Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Планируемые изменения авианосцев

В этой теме 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 342
[HB]
Участник, Коллекционер
2 615 публикаций
Сегодня в 11:03:34 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

первое что надо сделать с эсмами:

-не более 2 на команду

-урезать дальность хода торпед

-урезать скорость торпед

-урезать урон от торпед

-убрать инвиз при любой стрельбе из дымов

по сути это  тоже самое что делают с авиками 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 356 публикаций
38 639 боёв
В 06.05.2019 в 19:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Мы продолжаем работать над улучшением геймплея авианосцев и сегодня хотели бы рассказать про изменения, которые готовятся для ближайших нескольких обновлений.

А ведь достаточно всего-навсего сделать ограничение по 1 авику с каждой стороны на бой на ВСЕХ уровнях. Это же так просто, не нужно менять никаких игровых механник и резать только что купленную за реальные деньги премиальную технику.  Попробуйте, матчмейкер можно и без патча перенастроить, и вы увидите насколько спадет токсичность. Просто попробуйте.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 342
[HB]
Участник, Коллекционер
2 615 публикаций
Сегодня в 11:02:26 пользователь next0044 сказал:

 если противник не лузер и понимает, что и как...

вот главное. если эсминцевод не лузер ..........дальше по списку

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 350 боёв
Сегодня в 11:01:51 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

 

Сегодня в 04:47:38 пользователь Katyaoveskina сказал:

Провела я тут небольшие подсчеты. В расчет взяла Лекс-авик 8 уровня, который прокает к десяткам бОльшую часть боев.

Итак,  при данных нерфах мы получаем:

30 секунд бездействия, что примерно равно 10к дамага.

Скорость топовых торпедоносцев без форсажа 128, добавляем 35, получаем 163 вместо 189. Именно такая скорость будет. А учитывая что базовая скорость самолетов Ренджера 115, то получается Лекс будет летать по скорости практически как Ренджер, при этом попадая к 10:cap_haloween:

А теперь берем в расчет ПВО десяток, невозможность маневрировать чтоб выжить и урезанную скорость для возвращения, получаем что если хотя б к середине боя что-то из самолетов у восьмерки останется это будет чудо. Почему? Потому что зоны ПВО пролетать по времени на 30 процентов дольше примерно получается.

Штурмовики-173+35=208 вместо 240. Выводы к чему: такой перепил приведет к существенному снижению житья самолетов, которые не являются бесконечными в текущих реалиях( а с кд на взлет самолеты не восстанавливаются, а значит смело вычитаем еще 3 самолета из ангара), если решите вводить такое изменение без повышения живучести самолетов- вы погубите класс авианосцев и вернетесь к началу когда на них не играли.  Это я еще не расписываю японские авики- самые менее живучие из всех трех веток.Скорость десяток также выходит никакущая, а площадь карт намного крупнее по сравнению с лоулвлами, летать по полгода и любоваться видами - авику действительно делать же больше нечего.

 

И да, после таких фиксов будьте добры сделать возможность сдать их. Я с такими фиксами играть скорей всего не захочу вообще. И думаю многие авиководы меня поддержат.

Разрабы сами говорят "мы не рубим сгоряча", но к чему приведет сие изменение видимо не догадались..

 

 

 

Я же сразу написал - на скорость возвращения изменения форсажа не влияют, и как раз на предыдущей странице.

Как и так и не понял я откуда в этом рассчёте получились 25-30%:

Возьмём самый простейший случай, чисто для иллюстрации (хотя это, на самом деле очевидно):
У нас есть зона ПВО, и самолётам надо пролететь в ней  10 км (пусть это будет с учётом всех манёвров, и прочего)
Самолёты летят со скоростью 550 метров в секунду.
Они пролетают зону за:
18,(18) секунд.
Окей, теперь делаем скорость 500 метров в секунду - как раз примерно соответсвует изменению Лекса (179 против 163).
Самолёты пролетают зону за 20 секунд.
20/18,(18) = 1,10 (и как раз равно 550/500, что было сразу очевидно).

 

То есть 10%. Откуда взялось 30?

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 669 боёв
Сегодня в 12:12:15 пользователь Umbaretz сказал:

Я же сразу написал - на скорость возвращения изменения форсажа не влияют, и как раз предыдущий .
Как и в этом рассчёте я так и не понял откуда получились 25-30%:

Возьмём самый простейший случай, чисто для иллюстрации (хотя это, на самом деле очевидно):
У нас есть зона ПВО, и самолётам надо пролететь в ней  10 км (пусть это будет с учётом всех манёвров, и прочего)
Самолёты летят со скоростью 550 метров в секунду.
Они пролетают зону за:
18,(18) секунд.
Окей, теперь делаем скорость 500 метров в секунду - как раз примерно соответсвует изменению Лекса (179 против 163).
Самолёты пролетают зону за 20 секунд.
20/18,(18) = 1,10 (и как раз равно 550/500, что было сразу очевидно).

 

То есть 10%. Откуда взялось 30?

Граф! Что по графу!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 350 боёв
Сегодня в 11:14:16 пользователь viktor6845 сказал:

Граф! Что по графу!!! 

Его апают одновременно:

В 06.05.2019 в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Пикирующие бомбардировщики Graf Zeppelin получат изменения, направленные на увеличение эффективности:

  • Бронепробитие увеличено на 11 мм;
  • Время атаки увеличено с 6 с до 8 с;
  • Скорость падения бомб увеличена на 13%;
  • Внешний и внутренний эллипсы прицела немного уменьшены;

Это может казаться как небольшие изменения, но при таких настройках он может цитаделить всё.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 11:12:15 пользователь Umbaretz сказал:

 

Я же сразу написал - на скорость возвращения изменения форсажа не влияют, и как раз на предыдущей странице.

Как и так и не понял я откуда в этом рассчёте получились 25-30%:

Возьмём самый простейший случай, чисто для иллюстрации (хотя это, на самом деле очевидно):
У нас есть зона ПВО, и самолётам надо пролететь в ней  10 км (пусть это будет с учётом всех манёвров, и прочего)
Самолёты летят со скоростью 550 метров в секунду.
Они пролетают зону за:
18,(18) секунд.
Окей, теперь делаем скорость 500 метров в секунду - как раз примерно соответсвует изменению Лекса (179 против 163).
Самолёты пролетают зону за 20 секунд.
20/18,(18) = 1,10 (и как раз равно 550/500, что было сразу очевидно).

 

То есть 10%. Откуда взялось 30?

Это время нахождения в зоне.

А урона сколько впитаешь за это время?

пожалуйста-не преводите в примет топы-делайте расчеты 8лвл авика против 10к. какие будут цифры?

 

и еще момент-на эти же 10% дольше банально лететь до цели,что в сумме с фризом на 45сек делает игру более чем не комфортной.

 

японцы и так бобрами ничего не могут сделать эсму,теперь и амеров нерфите.

 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 342
[HB]
Участник, Коллекционер
2 615 публикаций
Сегодня в 11:15:56 пользователь Umbaretz сказал:

Его апают одновременно:

Это может казаться как небольшие изменения, но при таких настройках он может цитаделить всё.

вы просто загоняете авики на лк и кр ,но что бы ни ни обидеть эсма. вы посмотрите что игроки требуют в бою от авика -НАЙДИ,УБЕЙ этого ненавистного эсма . а как это сделать? да не как . много авик заработает на лк? МЕНЯЙТЕ экономику авиков.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 11:15:56 пользователь Umbaretz сказал:

он может цитаделить всё.

1) если самолеты долетят до цели (что маловероятно)

2) если бомбы попадут (что крайне маловероятно)

 

Вы собираетесь отрезать ему главную фишку - скорость. Если вы её уберете, то смысла больше в Цеппелине нет. Нынешний сброс бомбами не очень, это верно. Но лучше оставьте эти же показатели рандомного сброса, чем нерфите скорость самолетам! 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
В 06.05.2019 в 18:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Приятной новостью для любителей кооперативного режима и тренировочного боя будет добавление ботов-авианосцев в эти типы боя. 

Что, теперь даже в коопе  вражеские авики доставать будут?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 824 боя
Сегодня в 13:12:15 пользователь Umbaretz сказал:

То есть 10%. Откуда взялось 30?

Мы ж не напрямую по ауре летим.

Маневры, игры скоростью и прочее чтобы выжить разве не увеличивают время нахождения в ауре - а значит и полученный урон? Меньше скорость - дольше завершаешь маневр, а значит больше урона "жрешь".

Допустим с 30 я перегнула, но и время нахождения в ауре явно не на 10% станет, а на почти 20. Как нам выживать с таким уроном на 6 против 8 или 8 против 10?

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 350 боёв
Сегодня в 11:43:56 пользователь Katyaoveskina сказал:

Мы ж не напрямую по ауре летим.

Маневры, игры скоростью и прочее чтобы выжить разве не увеличивают время нахождения в ауре - а значит и полученный урон? Меньше скорость - дольше завершаешь маневр, а значит больше урона "жрешь".

Допустим с 30 я перегнула, но и время нахождения в ауре явно не на 10% станет, а на почти 20.

Сегодня в 11:12:15 пользователь Umbaretz сказал:

(пусть это будет с учётом всех манёвров, и прочего)

Сочетание пути (не путать с расстоянием), делённого на скорость никак не меняется от манёвров.
В указанном случае ровно 10% будет, как не лети. Для авианосцев в целом - 10% и меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 824 боя
Сегодня в 13:48:40 пользователь Umbaretz сказал:

Там ровно 10% будет, как не лети.

Слабовато верится если честно.

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 350 боёв
Сегодня в 11:49:41 пользователь Katyaoveskina сказал:

Слабовато верится если честно.

Можно нарисовать и проверить курвиметром, если мне не верите.

Сегодня в 11:29:30 пользователь ArmedNorse сказал:

1) если самолеты долетят до цели (что маловероятно)

2) если бомбы попадут (что крайне маловероятно)

 

Вы собираетесь отрезать ему главную фишку - скорость. Если вы её уберете, то смысла больше в Цеппелине нет. Нынешний сброс бомбами не очень, это верно. Но лучше оставьте эти же показатели рандомного сброса, чем нерфите скорость самолетам! 

Если Цеппелин после этих изменений будет хуже других АВ своего уровня - мы обязательно обратим на это внимание.
 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 824 боя
Сегодня в 13:50:38 пользователь Umbaretz сказал:

Можно нарисовать и проверить курвиметром, если мне не верите.

Я не особо шарю в физике, но вроде как "волнистый" путь вправо и влево занимает больше времени чем прямой.

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
Сегодня в 11:50:38 пользователь Umbaretz сказал:

Можно нарисовать и проверить курвиметром, если мне не верите.

Если Цеппелин после этих изменений будет хуже других АВ своего уровня - мы обязательно обратим на это внимание.

... и докинете еще 2 мм пробития кривыми бомбами?

Не, спасибо.

 

Лучше просто не трогайте этот АВ, тогда ничего не придется менять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:50:38 пользователь Umbaretz сказал:

Если Цеппелин после этих изменений будет хуже других АВ своего уровня - мы обязательно обратим на это внимание.

А разве он уже не самый слабый авианосец 8го?

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 140 боёв

Цеп теперь опущен ниже плинтуса. У него были хреновые торпеды по урону, но была скорость за счёт которой можно было уйти от пво потеряв меньше самолётов. Теперь у него ни торпед ни скорости ни живучести самолётов:cap_haloween: haha, classic!!

даже вообще писать на форуме больше ничего не хочется, как и вкладывать в игру... да и играть не особо 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
63 публикации
5 994 боя

Коснется ли изменение формы элипса и распределения бомб британских бомберов? Я понимаю - японские АВ - эффективно выносит цитадели КР и ЛК, американские АВ - точно сбрасывают бомбы на эсмы, что вы и хотите понерфить. Но от британских бомб, за счет специфического коврового сброса не уворачивается только ЛК или КР идущие на низкой скорости, остальные успевают подвернуть на 60 -90 градусов в результате попадают 1-2 бомбы из залпа. На эсмов такими бомбами заходить практически бессмысленно.

Кстати в посте написано именно про ОФ бомбы - означает ли это что АВ с бронебойными бомбами нерфить не будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 669 боёв
Сегодня в 12:15:56 пользователь Umbaretz сказал:

Его апают одновременно:

Это может казаться как небольшие изменения, но при таких настройках он может цитаделить всё.

Знаете что Кирилл, это изменения бб, как слону дробина, учитывая, что главную его фишку режут, и равняют практически с другими, незнаю как другие но лично я брал его именно из за скорости груп, не проще ли просто тупо не трогать его?? 

И кстати, если скажу что многие , как собственно и я будут требовать возврат средств за него, в любом виде, в дублонах ли, в реале, я не ошибусь.

Тем более, не так давно был явный пример с вичитой, с РЛС.

 

...в случае оставления действующих изменений на основе...

Изменено пользователем viktor6845
Дополнение
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×