Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:42:25 пользователь Sergbob сказал:

 

 

Ну в общем, с диванными теоретиками и сектой "Свидетелей игры от синей линии", которым нестандартные корабли поломали привычный шаблон игры,  я спорить больше не буду, извините. Если хотите, можем вернуться к вопросу недельки чеерз три, надеюсь к тому времени, не торопясь, выкачаю Владивосток.

всех несогласных записал в нубы. Отличный аргумент.

То же самое что и в Самолётах начинается, когда поломали мышку, а всем кто жаловался что перенерфили, говорили: "вы нубы, не умеете на джойстике играть".

От синей линии не играл ни разу - не люблю в дальний бой. Можешь посмотреть ПП на Нагато и Гнейзе.

Так что увы, ты говоришь именно с фанатом ближнего боя.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

По моему опыту, у советских ЛК для ближнего боя крайне недостаточно живучести (сюда входят: бронирование, шанс возгорания, размер-объем хилки, скорость-маневренность, перезарядка ГК, дальность ПМК, ПТЗ). Ближе 10 км от врага советы ЛК умирают очень быстро.

 

Наде еще учитывать, что в начале боя совет играет не 1 на 1 против врага, а один против толпы, которая его фокусит (так как он ближе всех, идет в средне-ближний бой) и он сгорает очень быстро. А если не идти под фокус, то с дистанции совет косой и не попадает.

 

Изменено пользователем Pyrojoke
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[F_S_U]
Участник
34 публикации
12 633 боя
В 02.06.2019 в 21:42:25 пользователь Sergbob сказал:

 

 

Ну в общем, с диванными теоретиками и сектой "Свидетелей игры от синей линии", которым нестандартные корабли поломали привычный шаблон игры,  я спорить больше не буду, извините. Если хотите, можем вернуться к вопросу недельки чеерз три, надеюсь к тому времени, не торопясь, выкачаю Владивосток.

Так...
Тестеры тут ни причём... ("ага щаззз!!!!!1111..")

Ну ладно, соберут статистику, отмоются от субстанции сообщества и сделают как надо было, а не "нестандартные корабли" которые "шаблон поломали"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций

Много страниц ниасилил. Если изменения, о которых речь на первой странице, вступят в силу, я зря качаю наши линкоры. Их окончательно решено превратить в ***. 

Перехожу на французов.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHE]
Участник
49 публикаций
14 648 боёв
В 04.06.2019 в 23:08:55 пользователь velizarius_1 сказал:

Перехожу на французов.

Поддерживаю французы в разы лучше по всем параметрам 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[RA--V]
Бета-тестер, Коллекционер
268 публикаций
В 02.06.2019 в 20:36:47 пользователь Fine_Vortex сказал:

Знаменский с откатом ремки на них играет, или нет?

Не знаю как Знаменский на линкорах, я его посадил на Кронштадт. А например Кремлю так вообще взял модернизацию на ускорение перезарядки, чем замедлил поворот башен, при этом перк на поворот скорее всего брать не буду, мне он не особо нужен, скорости поворота вполне хватает, чего не скажешь о линкорах 3-8 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 14:23:27 пользователь stelitsa_moh сказал:

Не знаю как Знаменский на линкорах, я его посадил на Кронштадт. А например Кремлю так вообще взял модернизацию на ускорение перезарядки, чем замедлил поворот башен, при этом перк на поворот скорее всего брать не буду, мне он не особо нужен, скорости поворота вполне хватает, чего не скажешь о линкорах 3-8 уровней.

А со Знаменским замедление башен совсем не чувствуется, а скорострельность увеличена :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 984 боя
В 02.06.2019 в 12:28:14 пользователь Sergbob сказал:

Те, кто разводится - СЗЗБ.

 

Коллега, странно все это от вас читать учитывая,что у вас из советских линкоров есть только 2 корабля 5 уровня - "Октябрьская революция" и "Петр Великий".

Я вам могу со всей ответственностью сказать, что Кремлю 5 авариек не хватает, потому что на 9-10 уровне фугасоплюек с быстрым КД пруд пруди и авики есть читай в каждом бою. Жгут постоянно, даже  с перками на пожары и флажками, и сразу ты тушишь пожар или прогораешь одна ***.Зачем это разрабами вообще сделано с советской веткой неизвестно, типа фишка и все тут,но это реальный бред. И еще почему-то многие забывают,что дело не только в пожарах, но ведь есть еще затопления от торпед.

Изменено пользователем NexDi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 16:04:27 пользователь NexDi сказал:

 

Коллега, странно все это от вас читать учитывая,что у вас из советских линкоров есть только 2 корабля 5 уровня - "Октябрьская революция" и "Петр Великий".

Я вам могу со всей ответственностью сказать, что Кремлю 5 авариек не хватает, потому что на 9-10 уровне фугасоплюек с быстрым КД пруд пруди и авики есть читай в каждом бою. Жгут постоянно, даже  с перками на пожары и флажками, и сразу ты тушишь пожар или прогораешь одна ***.Зачем это разрабами вообще сделано с советской веткой неизвестно, типа фишка и все тут,но это реальный бред. И еще почему-то многие забывают,что дело не только в пожарах, но ведь есть еще затопления от торпед.

Я катал их на тесте, вплоть до Кремля, не по одной итерации, так что имею представление. Сейчас новый тест, не успеваю выкатыаать всё, буду качать ветку позже.  Что могу сказать? "не попадайтесь в такие ситуации" :cap_haloween:

А если серьезно - покажите мне ЛК, который не сгорит под фокусом фугасоплюек? А Кремль, хоть и сгорит, но будет жить гораздо дольше прочих, за счет быстрой ремки. А дело команды в это время - пользоваться моментом, что в них никто не стреляет. Пока это еще плохо понимают. 

У Кремля кстати отличная ПТЗ. На торпеды авиководов вообще можно не обращать внимания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
В 29.03.2019 в 15:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

Изменения брони:
 

  • Князь Суворов, III уровень: броня верхней палубы уменьшена с 38 мм до 16 мм;
  • Пётр Великий, V уровень:
    • броня палубы оконечностей уменьшена с 38 мм до 19 мм;
    • бортовая броня кормовой оконечности уменьшена со 125 мм до 75 мм;

За счёт толщины брони палубы, Князь Суворов и Пётр Великий могли практически игнорировать фугасные снаряды крейсеров. Для нанесения урона этим линкорам ОФ снарядами нужен был калибр от 230 мм, а с новыми параметрами и снаряды меньшего калибра смогут пробивать их броню.
 

  • Измаил, VI уровень: броня пояса каземата увеличена с 25 мм до 100 мм.

Бронепояс каземата Измаила не позволял ему в полной мере раскрыться как линкору ближнего боя, и изменение толщины брони позволит этому кораблю агрессивнее и эффективнее действовать на комфортных для него дистанциях.


Изменения точности:

  • Князь Суворов, III уровень: параметр sigma уменьшен с 1.7 до 1.5;
  • Гангут, IV уровень: параметр sigma уменьшен с 1.7 до 1.4;

Бои на низких уровнях обычно проходят на дистанциях, не превышающих 15 км. За счёт небольшого разброса, советские линкоры оказываются точнее своих одноклассников. Изменение параметра sigma позволяет скорректировать избыточное преимущество, но при этом не влияет на особенности эллипса разброса.


Изменения максимальной дальности стрельбы:

  • Князь Суворов, III уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 13.3 до 11.48 км;
  • Гангут, IV уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 14.13 до 12.31 км;
  • Пётр Великий, V уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 15.15 до 14.55 км;
  • Синоп, VII уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 16.15 до 15.79 км;
  • Владивосток, VIII уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 17.24 до 16.34 км.


Изменения заметности:

  • Гангут, IV уровень:
    • Заметность с кораблей увеличена с 10.62 км до 13.62 км;
    • Заметность при выстреле из ГК из дымов увеличена с 8.27 км до 10.42 км;
    • Заметность с самолётов увеличена с 7.68 км до 8.86 км


Изменения двигателей:

  • Пётр Великий, V уровень: двигатель заменён на менее мощный, что привело к уменьшению скорости с 29.5 узлов до 26.5;
  • Синоп, VII уровень: убран исследуемый двигатель. Максимальная скорость с использованием базового двигателя - 27 узлов;


Изменения поворота башен:

  • Князь Суворов, III уровень: изменены углы поворота башен, смещённых ближе к бортам. Теперь они могут поворачиваться на противоположный борт;
  • Синоп, VII уровень: скорость поворота башен уменьшена с 6 гр/с до 3 гр/с;
  • Владивосток, VIII уровень: скорость поворота башен уменьшена с 6 гр/с до 4 гр/с.

Эти изменения позволяют сбалансировать корабли по общей эффективности, сохранив при этом их отличительные особенности - высокую точность на близких дистанциях и общую предрасположенность к ближнему бою.

 

С линкоров Владивосток, Советский Союз, Кремль и Ленин убрано снаряжение "Поисковая РЛС". Его эффективность была очень ситуативной и оно не подходило этой ветке кораблей.

 

Параметры снаряжения "Истребители" советских линкоров приведены к стандартным значениям: время работы 60 с, время перезарядки 135 (90) с.

Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.

продолжается уродование и так ооочень средненьких линкоров России, а жаль .. слов нет

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя

В 29.03.2019 в 16:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

 

:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 17:47:12 пользователь Sergbob сказал:

 

 В 29.03.2019 в 16:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

 

:Smile_facepalm:

а с тех пор что-то изменилось к ЛУЧШЕМУ ??? :Smile_Default:  реакция подавляющего большинства игроков на советские ЛК очень показательна, так что ...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 18:31:06 пользователь leopard1965 сказал:

а с тех пор что-то изменилось к ЛУЧШЕМУ ??? :Smile_Default:  реакция подавляющего большинства игроков на советские ЛК очень показательна, так что ...

не заметил подавляющего. 20-25 тел на хворуме ноют.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 18:33:17 пользователь Sergbob сказал:

не заметил подавляющего. 20-25 тел на хворуме ноют.

ноют детишки у которых конфетку отобрали, а игроки высказывают свое недовольство или восторги, не находите, что попытка оскорбить большое количество чем-то недовольных игроков, обозвав их нытиками - это как-то не комильфо

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 18:39:39 пользователь leopard1965 сказал:

ноют детишки у которых конфетку отобрали, а игроки высказывают свое недовольство или восторги, не находите, что попытка оскорбить большое количество чем-то недовольных игроков, обозвав их нытиками - это как-то не комильфо

Ухаха. Принимает на свой счет и оскорбляется тот, кто за собой что-то чувствует, не так ли?  :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 18:43:55 пользователь Sergbob сказал:

Ухаха. Принимает на свой счет и оскорбляется тот, кто за собой что-то чувствует, не так ли?  :Smile_veryhappy:

нет, это виноватый ОПРАВДЫВАЕТСЯ ... не путайтесь в деталях, как говориться дьявол он в них и есть 

но вы так и не ответили, а хорошо ли называть НЫТИКАМИ чем-то не довольных, особенно если они не довольны обоснованно :Smile_Default:

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 227
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 19:52:09 пользователь leopard1965 сказал:

нет, это виноватый ОПРАВДЫВАЕТСЯ ... не путайтесь в деталях, как говориться дьявол он в них и есть 

но вы так и не ответили, а хорошо ли называть НЫТИКАМИ чем-то не довольных, особенно если они не довольны обоснованно :Smile_Default:

С чего вы взяли, что имеете право что-то тут судить и спрашивать с кого-то ответ? 

А ваше обоснованное недовольство сводится к одной фразе: "новые ЛК - г-но, потому что я не смог на них нагибать левой ногой".

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 20:16:00 пользователь leopard1965 сказал:

право я имею на ВСЕ ...

 

Пардоньте, милейший, за то что вмешиваюсь в "великосветский" диалог. Но прав у Вас здесь никаких, только обязанности...

(перечитайте условия лицензионного соглашения, с 1 по 12 пункты, под которыми подписались, вступая в самый первый бой)

В отличии от Вас, я, видимо, смогла в Советские линкоры, уже скоро как месяц...

На первом этапе Победы, получила БЗ на Петра Великого, выполнила и посадила на него одного из братьев Знаменских, прокачала до15 очков и теперь вполне успешно конкурирую с союзными ЛК на уровень или два выше Петра. 20190601_145945_PRSB105-Pyotr-Velikiy_10_NE_big_race.wowsreplay

 

shot-19_06.02_13_46.16-0413.thumb.jpg.544c740059f1010bf391f755f56b4a89.jpg

 

Соглашусь с Вами, если Вы пока не вышли из стоковой конфигурации и не прокачали командира и что у Вас нет камуфляжей и сигналов.

То есть, на голом Петре.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Сегодня в 00:34:47 пользователь phryne_fisher сказал:

Пардоньте, милейший, за то что вмешиваюсь в "великосветский" диалог. Но прав у Вас здесь никаких, только обязанности...

(перечитайте условия лицензионного соглашения, с 1 по 12 пункты, под которыми подписались, вступая в самый первый бой)

ничего страшно, миледи ... вмешивайтесь :Smile_Default:что касается "лицензионного соглашения", то во первых его составляют юристы, а на одних юристов всегда можно найти других юристов, это не проблема, было бы желание, во вторых ни один игрок этого соглашения не пописывал, а лишь галочку поставил, что ознакомлен с ним,  а это ни к чему игрока не обязывает :Smile_Default:

Сегодня в 00:34:47 пользователь phryne_fisher сказал:

В отличии от Вас, я, видимо, смогла в Советские линкоры, уже скоро как месяц...

рад что вы смогли в Петра Великого, у меня получилось смочь и в Петра и в ... до Советского Союза включительно, скины своих боев на советских линкорах я выкладывал в соответствующих темах, так что ... НО ... вопрос не в том, как играются эти кораблики в игре, а насколько они соответствуют своим реальным прототипам и самой концепции русских и советских линкоров, так вот  - они не соответствуют совершенно, а это не есть хорошо :Smile_Default:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 05:02:35 пользователь leopard1965 сказал:

что касается "лицензионного соглашения", то во первых его составляют юристы, а на одних юристов всегда можно найти других юристов, это не проблема, было бы желание, во вторых ни один игрок этого соглашения не пописывал, а лишь галочку поставил, что ознакомлен с ним,  а это ни к чему игрока не обязывает :Smile_Default:

Чё-то ржу...

Не знаю почему, но ржу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×