Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Владивосток — советский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 379 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
613 публикации
7 720 боёв

Я такой тактикой на Синопе, по пути а Владику пользуюсь. Ползу прикрываясь островами поближе к точке и пытаюсь прикрыть эсминцы. Если не угадал с флангом и на тебя навалилось полкоманды высокоуровневых противников, то все заканчивается быстро. С другой стороны если силы равны - реально ощущается польза от точности ГК на близких расстояниях и от брони. Фан и адреналин. Это не от синей линии попукивать. :cap_rambo:

Изменено пользователем Dorngas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Да даже если силы не равны. Если в итоге тебя утопили превосходящими силами. Они во первых на такой дистанции сами наполучали, а во вторых потеряли сколько времени пока ковырялись. И если твоя команда не *** клоуны, то за это время должны на другом фланге продавить. А если клоуны, и если ***, то что на Владике, что на звезде смерти императора Полпатина ты проиграешь. А игра то про победу в бою. Влияет такая тактика на победу? Безусловно!!! У меня 8 летний сын играет на нем. И даже у него иногда получается вздрючить мозг врагу. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
21 073 боя
Сегодня в 11:14:53 пользователь YouVaNSHot сказал:

Вы чудные, ей богу. В инвиз моде у него маскировка 12,2. Але 12,2!!!!!!  Кого там сжигают по пути? Вы что не знаете на картах острова которые точки отсекают? А до этих точек он спокойно доходит незамеченным. У меня лично так играется. Я подползаю туда куда мне нужно  и .... Представьте удивление крейсера когда перед ним в 12 км нарисовывается Владик. А ещё, если все плохо можно ваще отсветиться. Главное не попасть на торпеды. По факту все его проблемы вырастают из его союзников, которые не пошли помочь или не могут попасть в эсм по 5 мин. А это проблемы абсолютно любого ЛК. ГК по моему ваще нерфить надо. Нытики. Маскировка 12,2 км.!!!! А вас жгут по пути. Циркачи!!!! 

Ну да, только тебя видим эсм, а еще есть авики - и вот эти то безнаказанно если захотят тебя поимеют. При чем ты ничего кроме ястреба сделать по сути не можешь, но ястреб конечен. А отсветиться с его маневренностью иногда очень большая проблема, ибо разворачиваться нельзя - цитадели, а задом на тебя тот же эсм может спикировать. Но в одном ты прав в следующем посте КЛЮЧЕВОЕ - ТВОЯ КОМАНДА. 

Сегодня в 11:27:56 пользователь Dorngas сказал:

Я такой тактикой на Синопе, по пути а Владику пользуюсь. Ползу прикрываясь островами поближе к точке и пытаюсь прикрыть эсминцы. Если не угадал с флангом и на тебя навалилось полкоманды высокоуровневых противников, то все заканчивается быстро. С другой стороны если силы равны - реально ощущается польза от точности ГК на близких расстояниях и от брони. Фан и адреналин. Это не от синей линии попукивать. :cap_rambo:

Соглашусь, я тоже не люблю издалека. Но если тебя бросила команда на фланге - в порт. Без вариантов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Эсм конечно светит. И про авик правда. Только эсм меня с 12 увидит, а это серьезная фора. С 12 я сам стрелять буду очень больно. Да и вообще я стараюсь подойти к точке так чтобы исключить фланговый обстрел. А в нос пусть стреляют, пусть торпеды кидают. Авик да проблема. Но их щас не в каждом бою это раз. Во вторых у тебя тоже есть авик. В третьих это опять же время... Сразу он тебя не сожрёт.

Да и о чем я вообще? Это проблемы любого ЛК. Ты посмотри что люди пишут. Они говорят что Владик ***, не может подойти на эффективную дальность ГК. ВОТ это брехня. Он может спокойно это сделать и даже получит по пути меньше чем другие ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя
Сегодня в 11:14:53 пользователь YouVaNSHot сказал:

Вы чудные, ей богу. В инвиз моде у него маскировка 12,2. Але 12,2!!!!!!  Кого там сжигают по пути? Вы что не знаете на картах острова которые точки отсекают? А до этих точек он спокойно доходит незамеченным. У меня лично так играется. Я подползаю туда куда мне нужно  и .... Представьте удивление крейсера когда перед ним в 12 км нарисовывается Владик. А ещё, если все плохо можно ваще отсветиться. Главное не попасть на торпеды. По факту все его проблемы вырастают из его союзников, которые не пошли помочь или не могут попасть в эсм по 5 мин. А это проблемы абсолютно любого ЛК. ГК по моему ваще нерфить надо. Нытики. Маскировка 12,2 км.!!!! А вас жгут по пути. Циркачи!!!! 

ну да подкрался с 12 км и в борт крейсеру НА!!!!!! а там одни сквозняки максимум на 5К, если вообще попал, удивление это у крейсера может и вызовет, но потом он в голос поржет. В ответку получил 3 поджога, да торпед в придачу. Это не эсминец, это линкор и играться должен как линкор. Да я на Бисмарке топил таких Владиков, которые тупо носом за камнями стоят - просто прешь на него, башни до кучи можно ему повышибать и ничего он сделать не сможет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 17:47:59 пользователь dimosa сказал:

ну да подкрался с 12 км и в борт крейсеру НА!!!!!! а там одни сквозняки максимум на 5К, если вообще попал, удивление это у крейсера может и вызовет, но потом он в голос поржет. В ответку получил 3 поджога, да торпед в придачу. Это не эсминец, это линкор и играться должен как линкор. Да я на Бисмарке топил таких Владиков, которые тупо носом за камнями стоят - просто прешь на него, башни до кучи можно ему повышибать и ничего он сделать не сможет.

Ну да. Только я на Бисмарке играю и на Владике. И перки стоят на не подгорайку и прочность ГК. И да я на Владике топил таких бисмарков которые прут на меня пока я за камнями стою. Можно до кучи Бисмарку башни повыбивать и ничего он не сделает. А про крейсера и сквозняки... Хм бывает и так. А бывает на в борт и он в порту. Вчера так ушел Henry крейсер 10 уровня который меня заметил поздно.  Спорить бесполезно. Бисмарк мне тоже нравится. Но это просто разные корабли. Мне зашли оба. Вот Амаги мне не зашёл, но я не кричу на форумах что Амаги гадость...

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
4 342 боя

Обстреливал сегодня «Владивосток» фугасными снарядами из «Ришелье». Был флажок на пожар. Вешал ему двойные пожары. Очень быстро разгорается, будто палуба устлана тиковым настилом. Свой «Владивосток» в бой еще не выводил, готовлю к спринту, осталось последний модуль нафармить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 05.10.2019 в 17:47:59 пользователь dimosa сказал:

 Да я на Бисмарке топил таких Владиков, которые тупо носом за камнями стоят - просто прешь на него, башни до кучи можно ему повышибать и ничего он сделать не сможет.

сегодня в рангах такой Владик убил 2 Бисмарка, Те даже половину хп  не успели снять не говоря уже о том что бы дойти до борта или выбить башни. И это Владик был всего 52%, Бисмарки 49 и 51

В 05.10.2019 в 10:40:13 пользователь Skramasaks сказал:

Почитал и понял - отстойный корабль . Сыграл бой с 10 - убедился окончательно ) .

Ты не думал что проблема может быть не в корабле? 37к это очень мало даже для эсма, не говоря уже об одном с 4 лучших лк уровня

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 516
[SUB_X]
Участник
8 528 публикаций
18 417 боёв
Сегодня в 13:53:54 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

сегодня в рангах такой Владик убил 2 Бисмарка

Чет слабо верится, что вот взял и разобрал. Разве что бортоходили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 558
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
24 001 бой

Повторю то , что сказано в теме уже не раз- главная проблема Владика- баланс.

В спринте чувствует он себя вполне уверенно .Стараюсь идти на фланг , дабы исключить фокус со всех сторон , сборка на живучесть и постановка ромбом позволяют жить очень долго. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 497 боёв
Сегодня в 11:53:54 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

37к это очень мало даже для эсма, не говоря уже об одном с 4 лучших лк уровня

Конечно я неважно играю , но , лучший он только когда играет с одноклассниками , а нанести урон мне просто не дали , не подпустили на дистанцию действительного огня .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 361 бой

Хотелось сравнить так называемую сигму у гк . Между Владиком и Лениным. В Вики не нашел . Может кто знает где смотреть?

 

 

Пардон. Нашел на прошипсе

Скрытый текст

1142169901_.thumb.png.1a68e66207b7855cb045cbe4d91952a0.png

 

 

Странно как то . У меня на Владике 25% попаданий , на 38к среднего.

У Ленина 34% и 89к . 

Почему такая разница , не пойму. ГК практически идентичны.

Изменено пользователем kostyn80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

В следующем патче понерфят сигму, Владик станет еще косее, что по факту делает его бесполезным корытом, можно продавать

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:16:00 пользователь Skramasaks сказал:

Конечно я неважно играю , но , лучший он только когда играет с одноклассниками , а нанести урон мне просто не дали , не подпустили на дистанцию действительного огня .

корабль  который не может комфортно играть на дне списка ну никак не может быть "одним с лучших". + 12 км инвиза с головой хватает что бы подойти на дистанцию действительного огня ( 14-15 км, 16  км)

Сегодня в 12:34:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Чет слабо верится, что вот взял и разобрал. Разве что бортоходили.

406 мм + точность. Раз уж мой Массачусетс выносил по 15-20к в ромб ( попадая 4-5 снарядами ), то Владик тем более отрывал лицо. К всему этому добавь 380мм Бисмарка, 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[8-OS]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
27 024 боя

PHOTO-2019-10-08-19-23-09.thumb.jpg.db2cf31d1d33349a2b68987f96451174.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Повторюсь. Владик не терпит тупорыльства личного и команды. Лучше всего получается когда удается занять позицию для диагонального прострела. Сделать это без маскировки не реально. Потому и плачут те кто маскировку не вкачал. Конечно не каждая карта и неудачный респ позволяют это сделать. На худой конец можно идти вдоль синей по краю, так чтобы к ним носом. В этом случае борт закрыт краем карты а вы носом к ним. И не светиться до того пока не оказался в нужном месте!!! По поводу пожаров. Тестили вчера. Смысл в том что на дистанции свыше 15 действительно можно нормально его жечь. Думаю что это связано с траекторией фугасов. Ближе уже не так просто подпалить. Что опять же говорит о необходимости маскировки. Сам корабль мне оч нравится. И он реальная крепость если все правильно сделал.

Да ещё один интересный момент. Играли отрядом Бимарк Тирпиц и я на Владике. Попали на своем фланге против 3 - Могами. Те удобно расположились за островом и началось. Фланг мы продавили но Тирпиц сгорел а Бисмарку оставили 10 процентов. По мне не стреляли почти. После боя спрашиваю у одного из тех Могами " чё меня не жгли?" Ответ: немцев зажечь проще и Владик цель неудобная, хуже горит и постоянно то исчезает то появляется в засвете. Так то. Противник будет всегда стрелять в того кто удобнее и вкуснее, а это несомненно + в копилку Владика. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
5 847 боёв

После мощнейшего, на своем уровне, Синопа, Владик - действительно корабль неоднозначный. Если всё получается - тебе подсвечивает эсминец и команда не остается позади в полном составе, то линкор потрясающий, врывается, как лиса в курятник и творит чад кутежа во мраке ада. По сути - разменять свои ХП на пару крейсеров или линкор выше себя уровнем, а потом забрать еще один линкор смертельным тараном - уже вполне себе успех, а бывает и горааааздо веселее.

 

Но к сожалению, в рандомных боях подавляющее большинство играет от попукивания с дальней линии и понимают, что надо бы чутка подсобить, слишком поздно. Поэтому и судьба у Владика тяжелая, корабль хороший, но очень сильно зависимый от обстоятельств.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
3 250 боёв

Никогда не писал тут свои заключения, ибо у всех разные вкусы и тактики и кораблики тоже, соответственно, подходят разные. Владик первое исключение... Он просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Практически во всем! Одно простое правило - НИКОГДА! от слова ВООБЩЕ не поворачиваться ни к кому бортом! И будет вам полнейшее счастье! Это первый не 10 лвл корабль, который оставлю в порту ОДНОЗНАЧНО

Изменено пользователем Zarumyan
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
5 996 боёв

Я - обычный рандомный рак потихонку накрабил Владик. Обрадовался, но, прежде чем выкатить, пошел на форум почитать умных людей и ... ужаснулся! Ну в какое г я ввалил кровно заработанное серебро! И кривой, и косой картонный сквознякодел который никого не радует! Все, жевать мне кактус! Собрал я манатки Кузины (14 рундуков) кое-как в живучесть и поплелся в рандом на стоковой шаланде с Дальнего Востока нашей необъятной...

Ну и конечно же слив!....

105,8 к урона. Потопил 3 из 4 кораблей ( притом Изю у меня просто подсосали, 39 900 я ввалил), 6 цитаделей, забран вражеский топчик.....

Повторю:

1 я - РАК со статой ниже плинтуса

2 корабль СТОК

3 бой слит

4 тима ........(не пишу - забанят)

5 это ПЕРВЫЙ бой 

Владивосток кактус?????? Нет кнопки "Нагнуть"?

...P.S.  Кстати, Массачусетс забран идущий "ромбом" - бил в башни и надстройки бб-шками.... Вот так-то...."непробивает и сквозит"...

 

Скрытый текст

shot-19.10.12_11.49.50-0076.jpg

 

shot-19.10.12_11.49.57-0573.jpg

 

shot-19.10.12_11.50.25-0844.jpg

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
5 996 боёв
В 09.10.2019 в 11:06:48 пользователь YouVaNSHot сказал:

... Владик не терпит тупорыльства личного и команды. ...

Как бы согласен, но .... В рандоме тупорылая команда - данность, тут уж никуда! Вот самому меньше тупить нужно - это точно!

Третий бой на СТОКОВОМ Владике, в топе - девятки. Ну именно те...да вы понимаете...про...ны все точки и мы в меньшинстве..."Фридрих в гробу" в гробу видел танкование -  пусть танкуют крейсера и эсмы...Все поджались под острова и даже выйти взять ПУСТУЮ точку никто не думает - сцыкотно. Выхожу на точку и как ягодка на торте принимаю все внимание "свадьбы".... Ну тут грех не пострелять, если не в тебя прилетает - тима как то зашевелилась! :cap_popcorn: 

Ну а мне ничего не оставалось как пугать топов противника, вот только как-то их Айова с Изюмом при поддержке Мартеля втроем утопить  меня не смогли. Мое (невкачанное!) ПМК на двух этих :crab::crab: сделало мне гешефт в 20 к урона. Зато моя тима просто повеселилась из всех стволов :cap_rambo:

В общем - мы "вин", я - жив, "Дредноут" - на грудь и 2,1 ляма потенциального урона. Да, я не набил кучу дамажки, но я повернул ход боя.

 

Повторюсь: корабль сток.

Владик кактус?:cap_wander:

 

Скрытый текст

shot-19.10.12_15.32.57-0223.jpg

shot-19.10.12_15.33.00-0939.jpg

shot-19.10.12_15.33.02-0839.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×