Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
28 публикаций

Про бронирования Гангута на пятничном стриме говорили.

Они сделали защиту от фугасов , но бронепояс тонкий. Тоньше чем у Императора. И типа если не так развернул повернул корпус. Может сильно прилететь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
В 23.05.2019 в 00:05:27 пользователь gellend сказал:

Подойти к советскому ЛК на 12 км значит дать ему его единственное преимущество! А зачем не это делать, если я стремлюсь не противнику давать преимущество, а иметь преимущество над противником? Я начну бить его с максимальной дистанции, да ещё и корректировщика подниму. Половину хп оторву раньше, чем он ко мне подойдёт на дистанцию выстрела, к тому времени, как в меня начнут нормально попадать (это если я по каким-то непреодолимым причинам подпущу совета на 10-12 км) от противника останется не более 1/3. Ну а дальше - как масть пойдёт, как карта ляжет. На Фусо, Норке, Ришелье, Айове можно убить советский линкор вообще безнаказанно - тупо за счёт дальности стрельбы.

Противопожарка есть не у всех, а фугасов нет только у британских КР. Повышенная готовность приведёт лишь к тому, что ремка закончится ещё быстрее - и суперинтендант, действительно крайне необходимый всем ЛК перк, не спасёт. Тактика "развел на ремку и повесил пожар" работает даже лучше, чем на других, потому что в начале боя их засыпают фугасами абсолютно все. Но даже если будет везти и гореть не будешь, то ББ в высоченную и слабую цитку всё равно наловишь, причём не только от ЛК, но и от некоторых КР - Пенсакола, Йорк, Шпее, к ним ведь приходится близко подходить, иначе просто не попадёшь. Жизнь всех виденных мной советских ЛК была яркой, но не долгой. 

Кул стори, бро. А можно то же самое, но с картинками? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 201
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
В 24.05.2019 в 14:01:39 пользователь TTips сказал:

Про бронирования Гангута на пятничном стриме говорили.

Они сделали защиту от фугасов , но бронепояс тонкий. Тоньше чем у Императора. И типа если не так развернул повернул корпус. Может сильно прилететь.

У Революции точно такой же бронепояс и живет она неплохо с ним.

Проблема тут больше в том, что у Гангута(и императора) цитадель выше чем у Революции.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
В 23.05.2019 в 16:05:08 пользователь boc_mann сказал:

 

 

Советы займут свою нишу, я уверен.

С уважением.

Несомненно,  я даже знаю какую.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 234 боя
В 31.03.2019 в 03:01:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ахахах

Чтобы можно было, лениво попивая квас, раздавать ваншоты и цитадели и наслаждаться неуязвимостью. Лучшее предложение по балансу из всех что я видела

Поздравляю Вас, сейчас минусов отхватите за своё остроумие (хотя, я бы как в ситуации с танками, по отношению к некоторым типам личностей, вместо кваса, написал про бутылку "Жигуля", так каноничнее). Я так себе до нуля и спустил, многие слишком болезненно воспринимают подобное, мне кажется коммъюнити становится более сварливым и обидчивым на правду.  
Всегда с улыбкой смотрел на то, как с пеной у рта пытаются доказать что-то не прилагая данных, ни цифр, ни сопоставления и прочего, только слова и слова, и основываясь на собственных ощущениях и собственном опыте игры.

Ну и разработчиков тоже попросил бы, если вы делаете балансные правки и прочие, даже на тесте, вы предоставьте людям цифры, причины распишите и инфографику чтоль оформите простецкую. Вы же видите как народ вайнит, когда их просто перед фактом ставят, без аргументации. Я согласен, что вайнить все равно будут, и чем больше "лодок" в игре появляется, тем тяжелее баланс держать (мы же знаем что идеальный баланс только в тетрисе и шахматах, и то, в первой фигуры наугад падают, а во второй фигуры по-разному все ходят). Но все же.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[F_S_U]
Участник
34 публикации
12 633 боя

Вот сижу играю, пытаюсь качать линкоры...
В затяжном бою "аварийная ремка" кончатся (внезапно!!! Вот это поворот...)...
Крейсера и ЛК других наций убегают дальше чем ГК стреляет (внезапно!!! Вот это поворот...), цитадель выбивают через палубу (это Пётр и Измаил)...

 

P. S.
А на хрена Измаилу на башне катапульта? Самолёта там всё равно нет! Да и отказались от таких конструкций на кораблях этого типа, стрелять мешает!
17 км для 14"/52 стволов и ББ снарядов весом приблезительно 730-780 кг при V0 приблизительно 730-850 м/с (я не ошибся?), кто это у ВАС там такой "ИНИЦИАТИВНЫЙ", а граждане разработчики?

НАПРИМЕР:http://www.navweaps.com/Weapons/WNRussian_14-52_mk6.php

Где там 17 км?
И скорость заряжания 33 секунды при +/- 5-15 градусов возвышения?
Прекратите позорится!!!

Изменено пользователем Stokov
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 27.05.2019 в 09:36:49 пользователь Balabesh сказал:

Всегда с улыбкой смотрел на то, как с пеной у рта пытаются доказать что-то не прилагая данных, ни цифр, ни сопоставления и прочего, только слова и слова, и основываясь на собственных ощущениях и собственном опыте игры.

собственно и что из того что ей говорили ещё до релиза, оказалось неправдой?

Линкоры хрустальны в ближнем бою, не хватает ни скорости перезарядки ни поворота башен.

Основная тактика - подкустовая, и то чтобы её реализовать надо ставить модернизацию на двигатель ,снимая противопожарную, ибо не хватает динамики.

Единственное что новое узнал пощупав тот же "измаил" - то что башни для линкора "танкующего носом" разворачиваются через спину.

 

В 23.05.2019 в 19:05:08 пользователь boc_mann сказал:

Фугасный ау**** а-ля стреляющий дот пропогандируете, уважаемый? В рандоме 90% ЛК жмутся к синей линии, когда надо давить и рашат оло-ло, когда надо отступить. Не уподобляйиесь, прошу Вас. Так вот, когда ситуация в бою располагает к продавливанию, советам нет равных. Куча карт с островами, где можно подойти относительно безопасно и уже оттуда развивать атаку. И на предельную дистанцию тот же Владивосток косит конечно, но не хуже Бисмарка.

как результат - одинокий советский линкор, который не может дамажить, пока не сблизится, гордо идет вперёд и дохнет под фокусом пока союзники торчат у синей линии и спамят ему: "назад! Подставь врагу цитадель! Сдохни ещё быстрее!".

В 21.05.2019 в 15:37:10 пользователь boc_mann сказал:

С таким подходом ни в какие корабли лучше не играть. Четыре костра не повесишь - перк противопожарка. Суперинтендант даст еще одну аварийку, а Повышенная готовность уменьшит и без того малый откат. Тактика "развел на ремку и повесил пожар" на советов не работает. Учите матчасть.

это 13 перков. На новом корабле.

Даже с купленным капитаном с 10 перков не накачаешь столько сразу.

И да, тактика "развел на ремку" на советах работает. Не путайте с "октябриной".

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 11:54:39 пользователь Terramorpher сказал:

собственно и что из того что ей говорили ещё до релиза, оказалось неправдой?

Линкоры хрустальны в ближнем бою, не хватает ни скорости перезарядки ни поворота башен.

 

Что в вашем понятии "ближний бой"? 3 км? Я вот считаю, что ближний бой для ЛК начинается с 10 км.

Сегодня в 11:54:39 пользователь Terramorpher сказал:

Основная тактика - подкустовая, и то чтобы её реализовать надо ставить модернизацию на двигатель ,снимая противопожарную, ибо не хватает динамики.

Единственное что новое узнал пощупав тот же "измаил" - то что башни для линкора "танкующего носом" разворачиваются через спину

Не надо собственные измышления выдавать за единственное и основное. Елозить за камушком - самая бредовая из тактик.

Сегодня в 11:54:39 пользователь Terramorpher сказал:

как результат - одинокий советский линкор, который не может дамажить, пока не сблизится, гордо идет вперёд и дохнет под фокусом пока союзники торчат у синей линии и спамят ему: "назад! Подставь врагу цитадель! Сдохни ещё быстрее!".

Кто вас заставляет это делать? Лезть с голой пяткой на шашку? Агенты Лесты подкрались сзади и приставили нож к горлу? Хорошая привычка здесь - почаще смотреть на миникарту и не отрываться далеко от коллектива, выбирая подходящий момент для врыва.

Сегодня в 11:54:39 пользователь Terramorpher сказал:

это 13 перков. На новом корабле.

Даже с купленным капитаном с 10 перков не накачаешь столько сразу.

Да, ветка требовательна к перкам. Но - это бизнес, детка (с) 

Сегодня в 11:54:39 пользователь Terramorpher сказал:

И да, тактика "развел на ремку" на советах работает. Не путайте с "октябриной".

Те, кто разводится - СЗЗБ.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 14:28:14 пользователь Sergbob сказал:

Что в вашем понятии "ближний бой"? 3 км? Я вот считаю, что ближний бой для ЛК начинается с 10 км.

10-8 км. на 3 км на совете вряд ли доедешь.

Сегодня в 14:28:14 пользователь Sergbob сказал:

Не надо собственные измышления выдавать за единственное и основное. Елозить за камушком - самая бредовая из тактик.

прочитайте темы о новых  кораблях. Как на корабле с высокой цитаделью выйти на те же 10 км?

Сегодня в 14:28:14 пользователь Sergbob сказал:

Кто вас заставляет это делать? Лезть с голой пяткой на шашку? Агенты Лесты подкрались сзади и приставили нож к горлу? Хорошая привычка здесь - почаще смотреть на миникарту и не отрываться далеко от коллектива, выбирая подходящий момент для врыва.

стоять на 16 км и служить мишенью? Или сближаться на 8 и попытаться набить дамаг?

Странные люди на советских линкорах играют - они дамаг наносить хотят!

Сегодня в 14:28:14 пользователь Sergbob сказал:

Те, кто разводится - СЗЗБ.

у тебя дальность 10 км у врага 15. Не разводись, не будь буратиной!

 Кстати, за островками не прятаться потому что это:

Сегодня в 14:28:14 пользователь Sergbob сказал:

Елозить за камушком - самая бредовая из тактик.

Как я понял ,вы ныкаетесь за союзниками? в "танках" тоже на светляке за артой прятался?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 12:44:40 пользователь Terramorpher сказал:

прочитайте темы о новых  кораблях. Как на корабле с высокой цитаделью выйти на те же 10 км?

Элементарно - носом вперед, как все корабли ходят.

Сегодня в 12:44:40 пользователь Terramorpher сказал:

стоять на 16 км и служить мишенью? Или сближаться на 8 и попытаться набить дамаг?

Второе, конечно. 

Сегодня в 12:44:40 пользователь Terramorpher сказал:

у тебя дальность 10 км у врага 15. Не разводись, не будь буратиной!

Развод - это когда первый же пожар тушат сразу и получают второй. Это порочная практика. Проще прогореть, уйти из фокуса, отхилиться. Зачем я говорю прописные истины? 

Сегодня в 12:44:40 пользователь Terramorpher сказал:

Как я понял ,вы ныкаетесь за союзниками? в "танках" тоже на светляке за артой прятался?

В основном, стараюсь не отставать и не вырываться до контакта с противником, далее по ситуации. Чаще танкую, собирая на себе фокус, реже - разворачиваюсь, если видно, что все пропало.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[F_S_U]
Участник
34 публикации
12 633 боя
Сегодня в 17:01:01 пользователь Sergbob сказал:

Элементарно - носом вперед, как все корабли ходят.

Второе, конечно. 

Развод - это когда первый же пожар тушат сразу и получают второй. Это порочная практика. Проще прогореть, уйти из фокуса, отхилиться. Зачем я говорю прописные истины? 

В основном, стараюсь не отставать и не вырываться до контакта с противником, далее по ситуации. Чаще танкую, собирая на себе фокус, реже - разворачиваюсь, если видно, что все пропало.

 

Ещё одна Ольга?
ВЫ издеваетесь?
Вот вам ВОПРОС как к тестеру откуда такие "ТТХ" в игре у Измаила, если у нас вот такое http://www.navweaps.com/Weapons/WNRussian_14-52_mk6.php

Где там 17 км?
И скорость заряжания 33 секунды при +/- 5-15 градусов возвышения?

Вот ответьте как тестер как вы "это прошляпили"?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 13:19:49 пользователь Stokov сказал:

Ещё одна Ольга?
ВЫ издеваетесь?
Вот вам ВОПРОС как к тестеру откуда такие "ТТХ" в игре у Измаила, если у нас вот такое http://www.navweaps.com/Weapons/WNRussian_14-52_mk6.php

Где там 17 км?
И скорость заряжания 33 секунды при +/- 5-15 градусов возвышения?

Вот ответьте как тестер как вы "это прошляпили"?

Я не издеваюсь. Я хочу показать, что у обсуждаемых кораблей не только недостатки, но и достоинства. И у меня получается их неплохо применять в бою, и стул не подгорает, хоть я и не самый хороший игрок. Сильно не самый :Smile_Default: А значит, и любой соображающий игрок сможет добиться хороших результатов.

Насчет ТТХ, я не смогу ответить на ваш вопрос, потому что тестеры - всего лишь тестируют. Разрабатывают - разработчики. 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 14:37:23 пользователь Sergbob сказал:

Знаменский идеально подходит для советских ЛК. 

Ну у 9го уровня башни уже 30 сек, перк на башни не понадобится.... Профилактика... не знаю даже. Можно поставить вместо модернизации в первый слот. Остается вопрос с ремкой - нужна, или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 14:40:19 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну у 9го уровня башни уже 30 сек, перк на башни не понадобится.... Профилактика... не знаю даже. Можно поставить вместо модернизации в первый слот. Остается вопрос с ремкой - нужна, или нет?

Насчет ремки я даже и не размышляю. имхо, ибо живучесть - это первое, во что надо упарывать советы. Далее, перк на башни у ЛК никогда не лишний. В клозе мастхэв. Профилактика тоже неплохо, а в слот можно поставить улучшенную аварийную команду.

 

Естественно, это мое личное имхо, и не является истиной в последней инстанции, как некоторые тут любят делать.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[F_S_U]
Участник
34 публикации
12 633 боя

Линкорам РИ/СССР не хватает дальности стрельбы ГК приблезительно 1,5/2,5км, а то и 3,5км (в зависимости от уровня + точность),тоже самое РЛС/ГАП и ПМК, аварийная команда (с ограниченным числом) вообще вещь невменяемая (в клановых боях точно такое не надо)
т.е. я хочу сказать что их ещё надо доделывать/балансировать (они сырые по "ТТХ"), поскольку та же дальность стрельбы даёт линкорам из других веток преимущество в 2 или 3 залпа ГК, при одинаковом "засвете" союзниками, а потом добавляем их скорострельность и скорость поворота башен - всё линкор РИ/СССР обречён (даже против немалой части веток крейсеров).

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 14:46:05 пользователь Sergbob сказал:

Насчет ремки я даже и не размышляю. имхо, ибо живучесть - это первое, во что надо упарывать советы. Далее, перк на башни у ЛК никогда не лишний. В клозе мастхэв. Профилактика тоже неплохо, а в слот можно поставить улучшенную аварийную команду.

 

Естественно, это мое личное имхо, и не является истиной в последней инстанции, как некоторые тут любят делать.

Спасибо за советы, буду проверять :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 15:01:01 пользователь Sergbob сказал:

Развод - это когда первый же пожар тушат сразу и получают второй. Это порочная практика. 

вы считаете что все ну прям все подряд тут нубы которые тратят ограниченную аварийку на первый пожар?

проснитесь.

Сегодня в 15:01:01 пользователь Sergbob сказал:

Элементарно - носом вперед, как все корабли ходят.

Второе, конечно. 

Проще прогореть, уйти из фокуса, отхилиться. Зачем я говорю прописные истины? 

В основном, стараюсь не отставать и не вырываться до контакта с противником, далее по ситуации. Чаще танкую, собирая на себе фокус, реже - разворачиваюсь, если видно, что все пропало.

 

во-первых - низкая динамика, во-вторых - высокая цитадель. Низкая динамика (лечится модулем на двигло) не дает возможности достаточно быстро выйти из-за острова (или союзника, если танчите им), а так же уйти задним ходом.

А высока цитадель не дает уйти поворотом.

"Октябрина" может повернуть (главное корму не подставить), ей не залетит, но линейные линкоры и Ленин ловят в борт так что мало не покажестя.

"Отхилиться? А ничего что там всего 2 заряда хилки?)))

Контакт с противником будет РАНЬШЕ чем он войдёт в зону вашего поражения. "Не вырываться" это значит "огребать".

 

Сегодня в 16:46:05 пользователь Sergbob сказал:

Насчет ремки я даже и не размышляю. имхо, ибо живучесть - это первое, во что надо упарывать советы. Далее, перк на башни у ЛК никогда не лишний. В клозе мастхэв. Профилактика тоже неплохо, а в слот можно поставить улучшенную аварийную команду.

во 2-м тире у советов берется не поворот башен, а отчаянный иначе когда вы выйдите на дистанцию у вас будут те же 33 секунды.

учитывая дикий рандом со сквозняками скорострельность намного нужнее.

поворот башен возмется только после противопожарки на 12-й перк. Разумеется, для линкоров ниже 8-го уровня это непозволительная роскошь - они проходятся быстрее.

И да, Знаменских всего 2 на аккаунт.

 

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[F_S_U]
Участник
34 публикации
12 633 боя
Сегодня в 20:04:13 пользователь Terramorpher сказал:

вы считаете что все ну прям все подряд тут нубы которые тратят ограниченную аварийку на первый пожар?

проснитесь.

во-первых - низкая динамика, во-вторых - высокая цитадель. Низкая динамика (лечится модулем на двигло) не дает возможности достаточно быстро выйти из-за острова (или союзника, если танчите им), а так же уйти задним ходом.

А высока цитадель не дает уйти поворотом.

"Октябрина" может повернуть (главное корму не подставить), ей не залетит, но линейные линкоры и Ленин ловят в борт так что мало не покажестя.

"Отхилиться? А ничего что там всего 2 заряда хилки?)))

Контакт с противником будет РАНЬШЕ чем он войдёт в зону вашего поражения. "Не вырываться" это значит "огребать".

 

во 2-м тире у советов берется не поворот башен, а отчаянный иначе когда вы выйдите на дистанцию у вас будут те же 33 секунды.

учитывая дикий рандом со сквозняками скорострельность намного нужнее.

поворот башен возмется только после противопожарки на 12-й перк. Разумеется, для линкоров ниже 8-го уровня это непозволительная роскошь - они проходятся быстрее.

И да, Знаменских всего 2 на аккаунт.

 

Весомо и не добавить нечего.

Повторяю ещё раз:
ТТХ линкоров РИ/СССР нужно переделывать значит опять тестировать/балансировать или сообщество будет реветь и делать гадости!

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 226
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 018 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 16:04:13 пользователь Terramorpher сказал:

...

 

 

Сегодня в 16:26:47 пользователь Stokov сказал:

...

 

Ну в общем, с диванными теоретиками и сектой "Свидетелей игры от синей линии", которым нестандартные корабли поломали привычный шаблон игры,  я спорить больше не буду, извините. Если хотите, можем вернуться к вопросу недельки чеерз три, надеюсь к тому времени, не торопясь, выкачаю Владивосток.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×