Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 11:50:31 пользователь kerzak11 сказал:

Так Измаил и не лк ближнего боя! Почитайте зачем увеличивали калибр и количество стволов гк на дредноутах, явно не для перестрелок на пмк.

это в ральности. Не смешивайте эти понятия)

тут так

d15d27ddfb80.jpg
 

1- Американцы, 2 - британцы, 3 - советы.

(картинко отсюдо )

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
849 боёв

Измаил - линкор ближнего боя? Измаил - линейный крейсер с большой скоростью и дальностью стрельбы, а ещё и скорострельностью. Пушки Гангута вообще были самыми дальнобойными в своё время, а после модернизации и во время ВОВ, с лучшей для своего времени среди линкоров скорострельностью. Забейте на историчность, "хавайте, что давано" так сказать. Линкор ближнего боя, который будут выносить крейсера.

Была просьба: увеличить дальность стрельбы, не повышая точности при стрельбе на дальние дистанции, сделать невосприимчивость к крейсерам национальной особенностью ветки (причём это исторически верно). Итог - уменьшена дальность стрельбы, уменьшена броня.

У немцев повышенная живучесть - историческая особенность, у русских - невосприимчивость к крейсерам - помеха баллансу.

Изменено пользователем AdmiralLasarev2
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:34:37 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

сделать невосприимчивость к крейсерам национальной особенностью ветки

Ахахах

Чтобы можно было, лениво попивая квас, раздавать ваншоты и цитадели и наслаждаться неуязвимостью. Лучшее предложение по балансу из всех что я видела

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
849 боёв
Сегодня в 23:01:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ахахах

Чтобы можно было, лениво попивая квас, раздавать ваншоты и цитадели и наслаждаться неуязвимостью. Лучшее предложение по балансу из всех что я видела

Помимо крейсеров, в игре есть вражеские линкоры, эсминцы и авианосцы.

И прокомментируйте также живучесть немецких кораблей, которая была дана им, исходя из историчности.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:08:12 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

Помимо крейсеров, в игре есть вражеские линкоры, эсминцы и авианосцы

Немножечко очевидно, что если бронирование держит фугас крейсера (33мм+), то по правилу 14,3 оно будет держать и бб линкора, и фугасы эсминца. Уворачиваться от торпед не очень сложно, авики в песке почти беспомощные, на уровнях повыше - пво у советов более чем ок. Тебе самому интересно воевать с кораблём, который тебе урон заносит куда хочет, а ты ему ничего не можешь сделать?

Сегодня в 22:08:12 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

И прокомментируйте также живучесть немецких кораблей, которая была дана им, исходя из историчности.

На историчность разрабы хотя и поглядывают время от времени, никто ей строго следовать не собирается. 

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
849 боёв
В ‎29‎.‎03‎.‎2019 в 17:47:26 пользователь Umbaretz сказал:

ГАП на топовом корпусе ему не дают, так как он есть и на стоковом корпусе (да и вообще у всех крейсеров с 4го уровня).

Корректировщика забирают потому что в ходе модернизации исторического корабля катапульту с него сняли.

ИСТРОИЧЕСКОГО. И я с Вами  на ты не переходил.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
7 510 боёв

Вот такого можно было ожидать только от очень "обиженных" на СССР людей, балансом тут и не пахнет. Чтобы выйти на дистанцию огня на медленных и косых кораблях с ограничением по ремонту  - постараться нужно, враги просто уйдут на дистанцию и потопят.  обидно.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
849 боёв

Правило калибров - про снаряды, а не про броню: то что броню не будут пробивать крейсера (и эсминцы), не означает, что её не пробить линкорам. Кстати, главное оружие эсминцев против линкоров - торпеды, а не фугасы (линкоры (особенно российские и советские) делались максимально невосприимчивыми и защищёнными по отношению к лёгким и средним классам кораблей).

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:21:14 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

ИСТРОИЧЕСКОГО. И я с Вами  на ты не переходил.

Внимательно читаем мой коммент. Кто-то обещал полную историчность? Особенно в геймплее

Сегодня в 22:39:31 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

Правило калибров - про снаряды, а не про броню: то что броню не будут пробивать крейсера (и эсминцы), не означает, что её не пробить линкорам

33мм брони не пробивает крейсер, под углом от неё рикошетят снаряды лк

Сегодня в 22:39:31 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

Кстати, главное оружие эсминцев против линкоров - торпеды, а не фугасы

A/D вроде как не нерфили, а с рулями у советов всё ок

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
849 боёв
Сегодня в 23:54:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

33мм брони не пробивает крейсер, под углом от неё рикошетят снаряды лк

Смотря под каким углом, конечно давайте оставим всем линкором 33 мм броню - ведь под дикими углами и она может танковать. Или Вы считаете, что при попадании любого снаряда броня должна проламываться нафиг. Да, советские и российские линкоры более защищены от малых калибров.

 

В ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 23:54:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

A/D вроде как не нерфили, а с рулями у советов всё ок

Манёвренность советских линкоров в среднем на уровне других лк, так что это не преимущество.

В ‎30‎.‎03‎.‎2019 в 23:54:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Внимательно читаем мой коммент. Кто-то обещал полную историчность? Особенно в геймплее

Прочитайте, пожалуйста мой коммент: у немцев историческая живучесть.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 947 боёв
В 29.03.2019 в 16:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Закрытое тестирование, изменения советских линкоров

Изменения брони:
- Измаил, VI уровень: броня пояса каземата увеличена с 25 мм до 100 мм.

Бронепояс каземата Измаила не позволял ему в полной мере раскрыться как линкору ближнего боя, и изменение толщины брони позволит этому кораблю агрессивнее и эффективнее действовать на комфортных для него дистанциях.

А заглянуть сразу в нормальные книжки было нельзя?..

Цитата

Изменения точности:

- Князь Суворов, III уровень: параметр sigma уменьшен с 1.7 до 1.5;

- Гангут, IV уровень: параметр sigma уменьшен с 1.7 до 1.4;

 

Офигеть! Яркая иллюстрация прогресса в корабельной артиллерии за несколько лет в русском флоте перед началом Первой Мировой войны!

Цитата

Бои на низких уровнях обычно проходят на дистанциях, не превышающих 15 км. За счёт небольшого разброса, советские линкоры оказываются точнее своих одноклассников. Изменение параметра sigma позволяет скорректировать избыточное преимущество, но при этом не влияет на особенности эллипса разброса.

Ага... А в реальных боях вы этот "Гангут" будете засовывать в бои с линкорами 5-го уровня - "Нью Йорком", который имеет дальнобойность 18 км, и "Конго" - 21,2 км...

Цитата

Изменения максимальной дальности стрельбы:

  • Князь Суворов, III уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 13.3 до 11.48 км;
  • Гангут, IV уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 14.13 до 12.31 км;
  • Пётр Великий, V уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 15.15 до 14.55 км;
  • Синоп, VII уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 16.15 до 15.79 км;
  • Владивосток, VIII уровень: максимальная дальность стрельбы ГК с базовой СУО уменьшена с 17.24 до 16.34 км.

Это просто жесть.

52-калиберное 305-мм орудие на "Князе Суворове" и на "Гангуте" стреляет в базовой конфигурации корабля на дистанцию 11,48 и 12,31 км!

Ничего что 45-калиберные 254-мм орудия броненосца "Победа" (типа "Пересвет") уже в 1902 году уверенно стреляли полным зарядом на 92 кабельтовых (17,04 км), а предельная дальность стрельбы достигала 115-120 кабельтовых (21,3-22,22 км)?.. Нет?..

Всё нормально?.. Так и должно быть?..

Как в таких случаях пишут в интернете, "Моярыдальиз-подмебели..."

Цитата

Изменения заметности:

  • Гангут, IV уровень:
    • Заметность с кораблей увеличена с 10.62 км до 13.62 км;
    • Заметность при выстреле из ГК из дымов увеличена с 8.27 км до 10.42 км;
    • Заметность с самолётов увеличена с 7.68 км до 8.86 км


Изменения двигателей:

  • Пётр Великий, V уровень: двигатель заменён на менее мощный, что привело к уменьшению скорости с 29.5 узлов до 26.5;
  • Синоп, VII уровень: убран исследуемый двигатель. Максимальная скорость с использованием базового двигателя - 27 узлов;


Изменения поворота башен:

  • Князь Суворов, III уровень: изменены углы поворота башен, смещённых ближе к бортам. Теперь они могут поворачиваться на противоположный борт;
  • Синоп, VII уровень: скорость поворота башен уменьшена с 6 гр/с до 3 гр/с;
  • Владивосток, VIII уровень: скорость поворота башен уменьшена с 6 гр/с до 4 гр/с.

Эти изменения позволяют сбалансировать корабли по общей эффективности, сохранив при этом их отличительные особенности - высокую точность на близких дистанциях и общую предрасположенность к ближнему бою.

 

С линкоров Владивосток, Советский Союз, Кремль и Ленин убрано снаряжение "Поисковая РЛС". Его эффективность была очень ситуативной и оно не подходило этой ветке кораблей.

 

Параметры снаряжения "Истребители" советских линкоров приведены к стандартным значениям: время работы 60 с, время перезарядки 135 (90) с.

Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.

Ну и это - тоже.

А разработчики нам рассказывают, что это корабли ближнего боя.

Ага... С приваренными башнями...

 

У меня вопрос к вам, ребята, а зачем нам это качать, когда есть гораздо более приятные корабли?

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

Недавно смотрел видео, где три Яматы не могли пробить в нос Петра Великого (5 уровень). То есть проблем с танкованием носом у ветки особо быть не должно. А учитывая, что и от фугасов урон будет прилетать небольшой, то думаю, что единственными реальными угрозами для этих линкоров будут торпеды и неожиданные появления противников с борта.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[OLSBF]
Участник
1 473 публикации
35 947 боёв
В 29.03.2019 в 16:47:31 пользователь kerzak11 сказал:

А можно сделать советские лк традиционной ориентации? Все страны строили лк для боя с себе подобными, соответственно броня и ГК должны быть в приоритете.

Конечно можно!

Но только не разработчикам "Лесты".

Это же русские корабли!

Потому что если сделать честный "Измаил", то всем остальным "пятёркам", "шестёркам" и "семёркам" останется только умирать...

Кому интересно, почитайте хотя бы эту работу:

http://www.navylib.su/ships/izmail/16.htm

Цифры от 16 до 01 - предыдущие главы.

В 29.03.2019 в 17:47:26 пользователь Umbaretz сказал:

ГАП на топовом корпусе ему не дают, так как он есть и на стоковом корпусе (да и вообще у всех крейсеров с 4го уровня).

Корректировщика забирают потому что в ходе модернизации исторического корабля катапульту с него сняли.

А дополнительные зенитные установки, которые появились на месте катапульты (две 100-мм Б-34 и три 37-мм 70-К) и на ютовой надстройке (ещё два 37-мм 70-К), вы установить не можете, так как не знаете где посмотреть, как они были расположены. Так ведь?..

Вы не смущайтесь, лучше спрашивайте чаще. Вам помогут.

Как говорится, стучите и откроется вам.

У вас тут даже среди модераторов есть весьма грамотные специалисты по истории кораблестроения!

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
849 боёв
Сегодня в 00:12:04 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Недавно смотрел видео, где три Яматы не могли пробить в нос Петра Великого (5 уровень). То есть проблем с танкованием носом у ветки особо быть не должно. А учитывая, что и от фугасов урон будет прилетать небольшой, то думаю, что единственными реальными угрозами для этих линкоров будут торпеды и неожиданные появления противников с борта.

Пока единственной реальной угрозой для советских лк является нёрф разработчиков.

Если так пойдёт и дальше, то я представляю обзор ветки в выпусках "Армады": "Они создавались, чтобы быть лучшими, но к ним применили балланс, и что-то пошло не так".

  • Плюс 4
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Здравствуйте .Ольге персонально. Чем ближе к релизу ,становится все интересней и  интересней. Наверное не очень корректно писать ,что вот здесь исторично ,а вот здесь игровая условность основанная на собственном мнении, так же примеры ,что ямато не пробивает. Т. Е. в рандоме  Петр ко всем кораблям противника будет стоять носом?   Встречался я на Донском с сов. 8 кой,не пробивает,был удивлен и утопил.

Не хочется писать много ,да это и не к чему.,все равно сделаете как вам нужно,у вас же тестеры ,статистика.Только хочу заметить 2 момента.

1. Был анонс ,в котором указывались особенности Советских линкоров

2. Чес . слово ребята не хочется ждать ещё 3-4 года когда вы их будете апать,примеры приводить не буду ,сами знаете..И все таки ЛИНКОР  это УНИВЕРСАЛЬНАЯ боевая единица ,даже  если это Советский линкор. 

P/ S/ А Киров я помню ,как он умирал от пролетающего рядом снаряда и тоже писали что то про баланс,прошло 3 года и на нем даже играть можно.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 149 боёв
Сегодня в 00:12:04 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Недавно смотрел видео, где три Яматы не могли пробить в нос Петра Великого (5 уровень). То есть проблем с танкованием носом у ветки особо быть не должно. А учитывая, что и от фугасов урон будет прилетать небольшой, то думаю, что единственными реальными угрозами для этих линкоров будут торпеды и неожиданные появления противников с борта.

Т.е. кто-то (видимо в треньке)  запихнул корабль 5-го и 10-го уровней, чтобы иметь сказать "Воть! Видите! В и д и т е ! ! ИМБА!!!"

Только все равно, не смотря на саму абсурдность такого сравнения, при чем тут дальность стрельбы и скорость поворота башен-то???!!

Ну а фраза про "общую предрасположенность к ближнему бою" это вообще пять! Типа как "мы выколем ему глаз и сломаем ногу - это подчеркнет общую предрасположенность к...". Тока что-то я не вижу, чтобы бисмарки, тирпицы и прочие предрасположенные к ближнему бою немцы со старта рвались рашить и врываться хотя бы до 8 км. С чего бы? А! Их же порвут тут же.

Интересно, а какая тогда должна быть дальность игры на советах?

 

Чес слово - лучше бы итальянцев выпустили! Я их даже ЖДАЛ!

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 30.03.2019 в 23:03:09 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

Смотря под каким углом, конечно давайте оставим всем линкором 33 мм броню - ведь под дикими углами и она может танковать.

45 градусов это уже "дикий угол"? Это учитывая что речь о нерфе песочных лк, которые встречаются с хилыми песочными же крейсерами, у которых брони вообще нигде нет и дальности стрельбы тоже нет

В 30.03.2019 в 23:03:09 пользователь AdmiralLasarev2 сказал:

Прочитайте, пожалуйста мой коммент: у немцев историческая живучесть.

Советам кто-то обещал всё историческое?

Сегодня в 00:15:09 пользователь lastnail сказал:

Т. Е. в рандоме  Петр ко всем кораблям противника будет стоять носом?

А по нему 12 кораблей одновременно будет стрелять?

Сегодня в 00:15:09 пользователь lastnail сказал:

Встречался я на Донском с сов. 8 кой,не пробивает,был удивлен и утопил.

На Суворове вышла одна на 2 лк, эсминец и крейсер. Они тоже перед смертью успели удивиться, что не пробивают. Ну просто недостаточно живучие совлк, что поделать

Сегодня в 00:15:09 пользователь lastnail сказал:

Был анонс ,в котором указывались особенности Советских линкоров

Который любители поныть про слабость совлк старательно игнорируют. А то вдруг оказывается, что якобы занерфленные лк всех рвут по точности и устойчивости к пожарам/затоплениям

Сегодня в 00:15:09 пользователь lastnail сказал:

P/ S/ А Киров я помню ,как он умирал от пролетающего рядом снаряда и тоже писали что то про баланс,прошло 3 года и на нем даже играть можно.

Вечер удивительных историй

Скрытый текст

155087324_FireShotCapture061-Globalwiki.Wargaming.net_-http___wiki.wargaming.net_ru_Ship_.thumb.png.f4855ad2c44291253e729d2165249074.png

Живучесть от бб ему с момента 0.5.5 не меняли. Или это ускорение перезарядки на 1,5 сек всё резко изменило?

Сегодня в 01:07:31 пользователь Agnitus сказал:

Т.е. кто-то (видимо в треньке)  запихнул корабль 5-го и 10-го уровней, чтобы иметь сказать "Воть! Видите! В и д и т е ! ! ИМБА!!!"

Другие пятёрки ловят друг от дружки и от 6-7 уровней в нос на 20к, потому что у них обшивка 19мм. А совлк получает 0 урона, но ни в коем случае не является имбой! Занерфлено!!1111

 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Как приятно беседовать с интеллигентной  девушкой ,хотя немного самоуверенной и резкой в своих суждениях.Итак.

1. 12 кораблей по нему одновременно стрелять не будут. но учитывая уровень корабля где в основном фугасы  и соответствующие карты  ,так же желание использовать кормовые орудия ,он стоять носом не будет,хотя конечно мастера найдутся.

2. Когда я удивился ,это я утопил сов. линкор ,а не он меня.

3.К сожалению" любители поныть",пока не имеют возможности поиграть на них и убедиться что сов. лк всех рвут,а ветка выходит весьма необычная и у людей есть сомнения .и в анонсе было написано про быстрые башни.

4.Вы совершенно правы историй я знаю много и даже хотел Вам рассказать ,когда мы попали в одну команду,но к сожалению я не смотрю список игроков и Ваш ник заметил очень поздно .

Вы в этом бою были просто восхитительны,учитывая корабль на котором Вы играли.

5. 0.5.5 вышло достаточно оперативно ,но урон получаемый  бб снарядами тогда и сейчас  разный  , и великодушно простите меня ,я останусь при своём мнении,и сегодня специально похожу бортами на нем.

6. Вопрос правда не ко мне ,но все же ,если корабль проектировался на волне " цусимского синдрома " это должно как то быть отражено в игре?

Изменено пользователем lastnail
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 07:48:42 пользователь lastnail сказал:

1. 12 кораблей по нему одновременно стрелять не будут. но учитывая уровень корабля где в основном фугасы  и соответствующие карты  ,так же желание использовать кормовые орудия ,он стоять носом не будет,хотя конечно мастера найдутся.

Ну раз уж про карты речь зашла, стоит учесть ещё острова, которые принято использовать как укрытия, и маскировку

Сегодня в 07:48:42 пользователь lastnail сказал:

2. Когда я удивился ,это я утопил сов. линкор ,а не он меня.

Ну и замечательно. Меня на Кремле тоже топили. Не вижу в этом ничего плохого

Сегодня в 07:48:42 пользователь lastnail сказал:

и в анонсе было написано про быстрые башни.

Которые в целом у ветки сохраняются

Сегодня в 07:48:42 пользователь lastnail сказал:

урон получаемый  бб снарядами тогда и сейчас  разный

:Smile_amazed:Т.е. получить цитадель на 11к и 13к это принципиально разные вещи?

Сегодня в 07:48:42 пользователь lastnail сказал:

6. Вопрос правда не ко мне ,но все же ,если корабль проектировался на волне " цусимского синдрома " это должно как то быть отражено в игре?

Конечно. В модели это как-то должно быть отражено. А в ттх - необязательно. Бронирование также подчиняется балансу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 01:01:14 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ахахах

Чтобы можно было, лениво попивая квас, раздавать ваншоты и цитадели и наслаждаться неуязвимостью. Лучшее предложение по балансу из всех что я видела

именно квас? Почему вы назвали "квас"?

Сегодня в 05:02:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

Советам кто-то обещал всё историческое?

именно "советам", персонально? Почему такая дискриминация?

Сегодня в 10:03:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну и замечательно. Меня на Кремле тоже топили. Не вижу в этом ничего плохого

Ничего плохого чтобы топить Кремль?

Сегодня в 05:02:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это учитывая что речь о нерфе песочных лк, которые встречаются с хилыми песочными же крейсерами, у которых брони вообще нигде нет и дальности стрельбы тоже нет

почему вы уже второй "эксперт" по песочным боям, который на песеочных кораблях сыграл меньше 10 боев?

Вчера такой же эксперт ,у которого нет ни одного боя на новом Хосё и ленгли доказывал мне что с песочными авиками всё нормально, а у меня руки не оттуда растут.

У вас 2 боя на имбовом сент-луисе и меньше 10 боев на дредноутах.

Вы вообще бои в песке не видели.

Сегодня в 05:02:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

На Суворове вышла одна на 2 лк, эсминец и крейсер. Они тоже перед смертью успели удивиться, что не пробивают. Ну просто недостаточно живучие совлк, что поделать

нормальная ситуация в песке у нормального дредноута. Там только француз пробивается.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×