Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:04:15 пользователь abbat76 сказал:

Далее, я не нашел канадского эсминца с бортовым номером I 18. Поделитесь названием.

https://uboat.net/allies/warships/ship/6206.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций

Очень интересная дискуссия, но ушла то темы. Пожалуйста, создайте отдельную тему и общайтесь там!)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв

В нескольких последних боях встречал сов ЛК. В одном фиолетовый синоп влез на точку, пока пятился - сожгли. В другом была пара советов - Измаил и Петр Первый, его сокомандники сожрали влет, в чате писали, что не впечатлила их игра никого от слова совсем. В еще в одном встретил Петра Первого на точке - сжег с товарищами. Зато на пятничном стриме разрабы весь стрим ездили на сов ЛК и нахваливали от всей души их. Только я искренне не понял, чего они там нахваливали. Я видел, как они Владивостоки вдвоем катали, оба нанесли урона в районе 50к каждый (на 8ЛК!!!), помладше советы чуть лучше у них игрались. Только один раз один из них под конец стрима настрелял хорошо, кажется на Синопе, около 150К. Это в замесе на точке, когда красные вкруговую, т. е. с предельным риском схлопнуться самому. Т. е. пока все как ожидалось, как твердили здесь на форуме с самого начала: чудес не бывает, если хотите ЛК ближнего боя, так дайте ттх, чтобы они не схлопывались в раз. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[A3APT]
Участник, Коллекционер
31 публикация
16 390 боёв

Выпал Синоп в контейнере, бб вынес цитадель Нельсону 2 раза. С 15км и с10км. Пишу что было.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 27.04.2019 в 18:46:06 пользователь VelikiyZmei сказал:

В нескольких последних боях встречал сов ЛК. В одном фиолетовый синоп влез на точку, пока пятился - сожгли. В другом была пара советов - Измаил и Петр Первый, его сокомандники сожрали влет, в чате писали, что не впечатлила их игра никого от слова совсем. В еще в одном встретил Петра Первого на точке - сжег с товарищами. Зато на пятничном стриме разрабы весь стрим ездили на сов ЛК и нахваливали от всей души их. Только я искренне не понял, чего они там нахваливали. Я видел, как они Владивостоки вдвоем катали, оба нанесли урона в районе 50к каждый (на 8ЛК!!!), помладше советы чуть лучше у них игрались. Только один раз один из них под конец стрима настрелял хорошо, кажется на Синопе, около 150К. Это в замесе на точке, когда красные вкруговую, т. е. с предельным риском схлопнуться самому. Т. е. пока все как ожидалось, как твердили здесь на форуме с самого начала: чудес не бывает, если хотите ЛК ближнего боя, так дайте ттх, чтобы они не схлопывались в раз. 

Другие корабли не горят, только советы все горючие и сгорают, как спички.:cap_popcorn: А схлопывание зависит от рук, а не от корабля, и шанс сгореть у советов наименьший, если уж влез по фокус полкоманды, никакая имба не спасёт. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
Сегодня в 07:38:16 пользователь Eger_boec сказал:

Другие корабли не горят, только советы все горючие и сгорают, как спички.:cap_popcorn: А схлопывание зависит от рук, а не от корабля, и шанс сгореть у советов наименьший, если уж влез по фокус полкоманды, никакая имба не спасёт. 

Все горят, верно, только у других лк таких дальностей шикарных в 16-18км нет, а если есть, то у них цитадель под водой и корректировщик почему то дан. Если на др лк я внезапно обнаруживаю, что выполз под фокус, то просто развернусь между залпами. Риск словить цитадель, конечно, есть, но не очень большой. Фугасный урон я потом отхилю. А на советах попал под фокус - все, считай, что ты реально попал.

Например, Фусо не хуже советов бронирован и держит фугасный урон, цита у него под водой, неплохое бронирование в целом, базовая дальность 21 да еще и корректировщик есть. Он, конечно, косой неимоверно и пво у него нет, но зато прощает многие ошибки. В отличие от советов. Их уберточность, имхо, - недостаточная компенсация за отсутствие дальности и высокую цитадель. Ее, конечно, можно реализовать в прямых руках, но где вы их наберете на целую ветку, столько прямых рук?)) Эта концепция зайдет скилловым игрокам для фана, есть же люди, которые рады, например, Атланте. Ну так и сделали бы один-два фановых лк с такими настройками, а широким массам дали бы что то более универсальное.

PS Обращаюсь к вам как к разработчику, так как у меня сложилось мнение, что вы и являетесь им. Уж очень разговор с вами напоминает беседу с разрабами на стриме: им про Фому, они про Ерему, типо все круто у сов лк и не хуже других, только на экране цифры совсем не впечатляющие, за редким исключением.))

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[ODINZ]
Участник
18 публикаций
71 928 боёв

так бессовестно понерфить  ветку, которую многие ждали, это надо еще умудрится!

 

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
Сегодня в 13:38:16 пользователь Eger_boec сказал:

Другие корабли не горят, только советы все горючие и сгорают, как спички.:cap_popcorn: А схлопывание зависит от рук, а не от корабля, и шанс сгореть у советов наименьший, если уж влез по фокус полкоманды, никакая имба не спасёт. 

Не согласен, несколько раз было выходил один на один и уходил в порт с залпа, особенно это чувствовалось на Измаиле, ещё чаще ситуация при которой буквально секунды не хватало на прощальный залп (перезарядка долгая, особенно для ЛК ближнего боя), а проблема в том что цитадель высоко она крайне уязвима, а разработчики толкают в ближний бой, так сказать на самоутопление фактически. Причём таких проблем не испытывал ни на одном линкоре в игре, линкор прощает очень много ошибок, Сов ЛК не прощают ни одной, допустил ошибку- в порт.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
Сегодня в 13:31:51 пользователь stelitsa_moh сказал:

Не согласен, несколько раз было выходил один на один и уходил в порт с залпа, особенно это чувствовалось на Измаиле,

Видимо потому, что у него передние фанерки узкие, не прикрывают, как следует, траверс. У Синопа то пошире, не говоря о Петре. 

Вообще, повышенная точность советов полностью нивелируется их низким КД. Вот данные с прошипса. Сравниваем Фусо и Измаил. ДПМ на ОФ у Фусо = 147к, у Измаила - 113к. ДПМ на ББ у Фусо = 262к, у Измаила - 229к.

Сравниваем КДЖ5 и Синоп. ДПМ на ОФ у КДЖ5 = 146к, у Синопа - 96к. ДПМ на ББ у КДЖ5 = 252к, у Синопа - 212к.

И, обратите внимание, при лучшем ДПМ у этих ЛК цита под водой и дальность выше. И это не учитывая прочие фишки, которые тоже у них есть и которые повторяют достоинства совЛК, например, стойкость Фусо к фугасам, хорошее ПВО у КДЖ5. Т. е. получается, что низкая дальность и торчащая цитадель - это цена, которую платят совЛК за то, что у них лучше пво по сравнению с Фусо, и лучше защита от фугасов по сравнению с КДЖ5. Мне кажется, что эта цена, мягко говоря, неадекватная. Как вообще не стыдно после этого разрабам с умным видом говорить, что сов ЛК ничуть не хуже, и "надо просто уметь их готовить"? :etc_swear:

Изменено пользователем VelikiyZmei
  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
Советским линкорам НЕ хватает скорости перезарядки, дальности ПМК и у них СЛИШКОМ высокая цитадель! Пожалуйста примите меры!!!!!!

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Вот Джорджии дали пмк, ей мало огромных дрынов с крейсерской точностью, потому что "точность только компенсирует малое количество стволов, но не дает значимого преимущества". Робко надеюсь что отдел баланса выдаст аналогичное суждение в адрес советских лк, мол, высокая точность только компенсирует долгую перезарядку и не дает большого преимущества, поэтому сов лк дополнительно получат [что-нибудь].

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[KU]
Участник, Коллекционер
74 публикации
10 251 бой

Данная ветка, просто насмешка над теми кто давно ждёт выхода советских линкоров. Играть можно только носом. Даже если в борт идёт веер торпед разворачиваться нельзя. Такое чувство что бортовая броня есть только на картинке в порту, а реально стоит кусок картона . А вообще предлагаю отпилить у них гк и использовать как брандеры. 

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHE]
Участник
49 публикаций
14 648 боёв

Верните хилку добавьте брони и ПМК сделайте нормальное КД и все 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[A3APT]
Участник, Коллекционер
31 публикация
16 390 боёв

 Нужно вернуть неограниченное количество аварийных команд (как у всех кораблей в игре)!! Без них их просто сжигают!! Особенно на уровнях после 7-го. Все знают про эту особенную ущербность и пользуются!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OLSBF]
Участник
89 публикаций
2 131 бой
В 18.05.2019 в 12:31:08 пользователь ZLOY_PROKYROR_ сказал:

 Нужно вернуть неограниченное количество аварийных команд (как у всех кораблей в игре)!! Без них их просто сжигают!! Особенно на уровнях после 7-го. Все знают про эту особенную ущербность и пользуются!!

Совершенно верно.

Регулярно наблюдаю как "Петр Великий", "Измаил" и "Синоп" просто тупо сгорают от пожаров - повесить два, три и даже четыре костра на них нет никаких проблем. Как показывает опыт, быстро выйти из-под огня их высокая скорость не позволяет и они гибнут, так как огнетушителей у них считанное количество. А стрелять издалека они не могут. К тому же, в ближнем бою ПМК у них ни чем не лучше по сравнению с их противниками других наций, а высокие цитадели облегчают отправку их в порт. Получается, что реальных достоинств у них нет.

И какой смысл играть в эти корабли?   

Изменено пользователем FCSO
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
В 28.04.2019 в 12:48:20 пользователь VelikiyZmei сказал:

Сравниваем Фусо и Измаил. ДПМ на ОФ у Фусо = 147к, у Измаила - 113к. ДПМ на ББ у Фусо = 262к, у Измаила - 229к.

Сравниваем КДЖ5 и Синоп. ДПМ на ОФ у КДЖ5 = 146к, у Синопа - 96к. ДПМ на ББ у КДЖ5 = 252к, у Синопа - 212к.

И, обратите внимание, при лучшем ДПМ у этих ЛК цита под водой и дальность выше. И это не учитывая прочие фишки, которые тоже у них есть и которые повторяют достоинства совЛК, например, стойкость Фусо к фугасам, хорошее ПВО у КДЖ5. 

Про стойкость к фугасам на 6 уровне поржал. ДПМ это хорошо, но как Вы его собрались реализовывать с такой точностью?  Измаил на 12 км кладёт 8 из 12 снарядов в цель. 8 фугасов в лоб или 8 ББ в борт! Кажется у Фусо (Георга, Бисмарка) проблемы. Про крейсера вообще молчу. Сыграл несколько боев на Измаиле. Да, жгут. Да, ЛК на фугасах, авики и эсминцы из дымов. Но на 12 км подойти боятся. Живучести хватает. Как фактор сдерживания - Измаил прекрасен. На коротке - вообще песня. Переапаный он, короче. Николай Второй:Smile_trollface:. Хотя урон у меня на нем на уровне остальных ЛК. Впрочем, урон не главное.

 Были бы ранги на 6 уровне, катал бы только на нем.

Сегодня в 11:45:54 пользователь FCSO сказал:

Совершенно верно.

Регулярно наблюдаю как "Петр Великий", Измаил и Синоп просто тупо сгорают от пожаров - повесить два, три и даже четыре костра на них нет никаких проблем. Как показывает опыт, быстро выйти из-под огня их высокая скорость не позволяет и они гибнут, так как огнетушителей у них считанное количество. А стрелять издалека они не могут. К тому же, в ближнем бою ПМК у них ни чем не лучше по сравнению с их противниками других наций, а высокие цитадели облегчают отправку их в порт. Получается, что реальных достоинств у них нет.

И какой смысл играть в эти корабли?    

С таким подходом ни в какие корабли лучше не играть. Четыре костра не повесишь - перк противопожарка. Суперинтендант даст еще одну аварийку, а Повышенная готовность уменьшит и без того малый откат. Тактика "развел на ремку и повесил пожар" на советов не работает. Учите матчасть.

Если вы ловите цитадели в борт и не можете уйти из-под огня - это проблема плохого позиционирования на поле боя, а не ТТХ корабля.

Горят все. Точно стреляют очень немногие.

Изменено пользователем anonym_1EfN3M96VBgx
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OLSBF]
Участник
89 публикаций
2 131 бой
В 21.05.2019 в 13:37:10 пользователь boc_mann сказал:

Про стойкость к фугасам на 6 уровне поржал. ДПМ это хорошо, но как Вы его собрались реализовывать с такой точностью?  Измаил на 12 км кладёт 8 из 12 снарядов в цель. 8 фугасов в лоб или 8 ББ в борт! Кажется у Фусо (Георга, Бисмарка) проблемы. Про крейсера вообще молчу. Сыграл несколько боев на Измаиле. Да, жгут. Да, ЛК на фугасах, авики и эсминцы из дымов. Но на 12 км подойти боятся. Живучести хватает. Как фактор сдерживания - Измаил прекрасен. На коротке - вообще песня. Переапаный он, короче. Николай Второй:Smile_trollface:. Хотя урон у меня на нем на уровне остальных ЛК. Впрочем, урон не главное.

 Были бы ранги на 6 уровне, катал бы только на нем.

А зачем подходить на 12 км, когда можно замечательно с большей дистанции накидывать?

Особенно при наличии дальнобойной артиллерии ГК на американских и японских линкорах, а также советских крейсерах!

Из-за островов так вообще замечательно получается...:cap_rambo:

Цитата

С таким подходом ни в какие корабли лучше не играть. Четыре костра не повесишь - перк противопожарка. Суперинтендант даст еще одну аварийку, а Повышенная готовность уменьшит и без того малый откат. Тактика "развел на ремку и повесил пожар" на советов не работает. Учите матчасть.

Если вы ловите цитадели в борт и не можете уйти из-под огня - это проблема плохого позиционирования на поле боя, а не ТТХ корабля.

Горят все. Точно стреляют очень немногие.

Перки "противопожарка", "суперинтендант" и "повышенная готовность" - это всё, конечно, хорошо.

Только это всё очки, которых потом не хватает на "отчаянного", "ускоренный поворот башен ГК", "БОП", "УОП", "быстрый переброс сектора ПВО"...

На наших линкорах ремку надо по факту наоборот делать более эффективной, чем у всех остальных!

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 105 боёв
В 21.05.2019 в 13:37:10 пользователь boc_mann сказал:

Про стойкость к фугасам на 6 уровне поржал. ДПМ это хорошо, но как Вы его собрались реализовывать с такой точностью?  Измаил на 12 км кладёт 8 из 12 снарядов в цель. 8 фугасов в лоб или 8 ББ в борт! Кажется у Фусо (Георга, Бисмарка) проблемы. Про крейсера вообще молчу. Сыграл несколько боев на Измаиле. Да, жгут. Да, ЛК на фугасах, авики и эсминцы из дымов. Но на 12 км подойти боятся. Живучести хватает. Как фактор сдерживания - Измаил прекрасен. На коротке - вообще песня. Переапаный он, короче. Николай Второй:Smile_trollface:. Хотя урон у меня на нем на уровне остальных ЛК. Впрочем, урон не главное.

 Были бы ранги на 6 уровне, катал бы только на нем.

С таким подходом ни в какие корабли лучше не играть. Четыре костра не повесишь - перк противопожарка. Суперинтендант даст еще одну аварийку, а Повышенная готовность уменьшит и без того малый откат. Тактика "развел на ремку и повесил пожар" на советов не работает. Учите матчасть.

Если вы ловите цитадели в борт и не можете уйти из-под огня - это проблема плохого позиционирования на поле боя, а не ТТХ корабля.

Горят все. Точно стреляют очень немногие.

Подойти к советскому ЛК на 12 км значит дать ему его единственное преимущество! А зачем не это делать, если я стремлюсь не противнику давать преимущество, а иметь преимущество над противником? Я начну бить его с максимальной дистанции, да ещё и корректировщика подниму. Половину хп оторву раньше, чем он ко мне подойдёт на дистанцию выстрела, к тому времени, как в меня начнут нормально попадать (это если я по каким-то непреодолимым причинам подпущу совета на 10-12 км) от противника останется не более 1/3. Ну а дальше - как масть пойдёт, как карта ляжет. На Фусо, Норке, Ришелье, Айове можно убить советский линкор вообще безнаказанно - тупо за счёт дальности стрельбы.

Противопожарка есть не у всех, а фугасов нет только у британских КР. Повышенная готовность приведёт лишь к тому, что ремка закончится ещё быстрее - и суперинтендант, действительно крайне необходимый всем ЛК перк, не спасёт. Тактика "развел на ремку и повесил пожар" работает даже лучше, чем на других, потому что в начале боя их засыпают фугасами абсолютно все. Но даже если будет везти и гореть не будешь, то ББ в высоченную и слабую цитку всё равно наловишь, причём не только от ЛК, но и от некоторых КР - Пенсакола, Йорк, Шпее, к ним ведь приходится близко подходить, иначе просто не попадёшь. Жизнь всех виденных мной советских ЛК была яркой, но не долгой. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 00:05:27 пользователь gellend сказал:

На Фусо, Норке, Ришелье, Айове можно убить советский линкор вообще безнаказанно - тупо за счёт дальности стрельбы.

Фугасный ау**** а-ля стреляющий дот пропогандируете, уважаемый? В рандоме 90% ЛК жмутся к синей линии, когда надо давить и рашат оло-ло, когда надо отступить. Не уподобляйиесь, прошу Вас. Так вот, когда ситуация в бою располагает к продавливанию, советам нет равных. Куча карт с островами, где можно подойти относительно безопасно и уже оттуда развивать атаку. И на предельную дистанцию тот же Владивосток косит конечно, но не хуже Бисмарка.

 

Сегодня в 00:05:27 пользователь gellend сказал:

Я начну бить его с максимальной дистанции, да ещё и корректировщика подниму. Половину хп оторву раньше, чем он ко мне подойдёт на дистанцию выстрела, к тому времени, как в меня начнут нормально попадать (это если я по каким-то непреодолимым причинам подпущу совета на 10-12 км) от противника останется не более 1/3.

Часто Вы сами на других линкорах рашите крейсеров и линкоров по описанному Вами сценарию?! Иначе как "упороться и сдохнуть" я это назвать не могу. Вообще предположения а-ля "я его не подпущу", "сожгу, останется 1/3" - это сферические корабли в вакууме. Играю на линкорах - регулярно, в каждом бою встречается КР, ЛК, ЭМ в 10-12 км бортами торгуют. В каждом бою. И это на хай-левеле. На уровнях ниже 8 вообще вакханалия. На живучесть не жалуюсь, цитадели выбиваю, весело. Наверное, мы в разные игры играем.

 

Сегодня в 00:05:27 пользователь gellend сказал:

Но даже если будет везти и гореть не будешь, то ББ в высоченную и слабую цитку всё равно наловишь, причём не только от ЛК, но и от некоторых КР - Пенсакола, Йорк, Шпее, к ним ведь приходится близко подходить, иначе просто не попадёшь

Полностью согласен, я ко всей вражеской команде хожу строго бортом, слабоумие и отвага!  Простите, не удержался. Бывает, конечно всякое, но от этого ни один линкор не застрахован. Вот выйдет к вам британец-крейсер в борт на 10-11 км, надымит - вы и без цитаделей закончитесь за минуту на любом ЛК. И ремка не понадобится.

 

Ситуаций в рандоме много. В каких-то дальний бой решает, в каких-то точность на коротке спасет жизнь. Бывает не горишь весь бой, а бывает не успеваешь дать залп и догораешь, потому что не откатилась ремка.

Советы займут свою нишу, я уверен.

С уважением.

Изменено пользователем anonym_1EfN3M96VBgx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 200
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Гангут похоже единственный корабль в ветке, который претендует на имбование в пределах своего уровня, за счет живучести к фугасам.

Надстроек еще меньше чем у Императора, а броня уязвивимая к фугасам только у верхней части кормы.

Скрытый текст

 

1.thumb.jpg.e261d4e4e1384b6db59795cb82089e12.jpg

2.thumb.jpg.a2c9e8f3442474d1e6f827a8b1e11e1b.jpg

 

Остальная часть корабля 38+, что не пробивает ни кенигсебрг, ни киров, ни фурутака(вряд ли попадутся люди на этих кораблях с ИВ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×