Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Ближний бой и уникальность в общем.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 843
Старший бета-тестер
1 621 публикация
12 629 боёв

Всем привет!

Выпали мне тут петр великий и измаил, прокатился я на них несколько боев и есть что сказать.
Конечно, я отыграл всего несколько боев, и не на всех кораблях, хотя в боях сталкивался с советами довольно много, да и уровень игры моей таков, что о каком-то экспертном и авторитетном мнении речи быть не может, просто кухонные рассуждалки обывателя.

Во всяких девблогах, статьях, видосах, и прочих материалах разработчиками усиленно утверждалось, что советские лк это корабли для ближнего боя. Вот только где она эта ближнебойность? В чем она заключается? То что как бы на ближней дистанции бонус точности, ну да , но как то в бою не особо это все заметно. Плохая циркуляция, слабое пмк,  нет ГАПа, медленная перезарядка. ничего из того что нужно в ближнем бою, ну кроме быстрой ремки. А компоновка измаила, на мой взгляд, для ближнего боя совсем не подходит.
Это не хейт, корабли хорошие, на них даже можно в ближнем бою играть, (я правда считаю, что на линкоре надо иногда/часто/всегда в клоз идти), но не лучше чем на линкоре любой другой нации. В общем получилась ветка хорошая, корабли нормальные, играбельные, но их уникальность выдуманная какая-то и это печально, и не знаю кого винить, маркетологов или геймдизайнеров или руководство которое не дает развернуться разработке. 

Я конечно понимаю, что чем больше различных веток и наций тем сложнее делать их уникальными и при этом баланс какой-то балансировать. 
Вот на мой взгляд несколько вариантов как можно сделать советские лк более заточенными в ближний бой.
1. Сделать разницу в разбросе более ощутимой, что бы прям чувствовалось что вот она повышенная точность в клозе. т.е. скажем на дистанции более 10км разброс 500м, менее 10км 50м циферки от головы, просто для примера что на дальних дистанциях фиг попадешь а вблизи в копеечку можешь укладывать.
2. Создать расходник "заградка ПМК", увеличивающий скорострельность и точность орудий пмк на некоторое время. Т.е. пмк у советов может и не лучшее, но ситуативно расходником это можно нивелировать. При этом национальный расходник это на мой взгляд всегда хорошо.
3. Создать  расходник, не знаю как назвать, "экстремальное вождение", временно повышающий маневренность,  уменьшает циркуляцию и перекладку рулей, ускоряет сброс и набор скорости, что-то одно или все вместе. Опять же какой никакой национальный расходник.
4. Сделать советские лк менее восприимчивыми к тарану, довольно часто такое случается в ближнем бою, мне кажется линкор для ближнего боя должен быть к тарану приспособлен.

Да и вообще хочется пожелать разработке создать больше уникального контента, что б разные нации были действительно уникальными!

А вам как советские линкоры, братцы? Действительно ли они про ближний бой? Достаточно ли ветка уникальна на ваш вкус? Что бы вы добавили?

В любом случае спасибо за ваше время!
Кровавых вам боев и сладких снов!

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 23
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[RTSCV]
Участник
151 публикация
5 694 боя

Имею только Петра и лично мне показалось, что бонус к точности очень даже ощутим. Но я согласен с автором. Эти ЛК вообще не про ближний бой. В ромб стабильно по 10к выписыют, ну а если ты подставишь борт, то тебе говорят "Omae wa mou shindeiru"

Изменено пользователем Lolicon_Chan
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя

Точность очень даже заметна, а вот остальное, тугое ГК его КД, отсутствие ПТЗ\ПМК....Как то не особо способствуют ближнему бою... 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 442
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 323 публикации
18 753 боя
Сегодня в 18:52:32 пользователь Lolicon_Chan сказал:

 "Omae wa mou shindeiru"

Прочитал голосом  Джаббы Хатта. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ZAV0D]
Участник, Коллекционер
171 публикация
22 468 боёв

Это что за ЛК ближнего боя с цитой на весь борт? Вы посмотрите стрим разрабов. Ленина там Жан-Бар шьет в нес без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 15.05.2019 в 20:15:19 пользователь GrishaKholmsk сказал:

Это что за ЛК ближнего боя с цитой на весь борт? Вы посмотрите стрим разрабов. Ленина там Жан-Бар шьет в нес без проблем.

Я тут на Ленине монтану и Лиона пол карты гнал - Монтана с 13 км не пробивает в ромб, а лайон не пробивает фугасами палубу) так и гнал бы, но в меня втаранился рома. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Половина бреда. Ну да ладно. А ПМК и ГАП им не дали потому что смысл тогда от немцев, которые за эти две фишки заплатили ужасными углами ГК, маневренностью ( её отсутствием ), тушкой которая жрет все что в её летит, ну и точность  ( которая ужасна на любой дистанции )

В 15.05.2019 в 20:15:19 пользователь GrishaKholmsk сказал:

Это что за ЛК ближнего боя с цитой на весь борт? Вы посмотрите стрим разрабов. Ленина там Жан-Бар шьет в нес без проблем.

Ну Ленин это бб Нельсон, так что  было очевидно что брони борта и ромба там нет

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Я за 'дог файты'. Но братцы учтите, мы для других тоже "корм" 

Если, нужно мнение о новых ЛК

Живучие как Динозавры... Меня впирает исключительно ×Девятка×, остальное... :Smile_unsure:

В 15.05.2019 в 21:15:33 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Половина бреда. Ну да ладно. А ПМК и ГАП им не дали потому что смысл тогда от немцев, которые за эти две фишки заплатили ужасными углами ГК, маневренностью ( ее отсутствием ), тушкой которая жрет все что в ее летит, ну и точность  ( которая ужасна на любой дистанции )

Ну Ленин это бб Нельсон, так что  было очевидно что брони борта и ромба там нет

Друже, вот ты скрыл статку, я уверен у тебя нет "Ленина". Так говоришь, что сложно поверить :cap_wander:

Изменено пользователем NeverSinned
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 15.05.2019 в 23:58:33 пользователь NeverSinned сказал:

Друже, вот ты скрыл статку, я уверен у тебя нет "Ленина". Так говоришь, что сложно поверить :cap_wander:

Был. Как ты думаешь откуда я узнал что его пробивают под 15-20 градусами  380 мм? правильно. От заднеприводного ЖБ подарившего мне ваншот. А угадай что я ему сделал за 3 минуты которые сближался? Угадал, ничего, вообще ничего 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[KLAN_]
Участник
109 публикаций
13 578 боёв

Это освященая временем традиция ВГ, которая началась в танчигах, выпускать мертворожденые ветки.

И это пичально. :Smile_sad:

Надеюсь таки советские линкоры все же починятъ.

Сам хотел их покатать, но при таком колличестве кактусов в ветке, нихацу очучать себя мышкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 15.05.2019 в 18:41:04 пользователь BigVic сказал:

Всем привет!

Выпали мне тут петр великий и измаил, прокатился я на них несколько боев и есть что сказать.
Конечно, я отыграл всего несколько боев, и не на всех кораблях, хотя в боях сталкивался с советами довольно много, да и уровень игры моей таков, что о каком-то экспертном и авторитетном мнении речи быть не может, просто кухонные рассуждалки обывателя.

Во всяких девблогах, статьях, видосах, и прочих материалах разработчиками усиленно утверждалось, что советские лк это корабли для ближнего боя. Вот только где она эта ближнебойность? В чем она заключается? То что как бы на ближней дистанции бонус точности, ну да , но как то в бою не особо это все заметно. Плохая циркуляция, слабое пмк,  нет ГАПа, медленная перезарядка. ничего из того что нужно в ближнем бою, ну кроме быстрой ремки. А компоновка измаила, на мой взгляд, для ближнего боя совсем не подходит.
Это не хейт, корабли хорошие, на них даже можно в ближнем бою играть, (я правда считаю, что на линкоре надо иногда/часто/всегда в клоз идти), но не лучше чем на линкоре любой другой нации. В общем получилась ветка хорошая, корабли нормальные, играбельные, но их уникальность выдуманная какая-то и это печально, и не знаю кого винить, маркетологов или геймдизайнеров или руководство которое не дает развернуться разработке. 

Я конечно понимаю, что чем больше различных веток и наций тем сложнее делать их уникальными и при этом баланс какой-то балансировать. 
Вот на мой взгляд несколько вариантов как можно сделать советские лк более заточенными в ближний бой.
1. Сделать разницу в разбросе более ощутимой, что бы прям чувствовалось что вот она повышенная точность в клозе. т.е. скажем на дистанции более 10км разброс 500м, менее 10км 50м циферки от головы, просто для примера что на дальних дистанциях фиг попадешь а вблизи в копеечку можешь укладывать.
2. Создать расходник "заградка ПМК", увеличивающий скорострельность и точность орудий пмк на некоторое время. Т.е. пмк у советов может и не лучшее, но ситуативно расходником это можно нивелировать. При этом национальный расходник это на мой взгляд всегда хорошо.
3. Создать  расходник, не знаю как назвать, "экстремальное вождение", временно повышающий маневренность,  уменьшает циркуляцию и перекладку рулей, ускоряет сброс и набор скорости, что-то одно или все вместе. Опять же какой никакой национальный расходник.
4. Сделать советские лк менее восприимчивыми к тарану, довольно часто такое случается в ближнем бою, мне кажется линкор для ближнего боя должен быть к тарану приспособлен.

Да и вообще хочется пожелать разработке создать больше уникального контента, что б разные нации были действительно уникальными!

А вам как советские линкоры, братцы? Действительно ли они про ближний бой? Достаточно ли ветка уникальна на ваш вкус? Что бы вы добавили?

В любом случае спасибо за ваше время!
Кровавых вам боев и сладких снов!

Спасибо вам за отзыв о ветке и за предлождения. :Smile_honoring:

По поводу расходников - идеи интересные конечно, можно порассуждать об этом на форуме, но когда дело коснется разработки все может стать на порядок сложнее.

Мы понимаем, что у веток должны быть свои фишки, особенности, желательно уникальные. И у Советских ЛК они есть! В первую очередь это аварийная команда с ограниченным запасом и высокой скоростью перезарядки и хорошая точность на близких дистанциях. Остальные особенности (на мой взгляд) не столь очевидны, как, например, усиленные носовой и кормовой бронепоясы кораблей у всей ветки, достаточно бронированная палуба, большой запас боеспособности. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 01:15:33 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Половина бреда. Ну да ладно. А ПМК и ГАП им не дали потому что смысл тогда от немцев, которые за эти две фишки заплатили ужасными углами ГК, маневренностью ( её отсутствием ), тушкой которая жрет все что в её летит, ну и точность  ( которая ужасна на любой дистанции )

Немцы могут торговать бортом и не ловить стабильно на пол лица. Остальные проблемы есть и у советов, так что не вижу ущемления немцев.

А ПМК вообще бы не плохо всем сделать как в максимальной раскачке у немцев: с аналогичными дальностями и точностью.

Как вариант точность понизить, но дать ту самую "заградку ПМК" для ее повышения с механикой как у РуПМК. ПМК линкоры ничуть не пострадают, так как не у всех ок даже с таким бафом будет чем пострелять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

На мой взгляд вообще что то нужно решать с ПМК,что бы оно как то более ощутимо работало.Пока оно больше пользы пожарами приносит мне так кажется.А хотелось бы что бы корабли,заточенные в пмк и с большим количеством орудий наносили более стабильно урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 606
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 398 боёв
Сегодня в 11:48:01 пользователь deadmansgamble сказал:

Спасибо вам за отзыв о ветке и за предлождения. :Smile_honoring:

По поводу расходников - идеи интересные конечно, можно порассуждать об этом на форуме, но когда дело коснется разработки все может стать на порядок сложнее.

Мы понимаем, что у веток должны быть свои фишки, особенности, желательно уникальные. И у Советских ЛК они есть! В первую очередь это аварийная команда с ограниченным запасом и высокой скоростью перезарядки и хорошая точность на близких дистанциях. Остальные особенности (на мой взгляд) не столь очевидны, как, например, усиленные носовой и кормовой бронепоясы кораблей у всей ветки, достаточно бронированная палуба, большой запас боеспособности. 

 

Вы перечислили только плюсы. Есть же и минусы и именно национальные. Как то странно выглядит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 12:32:18 пользователь CerberusGosha сказал:

Вы перечислили только плюсы. Есть же и минусы и именно национальные. Как то странно выглядит. 

Конечно есть и минусы, например та же аварийная команда имеет ограниченное количество применений, после того, как аварийные команды закончатся, гореть придется полностью и ждать самозатухания. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 606
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 494 публикации
36 398 боёв
Сегодня в 12:41:21 пользователь deadmansgamble сказал:

Конечно есть и минусы, например та же аварийная команда имеет ограниченное количество применений, после того, как аварийные команды закончатся, гореть придется полностью и ждать самозатухания. )

Про это вы указали ранее. Я подумал, что ещё есть "фишки" . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
В 15.05.2019 в 21:15:33 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Половина бреда. Ну да ладно. А ПМК и ГАП им не дали потому что смысл тогда от немцев, которые за эти две фишки заплатили ужасными углами ГК, маневренностью ( её отсутствием ), тушкой которая жрет все что в её летит, ну и точность  ( которая ужасна на любой дистанции )

Ну Ленин это бб Нельсон, так что  было очевидно что брони борта и ромба там нет

У Бисмарка отличные углы а вот большим братья разработка вдруг их не дала, ещё и кардинально обрезав комфорт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 16:41:21 пользователь deadmansgamble сказал:

Конечно есть и минусы, например та же аварийная команда имеет ограниченное количество применений, после того, как аварийные команды закончатся, гореть придется полностью и ждать самозатухания. )

Фишка превратилась в минус?:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 114
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 908 публикаций
14 597 боёв

Годной национальной фишкой для заточки в ближний бой было бы отсутствие цитадели, но это дас ист фантастиш :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 12:47:29 пользователь SergVA_76 сказал:

Годной национальной фишкой для заточки в ближний бой было бы отсутствие цитадели, но это дас ист фантастиш :)

Десятки по чертежам можно опустить цитку как делали МОнтане (Которая изи шоталась в борт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×