Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_

Про токсичность, карму и авианосец. Мнение.

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
201 публикация

Что-то сильно много токсичных вещей стало. Карма токсичная, авики токсичные, эсминцы тоже степень токсичности свою имеют, а про некоторых интересных личностей на форуме и в чате и говорить даже не будем... Причем это действительно так, все эти моменты, скажем так, сильно раздражают, но надо как-то проще к этому относится что ли. Нет, все понимаю, у самого очаг возгорается периодически, но ведь это всего лишь игра и форум по обсуждению этой игры. Зачем так близко все принимать?

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
9 850 боёв
Сегодня в 10:59:03 пользователь _Jago_ сказал:

Неприязнь к авиководу "по -инерции"?

Когда я иду по тротуару,мне не нравится что кто-то едет по нему на машине,я ругаюсь,когда я играю в корабли,мне не нравится что кто-то в игре про корабли играет в самолёты,я ругаюсь и иногда ставлю минусы,ни чего поделать с собой не могу извените

  • Плюс 13
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 09:42:28 пользователь _Jago_ сказал:

Встречный совет, не хотите быть беспомощным - не ходите один

Ерунда какая,   чтобы ПВО ордер работал полноценно, игроки должны реально сбиться в кучу и будут мешать друг другу при маневрировании, плюс корабли слишком отличаются друг от друга по скорости ,  ну и наконец эсминцы не могут в ордере ПВО выполнять задачи по захвату точек и противодействию другим эсминцам. 

Сегодня в 10:43:24 пользователь _TriumviratoR_ сказал:

Когда я иду по тротуару,мне не нравится что кто-то едет по нему на машине,

А неплохое сравнение с авиками в игре.

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв
Сегодня в 10:43:27 пользователь Uglyhot сказал:

Ерунда какая,   чтобы ПВО ордер работал полноценно, игроки должны реально сбиться в кучу и будут мешать друг другу при маневрировании, плюс корабли слишком отличаются друг от друга по скорости ,  ну и наконец эсминцы не могут в ордере ПВО выполнять задачи по захвату точек и противодействию другим эсминцам. 

Конечно, проще выпилить АВ из игры, чем научится играть скорость при передвижении ордером и этим же ордером брать точки.

И опять, если при игре на эсминце Вы не видите разницы в поведении в бою с АВ и без него, ну тогда вашим союзникам не повезло, играть в меньшинстве.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 096 боёв
Сегодня в 09:53:02 пользователь MALLIA_5_JIET сказал:

Можно ссылку на стрим. Хочу так сказать поднять уровень мастерства.  А то имея 58%на шиме. И 63%на гиринг.  Не очень получается уходить  под фокусом 2х авианосцев. 

С сегодня будете уходить от одного. На 10 левле будет только один авик. Два будет очень редко. Треуголки и камнесидельцы наныли! Хотя как по мне, так давно надо было это сделать, еще с релиза игры.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 10:43:27 пользователь Uglyhot сказал:

А неплохое сравнение с авиками в игре.

Жаль, что некорректное. Тротуар изначально создавался для пешеходов, а вот авианосцы были развитием принципов кораблестроения и ведения корабельного боя. И сейчас де-факто они являются наиболее сильным классом боевых кораблей в мире с широкими тактическими возможностями. 

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 10:50:23 пользователь Frozen30 сказал:

С сегодня будете уходить от одного. На 10 левле будет только один авик. Два будет очень редко. Треуголки и камнесидельцы наныли! Хотя как по мне, так давно надо было это сделать, еще с релиза игры.

Это только минус.  Теперь будет скучно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв
Сегодня в 10:43:24 пользователь _TriumviratoR_ сказал:

Когда я иду по тротуару,мне не нравится что кто-то едет по нему на машине,я ругаюсь,когда я играю в корабли,мне не нравится что кто-то в игре про корабли играет в самолёты,я ругаюсь и иногда ставлю минусы,ни чего поделать с собой не могу извените

А по тротуару ли Вы идёте?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 10:50:14 пользователь _Jago_ сказал:

Конечно, проще выпилить АВ из игры, чем научится играть скорость при передвижении ордером и этим же ордером брать точки.

Ну если не получается сделать баланс авианосцев,  то конечно проще выпилить, почему большинство играющая на арт. кораблях должно подстраиваться под 6% играющих на АВ.  

У вас вообще интересная позиция, ради возможности таким как вы "полетать" остальные 20-22 игрока в команде должны сбиваться в тесный ордер, как то там маневрировать без связи , у эсминцев вообще шоу, к чему все это ,  чтобы потешить эго таким как вы, давать возможность  понагибать  практически без ответки?

Сегодня в 10:51:28 пользователь eddta сказал:

, а вот авианосцы были развитием принципов кораблестроения и ведения корабельного боя.

Мы в игре, а не на флоте,  здесь есть игровые условности, успешному проекту WOT как то не мешают бои танков, без пехоты и авиации? А представить себе бои танков без пехоты гораздо сложнее, чем представить себе морской бой без участия авиации.

Изменено пользователем Uglyhot
  • Плюс 20
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:29:20 пользователь _Jago_ сказал:

Уважаемый, а эсминец против крейсера много может? 

Да, эсминец может против крейсера. Развести на РЛС и стать в дымы пострелять, и торпеды накинуть, и просто расстрелять в некоторых ситуациях. В конце концов, крейсер - контролируемая угроза, от него можно держаться на дистанции. С авианосцем так не выйдет, он тебя найдет в любом конце карты, от него не спрячешься.

 

Сегодня в 09:29:20 пользователь _Jago_ сказал:

Вы забываете про принцип "камень-ножницы-бумага". АВ настолько же беззащитен перед ЭМ когда последний подходит вплотную и такие случаи далеко не редки.

Эсминец может подойти к авианосцу только если тот не смотрит на миникарту и не перемешается в безопасное место. То есть авианосец должен совершить грубую ошибку.

 

Сегодня в 09:29:20 пользователь _Jago_ сказал:

Любой корабль оставшийся без прикрытия союзников очень быстро идёт на дно от фокуса противника. С чего Вы решили, что ЭМ в бою с АВ может безнаказанно шастать один?

Крейсера и линкоры без ущерба для эффекивности могут держаться вместе. А эсминцы? Что вообще должен в бою делать эсминец? Ответ: брать точки, подсвечивать врагов, перестреливаться с эсминцами врага и торпедировать другие корабли. Все это он может делать только в том случае, если находится на передовой, потому как эффективная дальность как пушек, так и торпед у эсминца обычно около 10 км. Крейсера и линкоры обычно держатся на большей дистанции - 17+ км, а иногда и больше 20 км. В итоге получается, что эсминец вынужден быть один, иначе он просто не может выполнять свою роль. Авианосец же полностью пресекает любые попытки эсминца играть активно, от этого и горение со стороны эсминца.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 21
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 16:59:03 пользователь _Jago_ сказал:

За вышеупомянутую сессию из 7 боёв на меня пожаловались 5-6 раз и мне абсолютно не понятно за что

за то, что ты - авик

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв
Сегодня в 10:55:13 пользователь Uglyhot сказал:

Ну если не получается сделать баланс авианосцев,  то конечно проще выпилить, почему большинство играющая на арт. кораблях должно подстраиваться под 6% играющих на АВ.  

У вас вообще интересная позиция, ради возможности таким как вы "полетать" остальные 20-22 игрока в команде должны сбиваться в тесный ордер, как то там маневрировать без связи , у эсминцев вообще шоу, к чему все это ,  чтобы потешить эго таким как вы, давать возможность  понагибать  практически без ответки?

Это какие "такие как я" ? До 0.8.0 так же играл исключительно а арт кораблях и как мне, и не только мне, кажется прекрасно с этим справлялся.

И кстати, речь не про нагиб ав, а про токсичность исходящую от счетчика кармы. Минусы лепят с той же силой и при игре на арт кораблях.

  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв

Если нынешний самолётовод упарывается на меня и по КД валит несколько минут, то мне от бессилия и остаётся только кинуть ему минус в карму - хоть как то реализовать себя в этом бою... И да, старый концепт авианосцев был в разы лучше и менее токсичен... Я не испытывал проблем играя на авианосцах и против них...

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 09:42:28 пользователь _Jago_ сказал:

Встречный совет, не хотите быть беспомощным - не ходите один

Серьезно?

В игре где у разных кораблей абсолютно разный геймплей и ТТХ Вы советуете держаться группой? Это наверное что-бы друг другу мешать при маневрировании при уворачиваниии от залпов? Или что бы вражескому эму было удобнее в толпу пускать торпеды?

Так себе совет. Лучше не повторяйте эти заблуждения. Тем более, что и мультиплицирующий эффект ПВО для группы кораблей порезали, да и само ПВО тоже. Нету больше ПВО зонтиков в игре.

А теперь представьте: Вы на своём АВ 8-го уровня попадаете в игру где у противника Аризона. Да, та самая медленная Аризона без ПВО. И, допустим, Аризона следует Вашему совету и пытается держаться стадом  ордером. Только вот незадача, с ее-то скоростью, 21 узел, она просто не поспевает за КР. Ни наступать, ни отступать. А теперь представим, что ее распахнуло по центру. И тот один, а в лучшем случае два КР (которые могут оказаться тоже со слабым ПВО) резко стартанули куда? Правильно, на фланги или под острова. А Аризона, спросите Вы, а Аризона пока разгонится, да и разогнавшись не догонит.

Вы же поднимаете штурмовиков - не столько эта найти, сколько разведать цели и их раскатку по флангам. У Вас-то АВ 8. И видите Вы Аризону. Поднимаете бомбировка, вешающих по два пожара, и вперёд, Аризону топить. Ястребов-то в игре уже нет. Вернее есть, их имитация. 

Фигал для Аризоны предсказуем. Она плывет, гребёт из последних сил к союзникам, капитан сам вёслами помогает, только куда ей. 

И тут Вы, отбивая дамаг, просто жуёте методично сбрасываясь. При этом разворачиваясь в зоне ее ПВО и не теряя самолеты. Сначала она пытается уворачивается (ну да, с ее то медлительностью, хотя радиус разворота и неплох), да только все тщетно. Горит Аризона перманентно двумя, а если у Вас набита рука, то и тремя пожарами. И вроде все правильно Аризона делает, не тушит один пожар - сразу не тушит и два - не разводится на ремку. Только ей это не помогает.

Не доплыла Аризона до своих. Да и не постреляла за весь бой. Просто сгорела. И даже не увидела Вас на авики, не было ей шанса - пусть даже мизерного ответить Вам, и отсветиться она не может и уплыть от авиагрупп. Бой потерян для игрока на Аризоне. На прем корабле который игрок купил за реальные деньги, а не условное серебро. Поменялась мечта игры просто. Но когда-то, покупая Аризону, мечта была другая. Но никто не спросил игрока присеменить меты.

А теперь, почувствуйте разницу: эсминц - контр класс Аризоны. Да, может подловить и даже потопить с сокрушительным ударом. Но тут есть шанс - и чем больше опыта, тем шанс выжить больше. Игрок знает, когда на фланге эсминец, можно маневрировать, отвернут и уплыть к своим в конце-концов. И пускать торпеды и убегающего ЛК - та ещё затея. Сизифов труд. Но рискует и эсм - нарваться на засвет союзников Аризоны, случайно засветиться и поймать фокус, да и просто , зачастую не удаётся ему зайти с удобного угла, а кидать торпеды в нос - почти пустое. И выходит, рискует эсминце. Шкурой своей. И если удалось затопить ЛК - это трофей. Тут есть какой-то спортивный дух соперничества.

А есть ли он на Авиках?

Вас, уважаемый игрок, устраивает такой ответ?

  • Плюс 29
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:06:07 пользователь Bozon77 сказал:

В игре где у разных кораблей абсолютно разный геймплей и ТТХ Вы советуете держаться группой?

Заходят как то в "данж" Танк, Прист, Воин, Маг, Лучник и Разбойник. А Босс "данжа" говорит: "Ну бл*н! Опять сбалансированная группа!"

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 11:06:07 пользователь Bozon77 сказал:

Серьезно?

В игре где у разных кораблей абсолютно разный геймплей и ТТХ Вы советуете держаться группой? Это наверное что-бы друг другу мешать при маневрировании при уворачиваниии от залпов? Или что бы вражескому эму было удобнее в толпу пускать торпеды?

Так себе совет. Лучше не повторяйте эти заблуждения. Тем более, что и мультиплицирующий эффект ПВО для группы кораблей порезали, да и само ПВО тоже. Нету больше ПВО зонтиков в игре.

А теперь представьте: Вы на своём АВ 8-го уровня попадаете в игру где у противника Аризона. Да, та самая медленная Аризона без ПВО. И, допустим, Аризона следует Вашему совету и пытается держаться стадом  ордером. Только вот незадача, с ее-то скоростью, 21 узел, она просто не поспевает за КР. Ни наступать, ни отступать. А теперь представим, что ее распахнуло по центру. И тот один, а в лучшем случае два КР (которые могут оказаться тоже со слабым ПВО) резко стартанули куда? Правильно, на фланги или под острова. А Аризона, спросите Вы, а Аризона пока разгонится, да и разогнавшись не догонит.

Вы же поднимаете штурмовиков - не столько эта найти, сколько разведать цели и их раскатку по флангам. У Вас-то АВ 8. И видите Вы Аризону. Поднимаете бомбировка, вешающих по два пожара, и вперёд, Аризону топить. Ястребов-то в игре уже нет. Вернее есть, их имитация. 

Фигал для Аризоны предсказуем. Она плывет, гребёт из последних сил к союзникам, капитан сам вёслами помогает, только куда ей. 

И тут Вы, отбивая дамаг, просто жуёте методично сбрасываясь. При этом разворачиваясь в зоне ее ПВО и не теряя самолеты. Сначала она пытается уворачивается (ну да, с ее то медлительностью, хотя радиус разворота и неплох), да только все тщетно. Горит Аризона перманентно двумя, а если у Вас набита рука, то и тремя пожарами. И вроде все правильно Аризона делает, не тушит один пожар - сразу не тушит и два - не разводится на ремку. Только ей это не помогает.

Не доплыла Аризона до своих. Да и не постреляла за весь бой. Просто сгорела. И даже не увидела Вас на авики, не было ей шанса - пусть даже мизерного ответить Вам, и отсветиться она не может и уплыть от авиагрупп. Бой потерян для игрока на Аризоне. На прем корабле который игрок купил за реальные деньги, а не условное серебро. Поменялась мечта игры просто. Но когда-то, покупая Аризону, мечта была другая. Но никто не спросил игрока присеменить меты.

А теперь, почувствуйте разницу: эсминц - контр класс Аризоны. Да, может подловить и даже потопить с сокрушительным ударом. Но тут есть шанс - и чем больше опыта, тем шанс выжить больше. Игрок знает, когда на фланге эсминец, можно маневрировать, отвернут и уплыть к своим в конце-концов. И пускать торпеды и убегающего ЛК - та ещё затея. Сизифов труд. Но рискует и эсм - нарваться на засвет союзников Аризоны, случайно засветиться и поймать фокус, да и просто , зачастую не удаётся ему зайти с удобного угла, а кидать торпеды в нос - почти пустое. И выходит, рискует эсминце. Шкурой своей. И если удалось затопить ЛК - это трофей. Тут есть какой-то спортивный дух соперничества.

А есть ли он на Авиках?

Вас, уважаемый игрок, устраивает такой ответ?

Ой а почему у нас потом Аризона  поставила авику минус. Правильно все сказано. Премы вообще убиты. 

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 11:51:28 пользователь eddta сказал:

авианосцы были развитием принципов кораблестроения и ведения корабельного боя. И сейчас де-факто они являются наиболее сильным классом боевых кораблей в мире с широкими тактическими возможностями. 

Да-да, Кайзеры, Кёниги и прочие Байерны так лихо пачками косили японские штурмовики, вооружённые ракетами! :Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 09:29:20 пользователь _Jago_ сказал:

АВ настолько же беззащитен перед ЭМ когда последний подходит вплотную

Чтобы эсму добраться до АВ ему надо пройти ВСЮ эскадру противника, уйти от самолётов АВ, не по пасть под РЛС, переиграть эсмы и крейсера противника и только после этого, если выживет, призом ему будет АВ и эсминец такой приз заслужил. АВ  же может забрать эсма практически не напрягаясь если в него упорется. И вы не учитываете злое ПМК АВ, которое может забрать так же эсма.

 

Минусы в карму бросаю только союзникам, но при этом предупреждаю в чате за что.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 13:06:07 пользователь Bozon77 сказал:

Тем более, что и мультиплицирующий эффект ПВО для группы кораблей порезали, да и само ПВО тоже. Нету больше ПВО зонтиков...

ПВО 6-7-х уровней и так имеет огромную разницу между наносимым уроном самолетам и их ХП 8-го самолётовода, так и урон в ордере отрезали - вчетвером на 6-7 только можно жить против 8-го самолётовода, да и то он всех перетопит в итоге... С нынешним ПВО считаю, что 8-й самолётовод не должен попадать к боям с шестёрками!!!!!

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 11:15:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Заходят как то в "данж" Танк, Прист, Воин, Маг, Лучник и Разбойник. А Босс "данжа" говорит: "Ну бл*н! Опять сбалансированная группа!"

Э-э-э....

Вроде буквы-то русские.....

текст не осилил, но как Мухтар, интуитивно понял... 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×