Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_107579244

Ваше мнение

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 08:31:34 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

Авик был, то ли японец, то ли британец

На самом деле любой из этих авиков может вкидывать бомбами по 25к одним сбросом только по стоящей или прямоидущей цели. 

Если бы курф банально зашел в циркуляцию - количество попаданий бомб сократилось бы в разы, и никаким скилом авика этого не избежать. 

То есть, то что происходило - по сути то же самое что и раскорячить борт к противнику и собирать дамаг а цитадель.

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

мдаа, посмотрел прокруткой, местами, это просто эпик фейл что творится,   нуу посмотрим в августе-сентябре (осенью), во что выльется такой летающий "баланс"

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:11:51 пользователь deadmansgamble сказал:

В этой ситуации можно сделать вывод - не ходите по одному при наличии авианосца 10 уровня, по крайней мере нужно стараться быть с кем-либо рядом.

вы ведь понимаете как смешно звучит ваше не ходите по одному в рандоме?) ситуации разные бывают. бывает что ты остался один на фланге, потому что всех твоих положили. ответье  мне как игрок. вам будет приятно, если авик просто прилетит и снесет вам пол хп? он будет налетать и налетать на вас до тех пор, пока не отправит в порт) а вы ну ничего не можете сделать ему в ответ. как вы это примете? просто вздохнете и про себя подумаете что это норма, так и должно быть. я сам виноват. надо было не попадать в такие ситуации))) вы можете вот так спокойно принять неизбежность? опустить руки. и так получилось, что такая сессия боев вас преследует постоянно.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 15:11:51 пользователь deadmansgamble сказал:

В этой ситуации можно сделать вывод - не ходите по одному при наличии авианосца 10 уровня, по крайней мере нужно стараться быть с кем-либо рядом.

не, вот мне интересно, если я на роме или ленине с дальностью 18,5, где должен ходить ???? если все вокруг держатся на 20+км ???? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв
Сегодня в 12:04:40 пользователь Felix_Romanovich сказал:

что может сделать Шима с Курфом 1 на 1

Взять точки может, и на встречном курсе забрать потом. Вообще от торпед зависит, аж 3 варианта у неё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 119 боёв
Сегодня в 18:23:24 пользователь Erbatyr сказал:

он будет налетать и налетать на вас до тех пор, пока не отправит в порт)

Обычная история. Печальная. В двух актах. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 15:23:24 пользователь Erbatyr сказал:

вы ведь понимаете как смешно звучит ваше не ходите по одному в рандоме?) ситуации разные бывают. бывает что ты остался один на фланге, потому что всех твоих положили. ответье  мне как игрок. вам будет приятно, если авик просто прилетит и снесет вам пол хп? он будет налетать и налетать на вас до тех пор, пока не отправит в порт) а вы ну ничего не можете сделать ему в ответ. как вы это примете? просто вздохнете и про себя подумаете что это норма, так и должно быть. я сам виноват. надо было не попадать в такие ситуации))) вы можете вот так спокойно принять неизбежность? опустить руки. и так получилось, что такая сессия боев вас преследует постоянно.

тут принципиален ав или что? если вы остались один а против вас на фланге эсм? или вустер против того же курфа? что измениться? Они задолбают вас до смерти и бешенства и пойдут воевать дальше. или типа низя одиночную цель атачить? что Вы хотели сказать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 17.05.2019 в 15:48:13 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

тут принципиален ав или что? если вы остались один а против вас на фланге эсм? или вустер против того же курфа? что измениться? Они задолбают вас до смерти и бешенства и пойдут воевать дальше. или типа низя одиночную цель атачить? что Вы хотели сказать?

Против вас на фланге эсм - грамотный маневр и использование островов - и вот эсм загоняет вам одну торпеду хорошо если раз в полторы минуты.  А чаще ещё и мажет 

 

Одиночный вустер проблемы не представляет совсем. Вустеру нужен засвет. Т.е. По любому остался кто то ещё,  а значит ты где то ошибся. 

 

Ну и главное - в таких ситуациях можно хотя бы отступить. Эсм на отступлении вообще малоопасен,  если не подставляться. Вустеру тоже придётся вылезать на открытую воду. 

 

 

Авику же  маневр лк мешает слабо. От авика не помогут острова, от него не убежишь.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 18:48:13 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

тут принципиален ав или что? если вы остались один а против вас на фланге эсм? или вустер против того же курфа? что измениться? Они задолбают вас до смерти и бешенства и пойдут воевать дальше. или типа низя одиночную цель атачить? что Вы хотели сказать?

ппппппфффф))) от эсма я уйду спокойно. он просто запарится преследовать меня. Вустер, что он может сделать мне? Ну повесит 2 пожара но и от него могу на изи уйти, против него я ещё могу СТРЕЛЯТЬ, могу шотнуть, могу вообще пойти прямо на него и убить его. потому что я его вижу, я могу физический воздействовать на него и всё. это что для тебя такое откровение? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 16:03:04 пользователь Erbatyr сказал:

ппппппфффф))) от эсма я уйду спокойно. он просто запарится преследовать меня. Вустер, что он может сделать мне? Ну повесит 2 пожара но и от него могу на изи уйти, против него я ещё могу СТРЕЛЯТЬ, могу шотнуть, могу вообще пойти прямо на него и убить его. потому что я его вижу, я могу физический воздействовать на него и всё. это что для тебя такое откровение? 

а тут можно маневрировать и усиливать ПВО.

я не знаю что с пво у тех кто не водит АВ но по мне что на лк,что на кр они могут сделать-МАКСИМУМ 2 захода,если эскадрилия фуловая. дальше пилов уходит на кд а у меня куча сбритых самолетиков.

что я делаю не так?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 15:57:10 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Против вас на фланге эсм - грамотный маневр и использование островов - и вот эсм загоняет вам одну торпеду хорошо если раз в полторы минуты.  А чаще ещё и мажет 

 

Одиночный вустер проблемы не представляет совсем. Вустеру нужен засвет. Т.е. По любому остался кто то ещё,  а значит ты где то ошибся. 

 

Ну и главное - в таких ситуациях можно хотя бы отступить. Эсм на отступлении вообще малоопасен,  если не подставляться. Вустеру тоже придётся вылезать на открытую воду. 

 

 

Авику же  маневр лк мешает слабо. От авика не помогут острова, от него не убежишь.

если ты остался на фланге один-то тебе не повезло с напарниками. готовься умереть. и ту вины вражеского авика или других кораблей противника нет-тут судьба напихала тебе клешнеруких в команду. Мне такие попадаются часто. И уходя из под огня тогоже эсма когда он  на предельной дистанции тебя поливает из лейки ничем не отличается от изматывания авиком.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[34]
Участник
5 публикаций
7 829 боёв
Сегодня в 12:06:25 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

Не нытье. Не разборки. Даже не претендую на лавры местного клоуна. Просто, хотелось бы услышать мнение местного сообщества.

Не далее как вчера вечером, был свидетелем данного происшествия. Авик за 2 (2 Карл!!!!!!!) налета бомберов с бронебойками отправил фулового Курфюрста в порт.

Я был просто в шоке.

Все зависит от рук и прокладкой между штурвалом и капитанской рубкой:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 17.05.2019 в 16:28:51 пользователь deadmansgamble сказал:

Ранее с авианосцами была другая ситуация: авианосец мог зайти в ордер под заград огнем сразу всеми эскадрильями, откидаться и увезти в порт один корабль, тем самым лишив команду противника одного корабля.

Терял треть ангара и далее играл значительно менее агрессивно и слабее влияя на бой. 

А ещё мог ошибиться в микроконтроле и не забрать. А ещё вражеский авик постоянно мешал. 

 

Но согласен, ав стали слабее. Просто токсичнее. 

 

Как арта в танках.  Сидение в оглушении пол боя стало вымораживать чуть ли не сильнее.

 

В 17.05.2019 в 17:02:27 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

остался на фланге один-то тебе не повезло с напарниками. готовься умереть. и ту вины вражеского авика или других кораблей противника нет-тут судьба напихала тебе клешнеруких в команду. Мне такие попадаются часто. И уходя из под огня тогоже эсма когда он  на предельной дистанции тебя поливает из лейки ничем 

О чем вы? Какая вина авика?  Вины нет, есть проблема. 

Ещё раз: от всех корабельных угроз можно уйти отступлением,отсветом,  использованием островов, точек - всем тем, что называется тактика. Можно старательно навязывать свои условия боя. Авики же класть на неё хотели. 

И да, проблема именно в частоте налетов, а не в уроне.

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 17:39:29 пользователь Ferrimagnetic сказал:

О чем вы? Какая вина авика?  Вины нет, есть проблема. 

Ещё раз: от всех корабельных угроз можно уйти отступлением,отсветом,  использованием островов, точек - всем тем, что называется тактика. Можно старательно навязывать свои условия боя. Авики же класть на неё хотели. 

И да, проблема именно в частоте налетов, а не в уроне.

тут мы возвращаемся к началу-если увеличить урон от АВ (или на секунду представьте функцию что они могут сразу всей эскадрилией атаковать)-какой вой начнется об имбаллансе?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 16:28:51 пользователь deadmansgamble сказал:

Ранее с авианосцами была другая ситуация: авианосец мог зайти в ордер под заград огнем сразу всеми эскадрильями, откидаться и увезти в порт один корабль, тем самым лишив команду противника одного корабля. Сейчас попробуйте повторить этот эксперимент, уверен, что он закончится потерей всех самолетов, даже если одна атака и удастся. 

Ну конечно... 

 

Раньше любой эсм с заградкой поплёвывал на потуги плоского его потопить.

А эсмы с серьёзным ПВО отбивались ещё и с фрагами самолей.

 

Сейчас даже Грозовой под заградкой не может отбиться от авика. Сбивая только саппортом. А прямая атака на него штурмами это гарантированные минус несколько тысяч ХП с захода.

 

В итоге вместо того чтобы кошмарит КАК ВЫ ГОВОРИТЕ БЫЛО РАНЬШЕ ордера плоские теперь кошмарят эсмы. Которые ничего не могут.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:26:50 пользователь kv22 сказал:

Ну конечно... 

 

Раньше любой эсм с заградкой поплёвывал на потуги плоского его потопить.

А эсмы с серьёзным ПВО отбивались ещё и с фрагами самолей.

 

Сейчас даже Грозовой под заградкой не может отбиться от авика. Сбивая только саппортом. А прямая атака на него штурмами это гарантированные минус несколько тысяч ХП с захода.

 

В итоге вместо того чтобы кошмарит КАК ВЫ ГОВОРИТЕ БЫЛО РАНЬШЕ ордера плоские теперь кошмарят эсмы. Которые ничего не могут.

 

Да не нужна эсминцу заградка против самолётов. Нужна только маскировка. Больше ничего. Даже дымы дают меньше. Я своими СТРАШНЫМИ штурмовиками просто не могу выйти на дистанцию начала атаки, потому как теряю эсминец из виду и он в это время поворачивает. Заход за заходом впустую, да ещё и под ПВО его союзников подставляюсь, бывает, что эскадрилья "в ноль" и урона ноль, и время на ловлю эту бессмысленную потрачено море. К моему счастью, таких эсминцев буквально единицы, далеко не в каждом бою встречаются. А остальные, за исключением этих единиц, страдают не от имбовости авианосцев, а, простите, от собственной <censored>. И это бесспорный факт, потому как есть с чем сравнивать, выше подробно описано.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 16:28:51 пользователь deadmansgamble сказал:

Прекрасно понимаю о чем вы говорите. Простой пример:

Недавно играл на Шимке, заточенной в ПВО/ГК, мне позвонили и я в начале боя просто ушел на центр без союзников, против меня был Хакурю. Ну что же... эта минута движения оказалась для меня фатальной. Все началось с того, что остался один и мне прилетели ракеты на пол ХП. После чего я "очухался", закончил разговор и поставил дым. Пока я прятался, конечно же прилетело еще раз. После этого налета у меня осталось 4 к ХП. 

Чья была ошибка пойти именно в центр и остаться одному? - Только моя, ведь я видел авианосец в начале боя, никто не скрывал эту информацию от меня. Нужно было идти вместе с союзниками оредром, какой бы он ни был, тогда бы я смог принести пользу.

Дальше я конечно откидал торпеды, дым закончился, но авианосец не простил мне мою ошибку и даже на форсаже я не успел к своим союзникам. Я героически погиб с 0 урона. :cap_like:

Чья была ошибка остаться одному? - Сугубо моя.

Такие ситуации - закономерное развитие событий в результате допущенных ошибок с одной стороны и не упущенных возможностей с другой. Причем это касается не только авианосцев, но игрокам чаще бросаются в глаза именно ситуации с авианосцами, так как ответить авианосцу практически всегда - нельзя. Именно в этой ситуации и появляются эмоции "Он меня топит, а я ему ничего сделать не могу, остается только ждать". Если у корабля слабое ПВО, то он с большой вероятностью оставшись один, не сможет противодействовать авианосцу. Но, что может сделать эсминец, который остался один на один против эсминца, например? Шансов тоже мало, особенно если у крейсера есть РЛС и ГАП. Точки будут захвачены Крейсером а эсминец будет лишь убегать, пытаясь хотя бы попасть торпедами. Ситуация так же почти безвыходная. Но, тут есть небольшой шанс - попадание торпедами, и от этого становится немного легче, ибо шанс пусть и маленький, но есть. 

 

К чему это я веду? К тому, что развитие событий "Безвыходное положение" в большинстве случаев создается из-за ошибки самого игрока, либо ошибок команды и может быть связано не только с ситуацией |АВ — КР/ЛК/ЭСМ,| но и |ЭСМ+остров —ЛК|, к примеру, когда у ЛК есть только один выстрел или |КР на среднем расстоянии на развороте — ЛК| или |"ЭСМ в дыму — КР с РЛС на небольшом расстоянии|. Допустил ошибку - получай урон, это работает на всех классах и это нормально. Анализируя ситуацию в бою, даже против авианосца можно действовать эффективно. 

 

Так же хочется привести другой пример другого боя, где я опять же на Шимаказе противодействовал Авианосцу. В этом случае я был готов и мне удалось сбить 34 самолета. Не считаю, сто сделал много, но внимание авианосца было приковано именно ко мне и другому эсму, что облегчало жизнь моим союзникам, так же я работал именно на захват и удержание точки. Урон, к сожалению, нанести так же не удалось. В этом случае я противодействовал авианосцу неплохо, учитывая, что я Шимка - не совсем ПВО эсминец (Совсем не ПВО :fish_nerv:), а Мидвей имеет фугасные бомбы. Результатом я остался доволен. Я, как говорят, "старался не попадать в такие ситуации", стоял в дыму, уворачивался от бомб, играл со скоростью и форсажем, перекладывал приоритет ПВО с борта на борт, прятался в чужой дым, следил за РЛС-крейсерами. В общем, старался, не игнорировал прямы угрозы для меня. 

Поэтому каждый раз, когда мне говорят про нагибающие авианосцы, мне хочется увидеть реплей. Адекватно ли игрок оценил угрозу для него, что предпринял, была ли возможность сделать лучше? Свои игры, к слову, я анализирую так же и практически всегда я нахожу несколько ошибок, которые можно было не допускать, чтобы избежать плачевного результата. 

 

Ранее с авианосцами была другая ситуация: авианосец мог зайти в ордер под заград огнем сразу всеми эскадрильями, откидаться и увезти в порт один корабль, тем самым лишив команду противника одного корабля. Сейчас попробуйте повторить этот эксперимент, уверен, что он закончится потерей всех самолетов, даже если одна атака и удастся. 

Несмотря на то, что противодействовать АВ можно, я не отрицаю, что авианосцы все еще имеют большой потенциал для нанесения урона до сих пор + некоторые одиночные цели имеют мало возможностей для противодействия авианосцу в некоторых ситуациях.

20190430_121754_PJSD012-Shimakaze-1943_44_Path_warrior.wowsreplay

Если команда держится от точек на расстоянии 20+ километров, а авианосец противника хочет вас уничтожить, что ж, этот бой с высокой вероятностью будет проигран. 

1. А вам не кажется, что качают эсминцы игроки, не для того, чтобы противодействовать авианосцам... Вы, как говорите, остались довольны исходом боя, несмотря на то, что вы выполняли задачи несвойственные эсмам, мы это поняли, но поймите и вы - МНОГИЕ не получат удовольствие от таких боев... пусть даже если они и победят в конце концов...

2. Скажите, рассмотрим ваш пример - заход авика на ордер до ребаланса и после. 1. До патча. Допустим даже, что в ордере никто не прожал заградку и не поднял истребитель, а союзный авик афкашил (иначе толку от зерг налета просто бы не было, увеличенный разброс не дал бы попасть) и авику удалось забрать корабль ... Вопрос, на сколько уменьшатся его боевые возможности... ведь ясно, что даже в тепличных условиях от ударки почти ничего не останется. 2. (после патча) Авик сдалал заход и потерял группу не нанеся урона, или минимальный урон (если повезет) - вопрос - на сколько снизится его боевые возможности... Ответ очевиден - на 0%... Поднимем штурмов, пойдем искать эсмов, а за это время торпедоносцы уже отрегеняться... можно пробовать снова делать заход на ордер... 

Ps. Про противостояние эсма и крейсера - тут далеко не все однозначно. Вы говорите что ситуация безвыходная, но вы явно лукавите. Если вражеский крейсер израсходовал все РЛС и не знает ваше местоположение у вас вполне неплохие шансы на победу. Нужно только подловить противника используя фактор внезапности... В случае с авианосцем - шансов нет... Эсм легко обнаружить благодаря индикатору засвета самолетов... Самое сильное оружие эсма... его незаметность... против авика бесполезно.

 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
714 публикации
15 928 боёв
В 17.05.2019 в 08:06:25 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

Не нытье. Не разборки. Даже не претендую на лавры местного клоуна. Просто, хотелось бы услышать мнение местного сообщества.

Не далее как вчера вечером, был свидетелем данного происшествия. Авик за 2 (2 Карл!!!!!!!) налета бомберов с бронебойками отправил фулового Курфюрста в порт.

Я был просто в шоке.

скорее всего хакурю. да. бб бобры иногда доставляют! ради такого я готов играть в такую игру! что бы просто получить дозу эндорфинов от пару сбросов - круто! уважаемый тс - не нужно злоупотреблять знаками пунктуации это ставит вас на одно место с курфом - шутка! авик молорик

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
В 17.05.2019 в 19:23:24 пользователь Erbatyr сказал:

вы ведь понимаете как смешно звучит ваше не ходите по одному в рандоме?) ситуации разные бывают. бывает что ты остался один на фланге, потому что всех твоих положили. ответье  мне как игрок. вам будет приятно, если авик просто прилетит и снесет вам пол хп? он будет налетать и налетать на вас до тех пор, пока не отправит в порт) а вы ну ничего не можете сделать ему в ответ. как вы это примете? просто вздохнете и про себя подумаете что это норма, так и должно быть. я сам виноват. надо было не попадать в такие ситуации))) вы можете вот так спокойно принять неизбежность? опустить руки. и так получилось, что такая сессия боев вас преследует постоянно.

Когда вы останетесь один на фланге потому что всех твоих положили, то авик это будет самое меньше из зол... Ведь ты один, а твоих кто-то положил и угадай что этот кто-то в компании друзей сейчас с тобой будет делать? Точно самое страшное авик?

Изменено пользователем Spawn2002
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×