Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
В 24.04.2020 в 20:49:01 пользователь Nureke_03 сказал:

Я хочу научиться противостоять торпедоносцам, но литературы не нарыл, либо плохо искал, может кто подскажет. Очень уж достали, пво нифига не тащит против них, всегда торпеды достают, а остальные добивают )

Самый лучший способ - бери товарища на авике и учись в тренировочной.
И у всех авиков свои торпедоносцы. Японские самые страшные. Британские самые лёгкие для отворота. У Мидвея не так страшно поймать 1 торпеду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
840 боёв
В 24.04.2020 в 20:49:01 пользователь Nureke_03 сказал:

Я хочу научиться противостоять торпедоносцам, но литературы не нарыл, либо плохо искал, может кто подскажет. Очень уж достали, пво нифига не тащит против них, всегда торпеды достают, а остальные добивают )

Как авиковод могу дать пару советов как уменьшить входной даммаг. 

 

  1. Наблюдать поле боя что бы своевременно заметить опастность, а не смотреть в прицел аки снайпер. Знаю не по наслышке многие из прицела вообще не выходят и играют только на нем
  2. Почаще смотреть на миникарту наблюдать где действиет авианосец прикидывать шансы на то что следующей целю станешь ты сам и соотвественно возможные пути решения этой проблемы 
  3. Стараться не действовать в одиночку, работай в группе. это полезно даже если у противника вообще нет авиков. Одиночки долго не живут. 
  4. Двигаясь в ордере прикинь возможное направление аткаи и займи противоположную сторону прикрываясь как бы союзниками. Вполне вероятно что авик атакует не тебя даже если ты подранок.

Ну а еперь главное:

  1. если своевременно заметил торпедоносцы держи их на носу или корме это заставить авик дополнительно маневрировать что бы выйти к тебе в борт а значит долше находитсья в зоне ПВО + скороее всего идеальный заход он уже не совершит впринципе
  2. Когда торпы начнут выходить к тебе в борт просто доворачивай в его сторону если они на носу и в противоположную если на корме
  3. Если заметил слишком поздно просто циркулируй. 
  4. Еще при этом дополнительно можно попытаться сбросить скорость до нуля, но как правило это неочень помогает но поробовать стоит 
  5. Всегда Используй приоритетный сектор ПВО кнопка О. 
  6. Всегда маневрируй это гарантированно снизит входной даммаг и с немалым шансом вообще позволит его избежать. 
  7. Как следствие всех этих мер велик шанс что авик просто потеряет к тебе интерес и до конца боя о тебе более не вспомнит если вы оба конечно доживете 

 

Еще из личных наблюдений 

 

  1. самая неудобноая цель крейсеры тк хорошая маневренность и ПВО 
  2. У эсминцев против авика шансы на выживание стремятся к нулю могут спасит дымы но это временно
  3. Эсминцы страдают от засветов. Часто сам просто свечу эсминцы пока их фокусит команда эскадрилию не возвращаю, не отрабатываю
  4. Лично я стараюсь первый удар наносить ракетами по эсминцам. они тонкие и как правило отрываются от основном команды те без прекрытия пво
  5. Линкоры севшие на мель приоритеная цель 
  6. Линкоры стоящие за островом приоритеная цель 
  7. В ордер можно бросить торпеды и они в кого нибудь да попадут 
  8. Самый комфортный уровень чисто гемплея 4  много линкоров и почти все без ПВО
  9. на 10 больше одного захода не совершить тк у всех поголовно худо бедно есть пво
  10. Основная цель авика побыстрее избавиться от груза что бы вызвать новую эскадрилию исключение см пункт 3 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем crych
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
В 06.04.2019 в 05:37:27 пользователь Ternex сказал:

А в чём проблема сбиться в кучу? Фиг с ним, с ордером, в кучу-то почему сбиться нельзя?

Вот я и вижу последнее время кучки этого самого  )))   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 12:10:35 пользователь crych сказал:

У эсминцев против авика шансы на выживание стремятся к нулю могут спасит дымы но это временно

Один на один авик будет убивать эсма очень долго, может и до конца боя. А против Кидда и европейцев вообще без шансов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
840 боёв
Сегодня в 17:46:59 пользователь arlecin сказал:

Один на один авик будет убивать эсма очень долго, может и до конца боя. А против Кидда и европейцев вообще без шансов.

Рактоносцы забирают эсминцы с двух трех удачных заходов. Относительно недавние ранговые бои 1 на 1 на практике подтвердили эту теорию. 

Чисто на уровне механик ничего даже делать не надо. 

Отдельные случаи криворукости или гениальности отдельных игроков я не рассматриваю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:06:11 пользователь crych сказал:

Относительно недавние ранговые бои 1 на 1 на практике подтвердили эту теорию. 

Это странно. Потому что в боях 1 на 1 против авиков были самые простые бои на любом другом классе. 

В том числе боев 5 сыграл на эсмах. Вообще никаких проблем у эсмов не возникло.

 

Можем проверить в тренировочной комнате.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
В 28.04.2020 в 15:10:35 пользователь crych сказал:

если своевременно заметил торпедоносцы держи их на носу или корме это заставить авик дополнительно маневрировать что бы выйти к тебе в борт а значит долше находитсья в зоне ПВО + скороее всего идеальный заход он уже не совершит впринципе

Маневрирую, но интерес у них всегда остаётся, вероятно советские линкоры для них это лакомый кусок ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×