Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.2] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

220 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

184
[KRYAK]
Участник
113 публикации
9 969 боёв

неиграбельно вообще. фризы, падения фпс в любом варианте "Случайных". ничего не изменилось с момента обновления 0.8.0.

 

даже хуже стало - при авиках до 1-5 фпс проседает. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
8 586 боёв

Ситуацию значительно улучшило включение стриминга текстур в файле "engine_config" (Спасибо ki77er7)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[C-B]
Участник
51 публикация
3 250 боёв
В 08.04.2019 в 23:59:04 пользователь World_Darkness сказал:

Ситуацию значительно улучшило включение стриминга текстур в файле "engine_config" (Спасибо ki77er7)

Похоже на то!

Поставил туда вручную "true" и фризы в порту исчезли. Провел только один бой,  но если неудобств не заметил, значит и там полегшало;)

Только один вопрос, почему это надо делать самим?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 196 боёв
Сегодня в 01:59:04 пользователь World_Darkness сказал:

значительно улучшило включение стриминга текстур в файле "engine_config"

Тоже помогло при игре в Коопе на Фурии - сейчас в других режимах обкатаю (ФПС падал только при маневрировании при заходе на цель до 42-45)

В сценарном на Фурии немного похуже с ФПС - просаживался до 30 при использовании форсажа

Изменено пользователем Scumbr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации
В 08.04.2019 в 17:52:57 пользователь zex8541kcasia сказал:

вот посмотрите  что у меня  стоит какая производительность товарищи разработчики  файл отчет от амд,,,,так я иной раз вообще загружаюсь в  бой и это на 12 минуте боя  и фпс на  авиках  от 15 до 30   если беру эсм лк крейсер  то вообще  фпс от 40 и ниже 40 то есть  хуже стало правда --  играю на минималке графика,,раньше играл на  средних и  было  от 30 и до 70  было на средних,,стоило им перейти на  64 бит ос виндовс  и всё стало  хуже 

 

  Показать содержимое

Снимок экрана (17).png

 

 

  Показать содержимое

Снимок экрана (18).png

 

4гб озу мало для игры...а загрузка в бой,зависит от хдд,у тебя он получается очень древний и ушатанный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Всё же включил стриминг, начитавшись положительных отзывов - ляпота!!! :fish_cute_2: Не хотел лезть в файлы игры, но кроме этого был лишь один вариант, как выяснил экспериментально - слазить с высоких на самые низкие настройки графики (только так исчезал этот лагодром у меня), но это как-то слишком экстремально оказалось... В обчем всем спасибо за отзывы! :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[RUS25]
Участник
91 публикация
28 580 боёв

у меня как было все так и осталось фпс в начале боя 60 ближе к замесам( с авиками без авиков пофиг) 25 слайд шоу короче говоря и когда ближний бой звук хрипит как и раньше точнее не даже не хрипит а трещит винда  полностью обновленная как и все драйвера новейшие.сносил под чистую и видео и аудео драйвер ни чего не помогает пошел купил шнур новый думал может он тоже самое.короче как ввели авики с новый геймплеем все стало в десять раз хуже чем было раньше.ни в одной игре кстати онлайн не онлайн со звуком проблем нет(купил шнур потом только подумал)так что играть вообще нет ни какого желания.зашел в космобой разок так там так начало трещять в ближнем бою когда пмк еще заработало пришлось вообще звук убрать.реплей даже не буду оправлять потому как это в каждом бою

DxDiag.txt

python.log

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[RUS25]
Участник
91 публикация
28 580 боёв
Сегодня в 23:06:23 пользователь VitoScaletta_2 сказал:

у меня как было все так и осталось фпс в начале боя 60 ближе к замесам( с авиками без авиков пофиг) 25 слайд шоу короче говоря и когда ближний бой звук хрипит как и раньше точнее не даже не хрипит а трещит. винда  полностью обновленная как и все драйвера новейшие.сносил под чистую и видео и аудио драйвер ни чего не помогает. пошел купил шнур новый думал может он тоже самое.короче как ввели авики с новым геймплеем все стало в десять раз хуже чем было раньше.ни в одной игре( кстати онлайн не онлайн)со звуком проблем нет(купил шнур потом только подумал)так что играть вообще нет ни какого желания.зашел в космобой разок так там так начало трещать в ближнем бою когда пмк еще заработало пришлось вообще звук убрать.реплей даже не буду оправлять потому как это в каждом бою.

DxDiag.txt

python.log

 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем VitoScaletta_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
329 публикаций
10 213 боёв

Доброго времени суток!

Всё было в текущей версии хорошо, пока не сел изучать новые японские авики. При использовании бомбардировщиков (Hosho, Ryujo) периодически проявляется следующая проблема - при попадании ББ бомб в цель фреймрейт падает до 1-5 кадров в сек., камера мельтешит в ритме вода-небо. Скрин прилагаю, реплей тоже. По таймингу смотреть 9-ю минуту. На чистом клиенте без модов проблема сохраняется.

Обычно проблем не испытываю, комп нормально тянет игру в пределах 70-120 кадров в сек. на максимальных настройках графики.

 

 

Изменено пользователем Paul_Litrook
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
11 265 боёв

Поделюсь своими впечатлениями

В общем история такая

Вернулся с армии в конце ноября. Продолжил играть на минималках. Моего слабого ноута хватало как в 2017, так и после армии для выдачи 30 ФПС +-

Из-за подключения дискорда играть стало менее комфортно около 25 фпс. Для удобства игры в КБ скачал мод сжатые текстуры, слабое сжатие, просто чтоб вернуть 30 фпс.

После обновления фпс просел, поначалу ссылался на космобои, думал из-за них,но потом вышел в случайные бои и ничего не изменилось. фпс просел, а с подключением дискорда и того больше.

Скачал новый мод на текстуры(более сжатые) дабы восстановить стабильность. Не помню какой процент сжатия. Среднее сжатие текстур помогло, но не совсем, при подключении дискорда фпс не достаточно для комфортной игры.

 

Мораль сей басни такова, фпс упал кадров на 10 после обновления и по ощущениям порт стал сильней подтормажевать.

 

Как бы да, у меня ноут слаб(соответствует минимальным требованиям) и моды стоят, но падение фпс после обновы заметно 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RAVEN]
Участник
1 публикация
13 655 боёв

Подскажите по такой проблеме. С авианосцами игра лагает. Обновил драйвера компа теперь при нажатии на кнопку ИГРАТЬ на главном окне и вместо загрузки игры вылетает критикал эррор и игра не загружается. В чём у меня проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[R0GER]
Бета-тестер, Коллекционер
193 публикации

уважаемые разработчики  сколько можно собирать отчеты уже 2 патча собираете а не за горами 0.8.0.3

может пора уже что-то сделать ?как-то пофиксить?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 196 боёв
В 10.04.2019 в 15:49:13 пользователь alexgeneral сказал:

 В чём у меня проблема?

Попробуй запустить восстановление файлов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[BOJIK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
15 435 боёв
В 08.04.2019 в 15:09:51 пользователь Scumbr сказал:

подтверждаю - сейчас в сценарке эсмом зашел - как только звено рядом - проседает ФПС

 

А про АВИК пост почему потерли? - с приложенным файлом, как положено - хотите разбираться - так разбирайтесь, а не трите посты, которые не нравятся

Всё верно! Искал решение. Думал вначале про циклоны и прочую ерунду. Однако, играя дальше заметил, что при отсутствии авиков ФПС и на циклонах не проседает. Сейчас просто плоскопалубных в каждом бою, а через бой и по 2 штуки. Ответ прост, ФПС проседает из-за авиков. Долой нечисть из игры! В космобоях без них, так ФПС 30-50 и не скачет.

В 09.04.2019 в 04:22:27 пользователь C60E сказал:

Похоже на то!

Поставил туда вручную "true" и фризы в порту исчезли. Провел только один бой,  но если неудобств не заметил, значит и там полегшало;)

Только один вопрос, почему это надо делать самим?

подскажи чего исправил, где именно? Файл PNG у тебя битый, не открыть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 196 боёв
Сегодня в 14:31:08 пользователь CypoBapr сказал:

подскажи чего исправил, где именно?

engine_config

<enableTextureStreaming>true</enableTextureStreaming> - 9-я  или 10-я строчка сверху вот такая теперь. а было false

 

файл.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[BOJIK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
15 435 боёв
Сегодня в 13:26:29 пользователь Scumbr сказал:

engine_config

<enableTextureStreaming>true</enableTextureStreaming> - 9-я  или 10-я строчка сверху вот такая теперь. а было false

 

файл.png

Благодарю. Уже сам всё сделал. Вначале игру ухлопал, потом всё назад вернул и пошагово сделал. Несколько боёв сыграл, правда ни в одном авиков не было, а так значительно лучше стало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 196 боёв

слегка прозрачный авик

Скриншот 12-04-2019 205119.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
14 760 боёв
В 09.04.2019 в 10:02:20 пользователь XMeNN сказал:

4гб озу мало для игры...а загрузка в бой,зависит от хдд,у тебя он получается очень древний и ушатанный.

Для игры надо ровно 2.5гб озу с небольшим хвостиком. Ровно столько сколько позволяет сама игра.

<hardwareAcceleration>false</hardwareAcceleration>
        <maxFrameRate>30</maxFrameRate>   

За что отвечают эти 2 строки из раздела Webbrowser? Кстати это обновление первое которое вызвало у меня синий экран и сбой оперативной памяти. Надо будет поискать где хранятся дампы сбоя. Почему то только в кораблях возникают разного рода технические проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации
Сегодня в 01:14:21 пользователь galsaber сказал:

Для игры надо ровно 2.5гб озу с небольшим хвостиком. Ровно столько сколько позволяет сама игра.

А для нужд ОС,не учитываешь уже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×