Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.4

В этой теме 376 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
457 публикаций
Сегодня в 17:31:33 пользователь gmurik2000 сказал:

По твоему я должен тратить каждый раз при виде АВ дымы? Где я их столько возьму и не забывай за долгое КД дымов и короткое бесконечных самолетов! Логика у тебя на высоте! Продолжай так и дальше!

Ну тогда и дальше ной как всё очень плохо! И получай по шапки от авика. Учись играть в новых реалиях. Так в нынешних реалиях я сомневаюсь, что эсминцы перестанут получать по голове от авика еще очень долго!

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 15:34:08 пользователь next0044 сказал:

Харугумо на любителя, но не знаю, вялый он и баллистика скучная, а так хорош в идеальных для себя условиях)

Очень сильный корабль, которому почти всегда можно найти применение. Слабоват, если использовать, как эсминец в понимании обывателя, но вот в роли крейсера, в роли основной ударной силы раскрывается отлично. Отсюда,

в общем-то, и результативность (урон, фраги) на уровне тяжёлых крейсеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Если играет команда, то авианосец ничего сделать не может. Нормальный ордер разносит любую авиагруппу "в ноль" задолго до возможности ею применить оружие. Но в команде мы играть не хотим, это скучно и неинтересно, поэтому давайте понерфим авианосцы, так проще.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя
Сегодня в 13:37:16 пользователь gmurik2000 сказал:

Из-за имбаласных АВ ты предлагаешь ставить на Демона заградку вместо РЛС. Дружище это извращение какое-то!!!

Эмммм - как бы это помягче сказать - заградка и радар у ДеМойна в соседних слотах стоят ;) Как было когда-то не знаю - он у меня не так давно в порту появился.

 

А вот как выглядит  налет АВ на 10 урвоне на ЭМ - ПЕРВЫЙ заход в бою.

 

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 07.05.2019 в 22:56:54 пользователь llll_APTUCT_llll сказал:

С такими изменениями

Скрытый текст

 

(отрезанные 45 сек + нерф бомберов + усиление ПВО + нерф скорости самолетов и т.д.) для меня и многих других игра на авиках уже не будет представлять интереса, поэтому

Нужно сделать возможность в 0.8.4 обменять все авики на свободку или дублоны.

 

После выхода 0.8.0 я потратил уйму времени и сил на прокачку новых авиков с нуля, а теперь я чувствую себя обманутым,  понимаю что все это было зря, и играть на авиках после 0.8.4 уже не буду.

Точнее уже перестал, т.к. нет мотивации играть на заранее обреченном, вечно понерфленном и ущербном классе.

 

Вот сравним отрытую статистику среднего урона на кораблях 10ур (взято с ru.wows-numbers.com):

 

Bourgogne      125458
Conqueror        104860
Сталинград     99870
Audacious        98976
République       96628
Yamato              87812
Großer Kurfürst  85094
Montana    84726
Henri IV       84233
Hakuryu      84206
Midway      79311
Zao               76899
Hindenburg   76095
Worcester     72668

 

Получается нерфят и без того самый слабый класс в игре. Авиковод впахивает больше всех, получает меньше всех.

Как видим Мидвей и Хакурю находятся ближе к концу списка среди крейсеров и линкоров, и имеют средний урон как средненький крейсер, и не дотягивают по урону ни до одного линкора!

Audacious показывает результаты получше, но на нем сыграно очень мало боев.

 

Теперь сравним 10 уровни по проценту побед

 

Bourgogne 58.76%

Сталинград 58.75 %

Daring 54.21 %

Yueyang 53.27 %

Worcester 53.27 %

Harugumo 52.28 %

Хабаровск 52.23 %

Henri IV 52.16 %

Z-52 52.12 %

Audacious 51.62 %

République 51.51 %

Großer Kurfürst 51.48 %

Conqueror 51.47 %

Des Moines 51.25 %

Minotaur 50.77 %

Грозовой 50.77 %

Montana 50.3 %

Hindenburg 50.21 %

Москва 50.17 %

Zao 50.09 %

Gearing 50.08 %

Shimakaze 49.68 %

Yamato 49.56 %

Hakuryu 49.23 %

Midway 49.05 %

Salem 48.41 %

 

Снова в конце списка, хуже только Салем.

 

 

Вам не стыдно манипулировать вот так вот?

А давайте я покажу истинную статистику, которую вы не хотите презентовать без манипуляций?

Вот список лидеров по среднему урону среди зеленых статистик игроков (80%):

 

Скрытый текст

green80.thumb.jpg.0d50d571e81167b2fe9cdced4302cc8a.jpg

 

Как видно, "старые" и "новые" авики уверенно находятся по своему среднему урону несколько выше, чем Монтаны и Курфюсты, и выше всех крейсеров, кроме Анри 4, и безусловно выше всех ЭМ. При этом Хакурю даже в новом виде уступает по среднему урону из всех торпедно-артиллерийских кораблей только Сталинграду, Рипаблик, Бургунь и Конкэрор. А новичок Аудэйшс (или как-там его правильно называть) по своему среднему урону в руках нормальных игроков превосходит даже Рипаблик.

 

Едем дальше, голубенькие статы - 95%:

 

Скрытый текст

Blue95.thumb.jpg.271a2e36257bb1242b9c0f206d32f665.jpg

 

Ну, тут все еще круче! Авики (и старые, и новые) забрались еще выше - они уверенно лидируют. При этом новичок Аудейшс уступает только "стальной" Бургуни!! Ах, какие же слабые авики! Ай, нужно их апать!!!! :cap_haloween:

Ну и рассмотрим лидеров нашей игры - стотиздов. А что же у них на авика? Какие корабли у них лучшие?

фиолетовый топ среднего урона - 99% :

 

Скрытый текст

TOP99.thumb.jpg.5899e6b10bea093cb2a4751a9ed5eae1.jpg

 

Картина идентичная зеленой статке: у статистов есть руки для игры на многих корабликах, но авики тут тоже задних не пасут - они лучше всех прокачиваемых ЭМ и КР, и лучше большинства топовых ЛК, традиционно уступая только Бургуни и Конкэрору со Сталинградом.

 

ВЫВОДЫ: все прекрасно знают, что стальные кораблики довольно круто гнут, а Конь - тот еще фугасный нажигатель урона. Выходит, что как ни крути, а АВ - имбы имбовые и лидирут по нанесению урона у тех, имеет руки и мозг, чтобы играть в кораблики. 

 

Я специально не рассматривал ракованские красно-рыжые статы. Это не те примеры, к которым надо стремиться и не те люди, которые могут кого-то чему-то научить. Логично равняться если не на способности лучших, то хотя бы на способности просто хороших игроков. Их я и показал в этом вот посте на первой серверной статке.

 

Что показательно. в пределы скриншота не попадают никакие крейсеры кроме Анри и Сталинграда и вообще не присутствуют ЭМ (хоть я эм и нелюблю в этой игре) - я вынужден признать, что их способности наносить урон намного ниже топов - а это АВИАНОСЦЫ. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 19:26:33 пользователь Chanderlin сказал:

 

Очень сильный корабль, которому почти всегда можно найти применение. Слабоват, если использовать, как эсминец в понимании обывателя, но вот в роли крейсера, в роли основной ударной силы раскрывается отлично. Отсюда,

в общем-то, и результативность (урон, фраги) на уровне тяжёлых крейсеров.

Сильный и урон наносит великолепно. Я немножко поиграл на нём и оценил его, я согласен, что это сильный эсминец.

Просто по динамике  мне больше нравится Хабаровск и еще большой плюсик в копилку Хабаровска это баллистика. Имхо если сравнивать, я выбрал Хабаровск. Хотя по дпм Хабаровск в ближнем бою ему проиграет, но опять же из-за баллистики и скорости на комфортной дистанции Харугумо  "мажет" по Хабаровску. Никто не говорит, что он плохой - это было мое личное мнение, мне он показался немножко  скучноватым в сравнении с Хабом и не более того ;)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя

shot-19_04.19_01_09.53-0367.thumb.jpg.51693eeea2343ff9aaf714cb1fae211a.jpg

 

 СОбственно вот Лекс против Демона - чуть чуть ошибкся 11000 дамаги получил от кораблей - дальше овер 50К только с Лекса

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[_SG_]
Участник
50 публикаций
11 741 бой
В 08.05.2019 в 21:36:08 пользователь abbat76 сказал:
Скрытый текст


green80.thumb.jpg.0d50d571e81167b2fe9cdced4302cc8a.jpg

Blue95.thumb.jpg.271a2e36257bb1242b9c0f206d32f665.jpg

 

TOP99.thumb.jpg.5899e6b10bea093cb2a4751a9ed5eae1.jpg


 

 

Не всё так хорошо с этой статистикой. У присутствующих здесь ЛК и КР боёв в Три раза больше чем у АВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 19:36:08 пользователь abbat76 сказал:

Вам не стыдно манипулировать вот так вот?

А вам не стыдно манипулировать вот так вот?

 

Сегодня в 19:36:08 пользователь abbat76 сказал:

Вот список лидеров по среднему урону среди зеленых статистик игроков (80%):

Это не 80% игроков их стата лучше чем у 80%, ниже соответственно 5% и 1%.

Нужно смотреть на параметр AVG. Он как раз и показывает:

Сегодня в 19:36:08 пользователь abbat76 сказал:

Hakuryu      84206
Midway      79311

 

Hakuryu 49.23 %

Midway 49.05 %

 

Кстати если посмотреть на статистику игроков чей скил лучше 50%, то результаты еще хуже! Hakuryu 45.98 % Midway 46.88 %

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 22:40:30 пользователь SizzLorr сказал:

А вам не стыдно манипулировать вот так вот?

 

Это не 80% игроков их стата лучше чем у 80%, ниже соответственно 5% и 1%.

Нужно смотреть на параметр AVG. Он как раз и показывает:

 

Кстати если посмотреть на статистику игроков чей скил лучше 50%, то результаты еще хуже! Hakuryu 45.98 % Midway 46.88 %

А вот Аудэйшнс у сорокапроцентников:

40percents.thumb.jpg.2dc66e2ef672d082d4ddabf1ac1b265f.jpg

Как бы ничего не меняется. Аудейшнс - имба даже у желтостатных, уверенно превосходя все прокачиваемые КР, ЭМ и большинство ЛК. 

И опять, уступает он только Бургуни, Рипаблик и Сталинграду. 

Сегодня в 22:39:38 пользователь xanderwood сказал:

Не всё так хорошо с этой статистикой. У присутствующих здесь ЛК и КР боёв в Три раза больше чем у АВ. 

может быть это потому, что ЛК и КР в игре уже много лет, а новые авики - недавно? ))) 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 21:58:31 пользователь abbat76 сказал:

А вот Аудэйшнс у сорокапроцентников:

Смотри пожалуйста среднюю статистику. Из нё видно, что авики худшие из десяток. Не ищи в этих цифрах смысла. Все равно это стата не показывает ровным счетом не чего.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв
Сегодня в 18:56:09 пользователь Hf13 сказал:

Как интересно-то... а я вообще-то на ваши слова ссылался, насчет линкора. "Остаются разумеется авики, и возможно такие же как и я эм, 1-2 кр или лк можно не считать, сжираются сразу же"

Насчет эсминца и авика- могу сказать то же самое: если вы не умеете в отключение ПВО и маневр, и считаете, что никуда не деться и вам авики ставят ваншоты, то это ваша вина и надо вам что-то менять.

Насчет фразы  "И тупо сравнивать кому больше неудобства доставляют, эсминцы линкорам или же авики эсминцам.Ответ очевиден". Любой линкоровод (коим я не то чтобы не являюсь, скорее сочувствующий) скажет, что "Естественно эсминец линкору! Потому что можно быть хоть семи пядей во лбу и постоянно менять курс, но маленькая инвизная крыса-шима будет пускать веер за веером и просто по теории вероятности будешь на торпеды напарываться и даже не засветишь шиму"

Да вы видно не пробиваемый и плохо вчитываетесь. Я говорил если сравнивать две пары: линкор-эсминец и авик-эсминец. Во второй паре авик для эм гораздо опаснее, нежели чем эм для линкора. И дело во времени,которое потребуется эм,чтобы убить лк, и авику,чтобы убить эм. Повторяю одно и то же. И спасибо, капитан, я в отключение пво могу. Включаю на 2км и после сброса всей вредоносной хрени, я опять выключаю,как только самолетики покидают 2 км, разворачиваюсь носом на группу, чтобы они не успели даже нажать сброс и пролетели. также стараюсь борт подставлять под явные налеты. Вот только все равно эти все маневры до одного места. Найти авику эм не составляет много труда, если знает последнее места засвета, самолеты же не корабли, перемещаются быстро. Что еще я могу поменять?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[_SG_]
Участник
50 публикаций
11 741 бой
Сегодня в 22:58:31 пользователь abbat76 сказал:

 

может быть это потому, что ЛК и КР в игре уже много лет, а новые авики - недавно? ))) 

Именно! У меня в порту, 100%ая  анимешная миока.  Так она порвёт все статистики с первого по десятый уровень =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.05.2019 в 20:48:03 пользователь next0044 сказал:

Просто по динамике  мне больше нравится Хабаровск и еще большой плюсик в копилку Хабаровска это баллистика. Имхо если сравнивать, я выбрал Хабаровск. Хотя по дпм Хабаровск в ближнем бою ему проиграет, но опять же из-за баллистики и скорости на комфортной дистанции Харугумо  "мажет" по Хабаровску. Никто не говорит, что он плохой - это было мое личное мнение, мне он показался немножко  скучноватым в сравнении с Хабом и не более того ;)

Я не совсем понял, причём тут дуэль между Хабаровском и Harugumo, когда речь идёт об общей боевой эффективности. Что же до боёв, Harugumo просто лучше влияет на бой. Заметно лучше. И при этом сложен в игре. Поэтому мой выбор, думаю, очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
Сегодня в 02:34:27 пользователь AlexanderKruger сказал:

Если играет команда, то авианосец ничего сделать не может.

А вот это уже смешно. Ну вот простой вопрос Это ответ разрабов ничего от себя "

Самое заметное уменьшение урона будет для кораблей с одинаковым уроном (0,89 для 2 кораблей, 0,83 для 3, 0,79 для 4). Чем больше разница в уроне, тем меньше будет сказываться снижение.

Рассмотрим пример: эскадрилья влетает в среднюю зону ПВО крейсера Minotaur и, при этом, в ближнюю зону эсминца Shimakaze (без учёта сигналов, модернизаций и навыков командира). Постоянный урон ПВО этих зон 1281 и 203, суммарно 1484. Для 2 кораблей с такими значениями урона получается коэффициент 0,94, применяя который мы получим суммарный урон 1397.

Для каждой ситуации коэффициент может отличаться. Рассмотрим ещё один пример, с меньшей разницей в уроне: дальняя зона Henri IV (169) и средняя зона эсминца "Хабаровск" (140). Понижающий коэффициент получается 0,89 и суммарный урон вместо 309 будет 275." Ну и где тут зона сплошной смерти???  Сейчас на данный момент самое "сильное ПВО" только у 2-х кораблей.  

dak168Q7bus.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

и зачем вы прем корабли продаете если для них нет альтернатив рандому режимов в игре без авиков?,я вот купил KII а играть на нем в рандоме не хочу, думал подожду доступного режима ну и жду уже больше года сколько еще ждать?на авиках я не играю,а на других классах мне играть мешает ваша авиация против которой нет лома, авик меня на всем унижает а я его на карте даже не вижу он весь бой за камнем в углу красота,от того что его самолеты частично падают ему от этого не хуже они у него бесконечны да что за бред,или авики убирайте или режим делайте альтернативный рандому без них!подобный прошлому ранговому на 9 уровнях с зонами и хилками постоянный,это последнее что мне запомнилось было нормальным в остальное играть не хочется один сплошной неудачный эксперимент 'это так называется прогресс игры?,да она в начале 3года назад и то лучше была!и порт щас тормозит.Это что намек закруглятся?

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 00:39:24 пользователь Chanderlin сказал:

Я не совсем понял, причём тут дуэль между Хабаровском и Harugumo, когда речь идёт об общей боевой эффективности. Что же до боёв, Harugumo просто лучше влияет на бой. Заметно лучше. И при этом сложен в игре. Поэтому мой выбор, думаю, очевиден.

Там нет  ни какой дуэли, при чем тут вообще дуэль?) Я лишь сказал Вам, что есть эсминец который больше отвечает лично моим требованиям, и что я немного играл на Харугумо и да это замечательный Эсминец. Но опять же всё зависит от ситуации. У Хабаровска есть скорость и хорошая баллистика, мне это больше подходит в данный момент.

Дело вкуса не более, что касается общей эффективности:

- Вам нравится Корабль Вы видите его плюсы и можете реализовать их .... или наоборот,

- Вы можете реализовать этот Корабль в бою и поэтому он Вам нравится

Чтобы Вы понимали,  мне нравился AKIZUKI и ни один Хабаровск был отправлен на дно, в попытке утопить жалкий торпедный японский эсминец). Но тогда он был в тени,  был концом альтернативной ветки развития на 8 м уровне.

Это как играть на Минотавре с РЛС ,  читая  в чате  как  противник просит союзного эсминца посветить ему Минотавр) ну или как-то так...

Когда Корабль становится очевидным к нему немного пропадает интерес , так как все знают на что он способен...( Авик не будет сливать группы и лететь на ВУстера и ему подобных, Эсминец не пойдет на Мойку, и так далее).

Так что никакой дуэли не было... Я играл на Харугомо, мне он  был понятен, так как я играл на "AKIZUKI- фановом" когда он был "венцом" ветки развития).

Мне показалось, что KITAKAZE  на 9 м уровнем более интересен, чем Harugumo, только по тому что он 9 ка и у него есть возможность наносить урон Кораблям 10 го уровня, и противники не такие однообразные как у Харугумо.

Ваш Выбор это Ваш выбор и его никто не оспаривает- мы ведь  разговариваем, а не спорим.

Успехов на Harugumo!!), хотя их сейчас не так много в боях, может и стоит его выкупить...

Надоели  ГК эсмы, порой охота и от  торпед поиграть.

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
777
[_SB_]
Участник
329 публикаций
5 138 боёв

Сразу скажу, что я против АВ в РБ, ибо они умеют вносить хаос в рандоме, а в РБ у них это получится более чем.

 

делать задержку вылета в начале боя в 15/30/45 - довольно жёстко. Можно было бы сделать и 15/20/30, например. Лучше бы сделали небольшое увеличение времени в подготовке самолётов по ходу боя, чтобы АВ не могли бесконечно и часто спамить фулл-эскадрами по кораблям, особенно во второй половине боя, когда у тех уже почти не осталось снаряжения, хп - половина, в лучшем случае 2/3, ПВО у них в разной степени подразбито, и зачастую ходят уже не ордерами плотными, а по одиночке (бои по разному складываются), и в итоге тем всё тяжелее и тяжелее становится отвечать адекватно на авиатаки. Не стоит забывать про уцелевших "инвизных треугольничков", которые если не торпедами, то фугасами с пожарами из дымов могут сделать "райскую" жизнь.

 

И раз уж затронул про ЭСМов, то почему снова ради них такой серьёзный нерф пикирующих бомберов сделали, не говоря про нерф форсажа и задержки перед вылетом в начале боя?

Не проще ли им тогда апнуть живучесть и достойное ПВО некоторым ЭСМам взамен на серьёзное ослабление ТА  (о котором уже очень долгое время твердят). И нытья уже не будет про то, что им не дают жить, но и влияния на бой в сетапах без АВ будет уже не столь решающим, даже в случаях при турбосливе всех ЭСМов за короткий промежуток времени в начале боя. насчёт баланса ГК некоторых ЭСМов надо будет тогда тоже обмозговать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 08.05.2019 в 23:12:56 пользователь SizzLorr сказал:

Смотри пожалуйста среднюю статистику. Из нё видно, что авики худшие из десяток. Не ищи в этих цифрах смысла. Все равно это стата не показывает ровным счетом не чего.

Я знаю какие цифры передают смысл - это моя работа. А вот вам лучше не искать смысла в процентиках побед, ибо процентики будут выше у статистов, ниже у раков, но вот потенциал корабля, выражаемый в наносимом им уроне, примерно одинаков у всех, кто на нем играет (с оглядкой на способность игрока вообще хоть как-то реализовывать возможности корабликов).  Я специально в постах выше показал, что места в рейтинге среднего урона у новых авиков как бы топовые не взирая на то, фиолетовая это стата, голубенькая, зеленая или рыжая - у игроков любого мастерства тот же Аудейшнс занимает уверенные позиции среди лидеров (которые точно так же вне зависимости от мастерства, совершенно внезапно, одни и те же от скриншота к скриншоту)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 08.05.2019 в 17:30:17 пользователь Alex777_64RUS сказал:

На 10 уровне 4 ЛК даже без хилок - это под 400 000 хп, авик будет дамажить их весь бой, и авик в лучшем случае 2 утопит.

Ну я условно сказал. В бою ж не только авик есть, Да и сбрить броневанну сейчас особо не проблема ( особенно  адептов "ППП нинадо" )

В 08.05.2019 в 20:05:04 пользователь OzerovPaparacci сказал:

А вот как выглядит  налет АВ на 10 урвоне на ЭМ - ПЕРВЫЙ заход в бою.

А то он хотел пойдя на точку под авиков когда относительно рядом с им был Демон? Что мешало в начале боя отыграть от союзного крейсера и его ПВО,а уже тогда начинать идти ближе к точке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×