно по вопросу зенитных орудий калибра 20 -мм еще раз: фотография канадского эсминца со сквозными пробитиями обшивки корпуса и надстроек огнем 20-мм зенитных орудий.
 

 

Вы очень избирательно цитируете. У лодки было орудие в 88 мм , и следы в виде одинаковых круглых дыр идеально ровных и с треть иллюминатора - как раз следы от таких попаданий . Возможно бронебойным каморным припасом, который входил в номенклатуру. А вот зенитка уже лупила с непробитиями в борт после того, как экипаж открыл по расчету огонь из пулеметов. Это намного больше похоже на правду )) и пожар от офзт вполне правдоподобен при обстреле надстроек. И непробития в борту.

Сегодня в 13:12:19 пользователь Bingern сказал:

Я ничего не говорил про ОФ пулеметные боеприпасы. Вы вообще лично видели попадания пулеметов по металлу? Например, трассирующим?
По эсминцу я привел название и с кем он бодался. Калибр 20-мм, ссылка на фото и историю с Варальбом на  Мин.обороны Канады. Он таранил немецкую ПЛ, ничем другим, кроме 2-cm Flack она не отбивалась.
 

Попадания в металл трассирующих припасов оставляют такие же точно следы как и пули со стальным сердечником. Лично стрелял из автомата Калашникова по барелю на полигоне. Никакой разницы наличие трассера в донце пули не даёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Вот вы, два "зенитчика" по эсминцам, аргументированные споры это здорово, но люди подписаны на тему читать про изменения Сов.лк, и постоянно отвлекаются на вашу пикировку.. Пишите друг другу в личку, или создайте отдельную тему)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×