Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Шокирующая правда про авиахейтеров

В этой теме 378 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:47:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

1. Толковые эсминцы не можешь

2. Раньше было ГОРАЗДО хуже эсминцам

 

Я в другой теме писал об этом, продублирую выжимки здесь т.к. вопрос часто озвучиваемый:

а ты реально считаешь, что АДЕКВАТНОМУ авику интересно весь бой бегать за каким-то эсмом и остаться без дамажки?!

В этом и есть баланс - авик не даст при желании сыграть эсминцу, но и толковый эсминец не даст упоровшимуся на него авику нормально поиграть. Только авик чаще всего один, а эсмов несколько, и они могут быть в отряде еще...

 

 

Да, авик может сломать тебе игру, но и ты не дашь ему нормально сыграть. Поэтому толковый авик займется другими целями, как только поймет, что ты сложная цель, которая ему в данный момент прямо не угрожает. 

А если ты хочешь при наличии авика в игре идти куда угодно, заходить в тыл врага и оттуда покидывать торпедки, то извини, такого не будет. Вообще игра на эсминцах требует больше всего ПОНИМАНИЯ И УМА, даже больше, чем игра на авике. Если не умеешь мыслить ТАКТИЧЕСКИ и СТРАТЕГИЧЕСКИ, если хочется открывать любую дверь с ноги без оглядки на соперников, то лучше не мучать себя игрой на эсмах - возьми ЛК и ломай кабинеты каждые 25 секунд. 

 

Игра на эсминце это в 99% случаев ПОДСТРОЙКА под соперника, ПРОГИБАНИЕ перед его тактикой.

Но если все делаешь правильно, то пока ты гнешься и тянешься, то успеешь напихать ему торпед в бок, и союзникам своим подсветишь. 

 

При этом свои цели можно достигать только тогда, когда они ГИБКИЕ. Если же ты тупо решил пойти туда и взять ту точку или убить вон тот корабль любой ценой или пытаться навязать свою игру авику,  то это НЕ про эсминцы. 

Слышь, ты толковый знаток? Ты сам то во что можешь, кроме этих кривых авиков?

Раньше было намного легче играть на ЭМе против АВ и Бенсон заточенный в ПВО, мог лицо полностью сломать Шокаку, щас он может только тупо сдохнуть.

И твои рассуждения по поводу дамажки, показывают твое истинное лицо, тебя не команда союзников интересует и её победа, а эта гавённая проальфа и дамаг. 

  • Плюс 21
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:16:38 пользователь Alexandr_Kitaev сказал:

Много скилловых игроков ушло из игры из-за всё большего занижения скиллозависимости в сторону ВБР.

И очень хорошо. Все эти 60+ киберкотлетные личности терпимы в игрушках, завязанных на "эллочку"(рейтинг Эло, или баланс по скиллу - чего в играх ВГ не было и не будет). Или в проектах, в основном завязанных на ПвЕ - РПГ-шках там разных и тому подобном.

В сессионках не имеющих подобного разделения - прямо вредны, ибо режут онлайн. Это моё твёрдое мнение.

Сегодня в 14:40:28 пользователь Uglyhot сказал:

Джедай, если людям нравится мраморная говядина или хороший сыр или крабы и другие морепродукты, то их не нужно уговаривать их есть,  когда представляется такая возможность. А твоя и других политика продвижения самолетов, больше напоминает действие революционеров , когда они силой затаскивают несогласных в "светлое будущее"

Ох, прям запахло илитарностью и булкохрустом:cap_cool:. А ничего, что 90% населения шарика данные деликатесы не попробует никогда в жизни? А 30% вообще мечтает хоть раз наестся досыта? По видимому ничего, ибо для илитки осознание этого факта делает продукты ещё слаще. Вот, мол, я какой - могу, а вы не можете. Тyпые, ленивые, стaдо и т.д. и т.п.

Вот когда любой сможет кушать вашу мраморность когда захочет - и бизнесмен в Аризоне, и подросток в Сомали... вот тогда пожалуйста. А так нефиг.

Переводя в игровой язык - класс, на котором могли вознагнуть меньше процента играющих, по определению чрезмерно имбалансен. И очень хорошо что его переделали:cap_yes:.

  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 15:47:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

1. Толковые эсминцы не можешь

2. Раньше было ГОРАЗДО хуже эсминцам

 

Я в другой теме писал об этом, продублирую выжимки здесь т.к. вопрос часто озвучиваемый:

а ты реально считаешь, что АДЕКВАТНОМУ авику интересно весь бой бегать за каким-то эсмом и остаться без дамажки?!

В этом и есть баланс - авик не даст при желании сыграть эсминцу, но и толковый эсминец не даст упоровшимуся на него авику нормально поиграть. Только авик чаще всего один, а эсмов несколько, и они могут быть в отряде еще...

 

 

Да, авик может сломать тебе игру, но и ты не дашь ему нормально сыграть. Поэтому толковый авик займется другими целями, как только поймет, что ты сложная цель, которая ему в данный момент прямо не угрожает. 

А если ты хочешь при наличии авика в игре идти куда угодно, заходить в тыл врага и оттуда покидывать торпедки, то извини, такого не будет. Вообще игра на эсминцах требует больше всего ПОНИМАНИЯ И УМА, даже больше, чем игра на авике. Если не умеешь мыслить ТАКТИЧЕСКИ и СТРАТЕГИЧЕСКИ, если хочется открывать любую дверь с ноги без оглядки на соперников, то лучше не мучать себя игрой на эсмах - возьми ЛК и ломай кабинеты каждые 25 секунд. 

 

Игра на эсминце это в 99% случаев ПОДСТРОЙКА под соперника, ПРОГИБАНИЕ перед его тактикой.

Но если все делаешь правильно, то пока ты гнешься и тянешься, то успеешь напихать ему торпед в бок, и союзникам своим подсветишь. 

 

При этом свои цели можно достигать только тогда, когда они ГИБКИЕ. Если же ты тупо решил пойти туда и взять ту точку или убить вон тот корабль любой ценой или пытаться навязать свою игру авику,  то это НЕ про эсминцы. 

Это чё? Супер Жирдяй до сих пор не понЕл что за убитого эсма дают даже больше чем за линкора?:Smile_amazed: И после этого он будет рассказывать за механики игры и ПВО? Та ну на.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 15:55:34 пользователь victor158 сказал:

до сих пор не понЕл что за убитого эсма дают даже больше чем за линкора?

 

Дамажки же меньше!!! Поэтому настоящие статисты(нет) набивают 100к и 0.8 пука на одиноком мусаси и смеются над теми, кто набивает те же 100к, но ПУКов почему то 2.5.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:27:09 пользователь Deutschlandlied сказал:

Вот ТС например никак её не видит. Потому и пересел на авика. Поиграйте соло в рандоме на эсминцах, соберите реплеи и выпустите гайдик с иллюстрацией реплеями, как теперь эффективно играть на эсминце против авиковода уровня хотя бы того-же Джедая.

что за фантазии? 

Я давно собираюсь поиграть серии боев на Шиме, но постоянно выходит новый контент, который сейчас для меня более интересен. Тем более, что авики почему-то мне не часто встречаются - раз пять пробовал на Шиме поиграть - 4 боя без авиков, в одном какой-то Секаку бестолковый. Так это я ХОТЕЛ попасть к авикам и не нажимал кнопку выхода из очереди, когда видел авик, как делал раньше на Шиме. И торпеды теперь не светят самолеты, ни авиков, ни, что ВАЖНЕЕ - кораблей. Так что при таком раскладе уверен, что на Шиме еще больше смогу набивать урона, чем раньше. Обязательно это проверю и докажу. У меня уже есть несколько идей про видосы про эсминцы в новых условиях и их "страдания". Как доделаю видео по тактике игры на авиках по тезисам Убивана - может займусь. Так что подписывайся на канал, ставь лайки и все такое :) 

  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 14:40:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Прежде чем играть в рандоме, надо хотя бы несколько дней прожить в треньке и в коопе

слово НАДО ---понимать как приказ?! а где же демократический выбор , тренька и кооп это как безалкогольное пи.. ! на любителя.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:54:05 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Слышь, ты толковый знаток? Ты сам то во что можешь, кроме этих кривых авиков?

 

В торпедные эсминцы - мой любимый класс. Когда авики нормально изучу, то вернусь к своим любимым рыбкам)

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 15:54:25 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ох, прям запахло илитарностью и булкохрустом:cap_cool:. А ничего, что 90% населения шарика данные деликатесы не попробует никогда в жизни? А 30% вообще мечтает хоть раз наестся досыта? По видимому ничего, ибо для илитки осознание этого факта делает продукты ещё слаще. Вот, мол, я какой - могу, а вы не можете. Тyпые, ленивые, стaдо и т.д. и т.п.

Вот когда любой сможет кушать вашу мраморность когда захочет - и бизнесмен в Аризоне, и подросток в Сомали... вот тогда пожалуйста. А так нефиг.

Переводя в игровой язык - класс, на котором могли вознагнуть меньше процента играющих, по определению чрезмерно имбалансен. И очень хорошо что его переделали

Чувак ты вообще не понял про что речь,  ну это нормально для тех кто жизни не видел. Речь про то что когда перед тобой очевидный качественный продукт, то сомнений в том что он качественный нет ни для кого. По поводу 90% населения погорячился , нормальный сыр и морепродукты может себе позволить существенно большее количество людей, как раз в нормальных странах  это могут себе позволить 90% населения.  Подросток в Сомали не виноват что его взрослые соотечественники выясняют с оружием в руках у кого духовность духовнее.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:54:05 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

И твои рассуждения по поводу дамажки, показывают твое истинное лицо, тебя не команда союзников интересует и её победа, а эта гавённая проальфа и дамаг. 

меня интересует только моя статка, но ПП в ней - важнейший элемент. 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 13:02:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Понятно, что люди столкнулись с чем-то новым, что обесценило их старые наработки.

обесценивание старого распространяеться  на новое.  конкретно на новые впариваемые АВ бритов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 15:58:35 пользователь Siler_173 сказал:

слово НАДО ---понимать как приказ?! а где же демократический выбор , тренька и кооп это как безалкогольное пи.. ! на любителя.

Чел просто уверен что играя против ботов можно чему-то научиться. Не мешай ему. PS: У нас в клане был один игрок. 68 боёв в рандоме и почти 10 тыщ в Коопе. Наверно учился? Каюсь. Это я его в клан позвал. Чисто поржать.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 15:44:38 пользователь Siniy_Guru сказал:

 

Шансы есть всегда, если играть с умом, а не ололо раш и тушить первый пожар:) Просто на баржах без малейшего присутствия ПВО это делать на много сложнее. Если ты счтиаешь, что нажать на кнопку расходника тоже самое, что и атаковать по альту и умело выходить из догфайта одно и тоже, то на эту тему можно дискуссию не продолжать:)

С умом без скорости и ПВО что хочешь сделай. Тем более если вражеский авик хоть что то понимает. Я написал не намного сложнее, а ты видимо alt представляешь примерно так
 

Скрытый текст

nqjlh1gk5e0.thumb.jpg.c960e408f513adea253386bdadc4fb32.jpg

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 15:54:25 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ох, прям запахло илитарностью и булкохрустом:cap_cool:. А ничего, что 90% населения шарика данные деликатесы не попробует никогда в жизни? А 30% вообще мечтает хоть раз наестся досыта? По видимому ничего, ибо для илитки осознание этого факта делает продукты ещё слаще. Вот, мол, я какой - могу, а вы не можете. Тyпые, ленивые, стaдо и т.д. и т.п.

Вот когда любой сможет кушать вашу мраморность когда захочет - и бизнесмен в Аризоне, и подросток в Сомали... вот тогда пожалуйста. А так нефиг.

Сегодня в 16:00:08 пользователь Uglyhot сказал:

Чувак ты вообще не понял про что речь,  ну это нормально для тех кто жизни не видел. Речь про то что когда перед тобой очевидный качественный продукт, то сомнений в том что он качественный нет ни для кого. По поводу 90% населения погорячился , нормальный сыр и морепродукты может себе позволить существенно большее количество людей, как раз в нормальных странах  это могут себе позволить 90% населения.  Подросток в Сомали не виноват что его взрослые соотечественники выясняют с оружием в руках у кого духовность духовнее.

Пожалуйста, воздержитесь от тем, затрагивающих совеременную политику.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:00:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

меня интересует только моя статка, но ПП в ней - важнейший элемент. 

Ты постоянно трындишь об обратном.

Ты уж для себя хоть определись, иначе "клиент потеет и соскальзывает".

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:58:35 пользователь Siler_173 сказал:

слово НАДО ---понимать как приказ?! а где же демократический выбор , тренька и кооп это как безалкогольное пи.. ! на любителя.

это мягкое принуждение)

 

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

Джедай мастер троллинга и шумихи. Хорошо получилось. Тема с авиками изначально проблемна, они даже в реалиях Второй мировой разнесли в пух и прах все довоенные представления о войне на море и тактике. Не говоря о том, что грозные линкоры превратились в средство огневой поддержки и ПВО авианосных соединений. Что ж о игре говорить? 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 15:04:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это мягкое принуждение)

у вас в Разливайске  б/а не позволено вот и залейтесь своим мягким принуждением.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 620 боёв
Сегодня в 14:47:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

1. Толковые эсминцы не можешь

2. Раньше было ГОРАЗДО хуже эсминцам

 

Я в другой теме писал об этом, продублирую выжимки здесь т.к. вопрос часто озвучиваемый:

а ты реально считаешь, что АДЕКВАТНОМУ авику интересно весь бой бегать за каким-то эсмом и остаться без дамажки?!

В этом и есть баланс - авик не даст при желании сыграть эсминцу, но и толковый эсминец не даст упоровшимуся на него авику нормально поиграть. Только авик чаще всего один, а эсмов несколько, и они могут быть в отряде еще...

 

 

Да, авик может сломать тебе игру, но и ты не дашь ему нормально сыграть. Поэтому толковый авик займется другими целями, как только поймет, что ты сложная цель, которая ему в данный момент прямо не угрожает. 

А если ты хочешь при наличии авика в игре идти куда угодно, заходить в тыл врага и оттуда покидывать торпедки, то извини, такого не будет. Вообще игра на эсминцах требует больше всего ПОНИМАНИЯ И УМА, даже больше, чем игра на авике. Если не умеешь мыслить ТАКТИЧЕСКИ и СТРАТЕГИЧЕСКИ, если хочется открывать любую дверь с ноги без оглядки на соперников, то лучше не мучать себя игрой на эсмах - возьми ЛК и ломай кабинеты каждые 25 секунд. 

 

Игра на эсминце это в 99% случаев ПОДСТРОЙКА под соперника, ПРОГИБАНИЕ перед его тактикой.

Но если все делаешь правильно, то пока ты гнешься и тянешься, то успеешь напихать ему торпед в бок, и союзникам своим подсветишь. 

 

При этом свои цели можно достигать только тогда, когда они ГИБКИЕ. Если же ты тупо решил пойти туда и взять ту точку или убить вон тот корабль любой ценой или пытаться навязать свою игру авику,  то это НЕ про эсминцы. 

Ты опять за свое?

 

В соседней теме даже не попытался спорить и опять несешь 1 в массы? 

Цитата

1. Толковые эсминцы не можешь

Бред. Сходил в тренировку на фуллПВО гире против хорошего авика, даже не на миде, на хаке. Эсминец дохнет на 3-4 заходе сбив в пределах десятка самолетов. Это билд который раньше вообще не боялся АВ.

Цитата

2. Раньше было ГОРАЗДО хуже эсминцам

Бред. Повторю аргументы. Оспорь если сможешь.

Цитата

СМЕШНО то что ты считаешь что раньше авики что-то могли против эсминцев. Амер упоротый в ПВО раньше авиков не боялся вообще. Утопить его авик мог (и то не всякий, а только рукастый японец 9-10), в единственном случае, поймав заградку на КД. Все остальные эсминцы спокойно жили против любого амера. Реальную опасность представляли только джапы, особенно топовые (до 8 забрать эсма за заход не могли, при равных руках заходила одна топреда). А учитывая что джапы на верхних уровнях стабильно сливали воздух амерам, вынужденны были работать в условиях воздушного господства противника, и следовательно атаковать не те цели которые надо и хотят, а те которые могут, поскольку они не прикрыты, то проблем с авикам у эсминцев было ГОРАЗДО меньше чем сейчас.

 

Изменено пользователем MIrall
Убрано некорректное предложение
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 16:00:08 пользователь Uglyhot сказал:

Чувак ты вообще не понял про что речь,  ну это нормально для тех кто жизни не видел.

Прекрасно видел. За свои 42 года побывал много где, и в Европе, и в Азии.

Ситуация, где меньшинство жирует за счёт большинства - ненормальна. Я об игровом балансе, если вы не поняли.

Сегодня в 16:03:26 пользователь Umbaretz сказал:

Пожалуйста, воздержитесь от тем, затрагивающих совеременную политику.

Справедливости ради - не я первый начал.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:04:07 пользователь nevic сказал:

Ты уж для себя хоть определись, иначе "клиент потеет и соскальзывает".

Да ему бы в самом себе определиться, для начала и слегка дихлофосом потравить лишних тараканов в своей голове )))

Изменено пользователем HEBO3MyTuM
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×