Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.4

В этой теме 376 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
328 публикаций

Прочёл описание патча 0.8.4 и что узнал полезного?А ничего,новая карта,какие то траблы с авиками и новая компания/коллекция и все...Очень информативно,аднако.Где инфа о новых кораблях в арсенале,какие изменения в игре,какие ошибки будут исправлены,что и как изменится?Ничего этого нет,просто много букв ни о чем...Господа разрабы!Не все играют на авианосцах,как не все рандомят на 10-ках,что вы им предлагаете.Я этого ничего не увидел,зачем выкладывать сырой и малополезный материал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[KU]
Участник, Коллекционер
74 публикации
10 251 бой
Сегодня в 10:58:05 пользователь Elke_Vink сказал:

а сейчас пробиться может (если знает как и может в маневр), потому что это несколько по-эльфийски все же, когда классу можно противостоять просто прокачкой и своевременным "нажал и забыл". Собственно, авианосцы были единственным классом, который можно было законтрить кнопкой и характеристиками, а не обдуманными действиями 

Ну да. А сейчас и обдуманные действия не помогут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 10:58:05 пользователь Elke_Vink сказал:
Сегодня в 10:48:08 пользователь next0044 сказал:

Раньше было интересно играть на Монтане в ФУЛ ПВО, я точно знал , что все самолеты мои,  еще  сам гонялся за ними и бой без Авика казался скучным - вот так.

А сейчас...?

а сейчас пробиться может (если знает как и может в маневр), потому что это несколько по-эльфийски все же, когда классу можно противостоять просто прокачкой и своевременным "нажал и забыл". Собственно, авианосцы были единственным классом, который можно было законтрить кнопкой и характеристиками, а не обдуманными действиями 

"По Эльфийский противостоять" почему так? Можно было сразу не атаковать, подождать пока кораблю вынесут ПВО и потом уже прилететь и добить с мин потерями, ну а как тогда вообще противостоять чему либо. Были случаи когда и шотный крейсер с 2к ХП сносил мне фул группы три раза ( это была Мойка) - конец боя и это "шотное чудо" выпилило все три группы - где эльфизм?)).

Конец боя, шотная мойка возле точки,  ни один самолет из групп  Хакурю не долетел, мойка с 2 к Хп просто пустая, три группы - ушли в никуда так и недолетев до нее, до 0.8.0

Может я неправильно понял ...  просто, начет "пробиться" как то размыто

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
Сегодня в 10:48:08 пользователь next0044 сказал:

Про всякие Вустеры и Минотавры  ПВОшные молчу, так как они и так воспринимаются Авианосцем  как "DANGER"

Так было раньше в старой версии - были ПВО корабли:cap_rambo:. А вот вчера мой Вустер забрал 8 авик, да ему помогали - просадили на 3/4  ХР, но сам факт налицо:Smile_facepalm:. Можно списать ситуацию на то, что я рак и днище вроде бота, но, такие ситуации бывают у всех игроков. Теперь думаю, что прилетит бан чата в игре.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 06:16:47 пользователь Lommofff сказал:

адекватные союзники

За мои последние 7 боев такие не попадались.
Указанное ниже присутствовало в боях на 10 уровне сегодня, вчера и 30 числа прошлого месяца.

Скрытый текст

 

Противники берут точки? Не барское это дело эсминцу к точке плыть.
Вешаю люстру над своим? Авик недостоин защищать тушку треугольного барина.

Треугольный барин сдох под АВ противника? Ты на АВ - ****, что не умеет перемещать вызываемых истребителей вслед за рельсоходным барином под форсажем!
Летишь к ЭМ под люстрой защитить его от вражеского АВ? Надо следовать советам с форума - ОТКЛЮЧИТЬ ПВО! Пусть авик ломает голову как подлететь, вызвать ястребов и не сдохнуть в люстре противника. Желательно мгновенно!

Защищаю точку от захвата? Авик - ты ***! Не светишь их светлости треугольному барину что спрятался на противоположном флаге за камушком!

Точку берет эсминец с крейсером, который не дает светить эсминец? Зачем стрелять в шотного крейсера, если на расстоянии 20 км есть ямато?
На фланге 2 курфюрста и вустер что не дает АВ работать по кюрфам? Давайте стрелять по ЛК ББшками в нос! 

Взвод Минотавра и Вустера? А давайте встанем посреди точки в дымы? Ну и что, что спереди два ЛК и шима, а сбоку - 3 РЛС крейсера? IDDQD!
Эсминец на точке? Не дает захватывать вражескому эсминцу? Он под защитой скалы? У него перезарядились торпы? ДАВАЙТЕ ВЫЙДЕМ с точки, дадим ее дозахватить..зато пустим торпедки и сдохнем.

Точку захватил враг? Отбить? Пффф! РАЗВОРОТ! в открытое море! Ждем когда противник подойдет на удобные позиии и дохнем под перекрестным огнем! Это же весело!
Точку берет кто-то в дымах? Рядом 7 союзников? А что такое РЛС? А что такое ГАП? Пфф! НА ДНОО!!

Ты гиринг? Давай прямо иди к противнику на слив! Ага. А потом в дымы. А потом умри под РЛС демона.
 

http://proships.ru/stat/ru/user/MIrall

 

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 544 боя
Сегодня в 10:30:04 пользователь Umbaretz сказал:

Можно встретить тех кто после 100 боёв играет неплохо, можно встретить тех кто после 5000 играет плохо.
Ставить 10к боёв ограничение и сделать ранговые бои развлечением для небольшой группы игроков?

По сути, если вы играете хорошо - вы моментально проскочите ранги с теми кто по вашему мнению играть не умеет, вы же играете гораздо лучше =)
Самый высокий несгораемый ранг будет 12й, так что в более высокую лигу на простом везении будет дойти весьма сложно (да и просто до 12 го ранга нужно дойти).

Ну и я не модератор.

Вообще-то речь не о каких-то дополнительных ограничениях, которые нужно вводить, а о том, что концепция арендованных кораблей для индивидуального соревновательного режима - мягко говоря спорна.

Как минимум потому, что игра на Чапаеве и Москве очень сильно отличается. И рассчитывать на то, что получивший арендную Москву игрок, умеющий играть на Чапаеве, сумеет правильно сыграть на ней могут только оптимисты. Это вот совсем приземлённый пример. Ещё раз - вы почему-то считаете, что игроки будут ответственно подходить к своему участию в рангах, переучивать капитанов и пр. Но этого не случится. Основная масса играющих на арендованных кораблях будет делать это спустя рукава. Просто потому, что это не КБ, где есть групповая ответственность и командир отряда, который должен осознанно принимать решение о составе команды, с которой хочет выиграть бой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

прочитал всё но так до конца и не понял, сколько дней осталось чтобы заработать жетоны на Лазо??? только именно дней а не расплывчато полторы недели две недели...какого числа выйдет обновление 0.8.4??!!!

господа разработчики потрудитесь ответить!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 08.05.2019 в 10:30:04 пользователь Umbaretz сказал:

сути

Умба,  вы там случайно не забыли про изменения системы засвета (которая бывший баг)? Вроде предполагалось в 0.84 вернуть как фичу.

 

Ну и ещё, правильно ли я понял,  что Кузнецова можно будет получить только в следующем обновлении?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 10:19:29 пользователь grozny37 сказал:

это если союзники сознательные...если нет, то надо быть полным "достоевским",чтобы полбоя светить эсма,если нет ястребов..

если "Сталинград" имбует,то его хотят в порт приобрести...

что же вы тогда себе не возьмёте авиков? тоже будете имбовать, раз они такие нагибаторы...

Сталинград - это морской геймплей в игре про кораблики. АВ - это самолетный аркадный шутер в игре про кораблики. Многие сюда играть ходят в кораблики, а не летать в самолёты. Изначально никто не ожидает в игре про корабли обнаружить аркадный авиашутер. Потому многие в это не играют - это как на рок-концерте обнаружить балерин в балетных пачках - такое же смешение стилей и аудиторий.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 13:00:47 пользователь VARYAH сказал:

Прочёл описание патча 0.8.4 и что узнал полезного?А ничего,новая карта,какие то траблы с авиками и новая компания/коллекция и все...Очень информативно,аднако.Где инфа о новых кораблях в арсенале,какие изменения в игре,какие ошибки будут исправлены,что и как изменится?Ничего этого нет,просто много букв ни о чем...Господа разрабы!Не все играют на авианосцах,как не все рандомят на 10-ках,что вы им предлагаете.Я этого ничего не увидел,зачем выкладывать сырой и малополезный материал?

На авиках играют не все, а изменения авиков затронут всех. Вам же будет лучше после 0.8.4, потому что авиков опять режут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 10:31:31 пользователь DMNtactic сказал:

Может стоить апнуть пво,  чтобы одиночный корабль всеже мог отбиваться от назойливого авианосца.  Или как минимум имел возможность вернутся в свой ордер растеряв максимум половину хп,  как наказание за одиночное катание.  И потом многим думаю нравится катать отдельно от ордера,  и этому способствуют ттх некоторых кораблей.  С авиком такое уже не канает в большинстве случаев 

Ага, каждому кораблю по ПВО которое в соло сможет отбиваться от АВ) ?

Голдовую заградку за дублоны не завести с +1000% урона ПВО?)

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 887 боёв
Сегодня в 11:28:50 пользователь scorpizmei сказал:

прочитал всё но так до конца и не понял, сколько дней осталось чтобы заработать жетоны на Лазо??? только именно дней а не расплывчато полторы недели две недели...какого числа выйдет обновление 0.8.4??!!!

господа разработчики потрудитесь ответить!

До 03-00 24 мая. 24 мая выходит новый патч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв
Сегодня в 04:21:50 пользователь emelcha сказал:

   Я не понял тебя. Я говорил лишь про то, что авики в нынешнем виде устраивают неконтролируемый и бесконечный шабаш. Начиная с первой минуты и до самого конца. Ни разу не видал авиков без самолей к концу боя, что бы там ни говорили. А раньше видел очень часто.  

  Все эти правки , это как мертвому припарка. Сама концепция новых ав скотская.

Очень часто доживаю до конца боя на эм. Остаются разумеется авики, и возможно такие же как и я эм, 1-2 кр или лк можно не считать, сжираются сразу же. В итоге когда в конце боя все может решить грамотный эм,который дожил и должен захватить точки для победы, его убивают плоские упоранты с бесконечными самолетиками. Ну а че, дамажить больше некого, только добивать беспомощный эм. Как бы не прикольно осознавать, что весь бой ты старался,старался, а в конце,когда ты заслужил победу, тебя в легкую забирают.

Пример недавно был, дожил на 8 ур эм до конца боя, все,что мне надо было, это захватить точки для победы. Весь бой старался не нарываться на самолеты, но вдруг случайно пролетевшая группа заметила и началось дикое упарывание. Прожил полторы минуты. И это были всего-то два авика 6ур. просто оба накинулись и за 2 захода забрали. Кто еще ноет тут, те люди,которые играют на эм и были в таких ситуациях поймут.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Собираются ли разработчики что-нибудь делать с магией островов?

Поясняю. Я из-за острова корабль не вижу, и это вполне понятно, остров непрозрачный, согласен. Однако, в это самое время ПВО корабля, который за островом, меня обстреливает, таки остров прозрачный или нет?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя

 

В 07.05.2019 в 18:53:40 пользователь Mebius_lW сказал:

Да, мы даём корабли X уровня, но мы их даём владельцам кораблей VIII уровня, помимо этого у этих игроков могут быть прокачаны другие корабли X уровня или они могли вовсе участвовать в КБ. И назвать их неопытными точно нельзя, как и нельзя назвать опытными некоторых действующих владельцев кораблей X уровня. К слову в 10 сезоне РБ тоже были авианосцы и вот как раз в этом сезоне (старой концепции АВ) их влияние на бой было подавляющим, эти цифры за гранью разумного. В данный момент авианосцы по статистике уже не выбиваются так, как это было раньше, так как приблизились к балансу классов. В любом случае РБ, как и прежде не будут зависеть от одного корабля, а действий команды в целом.

 

   Вас с начала этих боев просят дать возможность отказаться от этих кораблей - но нет до сих пор ни галочки отключать арендные корабли в порту, нет команды списать арендные коарбли, нет даже простой возможности отказаться от выполнения этой задачи и их не получить.  И почему то эта задача обязательно дается всем игрокам, даже если они в клан не входят.

 

 Но это ладно - я вот в шоке, как можно было сфейлить идею того, что игрокам приходящим на тест надо компенсировать потраченное на него время - ибо, пока они помогают вашим тестерам на тесте,  на основе у них и прем сгорает и корабли не качаются. И вот вроде бы щастье - прем корабль за 3 теста. Смотрим подробнее - и .... 

3 х раза по 15 побед - учитывая бардак на тесте это от 60 до 200 боев при конкретном невезении. Уехал в отпуск - скажи пока, даже если ты набъешь в сумме 45 побед за 2 этапа (я так в прошлом году с Индюком пролетел и вы на 3 месяца игрока потеряли) 

И самое главное - все эти напряги летом не ради конкретного Т-61, например или КамикадзеР или какого-то нового нагибучего прем-корабля, а ради лотереи, в которой может выпасть какая-нибудь Западная Вирджиния. При том, что задание на порядок сложнее выполнить, чем набить жетонов на Лазо 7 уровня.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:50:09 пользователь TantaLioNius сказал:

Очень часто доживаю до конца боя на эм. Остаются разумеется авики, и возможно такие же как и я эм, 1-2 кр или лк можно не считать, сжираются сразу же. В итоге когда в конце боя все может решить грамотный эм,который дожил и должен захватить точки для победы, его убивают плоские упоранты с бесконечными самолетиками. Ну а че, дамажить больше некого, только добивать беспомощный эм. Как бы не прикольно осознавать, что весь бой ты старался,старался, а в конце,когда ты заслужил победу, тебя в легкую забирают.

Пример недавно был, дожил на 8 ур эм до конца боя, все,что мне надо было, это захватить точки для победы. Весь бой старался не нарываться на самолеты, но вдруг случайно пролетевшая группа заметила и началось дикое упарывание. Прожил полторы минуты. И это были всего-то два авика 6ур. просто оба накинулись и за 2 захода забрали. Кто еще ноет тут, те люди,которые играют на эм и были в таких ситуациях поймут.

Всё правильно. Надо было не точки захватывать, а авики топить. У эсминца, захватывающего точки, почти нет шансов против авиации, точно так же, как и у авианосца против прорвавшегося к нему эсминца тоже шансов почти нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя
Сегодня в 11:57:20 пользователь AlexanderKruger сказал:

Всё правильно. Надо было не точки захватывать, а авики топить. У эсминца, захватывающего точки, почти нет шансов против авиации, точно так же, как и у авианосца против прорвавшегося к нему эсминца тоже шансов почти нет.

И много АВ на ЭМ вы сами утопили в одно лицо прорвавшись??? Особенно на высоких уровнях, где Мидвей или Накурю за один налет штурмовиков ЭМ10 как минимум ополовинивают, а 8 могут и на дно отправить. Сейчас прорваться к АВ возможно только, если авиковод полный рачелло не выше уровнем, который остался один по центру карты, при этом команды разбежались по флангам, и он не проверяет, когда оказывается в засвете, кто его светит. НО даже он может еще взять и отомстить за свою смерть - ибо самолетики в воздухе будут под его контролем.  И это в боях, где 1 АВ на команду, прорваться к 2 авикам у одного ЭМ шансов нет, у двоих есть, НО АВ должны быть строго без какого-либо прикрытия.

А еще очень хочется посмотреть как прорываться к АВ, которых двое, если выпал режим боя с захватом центральных кругов.

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 11:47:38 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

До 03-00 24 мая. 24 мая выходит новый патч.

Сегодня в 08:15:21 пользователь Sergbob сказал:

Вот именно. А до окончания патча, где можно заработать жетоны на Лазо - осталось три недели. А никак не 1 месяц и 15 дней.

и кто из вас прав?

Сегодня в 12:03:00 пользователь OzerovPaparacci сказал:

И много АВ на ЭМ вы сами утопили в одно лицо прорвавшись??? Особенно на высоких уровнях, где Мидвей или Накурю за один налет штурмовиков ЭМ10 как минимум ополовинивают, а 8 могут и на дно отправить. Сейчас прорваться к АВ возможно только, если авиковод полный рачелло не выше уровнем, который остался один по центру карты, при этом команды разбежались по флангам, и он не проверяет, когда оказывается в засвете, кто его светит. НО даже он может еще взять и отомстить за свою смерть - ибо самолетики в воздухе будут под его контролем.  А еще очень хочется посмотреть как прорываться к АВ, которых двое, если выпал режим боя с захватом центральных кругов.

я одного за бой утопил, только внимание он был один и по мне кроме него никто не работал, и осталось у меня после утопленного авика, всего 128 хп.

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 11:47:10 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

Ага, каждому кораблю по ПВО которое в соло сможет отбиваться от АВ) 

Голдовую заградку за дублоны не завести с +1000% урона ПВО?)

Ты вроде не разработчик а так же рубишь с плеча))  я не писал про апп при котором можно отбиться в одиночку.  Давайте балансить все корабли по очереди под авики,  вот к чему призываю!!!))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 03:02:12 пользователь runSIG сказал:
В 07.05.2019 в 23:13:34 пользователь SizzLorr сказал:

Справедливости ради, заблокируйте вооружение всех классов на 45 секунд. Тот же эсминец на 10м уровне тоже получит +45 сек к перезарядки торпед.

А разве сейчас у ЭМ-10 не заблокирована с начала боя перезарядка на от 90 до 170 секунд?:fish_book:

Я говорю о том, чтобы докинуть 45с к перезарядке вооружения например у лк 30кд +45 = 75ск до первого залпа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×