Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Шокирующая правда про авиахейтеров

В этой теме 378 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 15:21:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

этим ты только показал, что никак не можешь понять, что игра на эсме - это игра В ТАКТИКУ т.е. кто кого перехитрит,  а не в то, кто кого перестреляет. Бой один на один в треньке к этому не имеет никакого отношения. Если бы ты не смотрел на игру на эсминцах так линейно, то никогда бы не приводил такой пример.  

Дядя Ж .то то я смотрю что после ввода новых АВ вы как-то резко перестали создавать темы про эсмы - видимо на высоких уровнях от двух АВ теперь на Шиме даже 50К это хорошо ?

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 15:49:39 пользователь Umbaretz сказал:

Хм, ну если вас реплеи устраивают, то могу и попробовать.
Только что конкретно вас интересует?

О кажется наметился диалог. Ок, спасибо. Конекретно меня интересует следующее : В реалиях игры до 0.8.0 у эсминцев была определенная тактическая роль в бою. Это роль в сущности не менялась со времен ЗБТ. Задачи эсминца достаточно точно разложенны в гайде от Арвидена, я принципе я с ним согласен. 

Цитата
  • Захват и контроль точек
  • Борьба против эсминцев противника/свет команде
  • Уничтожение линкоров
  • Уничтожение крейсеров
  • Уничтожение авианосцев

Так было раньше. В реалиях 0.8.х это роль явным образом изменилась, поскольку :

1. Захват и контроль точек. Захват точек при работающем на твой фланг авике и насыщенности рандома РЛС практически невозможен. С контролем точек лучше справляется авик и рлс крейсера. 

2. Борьба против эсминцев противника/свет команде. С этой функцией однозначно лучше справляется авик.

3. Уничтожение линкоров. В условиях постоянного засвета успешная торпедная атака на линкор практически невозможна.

4. Уничтожение крейсеров. См предыдущий пункт, с поправкой на то что это всегда было непросто.

5. Уничтожение авианосцев. В реалиях 0.8.х просто невозможно. Чистую дэуль с авиком любой эсминец проиграет всегда.

 

Соотвственно меня интересует какой вы видите тактическую роль эсминцев в нынешнем рандоме. Какие задачи должен выполнять эсминец. 

 

Да меня устроят реплеи, лучше конечно смонтировнные но не обязательно, хватит и коротких текстовых пояснений. Мне интересно мнение команды разработки о нынешней роли эсминцев в бою. Мне интересно иллюстрация этого мнения демонстрацией успешной игры в соотвтствии с вашим мнением о тактической роли эсминецев при следующих условиях: 1. В бою есть авианосцы. 2. Авианосец противника работает на ваш фланг. 3. Авианосец противника вас не игнорирует. 4. На авианосце противника сидит не 45%, а человек стабильно кладущий ракеты и бомбы в маневрирующий эсминец. Особенно онтересна роль японских торпедников и бритов с коротким дымом. Хотя и все остальные тоже занимательны, кроме разве что хабаря, верю что для него почти ничего не изменилось, но он не совсем эсминец.

 

  • Плюс 18
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 16:47:31 пользователь Chipolino84 сказал:

У авика будут полное звено бомберов - так как штурмовиками он разведает разъезд и повесит пожар на ЛК .Надеяться на союзников себе дороже - в этой игре 90% играют сами за себя .Один корабль с более-менее ПВО нечего не сделает так как разрабы делали упор что самолеты будут сыпаться от разрывов а разрывы научились облетать почти все авиководы.Дым в КД так как первый прожат (или это будет предпоследний дым из 3/4 дымов для 80% эсмов а еще только начало боя) еще на респе от страха потерять 1/2 ХП от штурмовиков .Какое всемогущество эсмов ,ты о чем -самый маленький средний урон даже у профильных эсмоводов в сравнении с их же КР или ЛК .

Если ты не пытаешься кооперироваться с союзниками, то сам себе злобный буратино как говорится. Многие разрывы появляются сразу в звене и ты их никак не облетишь, но откуда тебе это знать если на авиках не играешь. Прожимать дым на респе это какая то дичь. Урон не показатель, а вот победы да и с ними у эсмов ничего ужасного.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

            Так странно. Только я один не видел Нашего ГУРУ авиководства в финале KOTS. Смайлы были, Ветер, Коты. Лучшие игроки Ру сервера...

            И почему то игрок Смайлов, победитель турнира, чёрным по белому изложил почему авики имбалансны и губительны для тактических боев, и почему он не будет участвовать в таких клановых боях.

       Если бы наш ГУРУ  соизволил бы иногда вылазить из рандома, и осчастливить турниры  своим присутствием, он возможно перестал бы писать о том что "ноют и хейтят, только те кто, не смог в игру и новые авики". Но Увы... У него гораздо более важная миссия. Стать Форумным Джедаем и собрать своих падаванов. Тех самых Форумных нагибаторов, со скрытой статистикой, и скриншотами удачной серии боев. Да прибудет с ними Сила Великого ГУРУ, кто в одной теме сначала может написать о том, что ему пофиг на статистику, а следом в другой же , предлагать обнулить неудачные свои результаты за дублоны. 

         

     

Изменено пользователем anonym_e9FpUVdI01jZ
Убрано цитирование
  • Плюс 14
  • Круто 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 143 боя
Сегодня в 16:55:11 пользователь Deutschlandlied сказал:

О кажется наметился диалог. Ок, спасибо. Конекретно меня интересует следующее : В реалиях игры до 0.8.0 у эсминцев была определенная тактическая роль в бою. Это роль в сущности не менялась со времен ЗБТ. Задачи эсминца достаточно точно разложенны в гайде от Арвидена, я принципе я с ним согласен. 

Так было раньше. В реалиях 0.8.х это роль явным образом изменилась, поскольку :

1. Захват и контроль точек. Захват точек при работающем на твой фланг авике и насыщенности рандома РЛС практически невозможен. С контролем точек лучше справляется авик и рлс крейсера. 

2. Борьба против эсминцев противника/свет команде. С этой функцией однозначно лучше справляется авик.

3. Уничтожение линкоров. В условиях постоянного засвета успешная торпедная атака на линкор практически невозможна.

4. Уничтожение крейсеров. См предыдущий пункт, с поправкой на то что это всегда было непросто.

5. Уничтожение авианосцев. В реалиях 0.8.х просто невозможно. Чистую дэуль с авиком любой эсминец проиграет всегда.

 

Соотвственно меня интересует какой вы видите тактическую роль эсминцев в нынешнем рандоме. Какие задачи должен выполнять эсминец. 

 

Да меня устроят реплеи, лучше конечно смонтировнные но не обязательно, хватит и коротких текстовых пояснений. Мне интересно мнение команды разработки о нынешней роли эсминцев в бою. Мне интересно иллюстрация этого мнения демонстрацией успешной игры в соотвтствии с вашим мнением о тактической роли эсминецев при следующих условиях: 1. В бою есть авианосцы. 2. Авианосец противника работает на ваш фланг. 3. Авианосец противника вас не игнорирует. 4. На авианосце противника сидит не 45%, а человек стабильно кладущий ракеты и бомбы в маневрирующий эсминец. Особенно онтересна роль японских торпедников и бритов с коротким дымом. Хотя и все остальные тоже занимательны, кроме разве что хабаря, верю что для него почти ничего не изменилось, но он не совсем эсминец.

 

Понятно, запишу.
Но стоит учитывать что даже если  я буду делать гайд - это будет уже моё собственное мнение, которое может отличаться от мнения WG SPB или разработки. (Мои вкусы специфичны, а любимые эсминцы - это Изяслав, Ленинград и Акацки, а бритов я не качал выше 8го).

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 16:21:47 пользователь SuperJedi2009 сказал:

этим ты только показал, что никак не можешь понять, что игра на эсме - это игра В ТАКТИКУ т.е. кто кого перехитрит,  а не в то, кто кого перестреляет. Бой один на один в треньке к этому не имеет никакого отношения. Если бы ты не смотрел на игру на эсминцах так линейно, то никогда бы не приводил такой пример.  

дзидай, ты уже даже не смешон, ты просто скучен. Ты тут пытаешся что-то болтать про то что авик не забирает эсминца, и раньше эсминцам было хуже. Я тебе даю конкретные аргументы против. Куда тебе железнее аргумент. Чистая дуэль фуллПВО эсма против АВ. При старых авиках - эсм гарантированно выигрывает, при новых гарантированно проигрывает. Ты даже не пытаешся спорить. И правильно, с чем тут спорить, это и так все отлично знают. Ты начинаешь что-то уныло втирать про ТАКТИКУ ЯХУДОЖНИКЯТАКВИЖУ ВЫВСЕНЕПОНИМАЕТЕ итд.

  • Плюс 21
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:46:04 пользователь SharonRoseMotorrad сказал:

не хочет их к себе в бой

Прям про меня и про ЭМ. 
 Это, не говорите про ВСЕХ ВАААБЩЕ. 
Вам такого права ВААБЩЕ ВСЕ не давали.

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 15:55:46 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Если ты не пытаешься кооперироваться с союзниками, то сам себе злобный буратино как говорится. Многие разрывы появляются сразу в звене и ты их никак не облетишь, но откуда тебе это знать если на авиках не играешь. Прожимать дым на респе это какая то дичь. Урон не показатель, а вот победы да и с ними у эсмов ничего ужасного.

 

С чего вы взяли что так должно быть как вы пишете а не наоборот ?

Как кооперироваться с союзниками если они насмотрятся стигмят и гноменов и включают задний привод еще на респе - мне значит тоже возле респа крутится, пока ЭМ противника берут точки ?

Разрывы появляются в звене - тогда почему у Джидая на АВ 150К+ а он средний игрок не ТОП даже ...Можно дым не прожимать и потерять треть ХП от штурмов прямо на респе - это не дичь ?

С победами не ужасно было до 8.0 или сейчас а может сейчас ЭМ не так и влияют на ту победу ...

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 17:02:25 пользователь MIrall сказал:

Прям про меня и про ЭМ. 
 Это, не говорите про ВСЕХ ВАААБЩЕ. 
Вам такого права ВААБЩЕ ВСЕ не давали.

К чему ты меня цитировал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:37:52 пользователь Arwiden сказал:

Если, когда я на точке, ко мне прилетает адекватный авик - я иду в ангар

Когда я прилетаю к ЭМ который берет точку он жмет дымы.. и берет точку потому что в дымах его не подамажить.
А вот мою эскадрилью разбирает прижатый к островку за точкой демон/вусте/салем/минотавр.
Это у меня такие Эсминцы в противниках не правильные, что не дохнут в присутствии моих самолетов?

..или мы в разные игры играем..?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 16:58:50 пользователь Umbaretz сказал:

Понятно, запишу.
Но стоит учитывать что даже если  я буду делать гайд - это будет уже моё собственное мнение, которое может отличаться от мнения WG SPB или разработки. (Мои вкусы специфичны, а любимые эсминцы - это Изяслав, Ленинград и Акацки, а бритов я не качал выше 8го).

Чтож буду признателен. Правда еще одно маленькое уточнение нагиб песка не интересно, авики хотябы от 8го уровня.

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:49:03 пользователь victor158 сказал:

С какого перепуга они обязательно будут покоцаные? Кто их покоцает? Кстати а кто придумал правый и левый сектора если бомберами лучше всего заходить с носа и кормы? И почему в бой все заходят незаряженные а самолёты взлетают мгновенно? И почему интересно командир корабля улетает вместе с авиагруппой? Он что летчик? А раз он лётчик где на самолётах мачта с флажками?

Это игровые условности, на которые разработчики давали много раз ответы. 
Давайте не будем спрашивать ЭМ откуда у них заградка сильнее чем у КР и откуда они берут торпеды на воде?..или как ЛК хилятся.. или как КР выпускают с одной катапульны 4-6 самолетов..

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 17:13:06 пользователь MIrall сказал:

Когда я прилетаю к ЭМ который берет точку он жмет дымы.. и берет точку потому что в дымах его не подамажить.
А вот мою эскадрилью разбирает прижатый к островку за точкой демон/вусте/салем/минотавр.
Это у меня такие Эсминцы в противниках не правильные, что не дохнут в присутствии моих самолетов?

..или мы в разные игры играем..?

Правильно, поэтому ты просто отрабатываешь другую цель, а потом находишь эсминца следующей группой и отрываешь ему поллица пока дымы в кд. А если это не приведи господи брит с коротким дымом, то просто отводишь группу, ждешь полминуты (взять точку он не успевает) и отрываешь ему поллица сбивая захват и светя его союзникам. Я доступно объяснил что происходит с другой стороны прицела?

  • Плюс 17
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:55:11 пользователь Deutschlandlied сказал:

Чистую дэуль с авиком любой эсминец проиграет всегда.

Подходишь ближе, становишься в дымы,  заливаешь авик огнем. 
Меня на авике именно так убивали.

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
9 848 боёв
Сегодня в 19:13:06 пользователь MIrall сказал:

Когда я прилетаю к ЭМ который берет точку он жмет дымы.. и берет точку потому что в дымах его не подамажить.
А вот мою эскадрилью разбирает прижатый к островку за точкой демон/вусте/салем/минотавр.
Это у меня такие Эсминцы в противниках не правильные, что не дохнут в присутствии моих самолетов?

..или мы в разные игры играем..?

Heт, просто авианосцы это не ваше

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:18:32 пользователь _TriumviratoR_ сказал:

Heт, просто авианосцы это не ваше

 

Скрытый текст

6167110b.jpg

Статка открыта, ваш комментарий отбит.
 

Сегодня в 16:17:43 пользователь Deutschlandlied сказал:

Я доступно объяснил что происходит с другой стороны прицела?

Угу..

Заход на ЭМ -  он успевает повернутся боком, мимо. 
Заход второй - то же. 2к урона.
Заход третий - то же, 4к урона.
Правда иногда бывает и заход - ваншот.  Тут не поймешь.
Очень часто бывает - заход вдоль оси идеально - все бомбы по краям. 
Заход - ноль урона . И пригорает очень сильно.Будто у ЭМ генератор щита  где-то воткнут..
 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 17:18:18 пользователь MIrall сказал:

Подходишь ближе, становишься в дымы,  заливаешь авик огнем. 
Меня на авике именно так убивали.

А теперь учитываем что. 1. Для этого тебя должен еще кто-то светить (а значит скорее всего и стреляет по тебе уже не один эсм, а 2-3 корабля как минимум). 2. Дамаг эсминца недостаточен чтобы стоя в дымах уничтожить авик уходящий от него на полной скорости. 3. Хороший авиковод прекрасно закидывает и блайндом в дымы по трассерам.

  • Плюс 12
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 14:12:14 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Это аркада, а не симулятор. Тем более игра где пытаются найти баланс и сейчас авики больше в балансе чем раньше. Это некоторым и не нравится потому что привыкли к другому.

В балансе против КР или ЛК еще может быть ,но на ЭМ теперь крайне не комфортно .лично я играя месяц назад, для себя решил что можно на Грозе популять с 15КМ или на ЭМ бритов или азиатов прятаться в дымы по КД а Кагеро или Югумо с ускоренным КД торпед теперь как повезет на наличие АВ в бою ,теперь вся ветка япов ,амеров ,немцев не особо актуальна.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв
Сегодня в 17:23:21 пользователь MIrall сказал:
  Показать содержимое

6167110b.jpg

Статка открыта, ваш комментарий отбит.
 

Угу..

Заход на ЭМ -  он успевает повернутся боком, мимо. 
Заход второй - то же. 2к урона.
Заход третий - то же, 4к урона.
Правда иногда бывает и заход - ваншот.  Тут не поймешь.
Очень часто бывает - заход вдоль оси идеально - все бомбы по краям. 
Заход - ноль урона . И пригорает очень сильно.Будто у ЭМ генератор щита  где-то воткнут..
 

 

Ага. Штурмы мимо - при прямых руках АВ не бывает. Даже 8к урона это половина хп ЭМ8. 

Заход бобров вдоль оси Харагумо 16к дамага с одного звена, даже не со всей группы, просто тупо в заход. А это наминуточку больше половины хп.

Заход ноль урона у хороших авиководов не бывает.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×