Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Измаил — советский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

Просто поразительный "линкор". Абсолютно нет брони. Заходит в него любой урон, белы, черный, полосатый. Стволы слабые и косые. Дальность стрельбы абсолютный мизер. Я так и не понял мысли того, кто его в этой игре так унизил. Хотя понял. Это была мысль "этот корабль должен сасать при любых обстоятельствах".

В 18.09.2019 в 15:59:27 пользователь iliri сказал:

Парни, из умений стоят профилактика, Мастер - наводчик и Суперинтендант.  Хочу еще поставить отчаянного, ППП И ОБЖ.  Подскажите пожалуйста, что в какой последовательности качать и сильно ли спасает на этом линкоре ППП? Заранее благодарен.

Это убожество не спасёт никакие перки.

Изменено пользователем Begushaya_po_Grablyam
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
165 публикаций
13 353 боя

Дошёл до "Измаила":"Суворов" за 5 боёв,"Пётр Великий" за  16 боёв,"Гангут" за 4 боя-100% побед,повезло с командами.На "Измаиле" провёл несколько боёв.Просто впечатление от проведённых боёв.Горят словно они из соломы.До конца  боя доживал редко.В ближнем бою даже одноклассники перестреливали за счет кд.Думаю отбалансят через полгода,как это было с "Грозовым".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Боже, да что такое? Как меня не пробивают а вас шьют? Как я попадаю а вы не можете?

У меня на нем статистика 55 процетов.  И это не в 10 боях. Может и не фонтан. Но нормально. Причем если поражение то это турбослив фланга или общее доминирование противника по скилу над моей командой. Пробивается ли он? Не сильнее остальных. Горит ли он? Я бы не сказал. Если вас пробивают вы виноваты сами. Меня НЕ ПРОБИВАЮТ!!! Из серьезных проблем эсминцы. В подавляющем большинстве случаев я гибну из за торпед. Вы возможно посчитаете меня идиотом, но был вынужден взять радиопеленгацию.  Как именно я борюсь с эсмами радиопеленгацией выложу видео.  По поводу тех кто пишет что Измаил гадость. Предлагаю дуэль в тренировке на любом линкоре 6 Ур. Или, что будет показательнее бой в отряде.

Изменено пользователем YouVaNSHot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв

Пока что общие впечатления - не ***, но близко к этому.

Все его "невероятные" достоинства перечеркиваются:

а) расположением артиллерии и частой необходимостью показывать борт противнику чтобы не то что всеми башнями жахнуть, а просто досвестить половиной.

б) приваренными башнями которые просто ппц как долго крутятся. Просто ППЦ КАК ДОЛГО. Часто проще сделать кружок всем кораблем, чем навести башни.

в) он горит.. нет, не так - ОНО ГОРИТ!!!!!!!!! Постоянно. От любого попадания! Даже брит.кр. наверное своими ббшками вешают пожары. И ладно бы если по одному, но нет! Фигак - два пожара. Отремкался? Н-на тебе еще три! Снова отремкался?  Ну ладно, возьми эти два пожара и тот затоп на сдачу и не благодари.

Что-то нужно делать с поворотом башен и пожарами. Хотя бы с пожарами.

Без голдовых расходников, кучи флажков и товарища капитана Знаменского с 12 очками минимум играть сильно очень не очень.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

"ВниматеЛНей будь!" — сабжу в корму даже эсминец может выбить цитадель:
https://www.youtube.com/watch?v=sYpVPpzvU9k

 

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 08:11:23 пользователь anelubov сказал:

какие навыки капитана

Стандарт - профилактика, башни, интендант, противопожарка. Маскировка на этих уровнях не нужна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 10:16:16 пользователь Temnokot сказал:

Маскировка на этих уровнях не нужна.

Попадая этим корытцем к 8 уровням, я бы предпочел светится как можно меньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 01.10.2019 в 20:39:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

светится как можно меньше

Не поможет. Ты или идешь и раздаешь, или тебя просто топят как суслика. Советы они такие, на них всегда выписан билет в один конец. Вопрос насколько эффективно ты его сможешь отыграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Вообщем выждал пока поуляжется весь хайп и правки по этим линкорам.

Орудия по дальности как у Революции, но более косые на дистанции, за счет калибра в принципе можно потерпеть.

Со Знаменским башни крутятся как у Революции, но так как 3 башни крутятся через зад, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую ставить мод на скорость вращения башен, даже в ущерб перезарядке.

ПВО неплохое для 6 уровня(лайфхак - регать в пати с 6 авиком, шанс попасть на 6+8 авика, конечно, остается, но очень маленький)

Рули хорошие, но циркуляция на 200 метров хуже революции, резко развернутся как на ней не выйдет.

В принципе сейчас он более менее играбелен, если вы до этого задротили на революции и имеете прокаченого знаменского ,а иначе будете страдать. 

upd:

А теперь самое забавное. По крейсерам(даже тяжелым) закинуть в цитадель, если она ниже уровня воды с дистанции ближе 11-12км практически нереально из-за балистики. Более того, даже по тяжелым будут одни сквозняки, если стрелять в борт. Т.е до смешного по 10+ сквозняков за залп бывало, когда та же революция выдала бы 10 пробитий.

Т.е по факту "концепция" ближнего боя делает линкор неиграбельным в ближнем бою с крейсерами.

А еще, конечно, спасибо разработчикам за их фантазию относительно корпуса корабля. Придумать бесполезный ствол пмк  в придуманной выемке, с очень узким углом обзора, а заодно сделать удобный способ закидывать Измаилу в цитадель под абсолютно неадекватными углами.

Выстрел был от Фусо и один единственный снаряд(второй в трубу попал, видимо), который через эту выемку прилетел прямиком в цитадель.

Скрытый текст

123.thumb.png.477d98eb11f87646be8309cda6af9b83.png

shot-19_10.06_13_27.43-0308.thumb.jpg.007e9bed45d441c952d8f360b9822129.jpg

На пальцах: борт измаила под достаточно острым углом, от которого снаряды бы срикошетили. А вот борт эльфийской выемки - под прямым. Приятного всем танкования.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации

Своеобразный корабль, по началу сплошные победы где то 60% + побед , сейчас провёл на нём около 80 боёв ( 39% побед), последняя неделя сплошные сливы, по 10 сливов в день. При чём не могу сказать что Измаил убог ( ну да есть нюансы и главный из них ,тугие башни ГК )  Опять же горит,как стог сена, при этом довольно быстрый ЛК, но не на столько чтобы уйти из засвета ( жалею что не вкачал маскировку ) А так то цитадели выбивает исправно, если торганёшь боком, то и сам словишь.В общем, начинаю на нём играть очень внимательно ( не всегда правда получается , после рабочего дня хочется просто расслабиться, Измаил не даст вам расслабиться =(((( Ну как то так. Ну и на последок оставлю здесь скрин ( не самый лучший бой , один из многих )

shot-19.10.09_18.35.24-0878.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Пока удается держать 61% на 50 боев.

Билд тоже хотелось с маскировкой, но так как капитан Знаменский, пришлось скорректировать.

Скрытый текст

1.png.7eeddc95e6303d8838d4445d87d71078.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации

Ну у меня так же всё ( хотя кеп стоял дефолтный\обычный ), сейчас за уголь купил Знаменского, в общем тут без вариантов  за 19 очков это оптимальный набор.

Сегодня в 19:09:03 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пока удается держать 61% на 50 боев.

Билд тоже хотелось с маскировкой, но так как капитан Знаменский, пришлось скорректировать.

  Скрыть содержимое

1.png.7eeddc95e6303d8838d4445d87d71078.png

 

 

Кстати, раньше стоял модуль на точность, переставил на поворот башень, точность пострадала, но не критично, перезарядка в принципе приемлема, башни вроде крутятся получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 373 боя

провел около 15 боев мне понравился . играю как на крейсере не танкую . почемуто не заходит измаил старшим бета тестерам и знаменитым альфа мастерам . привыкли играть как трамваи на маршруте дажеидя на точку не маневрируют а потом жалуются что брони нет .

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
В 09.10.2019 в 21:26:25 пользователь dr_Genanik сказал:

Кстати, раньше стоял модуль на точность, переставил на поворот башень, точность пострадала, но не критично, перезарядка в принципе приемлема, башни вроде крутятся получше.

Модуль на скорость вращения обязателен как по мне, иначе просто не успевает доворачивать башни под маневр, про смену борта вообще молчу.

 

В 10.10.2019 в 23:50:24 пользователь midone123 сказал:

а потом жалуются что брони нет .

Броня то у него есть, просто выемки на бортах под пмк, придуманные разработчиками, это дыры. При танковании ромбом, они оказываются под прямым углом через них  прямиком в цитадель залетают снаряды.

Я сначала сам так несколько раз так ловил, а потом по другим Измаилам стал их выцеливать, когда они ромбом стоят ко мне, и выбивать цитадели.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 373 боя

за выемки не знал . сегодня прошел измаила на одном дыхании и исследовал синопа но 4 ляма не хватает . оставлю этот веселый лк в порту . сегодня взял на нем кракена -- 6 фрагов \ 2 измаила 1 баерн 2кр и 1эсм\  в следуюшем бою на ретираде сжег амаги и 3 фрага . бывает и быстрый уход в порт если вылез в перед а союзники за спиной отвернули пока понял и начинаешь отворот уже в фокусе 4 противников и один из них синоп . фугасы хорошие даже без взрывотехника и флажков . 

забыл 152238к урона за бой .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв

А мне нравится Изя. Отстрелял пока 50 боев на нем. С кэпом Кузнецовым норм катается. Не раз вычинивался на соплях. Все недостатки окупаются для меня лютостью гк. Вмазать на 2-3 циты по лк или сдуть с залпа кр... ммм... :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 373 боя

сегодня были в одной команде и я уже на синопе попал в фокус и ты писал в чат лк октябрьской революции о выстреле в борт занятому линкору ---- наверно это был я .

я уже на синопе к владивостоку подобрался а измаил в порту . сядешь на синоп почуствуешь его силу .он и удары хорошо держит и вообще влияет на ситуацию . главное чтобы союзники не бросили как сегодня . 1 против 5 но 2 успел утопить .вообще измаил и синоп легко проходятся но сегодня заметил что в борт у гнейзенау не вытащиш  циток а только 2-5 к урона .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
В 14.10.2019 в 23:27:17 пользователь midone123 сказал:

сегодня были в одной команде и я уже на синопе попал в фокус и ты писал в чат лк октябрьской революции о выстреле в борт занятому линкору ---- наверно это был я .

Было дело:

 

Скрытый текст

shot-19_10.14_22_00.04-0085.thumb.jpg.6aa36fa6bdc01b8767824389e19bf60a.jpg

shot-19_10.14_22_00.06-0759.thumb.jpg.dd2744dcccbf7688177f91bbb83aab68.jpg

shot-19_10.14_22_00.07-0169.thumb.jpg.f7974bba3aa81974069b33f405884c9e.jpg

 

Даже реплей сохранился.

1.wowsreplay

Суворов, Петр, Синоп, Владик, Кремль меня не интересуют, ибо это не существовавшие корабли, т.е "бумажки". Так что за свободку Советский союз еще возьму и только.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×