Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Ленин — советский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 282
[FLD]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
24 964 публикации
13 352 боя
В 11.05.2019 в 16:18:36 пользователь Shaytanbich сказал:

Я тоже думаю ,что разработчики поправят Ленин ,все таки наши Питерцы -Ленинградцы !!! Должна же быть гордость за город на Неве !

у них, к сожалению, совсем другие приоритеты.

Откатал пока пару боев, мнение не сложилось, но горит он знатно:Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[9DM23]
Участник
51 публикация
5 718 боёв

Дальности так же не хватает, одноклассники ОФ Ленина закидываю, а он ответить не могет, плохо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
9 173 боя

Линкор Ленин можно назвать кораблём ближнего боя, но не за счёт его уникальных ттх(пример Тирпиц, Масачюсетс). Это ЛК ближнего боя "по принуждению", на нем ты вынужден идти на сближение.Ну дали ему броню в нос бб танкует оф нет, при этом "кострировали" ему дальность ГК и ПМК! А "шикарное ПТЗ в 22%"! Вот как со мной случалось неоднакротно: жмусь к острову наточке, или рядом с ней, камрады за спиной в 3-6км,стоишь один, "дефишь" направление, союзникам дальности стрельбы хватает.Ближе они не подходят, отсюда у тебя ограниченная зона ПВО, подсвет минимален, огневая поддержка сокамандников посредственная. И вот с 5-6км выходит ЭМ соперника и пускает 2-3 вееера. Напомню я "дефлю" направление, а это практически не двигаюсь.Сказочное ПТЗ 22% не поможет НИКАК!Если повезёт и тебя не утопят, то остаётся 15-25%хп,а то и меньше.Что делать дальше?Отступать, только задним ходом. Начнешь разворачиватья поставишь борт, отступая носом вперёд, ты лешен маневра, лёгкая цель, насуют"фугасов" полный рот. А как он горит всем известно.Идти вперед самоуничтожение.Если вместо ЭМ на тебя навалится АВ то исход будет примерно такой же, там хоть бомберы, хоть штурмовики, напомню ПВО ограничено, да ещё и на самом ЛК отсутствует ближняя аура.(гепотетический вид корабля представлен на 1944 год, ну можно было "прикрутить" "эрликонов" или ДШК), повторюсь горит он хорошо д аже с перком на противопожарность.Играть от дистанции, с его кучностью и кд в 33секунды такое себе занятие!Ну думаю я нубас(что на самом деле так и есть где то 550 боев), посмотрю стримы, гайды профессионалов.Забиваю на ютюбе ЛК "Ленин". Смотрю и "о боже", а у скиловиков обсалютно те-же ситуации и проблемы как у меня, так же эсмы и авики их топят, ну "дамага" у них побольше.Справедливости ради нашёл два стрима где парни играли в отряде, и дамаг набивали, и направления давили, НО ЭТО В ОТРЯДЕ, В ОДИНОЧКУ НА НЕМ ДАВИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТА ЕЩЁ АВАНТЮРА, и редкий союзник тебе в этом поможет, таковы реалии игры. Посмотрел два стрима Ричерда, как здесь уже писалось он дал обсалютно адекватную оценку этому "кораблю ближнего боя" .На мой взгляд при таком стиле игры(а по другому я не знаю как на нем играть) ему ПТЗ в 30-35% жизненно необходима, с ПМК одназначно надо что-то делать, и не должен он ТАК гореть.ПВО подтянуть, с дальностью ГК можно и смерится(все ровно в первой линии воевать) тогда можно будет и в одиночку "подавить"," подефить", ну а если уж и отдаться то не бесплатно как сейчас! Удивляет ещё то, КАК вообще такой "сырой" продукт выложили на "прилавок".

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:20:59 пользователь CEBEP_152203 сказал:

праведливости ради нашёл два стрима где парни играли в отряде, и дамаг набивали, и направления давили, НО ЭТО В ОТРЯДЕ, В ОДИНОЧКУ НА НЕМ ДАВИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТА ЕЩЁ АВАНТЮРА,

ну дак такие потом и выкладывают тут скриншоты по килотонне дамага с понтами типа: "вот я могу а вы нубасы, корабль ок"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 664 боя

Вот бой.    Сказочный  дамаг с каждым попаданием, разбирал всех встречных. 

Дамаг лился ручьем. Что это за на ? я выиграл в лотерею у БВР  ? 

Первый бой из кучи проведенных  после покупки  -  просто со непередаваемым фаном ! 

 

Скрытый текст

shot-19_05.14_19_01.57-0573.thumb.jpg.7fdca79d89761293d8357c24ca102c85.jpg

shot-19_05.14_19_02.03-0825.thumb.jpg.b12e3d6a8c4faf27d626122003d0953f.jpg

shot-19_05.14_19_02.27-0627.thumb.jpg.e3e63d5a0d77e0144af4121e7cb446df.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
В 14.05.2019 в 20:06:10 пользователь Grey027 сказал:

Вот бой.    Сказочный  дамаг с каждым попаданием, разбирал всех встречных. 

Дамаг лился ручьем. Что это за на ? я выиграл в лотерею у БВР  ? 

Первый бой из кучи проведенных  после покупки  -  просто со непередаваемым фаном ! 

Неужели 82 к - это сказочный дамаг для Ленина?

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 664 боя
Сегодня в 20:03:01 пользователь VelikiyZmei сказал:

Неужели 82 к - это сказочный дамаг для Ленина?

ты читал пост  вообще нет ?  или ты не понимаешь написанное ? 

я написла о том что это первый бой где  это дамаг дался играючи с каждого залпа ..

и что это первый бой  -  где корабль разматывал всех встречных. 

Чегон случалось  за все предыдущие бои.. У меня  на нем случался дамаг и побольше, но именно в этом бою  я играл на расслабоне - просто дамажа всех кого видел .. 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
Сегодня в 20:13:13 пользователь Grey027 сказал:

ты читал пост  вообще нет ?  или ты не понимаешь написанное ? 

я написла о том что это первый бой где  это дамаг дался играючи с каждого залпа ..

и что это первый бой  -  где корабль разматывал всех встречных. 

Чегон случалось  за все предыдущие бои.. У меня  на нем случался дамаг и побольше, но именно в этом бою  я играл на расслабоне - просто дамажа всех кого видел .. 

 

Ты не груби, во-первых. Я тебе не грубил. А во-вторых, что ты "написла", то я и прочитла.:Smile_teethhappy: У тебя сказано: "сказочный дамаг... дамаг лился ручьем". Для меня эти слова означают, что дамаг был большой. А по факту он не такой уж и большой, особенно для 8ки лк, вот я это и спросил. Намеков на твой скилл в моем посту не было.  

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
110 публикаций
13 551 бой

Для меня всё таки фановый корабль! Сейчас играли 2 Владивостока против 2х Лениных. Оба Владика я завалил.(Маленькая поправка. Оба тупанули. С начала один ко мне бортом встал. Потом второй вкусно повернулся. Я не спорю с теми кому не понравился. Да. Все эти недостатки у него присутствуют. Но и сам он дерется очень больно...... Хотя бывает не очень метко. Даже в упор.....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 664 боя
Сегодня в 01:29:38 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

82к и вправду так себе

Понимаю, если б 200к наколотил

ДА !  Черт побери, да..   :cap_rambo:   Именно  -   82 000 дамага для меня сказочные,  потому что мои залпы  ложатся вокруг цели.

И результатом своих выстрелов  я вижу как 9тью  фугасными дудками с залпа выбивается  1200-1300 урона. 

А при игре  на ББ,  я наблюдаю  в одном залпе сквозняки  и рикошеты, с  тех снарядов которые умудрились  попасть в цель . 

 

Читаю ваши  комментарии ребята про "82 000 урона ниочем......"   

 и ИЗВИНИТЕ,  но воспринимаю их -  неумными (исправлено мной - Jadd)

Вы ребята, совсем не знаете игры и "СТРАШНО ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА". Это я не оскорбляю. а просто констатирую факт. 

У меня 80 разных игр и ДЛС к ним на компе.  Я как и все обычные люди. запускаю их, разные,  под настроение , чтобы погонять и оттянуться. 

У меня  мало прокачанных капитанов - некоторые у меня 10-12-14 уровня.  И у меня  50 прем -кораблей из 54 в порту. 

Купить  красивый или интересный корабль для меня важнее, чем потратить реал на гульдены.  Возможно поэтому и нет образцового результата. 

Но это претензия -  не ко мне,  а к нашей УСЛОВНО БЕСПЛАТНОЙ игре, где даже для переброса навыков мне надо тратить дополнительные деньги.

 

Вот в итоге  - ОБЫЧНЫЕ игроки как я  - и радуются 82 000 урона. Вы  в лучах собственного  блеска не забывайте, ребята, что в кораблики играют и обычные люди.

И напомню вам, что внутренние  механики  игры таковы. что этот же ЛЕНИН у меня - игрался как няша,  первые 20 льготных боев. превратившись в лабуду -  сразу после льготного периода.

 

Если вы хотите меня упрекнуть меня в скупке кораблей, то я отвечу,

что считаю правильным и личным делом каждого - купить понравившийся корабль, невзирая  на прокачанность капитанов и прочее.

Особенно  с учетом того,  какие конские расценки накрывают  нашу любимую игру,

заставляя покупать дешевые пакеты кораблей,  без всякого  виртуального расходуемого барахла.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[9DM23]
Участник
51 публикация
5 718 боёв

В этой игре еще нормальные расценки, вот Викингах без доната ни как , при чем без бешенного. То же играю в удовольствие, а не дамашку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 664 боя
Сегодня в 10:28:55 пользователь nick0660 сказал:

В этой игре еще нормальные расценки, вот Викингах без доната ни как , при чем без бешенного. То же играю в удовольствие, а не дамашку.

Я бы поиграл в дамажку.  Но механики игры недовольны моей скупостью и отсутствием фанатизма. 

У меня  есть капитан с Октябрьской революции. переученный за 50 рублей с какого-то "Тарахтящего" , и  я переучил его на "Ленин", за 50 рублей. 

Но мне нужны 2 разных капитана, потому что один капитан не может  эффективно  воевать на разных  ЛК в ветке.  

 

ТУТ ВОПРОС ЗНАТОКАМ  - сколько времени надо чтобы  выучить 2-х капитанов в 17 очков ?

это без према  и с перепадающими иногда сигналами на дефолтном камо. (нарядный камок с приятными бонусами, заметьте,  стоит  еще ШТУКУ ) .... 

 

Вот я и недоволен тем  - что кроме себя и корабля,  должен покупать премы, сигналы,  какие-то  свободки и дублоны,

играя в рандоме, где меня поочередно бросает в  команды -  то к нормальным игрокам, то в убогие сетапы с зашуганными  терпилами.

 

Я к чему это ?  КОРАБЛИКИ Я ЛЮБЛЮ И НЕ РУГАЮ прямо НЕИСТОВО , но нечего  задирать  нос игрокам,  кто  в эту игру решил  упороться.

Тем более когда речь идет  - не об общей сложности игры, а о том,  что один кораблик играет  весьма лотерейно и непостоянно , в руках одного игрока. 

Изменено пользователем Grey027
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
Сегодня в 10:44:45 пользователь Grey027 сказал:

ТУТ ВОПРОС ЗНАТОКАМ  - сколько времени надо чтобы  выучить 2-х капитанов в 17 очков ?

это без према  и с перепадающими иногда сигналами на дефолтном камо. (нарядный камок с приятными бонусами, заметьте,  стоит  еще ШТУКУ ) .... 

Я не "знаток" и не "мегапапка" и тем более не "донатер от бога":Smile_teethhappy:, но у меня на сейчас есть 6 капитанов по 19 и 5-8 подходят к таким цифрам (от 16 до 18). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 969 публикаций
18 352 боя
Сегодня в 10:36:15 пользователь Grey027 сказал:

У меня  мало прокачанных капитанов - некоторые у меня 10-12-14 уровня.  И у меня  50 прем -кораблей из 54 в порту. 

Купить  красивый или интересный корабль для меня важнее, чем потратить реал на гульдены.  Возможно поэтому и нет образцового результата. 

 

Уважаемый Grey027!

 

Вы абсолютно ни перед кем не обязаны оправдываться.

Статка и измерение рейтинга игроков, безусловно, является неотъемлемой составляющей любой соревновательной игры; но в нашем случае, учитывая большую разницу в результатах игроков, корректнее сравнивать со средними результатами по аккаунту.

 

Я понимаю тех, кто пишет, что 82к - ну, не особо и большой дамаг для ЛК8. Но с учетом Ваших показателей (особенно того, что Вы только еще начинаете осваивать корабли 8 уровня) - это действительно очень неплохой результат. С чем я Вас искренне поздравляю. :Smile_Default:

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Ленин требует доработки, нужно сделать один из пунктов (любой):

1. увеличить дальность до 20 км

2. увеличить пмк до уровня немцев

3. усилить пво

4. опустить цитадель борта

 

Тогда можно будет  реализовыввать хоть какие то тактики, а пока что бои выглядят "скорее бы по кому-нибудь шмальнуть пока тебя не забрали"

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 664 боя
Сегодня в 12:51:11 пользователь Jadd сказал:

 

Уважаемый Grey027!

 

Вы абсолютно ни перед кем не обязаны оправдываться.

Статка и измерение рейтинга игроков, безусловно, является неотъемлемой составляющей любой соревновательной игры; но в нашем случае, учитывая большую разницу в результатах игроков, корректнее сравнивать со средними результатами по аккаунту.

 

Я понимаю тех, кто пишет, что 82к - ну, не особо и большой дамаг для ЛК8. Но с учетом Ваших показателей (особенно того, что Вы только еще начинаете осваивать корабли 8 уровня) - это действительно очень неплохой результат. С чем я Вас искренне поздравляю. :Smile_Default:

 

 

Я не претендую  на Топчика.  Просто пусть "эксперты"  будут адекватными.  

Народ сильно ошибается  - думая, что я пришел как школота поныть , как меня недооценивают.  

Я начал писать про то, что корабль играет по разному.  Спросил как с этим быть ?  

Написал  что ни с того, ни с сего  мой ЛК8  был  невероятно приятен и комфортен в бою  с 10ми.

Написал о том что как никогда, несчастные 82 000 урона  дались играючи, а я сидел вытаращив глаза, после каждого залпа выбивая  3000-6000 урона ( это без учета выбитых цитаделей ) 

А в первых боях сразу после покупки  - вообще без напряга было 60-110 000 урона  ( средний  урон разрежен боями  с низким уроном ) 

А ведь я не шугань, стоящая за скалами, чтоб потом доедать недобитков. И у меня нет претензий, если  я неправильно белу упреждение.. 

И это не была команда бокоходов у противника.  Просто вдруг  - выстрелы "Ленина" стали невероятно удачными. Вот я и пришел сюда спросить, как так-то ? 

Если у меня в боях  с одного залпа попавшие ББшки, разят то насквозь, то в врикошет, то мен охота послать  лесом этого эксперта занайку выше.. 

 

Я не жалуюсь на  уязвимость корабля.  и на то что у него с одной бомбежки выгорает  30% хп. Это все тактика,  ТТХ  и т.п.

Я хочу спросить как сделать так .чтобы корабль опять стрелял так же результативно. 

Пока что,  ощущение от игры такое. что я, неосознанно,  решаю побыть  в корабликах то кретином, то невероятно успешным самураем.

И  как играть,  когда  команды  состоят из несмелых игроков(Jadd) , разбегающихся к красной линии от врага после отсчета ? 

 

Может кто-либо ответить ?  Я то пришел сюда не троллить или загаживать комментарии. 

Не надо заносчивости,  никто из этих чудо экспертов  не выстоит  в одиночку уже против  пары кораблей... 

Пусть игроки  дадут дельный совет, пояснят механики,  и все вопросы у меня будут исчерпаны, без  малейшей токсичности.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 969 публикаций
18 352 боя
Сегодня в 14:27:44 пользователь Grey027 сказал:

Просто вдруг  - выстрелы "Ленина" стали невероятно удачными.

 

Возможно, это ВБР повернулся лицом и залпы пошли удачно.

Опять же, насколько я советские ЛК на тесте пробовал - точность сильно зависит от дистанции. Возможно, у Вас была более удобная дистанция боя.

Опять же чисто гипотетически - на том же Дюнкерке, если стрелять "в нос", то кучность выше. Если повернуться бортом или ромбом - ниже, разлет больше. 

Надеюсь, владельцы Ленина еще что-нибудь подскажут, я пока в порт его не поставил, а тест...ну, это тест. 

 

PS Выстоять одному против двух кораблей - такое бывает. Давайте относится друг к другу более лояльно, что ли. Не навешивать ярлыки, по крайней мере. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 838
Участник, Коллекционер
2 098 публикаций
Сегодня в 13:27:44 пользователь Grey027 сказал:

 

 

 

Кораблики - довольно своеобразная игра. Здесь довольно много рандома. Может тупо не везти с разбросом и все будет падать мимо.

НО.

Как и с любыми вероятностями, важна выборка. Т.е. если все делать правильно - брать правильное упреждение, выцеливать части корабля, следить за углом, под которым идёт противник - то в итоге В СРЕДНЕМ все будет ок.

Если вдруг ворвался по центру и попал под фокус/подставил борт - то самих залпов будет мало - и тут либо повезло, либо нет. Если аккуратно и вдумчиво играть, не торопясь в порт - то можно сделать МНОГО выстрелов и в итоге спокойно набить свой урон, фраги и т.д.

Т.е., как бы адепты вбр не верещали, что ничего от тебя не зависит - это не так.

По самому кораблику пока ничего сказать не могу, 12 боёв только и в основном с 10ками. Пока так:

 

Опыт 2 558,33

Нанесённый урон 101 623,67

Уничтожено кораблей 1,58

Уничтожено самолётов 7,33

Меткость главным калибром 32%

 

Здесь нужно хотя бы 25-50 боёв сыграть, чтобы какие-то выводы делать.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×