Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.8.4

В этой теме 376 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:27:46 пользователь SizzLorr сказал:

Да такое очень часто бывает! Я сам отрываю пол лица эсминцу за заход, но в основном это происходит из за не умения играть. Я же как умудряюсь сохранить свое хп играя на треугольнике, да не всегда, да бывает отлитаю в порт. Но взгляни на ситуацию иначе если ты встретишь демона в 5км ты сможешь уйти от него живым? ответ конечно да! Но вот не всегда ты выживешь. Мой совет поиграй на авиках, чтобы понять как их контрить!  

1) демойна видно 

2) демойн рискует набраться торпед

3) демойн - контр-класс эм.

4) в стреляющего демойна можно стрелять в ответ. Перестрелка демойна с Хабаровском на предельной для хабара дистанции совершенно не обязательно закончится поражением хабаровска. Бывало и наоборот. 

Т. Е. Бой эм с кр - это честная дуэль с неоднозначным результатом. 

Налет же АВ - это игра в одни ворота - АВ всегда имеет средства нападения, а жертва нет. ПВО будет выбито, заградки закончатся и что тогда? Тогда , и всегда - неминуемая гибель. Ибо самолёты генерируются без остановок.

Я специально наблюдал за мидуэем в конце боёв. Много боёв. У него всегда успевает родиться три ударных самолёта за то время, пока он поднимает предыдущие группы с тремя самолётами. И меньше трёх в вылете я не видел. В условиях , когда у жертв уже нет ни расходников, ни хп, ни ПВО - это всегда игра в одни ворота. 

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 11:12:11 пользователь next0044 сказал:

"По Эльфийский противостоять" почему так? Можно было сразу не атаковать, подождать пока кораблю вынесут ПВО и потом уже прилететь и добить с мин потерями, ну а как тогда вообще противостоять чему либо. Были случаи когда и шотный крейсер с 2к ХП сносил мне фул группы три раза ( это была Мойка) - конец боя и это "шотное чудо" выпилило все три группы - где эльфизм?)).

Конец боя, шотная мойка возле точки,  ни один самолет из групп  Хакурю не долетел, мойка с 2 к Хп просто пустая, три группы - ушли в никуда так и недолетев до нее, до 0.8.0

Может я неправильно понял ...  просто, начет "пробиться" как то размыто

Если уж мы играем в аркадку, то почему снижение эффективности ББ линкоров, РЛС крейсеров, порезка эффективности самолетов и удаление подсвета торпед авиацией для повышения житабельности эсминцев воспринимается нормально (хотя с чего такие преференции классу? Более всех страдают?), а возможность, при наличии умения, ворваться в ПВО корабля с сильными показателями и как-нибудь укусить - считается чем-то странным? Каждый класс в рамках аркады должен быть как-то эффективен и не должно быть "извините, с противниками не повезло, воюйте пока сами и уберите вот этих". Сейчас к ПВО баржам приближаться опасно, конечно, но протиснуться и укусить можно, неуязвимости нет

Сегодня в 11:01:11 пользователь TEXHAPb_75 сказал:

Ну да. А сейчас и обдуманные действия не помогут.

почему не помогут? Движение это жизнь. Меня почему-то не беспокоят авианосцы (хотя и редко их встречаю). И если уж по мне прилично откидывались - то, как правило, в этом виноват был сам, что создал комфортные условия. Потому и претензий не имею

Изменено пользователем Elke_Vink
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[BEAST]
Участник
88 публикаций
16 694 боя
Сегодня в 11:50:09 пользователь TantaLioNius сказал:

Очень часто доживаю до конца боя на эм. Остаются разумеется авики, и возможно такие же как и я эм, 1-2 кр или лк можно не считать, сжираются сразу же. В итоге когда в конце боя все может решить грамотный эм,который дожил и должен захватить точки для победы, его убивают плоские упоранты с бесконечными самолетиками. Ну а че, дамажить больше некого, только добивать беспомощный эм. Как бы не прикольно осознавать, что весь бой ты старался,старался, а в конце,когда ты заслужил победу, тебя в легкую забирают.

Пример недавно был, дожил на 8 ур эм до конца боя, все,что мне надо было, это захватить точки для победы. Весь бой старался не нарываться на самолеты, но вдруг случайно пролетевшая группа заметила и началось дикое упарывание. Прожил полторы минуты. И это были всего-то два авика 6ур. просто оба накинулись и за 2 захода забрали. Кто еще ноет тут, те люди,которые играют на эм и были в таких ситуациях поймут.

Забавно: лк, который сжирается эмами вас не волнует, а вот эсм убиваемый авиками- плачь, и жалобы на то что авики ногебают... 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя
Сегодня в 12:53:02 пользователь AlexanderKruger сказал:

Если эсминец уже под боком и играет грамотно (а если он до авианосца добрался, то, скорее всего да, грамотный), то хоть левой, хоть правой - шансов у авианосца нет никаких (ну, разве что эсминец сильно демажный или союзники помогут), точно так же, как и у эсминца на точке - итог будет такой же. И можно что и сколько угодно нерфить или наоборот, этот итог не измениться, соотношение сил эсминца и авианосца на 90% зависит от выбранной стратегии, а не от "силы" конкретного корабля.

 Нееее - давай с начала боя - как может  сейчас ЭМ незамеченным подобраться к АВ на 5 - 6 км - а лучше на 3 -4, ибо средний АВ по скорости почти ЭМ не уступает??? У тебя замечание про какой-то сферический бой в вакууме из серии  если Миссури незамеченной подойдет к Демойну в борт на 6 км она его утопит.  

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:56:55 пользователь abbat76 сказал:

1) демойна видно 

2) демойн рискует набраться торпед

3) демойн - контр-класс эм.

4) в стреляющего демойна можно стрелять в ответ. Перестрелка демойна с Хабаровском на предельной для хабара дистанции совершенно не обязательно закончится поражением хабаровска. Бывало и наоборот. 

Т. Е. Бой эм с кр - это честная дуэль с неоднозначным результатом. 

Налет же АВ - это игра в одни ворота - АВ всегда имеет средства нападения, а жертва нет. ПВО будет выбито, заградки закончатся и что тогда? Тогда , и всегда - неминуемая гибель. Ибо самолёты генерируются без остановок.

Я специально наблюдал за мидуэем в конце боёв. Много боёв. У него всегда успевает родиться три ударных самолёта за то время, пока он поднимает предыдущие группы с тремя самолётами. И меньше трёх в вылете я не видел. В условиях , когда у жертв уже нет ни расходников, ни хп, ни ПВО - это всегда игра в одни ворота. 

Так надо идти к авианосцу и топить его,  тогда будет тоже "игра в одни ворота", только наоборот, в пользу эсминца. Вы же не плачете, что у Хабаровска не будет шансов против Деймона, если тот стреляет по засвету? Логику то включите!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 172
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 741 публикация
25 503 боя
Сегодня в 19:11:32 пользователь SizzLorr сказал:

Я говорю о том, чтобы докинуть 45с к перезарядке вооружения например у лк 30кд +45 = 75ск до первого залпа

Оригинально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 12:03:00 пользователь OzerovPaparacci сказал:

где Мидвей или Накурю за один налет штурмовиков ЭМ10 как минимум ополовинивают,

Ну это совсем из страны волшебных авианосцев. Даже если всё сходится идеально и залп с нужным упреждением ложиться в эсминца-рельсохода, дальше начинается рандом - могут бомбы упасть по краю прицела и на тебе - два флажка "защитил" без урона (было дело я сделал на мидвее три хороших таких сброса бобрами по Казаку вроде бы - 9(!) критов без урона вообще(!)), могут ракеты выдать такие навозные вилы, что попадает одна на 300 хп. А может влететь ТиниТимами на 7К с одного захода, или как-то видел, как мидвей рядом втащил с одного захода бобров харагумо на ~16 800. 

В то же время на эсминце я довольно легко проскакиваю под штурмов (это вообще звёзды должны сойтись чтобы они нанесли больше пары тысяч урона с захода, а в большинстве случаев там одна-две приблудившихся ракеты) и более-менее уворачиваюсь от бобров. И только когда два авика кружат вместе над тобой, тогда появляется вызов в этом противостоянии. А так пво-эсмы (даже без перков, чисто с модками) вертят восьмые авики как хотят. На десятом баланс эсм/авик уже выравнивается, но тут в игру вступают союзники авика с быстрыми снарядами - Накурю может хоть в лепёшку расшибиться, снять полхп эсминцу за пять минут и тут по эсму влетает залп линкора с 20км. Занавес. Если бы ударка действительно светила только себе, либо союзникам в ограниченном радиусе, это было бы отлично. 

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:02:41 пользователь OzerovPaparacci сказал:

 Нееее - давай с начала боя - как может  сейчас ЭМ незамеченным подобраться к АВ на 5 - 6 км - а лучше на 3 -4, ибо средний АВ по скорости почти ЭМ не уступает??? У тебя замечание про какой-то сферический бой в вакууме из серии  если Миссури незамеченной подойдет к Демойну в борт на 6 км она его утопит.  

Не знаю, может, я в "сферических" боях участвую, но эсминцы так делают, значит, могут, и я это вижу. Ну, а кто не может, тот клянёт "имбовые" авианосцы и плетёт про "сферический вакуум".

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя
Сегодня в 12:53:02 пользователь AlexanderKruger сказал:

Если эсминец уже под боком и играет грамотно (а если он до авианосца добрался, то, скорее всего да, грамотный), то хоть левой, хоть правой - шансов у авианосца нет никаких (ну, разве что эсминец сильно демажный или союзники помогут), точно так же, как и у эсминца на точке - итог будет такой же. И можно что и сколько угодно нерфить или наоборот, этот итог не измениться, соотношение сил эсминца и авианосца на 90% зависит от выбранной стратегии, а не от "силы" конкретного корабля.

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/96585138-AlexanderKruger/!/pvp/ships/?bestShip=hashidate

 

Мдяяяя - и какой смысл в дискуссии если ты просто не знаешь, что такое бой на ЭМ среди 4 - 5 РЛС стабильно на команду + ГАП у каждого второго + еще и засвет с АВ идет. Докачай ЭМ до 7 хотя бы  уровня  и возвращайся в дискуссию.

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 13:03:47 пользователь AlexanderKruger сказал:

Так надо идти к авианосцу и топить его,  тогда будет тоже "игра в одни ворота", только наоборот, в пользу эсминца. Вы же не плачете, что у Хабаровска не будет шансов против Деймона, если тот стреляет по засвету? Логику то включите!

Что в лоб - что по лбу..

Я ему пишу, что рукастого хабара рандомный демойн не перестреляет , видал я такое не раз, а он опять. Свое заладил - идти надо на невидимый авик чтобы его утопить.. идти за островок, которым он свою тушу скрыл где-то квадратах в 8-9 от последних кораблей в команде противника. А авик будет продолжать по КД тиранить этих недобитков и, как всегда, их убьет. 

Слезь уже с авика и сыграй боёв 100 на обычных кораблях 10го уровня. Потом поймёшь о чем речь .

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя
Сегодня в 13:06:55 пользователь AlexanderKruger сказал:

Не знаю, может, я в "сферических" боях участвую, но эсминцы так делают, значит, могут, и я это вижу. Ну, а кто не может, тот клянёт "имбовые" авианосцы и плетёт про "сферический вакуум".

повторюсь - ты играешь в песке - и играешь очень и очень неумело пока. Посмотри гайды, посмотри как играют опытные авиководы, которые сейчас соло по 60 - 70 процентов в том же песке имеют и запомни - твоя главная задача в начале боя на АВ подсветить и помочь выбить все ЭМ  красных. Все. Если ты ее не выполнил, а твой визави смог - твоя команда сливается. ЛК и крейсера это закуска на концовку боя, нет ЭМ им придется подползать к точкам и там дохнуть.

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:08:21 пользователь OzerovPaparacci сказал:

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/96585138-AlexanderKruger/!/pvp/ships/?bestShip=hashidate

 

Мдяяяя - и какой смысл в дискуссии если ты просто не знаешь, что такое бой на ЭМ среди 4 - 5 РЛС стабильно на команду + ГАП у каждого второго + еще и засвет с АВ идет. Докачай ЭМ до 7 хотя бы  уровня  и возвращайся в дискуссию.

 

Я не знаю, как играть на эсминцах 8-10 уровня, и, вероятно, никогда не узнаю, не собираюсь качать все классы кораблей до топов. Но на авианосцах я играю и КАК играют эсминцы 8-10 уровня я вижу - вот каким-то образом до авианосцев добираются и топят несмотря на РЛС, ГАП и т. д. Можно, конечно, сказать, что это команда криворукая, что эсминец пропустила, а можно, что эсминец молодец и прорвался - я за второй вариант, это был умный эсминец. А гибнущие на точках от самолётов - неумные. И ссылки на мои статы эти факты изменить не в силах.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 12:20:30 пользователь OzerovPaparacci сказал:

На новых АВ играть не могу - меня укачивать начинает. Зато на ЭМ без хилки на  второй минуте боя оказаться с половиной ХП - это не исключение, а норма жизни, если в бою есть один АВ.  Если их двое и они не раки первые ЭМ стабильно гибнут на 2 - 3 минуте.

Так я же написал - дамаг полученный от кораблей по мне стрелявших -  5000 ХП - удачно сманеврировал пока летел на точку.

Дальше Лекс меня просто по КД насиловал. Заградку я 2 раза только прожать и успел. И не опечатка - ЛЕКС - 8 уровня, не Медведь.

Из-за имбаласных АВ ты предлагаешь ставить на Демона заградку вместо РЛС. Дружище это извращение какое-то!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:10:46 пользователь OzerovPaparacci сказал:

повторюсь - ты играешь в песке - и играешь очень и очень неумело пока. Посмотри гайды, посмотри как играют опытные авиководы, которые сейчас соло по 60 - 70 процентов в том же песке имеют и запомни - твоя главная задача в начале боя на АВ подсветить и помочь выбить все ЭМ  красных. Все. Если ты ее не выполнил, а твой визави смог - твоя команда сливается. ЛК и крейсера это закуска на концовку боя, нет ЭМ им придется подползать к точкам и там дохнуть.

8 уровень авианосца против 8-10 других классов - это "песок"? ЭМ надо выбивать? Вот, просветил, спасибо((: Да я во всех своих постах именно это и пишу - надо выбивать ЭМ. А вот эсминцам авианосцы выбивать не надо, да, в гайдах такого нет? Не, ну, раз в гайдах нет, то и не надо, всё понятно((: Включи мозг уже. Эсминцы почему надо выбивать? Они самые опасные. Правильно. А кого надо выбивать эсминцам? Да того, кто для них опаснее, то есть авианосцы. Что непонятно? И не надо про то, что "не могут", могут, если могут.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 12:39:14 пользователь OzerovPaparacci сказал:

Просидеть первую треть ( а лчше половину) боя под боком у Минотавра или Демона если в бою есть авик - ну так себе развлечение - я самый динамичный класс игры не для этого выкачивал.

На Океане играл на Грозовом. Шел с ордером в котором был и Минотавр. Один черт авик меня утопил, т.к. тупо упоролся в меня. И это Грозовой Карл!!!! Вот тебе и пытался отсидеться, как предлагал тот товарищ))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 07.05.2019 в 18:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

В бою важна каждая минута, поэтому это изменение позволит кораблям подготовиться к сражению и встретить авиацию противника во всеоружии. Но это не значит, что для игрока на авианосце это время пройдёт впустую: можно спланировать свои действия и направить корабль в безопасное место.

Особенно "выдающимся" это нововведение выглядит при стандартном бое. Я прямо счастлив, что у меня появится шанс выполнить "личный приказ" обнаружить Н-целей.

Отдаляться от спасительного ордера ПВО при наличии двух-трех (даже одного) авика - смертельно опасно. Лучше бы количество авиков в бою уменьшили, а то игра превратилась в ВорлдОфСамолетики с охотой за живыми корабликами вместо ботов.

 

В 07.05.2019 в 18:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

При этом сведение прицела будет начинаться во время подготовки к атаке и происходить быстрее, а манёвры звена меньше будут влиять на него. Это уменьшит силу пикирующих бомбардировщиков против маневрирующих эсминцев, но слабо затронет их эффективность против других классов.

Обратите внимание: это изменение затронет все самолёты.

То есть штурмовики и торпедоносцы  окажутся в итоге намного эффективнее, потому что нерф по дальности их не коснется, а ап по скорости сведения прибавится. Мне, как эсминцеводу, особо смешно это слышать, так как от пикировщиков шанс уклониться на скорости и до этого был, а от штурмовиков и до этого почти не было, а теперь не станет совсем.

 

В 07.05.2019 в 18:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Одна из важных особенностей сезона — к ранговым боям присоединяется класс авианосцев!

Отлично, заходишь в бой и становишься в ордер ПВО вокруг своего авианосца и охраняешь его до того момента, когда он не потопит противника.  Это еще динамичнее охаянного ранее "стоялова в дымах".

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 12:56:55 пользователь abbat76 сказал:

Бой эм с кр - это честная дуэль с неоднозначным результатом. 

Спасибо, поржал.

 

Не пытайтесь оправдать уязвимость эсмов тем, что якобы они в открытом бою что-то могут.

 

Вам просто обидно, что раньше авик эсм убить не мог в принципе, а теперь у него есть штурмачи. СЮРПРИЗ!

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 13:10:46 пользователь OzerovPaparacci сказал:

повторюсь - ты играешь в песке - и играешь очень и очень неумело пока. Посмотри гайды, посмотри как играют опытные авиководы, которые сейчас соло по 60 - 70 процентов в том же песке имеют и запомни - твоя главная задача в начале боя на АВ подсветить и помочь выбить все ЭМ  красных. Все. Если ты ее не выполнил, а твой визави смог - твоя команда сливается. ЛК и крейсера это закуска на концовку боя, нет ЭМ им придется подползать к точкам и там дохнуть.

По ходу я не один понял, что ты ведешь дискуссию с ракоавиководом)) :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 13:37:16 пользователь gmurik2000 сказал:

Из-за имбаласных АВ ты предлагаешь ставить на Демона заградку вместо РЛС. Дружище это извращение какое-то!!!

когда это у него РЛС и заградка в одном слоте снаряжения оказались? Заградка делит слот с ГАП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 13:31:21 пользователь AlexanderKruger сказал:

Я не знаю, как играть на эсминцах 8-10 уровня, и, вероятно, никогда не узнаю, не собираюсь качать все классы кораблей до топов. Но на авианосцах я играю и КАК играют эсминцы 8-10 уровня я вижу - вот каким-то образом до авианосцев добираются и топят несмотря на РЛС, ГАП и т. д. Можно, конечно, сказать, что это команда криворукая, что эсминец пропустила, а можно, что эсминец молодец и прорвался - я за второй вариант, это был умный эсминец. А гибнущие на точках от самолётов - неумные. И ссылки на мои статы эти факты изменить не в силах.

Ты играешь не на авианосце. Ты летаешь на БЕСКОНЕЧНЫХ самолетах!!!!!!!

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×