Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Ленин — советский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 397
[TOR]
Участник
673 публикации
26 243 боя
Сегодня в 11:52:24 пользователь Chelicera сказал:

У Ленина большая часть палубы бронирована 45мм. Ее даже Одейшес не пробивает. Т.ч. не надо прохладных историй.

Коллега, не надо мне намекать,что я вру. Я в этой ветке в первом же своем посте по Ленину от 8 мая написал: "Самый прикол,когда с каждого захода бомберы британского авика 8го уровня с захода у меня по 22 тыщи снимали! Иначе как пи...ц это не назвать."  Если у вас такого не было,это не значит, что другие лгут...Если у вас вообще Ленин в порту есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 851
Участник, Коллекционер
2 107 публикаций
Сегодня в 12:50:28 пользователь NexDi сказал:

Коллега, не надо мне намекать,что я вру. Я в этой ветке в первом же своем посте по Ленину от 8 мая написал: "Самый прикол,когда с каждого захода бомберы британского авика 8го уровня с захода у меня по 22 тыщи снимали! Иначе как пи...ц это не назвать."  Если у вас такого не было,это не значит, что другие лгут...Если у вас вообще Ленин в порту есть.

 

А как это ещё назвать?)

 

Во-первых, британский авик 8 уровня с 1 захода в принципе не может 22к чистым уроном снять, даже по брито- или франко-ЛК, даже если все бомбы попадут, что уже редкость. Если все бомбы попали идеально в цель, если все попали с пробитием, и при этом корабль абсолютно фулловый и с целыми надстройками и оконечностями - может выбить около 18к. Это касается французов 8+, бритов и Амаги-Нагато. Рома, немцы, Ленин, амеры 8+ - уже нет, там броня толще 32мм.

 

Т.е. 50% палубы Ленина вообще ими не пробивается, урон может зайти в оконечности или по надстройкам, а там и рядом 22 тыщ нет.

 

22к с 3 заходов (1 полный налет) - возможно, хоть и редко, при идеальном сбросе и удачных попаданиях в пресловутые оконечности и надстройки.

 

Ну или реплей в студию, пока своими глазами не увижу - буду искренне верить в то, что кто-то просто-напросто - наврал.))

Ленин есть, конечно. Иначе чего бы я в этой теме делал.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 12:50:28 пользователь NexDi сказал:

Коллега, не надо мне намекать,что я вру. Я в этой ветке в первом же своем посте по Ленину от 8 мая написал: "Самый прикол,когда с каждого захода бомберы британского авика 8го уровня с захода у меня по 22 тыщи снимали! Иначе как пи...ц это не назвать."  Если у вас такого не было,это не значит, что другие лгут...Если у вас вообще Ленин в порту есть.

 

Это норма такт. Шо тирпиц, шо тот же массачусетс, шо линейный корабль - или ты в ордере и авик на тебя не полезет(лезть на 3 корабля даже с ПВО 30 у каждого - себе дороже из-за стакающихся разрывов) или ты страдаешь на 10-30К с захода. Все просто, как лом, и в нынешних реалиях себе могут позволить ходить в одиночку ровно три корабля: ворчестер, дымотавр и монтана. С натяжкой - салем, грозовой и нептун, особняком стоит република(слишком быстрая для торпед, цитадель ББ бомбами не пробивается, а с оконечностей и надстроек фугасками можно срезать тысяч 40 максимум - нерентабельно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
[TOR]
Участник
673 публикации
26 243 боя
Сегодня в 13:45:37 пользователь Chelicera сказал:

А как это ещё назвать?)

 

Во-первых, британский авик 8 уровня с 1 захода в принципе не может 22к чистым уроном снять, даже по брито- или франко-ЛК, даже если все бомбы попадут, что уже редкость. Если все бомбы попали идеально в цель, если все попали с пробитием, и при этом корабль абсолютно фулловый и с целыми надстройками и оконечностями - может выбить около 18к. Это касается французов 8+, бритов и Амаги-Нагато. Рома, немцы, Ленин, амеры 8+ - уже нет, там броня толще 32мм.

 

Т.е. 50% палубы Ленина вообще ими не пробивается, урон может зайти в оконечности или по надстройкам, а там и рядом 22 тыщ нет.

 

22к с 3 заходов (1 полный налет) - возможно, хоть и редко, при идеальном сбросе и удачных попаданиях в пресловутые оконечности и надстройки.

 

Ну или реплей в студию, пока своими глазами не увижу - буду искренне верить в то, что кто-то просто-напросто - наврал.))

Ленин есть, конечно. Иначе чего бы я в этой теме делал.

Слушайте, ваше делать верить мне или нет,я говорю как было, да и смысл мне зачем-то это все выдумывать? Брит 8го уровня мне с захода вынес 22К,Хакюру 22,5К. Все ваши теоретические изыскания выше этого не отменяют никак от слова совсем.

 

А когда здесь еще кто-нибудь отпишется, что у него тоже такое было,то вам коллега будет не плохо извиниться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 851
Участник, Коллекционер
2 107 публикаций
Сегодня в 14:27:53 пользователь NexDi сказал:

Слушайте, ваше делать верить мне или нет,

Ага, и потому не верю.

Сегодня в 14:27:53 пользователь NexDi сказал:

смысл мне зачем-то это все выдумывать

Понятия не имею, зачем все это выдумывать.

Сегодня в 14:27:53 пользователь NexDi сказал:

Хакюру 22,5К

Он может.

Сегодня в 14:27:53 пользователь NexDi сказал:

Брит 8го уровня мне с захода вынес 22К

А он не может.

Сегодня в 14:27:53 пользователь NexDi сказал:

Все ваши теоретические изыскания выше этого не отменяют никак от слова совсем.

Потому что нечего отменять, доказательств-то нет.

Сегодня в 14:27:53 пользователь NexDi сказал:

А когда здесь еще кто-нибудь отпишется, что у него тоже такое было,то вам коллега будет не плохо извиниться.

Обязательно извинюсь, если увижу реплей или скриншот (12 или меньше бомб Имплакабла и более 20к урона именно по Ленину). Говорить может кто угодно и что угодно.

 

У Ленина немало минусов, но уязвимость к мелким фугасам (44мм пробоя и ниже) к ним не относится.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
110 публикаций
13 583 боя

За 58 боев, ни разу АВ 8 уровня меня сильно не пробивал. Самый жесткий момент это когда Мидуей забрал с 2х заходов бронебойными. Но Мидуэй не 8ка ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
В 15.05.2019 в 10:44:45 пользователь Grey027 сказал:

У меня  есть капитан с Октябрьской революции. переученный за 50 рублей с какого-то "Тарахтящего" , и  я переучил его на "Ленин", за 50 рублей. 

Но мне нужны 2 разных капитана, потому что один капитан не может  эффективно  воевать на разных  ЛК в ветке.  

 

ТУТ ВОПРОС ЗНАТОКАМ  - сколько времени надо чтобы  выучить 2-х капитанов в 17 очков ?

 

Не скажу, сколько времени, но много, конечно. Хотя считаю что к перкам кэпов нужно относиться философски. Есть перки которые определённо нужны, для некоторых кораблей, (по моему личному мнению). Вот слабо бронированным я ставлю "Приоритетную цель",  - ты видишь сколько кораблей или самолётов тебя взяло в прицел, и может пора уже дать драпаля виляя или дать дым. Интендант вот тоже полезен. А есть такие что могут за весь бой не пригодиться или даже не помочь совершенно. Вот поставил кэпу Лазо  ИВ, а разницы не вижу от слова совсем. А вот пример - получил "Измаил", а кэпу его родному даже несчастные 3 очка не распределил. Ну и ничего не заметил. Заметил только когда по результату второго или третьего боя у кэпа увидел значок что он заработал ещё одно очко. А прокатился на "ура" хоть и слив, но было приятно. Последнего тараном добрал, ниже скрины если что выложу. Да и первые бои комфортно было . Так что можно просто играть в удовольствие, ну а очки когда нибудь накопятся. Если желаете, вступайте в клан, для бонусов, типа + 4% к опыту капитана и скидки на прокачку и плюс 5% к получаемому углю. Обязательств нет, взводами не ходим, пока только для плюсиков в развитии и заработке. 

Скрытый текст

shot-19_05.19_22_33.49-0027.thumb.jpg.1c339f191c472a355864e0b991e6bc02.jpgshot-19_05.19_22_33.55-0030.thumb.jpg.a02cc407b416a084a0bfc6fcfe3a8bea.jpgshot-19_05.19_22_34.14-0499.thumb.jpg.6358eee6740f936eb62049039d3609f4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 18:02:49 пользователь Yorg сказал:

За 58 боев, ни разу АВ 8 уровня меня сильно не пробивал. Самый жесткий момент это когда Мидуей забрал с 2х заходов бронебойными. Но Мидуэй не 8ка ни разу.

Сколько прохладных историй,и давно Мидвею завезли бронебойные?:Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 18:02:49 пользователь Yorg сказал:

За 58 боев, ни разу АВ 8 уровня меня сильно не пробивал. Самый жесткий момент это когда Мидуей забрал с 2х заходов бронебойными. Но Мидуэй не 8ка ни разу.

 

Сегодня в 18:13:34 пользователь Eger_boec сказал:

Сколько прохладных историй,и давно Мидвею завезли бронебойные?:Smile_veryhappy:

 

Это был специальный Мидуей, для угнетения старших альфа-тестеров :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

Ленина пока нет - думаю ещё. Вроде и нравится что линкор СССР и красив и интересен. Слежу за форумом читаю отзывы. В бою раз столкнулся на Z-ке 8 уровня, Ленинец был достойный, увернулся от моих торпов, уйти я не мог, - в проливе только отбился от эсма, ХП мало, двиг сломан. Вылазит Ленин из -за горы.. Думаю ну всё амба, он даже ГК на меня не наводит, понятно что с такого близкого расстояния ПМК линкора само работу сделает на мои 20 - 30 ХП. Но чудо! Если ПМК и было, то я как то его не почувствовал и не заметил (оно там есть вообще??).. И пришлось ему таки на меня сводиться ГК чтоб добрать, не успел я развернуться и удрать. Дальше Ленин, как корабль прорыва, с яростью кидается на Бисмарка, он даже его чуть по-размотал, у немца хп поболе было, а стало меньше чем у Лёни, но в один неожиданный момент, когда я уже думал что Ленин затащит, - раздался громкий ПУК! Я аж даже чуть подпрыгнул наверно.  И Ленина с его четвертью ХП не стало! 

Просто как говорят - Эпик фейл. 

Странно, ПМК не на высоте, горит как спичка, цитки, птз , как я понимаю проблемные и ещё ремку сделали ограниченной.

Реально редкий акционный корабль, который если не подтянут, похоже будет очень редким в рандоме, разве что в кооперативах, а жаль

shot-19_05.21_21_40.35-0670.thumb.jpg.92d2e3f2b5ff572e593aa98d15e805a0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[ZSFSR]
Участник
11 публикаций
9 452 боя
Сегодня в 09:22:48 пользователь JoIly_Roger сказал:

Если ПМК и было, то я как то его не почувствовал и не заметил (оно там есть вообще??).. 

  ПМК 24 орудия(3х2 100мм и 2х3 152мм) на борт соответственно 12 соток и 12 152. Базавая дальность 5 км

Изменено пользователем CEBEP_152203
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Ленину ПМК не нужен. Он вообще в текущей мете нафиг не нужен. Ленину нужен нормальный ГК - с нормальной точностью, пробитием, скоротрельностью.  И нормальная ПТЗ, чтобы жить против супа и торперов. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 679 боёв
Сегодня в 13:22:14 пользователь Anduriel сказал:

Ленину ПМК не нужен. Он вообще в текущей мете нафиг не нужен. Ленину нужен нормальный ГК - с нормальной точностью, пробитием, скоротрельностью.  И нормальная ПТЗ, чтобы жить против супа и торперов. 

Это у вас  пердаки трещат, от того, что на Ленине нельзя играть прикрываясь командой.

Пушки менять не надо.  А вот защиту добавить надо. чтобы уверенее лезть вперед. 

Изменено пользователем Grey027
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 11:48:43 пользователь CEBEP_152203 сказал:

  ПМК 24 орудия(3х2 100мм и 2х3 152мм) на борт соответственно 12 соток и 12 152. Базавая дальность 5 км

Расстояние вроде поменьше было, значит просто попал в мёртвую зону с носа, что ли. У ПМК видимо тоже есть углы наводки

Вообще смотрю народ поменьше ругаться стал, или привыкли, или забросили сабж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[ZSFSR]
Участник
11 публикаций
9 452 боя
Сегодня в 13:41:23 пользователь JoIly_Roger сказал:

Расстояние вроде поменьше было, значит просто попал в мёртвую зону с носа, что ли. У ПМК видимо тоже есть углы наводки

Вообще смотрю народ поменьше ругаться стал, или привыкли, или забросили сабж

Да, углы не самые лучшие... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 13:36:17 пользователь Grey027 сказал:

Это у вас  пердаки трещат, от того, что на Ленине нельзя играть прикрываясь командой.

Пушки менять не надо.  А вот защиту добавить надо. чтобы уверенее лезть вперед. 

Надо. Когда на 8 км у тебя снаряды вокруг - это не крейсерская точность. И в ближке ДПМ ОЧЕНЬ важен. Потому что пока ты делаешь один залп, противник делает два.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KKZ40]
Старший альфа-тестер
110 публикаций
13 583 боя

Значит это были не бронебойные. Я не играю на АВ. Но это был Мидуэй точно.  И таки да. Возможно лично для меня на Мидуэй завезли бронебойные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 679 боёв

Они дпм добавяТ и какую-нибудь кучность порежут втихую. для баланса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

Взял таки Ленина, хотя если судить по камо "Знамя победы" ему бы лучше подошло название, как минимум "Брежнев".

Пока два боя, первый - 8-9ки, и таки да в нос пробивается очень плохо, Жан Барт только раз из 20-30 попал в цитку, километров с 7. 

КД длинное по времени. 

Точность - есть наверно, но снаряды в основном летят сквозняком.

Короче дальше моё нытьё. Кому оно надо?

Скрытый текст

Второй бой - 10ки, пару девяток, Атаго у них, да я из восьмёрок. Интересно что имели ввиду уважаемые разработчики, забалансив Лёню на такой сетап???? Девять десяток и 2 девятки и нас с Атаго к ним на развлечение - показательную порку. Была бы дальность стрельбы побольше, конечно я бы у горизонта погулял, а так к скале вплотную и только носом впереёд!!  Корабль  подрыва  , т.е. прорыва же. Прожил под огнём минуты три, для десяток - это не броня. А первый мне, кстати зарядил Мидуэй, фугасными бомбами, и снял сразу больше 15к и на мое пво и истребители он чихать хотел.

Два боя не показатель конечно, но в такие расклады, где одни десятки, куда наше УГ??? Пусть простят меня сокомандники, но мне в следующий раз будет проще сразу выйти в порт и зайти на другом корабле, я ведь в игру пришёл поиграть, развлечься, в игре должен быть интерес, соревнование. А какой в таком раскладе интерес и соревнование?? Поползать у горизонта не стреляя, чтобы пожить?? Или сунуться чуть вперёд и получить по лицу прям по заповедям нового завета, - дали по левой, подставить правую, всё равно или не дострелишь или не пробьёшь.

Короче - Не мала баба клопоту - купила порося )))

 Пошёл на авиках лучше гонять - они ща имбовые, мешают по игре зла не хватает. ВОт тоже буду очень стараться хорошо играть, портить честному народу жизнь, может все на авики перейдут, или народ посбегает от такого геймплея. Может тогда наконец их порежут или выкинут с игры этот авиа - хлам, а то игра про корабли вроде, лучше б уже подводный флот ввели наконец, уже оттестили же его на Хеллоуин, я думал скоро будет, а их всё нет и нет 

Скрытый текст

shot-19_05.23_17_16.24-0415.thumb.jpg.7c1d9e183fbd6fb2aee8dcebd338d193.jpg

 

Изменено пользователем anonym_1kIskKG6VWA8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 22.05.2019 в 15:36:17 пользователь Grey027 сказал:

Это у вас  пердаки трещат, от того, что на Ленине нельзя играть прикрываясь командой.

Пушки менять не надо.  А вот защиту добавить надо. чтобы уверенее лезть вперед. 

На Ленине только прикрываясь командой и можно играть как бы.

Даже разрабы намекают - прятаться от врагов за эсминцем, лучше немецким.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×