Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_hAl6mXLhpAu0

Изменение ПТЗ Ямато в 0.8.3 нерф или ошибка?

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 04:18:24 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вы сейчас очень тихо и культурно поиздевались над всеми программистами, да и пожалуй над всеми работниками сразу. Нафармили при этом + от аудитории, которая ни черта в программировании и вообще в производственных процессах не понимает.

А так да, конечно, в нашем неидеальном мире, чтобы соответствовать вашим требованиям, обновления надо делать бесконечное время. Как и любой впрочем РЕАЛЬНЫЙ продукт.

Что, они тогда никогда не выйдут?

Странно, но так ДОЛЖНО быть.

 

Начнем с того, что я высказал своё личное мнение. Мне на плюсики глубоко положить, уважаемый, если вы об этом. Мне надоело участвовать в открытом бета-тесте, который никак не закончится, спустя три года после релиза. Если я доначу - я хочу получать соответсвующий продукт, а не "тут мы ошиблись, тут мы умолчали, а тут вообще никто не заметил, поэтому мы переработали". Козырек из фольги провисит до первого снега или ветра, даже если он сделан по техпроцессу, только потому, что ошиблись с материалом и сделали из фольги. Качественный продукт делать можно и нужно. И это не утопия, просто у нас привыкли по-другому.  

Изменено пользователем n193r
граммар наци
  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

В своё время бросил играть (и что либо качать) в ВоТ из-за бесконечных нерфов/апов/переделок/приведения к историчности и прочей чуши из этой серии , игра скатилась к тому что начиная качать какую либо ветку , ты не знаешь что получишь в конце . Вижу что тут ребята идут тем же путем , ну чё молодцы , сами отбиваете у новичков желание играть/качаться . 

За новость минус на форуме и дизлайк на Ютубе .

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
29 публикаций
14 217 боёв

На мой взгляд, для объективности, необходимо взять Мусаси и Ямато и эсм с потрубным пуском торпед, и в треньке провести эксперимент кто и как выживает. Торпеды естественно пускать под переднюю башню. Эксперимент с Киевом считаю неактуальным.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 08:52:51 пользователь AK942 сказал:

На мой взгляд, для объективности, необходимо взять Мусаси и Ямато и эсм с потрубным пуском торпед, и в треньке провести эксперимент кто и как выживает. Торпеды естественно пускать под переднюю башню. Эксперимент с Киевом считаю неактуальным.

Абсолютно согласен. Пока так не сделают буду считать, что нас обманывают. Хватит верить на слово!!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 08:50:13 пользователь n193r сказал:

 

Начнем с того, что я высказал своё личное мнение. Мне на плюсики глубоко положить, уважаемый, если вы об этом. Мне надоело участвовать в открытом бета-тесте, который никак не закончится, спустя три года после релиза. Если я доначу - я хочу получать соответсвующий продукт, а не "тут мы ошиблись, тут мы умолчали, а тут вообще никто не заметил, поэтому мы переработали". Козырек из фольги провисит до первого снега или ветра, даже если он сделан по техпроцессу, только потому, что ошиблись с материалом и сделали из фольги. Качественный продукт делать можно и нужно. И это не утопия, просто у нас привыкли по-другому.  

Мое личное мнение? Хорошо.

Оно таково, что проекты, в которые я играл, и которые были и остались культовыми. имели такое количество дыр багов и прочей радости, что это превышало все и всяческие границы. 

А все потому, что у геймдизайнеров есть простой и свободный выбор - максимум усилий на разработку концепции, или вместо этого - максимум усилий на вылавливанье дыр.

Грубо говоря, все неинтересно и работает, либо все интересно и баги.

У нас возрастная и требовательная аудитория, которая такого не понимает.

Которая за свой донат желает и интересный и отвечающий своим хотелкам проект.

Которая моего личного мнения понимать даже и не думает.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В Wed Apr 24 2019 в 17:33:48 пользователь Kongress88 сказал:

нерф во благо АВ, а то они страдают бедолажки. Втихую отрезали. Причём напоминаю - Ямато это самый легкопробиваемый ЛК10! Модель "постарались сделать более историчной", но к ПТЗ это не относится.... ну и как к этим людям относится?

Зачем корыту, которое аутирует носом у синей линии и поп#ердывает 460-миллиметровыми болванками на 30 км, вообще нужна какая-то броня, були, птз, зачем??? Оно и так здохнет под фокусом в конце боя. Аааа, я понял, ца вспотело от того, что теперь авики стали чаще беспокоить Их Императорское Величество, теперь же нужно учиться в WASD, а не как раньше мышкой елозить...

Сегодня в 08:52:51 пользователь AK942 сказал:

На мой взгляд, для объективности, необходимо взять Мусаси и Ямато и эсм с потрубным пуском торпед, и в треньке провести эксперимент кто и как выживает. Торпеды естественно пускать под переднюю башню. Эксперимент с Киевом считаю неактуальным.

Флаг в руки! Занимайтесь!

  • Плохо 5
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
29 публикаций
14 217 боёв
Сегодня в 10:20:19 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Флаг в руки! Занимайтесь!

О великий, спасибо вам за разрешение. Без вас никак не могли начать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 10:29:52 пользователь AK942 сказал:

О великий, спасибо вам за разрешение. Без вас никак не могли начать.

Я без сарказма, в отличие от Вас. Тестите, выкладывайте, я только за! Оппонируйте разрабам, они-то свой ход сделали. Скрины, лучше даже репки. Занимайтесь, бремя доказательства лежит на утверждающем...

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 115
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
В 24.04.2019 в 17:13:40 пользователь Umbaretz сказал:

Ошибки нет, да и насчёт наличия или отсутствия "нерфа" тоже стоит объявить.


1)Да, изменения с моделью произошли.
2)Урон Ямато будет получать практически так же как Musashi.

3)И при этом урон от торпед в целом будет лучше восстанавливаться, так как вместо цитадели он будет записываться в оконечности.

 

По п.3 хотелось бы прояснить момент. :cap_hmm:
Если торпеда попадёт под башню(то место, где прикрывает бронепояс, ибо это важная часть корабля=цитадель), где раньше была ПТЗ,

Скрытый текст

т.е. вот сюда, место отм. белым цветом

unknown.thumb.png.6d5e1b3892265451e06f16bd1f17912d.png

то почему урон уйдёт в оконечности, если это место расположено в среднем отсеке около цитадели? Разве мы теперь не получим 100% урона от торпеды, который так же будет сложно отхилить?

В 24.04.2019 в 18:18:53 пользователь Sub_Octavian сказал:

И тем не менее, он по-прежнему пробивает ЛК в нос и ломает лица. Только 460 мм так может, а "почти такой же" калибр - нет. И ничего там в разы не лучше, в балансе он вполне.

В последнее время в Мире кораблей, который начал заражаться пробитиями без урона и мистическими рикошетами об минотавры и эсминцы, на одном ГК далеко не уедешь.
Какая "фишка" осталась У Ямато теперь, после уменьшения птз, кроме ГК?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:42:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Какая "фишка" осталась У Ямато теперь, после уменьшения птз, кроме ГК?

Маневренность, например. Защита от фугасов, ПМК.

У некоторых 10ых броневанн и этого нет. А некоторые вообще французское удобрение.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 10:42:08 пользователь _Akagi_ сказал:

 

В последнее время в Мире кораблей, который начал заражаться пробитиями без урона и мистическими рикошетами об минотавры и эсминцы, на одном ГК далеко не уедешь.

В тунки играл? Тогда видел, наверно, как болванка Япеса(170мм) отскакивает от картонного Деявяностика(15мм самый толстый лист)? Если нет, то у меня есть для тебя увлекательная видюха, где снаряд Т-80 на стрельбах рикошетит об крышу ржавого Москвича.

Ф - физика.

  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
В 24.04.2019 в 17:55:47 пользователь Sub_Octavian сказал:

Однако, как совершенно справедливо объяснил Умба выше, это не нерф. То, что, теперь не прикрыто ПТЗ, стало оконечностями. А значит, там ограниченный запас ХП, и больше отхил. А раньше в эту же зону урон шел в цитадель со всеми вытекающими.


И нет, ПТЗ не влияет на шанас детонации никак.

Зато влияет на шанс затопления. Как быть с этим? Ведь относительно затоплений, как ни крути, получился нерф.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
В 24.04.2019 в 21:04:32 пользователь Dargynder сказал:

На схемах бронирования отчетливо видны противоторпедные були на сечениях по башне А. По какой причине ПТЗ в игре просто срезали?

  Показать содержимое

Yamato.thumb.jpg.fd67d5e112cd0e34e665cd5aecadcb1d.jpgyamato2.thumb.gif.e4a3ec4ac3cf70cf51aa441b8b33effa.gif

 

Очевидно же, что тут устревшая информация, вы бы еще фотографии запостили...

А Леста востановила истинную систему бронирования Ямато по секретным документам, полученных из анонимных японских источников. :Smile_hiding:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 10:42:08 пользователь _Akagi_ сказал:

то почему урон уйдёт в оконечности, если это место расположено в среднем отсеке около цитадели? Разве мы теперь не получим 100% урона от торпеды, который так же будет сложно отхилить?

Теперь это отсек оконечности, 100% урона не будет по причине небольшого кол-ва хп в отсеке, но будет высокая вероятность затопления, ПТЗ имеет хорошее сопротивление, а вот обшивка нет. Авикам проще будешь вешать яматке затопы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 867 боёв
Сегодня в 12:04:20 пользователь Eger_boec сказал:

Теперь это отсек оконечности, 100% урона не будет по причине небольшого кол-ва хп в отсеке, но будет высокая вероятность затопления, ПТЗ имеет хорошее сопротивление, а вот обшивка нет. Авикам проще будешь вешать яматке затопы.

Чего - правда пороховой погреб под передними башнями перестал быть цитаделью???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
Сегодня в 13:23:53 пользователь Umbaretz сказал:

Мы обсудили ситуацию с моделью Yamato и решили:

Искреннее Спасибо!

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
Сегодня в 13:23:53 пользователь Umbaretz сказал:

Привет ещё раз:

Мы обсудили ситуацию с моделью Yamato и решили:
Несмотря на то что новая схема расположения булей оказывает на геймплей минимальный эффект — лучшим решением будет сохранить схему брони, аналогичную той, к которой все привыкли.
Поэтому в одном из ближайших обновлений схема брони Yamato будет переработана так, чтобы були располагались аналогично линкору Musashi.
Это не значит, что мы просто откатим изменения - новая, улучшенная 3д модель корабля остаётся, и переработанная схема брони будет иметь более точную геометрию корпуса, чем предыдущая, и соответствовать 3д-модели.

 

Спасибо:Smile_honoring: А  "одно из ближайших обновлений" - это как скоро? 0.8.4?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 123 боя
Сегодня в 16:23:53 пользователь Umbaretz сказал:

Несмотря на то что новая схема расположения булей оказывает на геймплей минимальный эффект

т.е. нерф все ж был.... скрытый...

мдя... :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 13:23:53 пользователь Umbaretz сказал:

Привет ещё раз:

Мы обсудили ситуацию с моделью Yamato и решили:
Несмотря на то что новая схема расположения булей оказывает на геймплей минимальный эффект — лучшим решением будет сохранить схему брони, аналогичную той, к которой все привыкли.
Поэтому в одном из ближайших обновлений схема брони Yamato будет переработана так, чтобы були располагались аналогично линкору Musashi.
Это не значит, что мы просто откатим изменения - новая, улучшенная 3д модель корабля остаётся, и переработанная схема брони будет иметь более точную геометрию корпуса, чем предыдущая, и соответствовать 3д-модели.

 

Браво!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×