Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.2] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

220 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 531 бой

Пробовал то, что тут предлагали, чууть лучше стало, звук всё равно сбоится - трещит, прерывается и вот вчера к примеру игра опять закрылась... 

Иногда бывает как раньше - без проблем со звуком и т.п. - всё играется, но чаще - ужасно всё, особенно в первые два-три боя как я заметил.

Закрывается игра во время выстрела. Мне пока везло - стрелял "на отходе", потому успевал  вернуться...  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 258 боёв
Сегодня в 14:42:15 пользователь kommunist888 сказал:

Закрывается игра во время выстрела.

Попробуйте еще в винде отключить "залипание клавиши" - иногда винда, при частом нажатии клавиши, думает, что это ошибка и переключается на общий экран из игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 531 бой

Спасибо, попробую, но игра как бы не совсем закрывается, просто появляется табличка про крит. ошибку и приходится закрывать через "крестик" вверху, справа. (извините, я пишу своими словами, многих терминов не упомню)

 

....... Да и вот ещё. В "Танках", я вручную баловался с некоторыми функциями "улучшенной графики" и всё катается. 

В "Кораблях" - игра автоматом все настройки вниз опустила - я не стал влезать - думал будет стабильнее, хоть и не так красиво к сожалению... 

Но пока - увы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Появился Треск в звуке во время боя (сопровождаеться с падением FPS) после оновления клиента 0.8.1 - 0.8.2. ПК: CPU AMD FX-8350; Видеоадаптер GeForce GTX 770; ОЗУ 8Гб; Системная плата  ASRock 970 Extreme3. Очень жду оптимизации игры...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
14 998 боёв
Сегодня в 09:10:30 пользователь XMeNN сказал:

А для нужд ОС,не учитываешь уже?

Тогда начни с того что 4гб в принципе не хватит для оптимальной работы в целом если говорить об игровом пк, а не об офисной машине для word, exel. Речь идет об игровом клиенте, а не о работе пк. Более того кому то и 32гб озу мало. Форум про игру. Мне например и 10гб маловато, 2гб свободно остальное занято в режиме реального времени. Правда после перехода на 10 увидел что памяти 4.5 свободно и 4 в кеше. Не суть. Если вести речь о 64 разрядной системе где реализуется объем 4гб и более, то для нее и этот объем является по сути проходным и для игр этого крайне мало. Люди должны это понимать, но зачастую этого просто не знают, т.к. им некому обьяснить такие моменты. До сих пор большинство не знает про то, что оперативы не хватает и используется файл подкачки на диске с механикой и от этого у них производительность падает в разы. Давно пора уже переходить на твердотельные накопители. Особенно учитывая последние изменения в ценах, связанные с перепроизводством чипов памяти. Если раньше 240гб SSD мало кто мог позволить себе, то сейчас 480гб можно взять за 4-5тыс руб, а тот же 240гб уже в районе 2500-2800руб. А при заявленных ресурсах выработки и гарантией в 3 года, можно вообще не париться что он сломается. Для сравнения я брал себе SSD за 2300руб на 120гб в 2017г и то с Германии, так они стоили 2800 руб в РФ (доставка для меня была халявная). Так же мало кто знает что обычные жесткие диски замедляют работу компьютера своих хозяев минимум в несколько раз. Поэтому все у кого еще нет SSD пользуйтесь моментом и приобретайте. Т.к. неизвестно как долго продержатся такие низкие цены на этот тип дисков.

P>S> Заранее прошу прощения за флуд. По сути информация очень важна для всех пользователей.

Изменено пользователем galsaber
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
101 публикация
16 162 боя

Добрый день.С 03.04.19г. я общался с ЦПП по поводу падения ФПС (заявка № 117958637). С 12.04.19г. у меня перестали открываться Ваши ответы, так же не могу открыть вкладу "Мои заявки" (идёт ежесекундное обновление страницы).  Создал ещё две заявки, но прочитать ответы на них не могу (. Как быть и что делать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Разработчики!!! Помогите убрать в порту значок-напоминание в виде эмблемы ВГ над ником о непрочитанных новостях. Он не убирается ни чем: ни прочтением всех новостей, ни кнопкой "отметить как прочитанное". Реально бесит этот семафор!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Здравствуйте! Сегодня в случайном бою у меня жуткие фризы.Играть просто не реально!Картинка замерзает до 7-10 секунд, потом на 2-3 секунды оттаивает и снова замерзает. Реплей представляю. Пинг подскакивает до 3 000 и более!!! Установки все на "Низко","Очень низко" или "Отключено".Целостность клиента проверил.Что делать?

 

20190417_210952_PRSD208-Pr-30_50_Gold_harbor.wowsreplay

Изменено пользователем Olaneg
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация

Порт как стесс тест).

Разница в температуре карты между боем и портом доходит до десяти градусов. 47-50в бою и 57 в порту. Причем нагрузка на ГП в порту вырастает в полтора-два раза (до  50-53%)
Я о проблеме данной раньше слышал, но у самого на предыдущей карте(GTX960) такого не было, или было не заметно.
Оно вроде не критично и юзабельно, но так быть не должно.DxDiag.txt

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
9 993 боя
В 18.04.2019 в 22:22:20 пользователь lewerlin сказал:

Порт как стесс тест).

Разница в температуре карты между боем и портом доходит до десяти градусов. 47-50в бою и 57 в порту. Причем нагрузка на ГП в порту вырастает в полтора-два раза (до  50-53%)
Я о проблеме данной раньше слышал, но у самого на предыдущей карте(GTX960) такого не было, или было не заметно.
Оно вроде не критично и юзабельно, но так быть не должно.DxDiag.txt

Здравствуйте! Сегодня в случайном бою у меня жуткие фризы.Играть просто не реально!Картинка замерзает до 7-10 секунд, потом на 2-3 секунды оттаивает и снова замерзает. Реплей представляю. Пинг подскакивает до 3 000 и более!!! Установки все на "Низко","Очень низко" или "Отключено".Целостность клиента проверил.Что делать?

 

20190417_210952_PRSD208-Pr-30_50_Gold_harbor.wowsreplay

 

 

 

стрессом стало абсолютно все - фризы и лаги + падение фпс стали только хуже - несмотря на то, что нас заверяют о фиксе проблем. фпс стал падать опять до 5, пинг жуткий. фризы доходят до 5 сек - когда картинка "размораживается" уже поздно "пить боржоми" - ты в порту. все указанное происходит ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии авиков и налетов авиации в бою. а уж если к этому добавляется "торпедный суп" эсмов - ты просто сидишь и с радостью наблюдаешь милый скриншот игры, четко понимая, что уже делать ничего и не надо, даже если это все разморозится - поздно по определению, дополнительное удовольствие - лагающий звук. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация

И так, выкатил в рандом с авиками. Мин фпс который видел 52, в ситуации свободная камера после смерти+макс отдаление+налет трех эскадрилий на союзный линкор. Время кадра росло соизмеримо, никаких жутких пиков, сопровождающих фризы, на графиках не было, как и самих фризов. Загрузка вк макс 43, в основном 35-36%, проца 11-25%. Настройки на макс.
Загрузка видеопамяти 4020-4050Мб в фуллХД(прежде в кораблях, по аналогии с танками я больше 2гиг никогда не видел). Раньше было карта на 4гига и, по опыту пользования в других играх, при загрузке больше 3800, она начинала жрать оперативку, С соответствующим печальным результатом.  Самые массовые карты, позволяющие нормально играть, при относительно невысокой стоимости, а значит используемые большим количеством людей, имеют от двух до четырех гигабайт. Для них, в сочетании с лагами серверов, это проблема.

Что то в графике через чур детализировано. Самолеты?

 

 

UPD. И так, бой с восьмерками, по два авика с каждой стороны. Загрузка видеопамяти 4800+ в начале боя, 4600+ к концу боя(видимо самолеты посбивались). Для нормальной игры уже нужно 1060 6гиг?  А если у кого столько нет?

Изменено пользователем anonym_qPIuAWk4ZZpc
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
9 993 боя

это уже ни в какие ворота не лезет совершенно. бой на Гиндене, в игре 2 авика 10 уровня. карта маленькая, буквально минуте на пятой получаю фриз на 12 (ДВЕНАДЦАТЬ, КАРЛ, Д В Е Н А Д Ц А Т Ь!!!) секунд, естественно, ловлю в борт от Конкерера - и привет, порт.

 

ЭТО ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ????????????? Все в момент активного налета авиации. Полностью исчезает интерес к игре, ибо смысл игрового процесса потерян напрочь

 

P.S. если команда разрабов ничего не поправит в ближайшем патче - сношу это недоразумение. жаль потраченных 4 лет, игра была отличной. ДО НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ

Изменено пользователем macnar1
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя
Сегодня в 02:22:20 пользователь lewerlin сказал:

Порт как стесс тест).

Разница в температуре карты между боем и портом доходит до десяти градусов. 47-50в бою и 57 в порту. Причем нагрузка на ГП в порту вырастает в полтора-два раза (до  50-53%)
Я о проблеме данной раньше слышал, но у самого на предыдущей карте(GTX960) такого не было, или было не заметно.
Оно вроде не критично и юзабельно, но так быть не должно.DxDiag.txt

Поставьте порт попроще выбор есть, Черное море, Океан, там загрузка видеокарты примерно соответствует бою чуть выше. Самые тяжелые Зипангу, Дюнкерк, естественно с значительно большим количеством полигонов, и соответственно большей нагрузкой на видеокарту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 234 боя
В 18.04.2019 в 23:08:31 пользователь macnar1 сказал:

Здравствуйте! Сегодня в случайном бою у меня жуткие фризы.Играть просто не реально!Картинка замерзает до 7-10 секунд, потом на 2-3 секунды оттаивает и снова замерзает. Реплей представляю. Пинг подскакивает до 3 000 и более!!! Установки все на "Низко","Очень низко" или "Отключено".Целостность клиента проверил.Что делать?

 

Сегодня в 15:15:51 пользователь macnar1 сказал:

это уже ни в какие ворота не лезет совершенно. бой на Гиндене, в игре 2 авика 10 уровня. карта маленькая, буквально минуте на пятой получаю фриз на 12 (ДВЕНАДЦАТЬ, КАРЛ, Д В Е Н А Д Ц А Т Ь!!!) секунд, естественно, ловлю в борт от Конкерера - и привет, порт.

Приветствую!

В 01.04.2019 в 11:31:43 пользователь Umbaretz сказал:

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

Приложите, пожалуйста, эти файлы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
9 993 боя
Сегодня в 16:55:25 пользователь Kirito______ сказал:

 

Приветствую!

Приложите, пожалуйста, эти файлы.

 

20190419_145416_PGSC110-Hindenburg_20_NE_two_brothers.wowsreplay

20190419_152650_PGSC110-Hindenburg_45_Zigzag.wowsreplay

20190419_164447_PGSC110-Hindenburg_50_Gold_harbor.wowsreplay

 

Проблема описана неоднократно, можно посмотреть мои сообщения

Изменено пользователем macnar1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 17:04:54 пользователь macnar1 сказал:

 

20190419_145416_PGSC110-Hindenburg_20_NE_two_brothers.wowsreplay

20190419_152650_PGSC110-Hindenburg_45_Zigzag.wowsreplay

20190419_164447_PGSC110-Hindenburg_50_Gold_harbor.wowsreplay

 

Проблема описана неоднократно, можно посмотреть мои сообщения

WGCheck?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
9 993 боя
Сегодня в 17:11:21 пользователь Kirito______ сказал:

WGCheck?

делается, сейчас добавлю

Сегодня в 17:04:54 пользователь macnar1 сказал:

 

20190419_145416_PGSC110-Hindenburg_20_NE_two_brothers.wowsreplay

20190419_152650_PGSC110-Hindenburg_45_Zigzag.wowsreplay

20190419_164447_PGSC110-Hindenburg_50_Gold_harbor.wowsreplay

 

Проблема описана неоднократно, можно посмотреть мои сообщения

 

WoWS_report.wgc

 

буду крайне признателен за ответ, можно в личку, спасибо. особенно смотрите первый бой

 

добавлю - вчера таких проблем не было вообще, с такими фризами столкнулся впервые

 

P.S. ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЦЕНТРОМ ПОДДЕРЖКИ? НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ ОТВЕТ, ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПО ССЫЛКЕ ИДЕТ МНОГОКРАТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ СТРАНИЦЫ, ЗАКЛАДКА "МЕРЦАЕТ". ВОТ УЖЕ ПЯТЬ МИНУТ СМОТРЮ НА ЭТО. ЧТО ТВОРИТСЯ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? - причем эта проблема ТОЛЬКО В OPERA. Эксплорер открывает все отлично. Разработчики, поддержка - что происходит, ответьте, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SPI]
Участник
74 публикации
18 521 бой

Эта проблема с фпс,с самого начала версий 0.8.2. как только она вышла,так и привет! Я до этого играл на гиговой видюхе GTS 450,оперативы у меня 4 гига,проц тоже в поряде,фпс был стабильным 61,просадки были в 5 кадров максимум при большой активности гимплея,дабы вертикальная синхронизация стабилизировала фпс. После обновы как будто её отключили)), в начале боя я видел 60,а дальше 40-20,вот это игра,поменял себе видюху на GTX 750 TI-2 ГИГА,настройки хоть низкие,хоть высокие,так же и осталось фпс прыгать,да подлагивания,что сделали с ОПТИМИЗАЦИЕЙ??? Сами разработчики на стриме увидели это,сказали что это баг,так где исправление???

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 234 боя
Сегодня в 18:31:59 пользователь HardCore__777 сказал:

Эта проблема с фпс,с самого начала версий 0.8.2. как только она вышла,так и привет! Я до этого играл на гиговой видюхе GTS 450,оперативы у меня 4 гига,проц тоже в поряде,фпс был стабильным 61,просадки были в 5 кадров максимум при большой активности гимплея,дабы вертикальная синхронизация стабилизировала фпс. После обновы как будто её отключили)), в начале боя я видел 60,а дальше 40-20,вот это игра,поменял себе видюху на GTX 750 TI-2 ГИГА,настройки хоть низкие,хоть высокие,так же и осталось фпс прыгать,да подлагивания,что сделали с ОПТИМИЗАЦИЕЙ??? Сами разработчики на стриме увидели это,сказали что это баг,так где исправление???

Приветствую!

Обратите внимание на вот эту тему - 

Возможно вам поможет описанный в ней способ решения проблемы.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
Сегодня в 15:29:54 пользователь FDP сказал:

Поставьте порт попроще выбор есть, Черное море, Океан, там загрузка видеокарты примерно соответствует бою чуть выше. Самые тяжелые Зипангу, Дюнкерк, естественно с значительно большим количеством полигонов, и соответственно большей нагрузкой на видеокарту.

Не, пусть будет Зипангу, мне нра:Smile_playing:. Я же говорил: меня не харит, просто так быть не должно по логике.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×