Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Protect

Палуба Мидвея. А не жирно ли?

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации
Сегодня в 20:27:43 пользователь Comanche_77 сказал:

Ты просто попал на корабль выше тебя по уровню. Если бы ты был на "ровне" - Henri IV, да еще и с перком "инерционный взрыватель", все было бы кошерно (для тебя) 

Есть у меня такой Анри. Да вот незадача - палуба японца и амера ему не по зубам.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 18:44:47 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

вы только забыли что это была не палубная авиация

Ви хочете палубной авиации? Их есть у меня!
Броненосный крейсер "Ивате", противник "Авроры" в Цусимском бою, потопленный американскими палубниками в Куре, 1945 год.
80_g_351365_2.ekstmt2oy00g80gg4kk8o8k8k.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв

 

Сегодня в 19:21:30 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Угу. А еще вы сказали что разработчики как захотят так и сделают. 

Вот они моделировали этот авианосец, привлекали экспертов по истории флота в команду разработки, доставали чертежи.

Что то мне подсказывает, что они этого хотели...

А ваше мнение таково что в угоду балансу надо этот весь труд слить, ибо иначе не получится. 

Ну нет у них в распоряжении других способов добиться баланса, надо чтобы вместо бронирования Мидвея стало нечто иное.

Вы серьёзно?

Не гоните,  никто не призывает  слить ВЕСЬ труд разрабов, тут речь идет об игровом балансе классов и о том, что авики и так почти весь бой вне зоны досягаемости, так даже если до них все же прорываешься, то  убить драпающий авик 10 уровня все равно очень проблематично.

Изменено пользователем Radovlad
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 001 публикация
44 746 боёв
Сегодня в 15:38:24 пользователь deadmansgamble сказал:

Однако в борт нанести урон Мидвею не сложно.

Осталось бы только разъяснить каким макаром зайти в борт мидвею, чтобы это еще и зависело только от меня :cap_old:

P.S. и кстати вы там его (мидвея) еще попросите все это время пока я ему буду в борт заходить не сильно меня убивать и тормозить своими "скончаемыми" самолетами. Вы то разрабы, думаю мидвей на ВАШУ просьбу может и откликнуться...

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 17.05.2019 в 17:36:08 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Не смешите. "В борт не сложно". У нас в игре АВ прямо все бортом стоят и ждут ББ-залпа? По факту, чаще всего имеет место ситуация удирающего АВ. И вот тут, "Ваша" новая механика пожаров и затоплений просто ни в какую не позволяет уничтожить АВ.

Хотели решить проблему каннибализма, зачем было такое реализовать? Что мешало оставить ту же заградку, но более эффективную если надо?

Тем более, "Вы" же сами утверждаете что с расходником этим всё нормально и работает он должным образом в нынешних реалиях. 

Тут скорее вопрос в том, почему "Вы" считаете нормальным, это игрок, который преимущественно стоит, никак не разменивая ХП, допуская ошибку со своей стороны подпустив на дистанцию засвета противника, не расплачивается за эту ошибку? (Видите ли он не горит, не тонет, да и танкует определённый урон на уровне с некоторыми ЛК, что с невероятно высокими шансами позволяет "развалить кабинет" своего преследователя. Вы ещё хилку бы АВ выдали....

Люто плюсую...

Предвижу ответ разрабов "у нас все в балансе" ))) а то что почти все фугасы летят навесом и попадают в 90% случаев в палубу а авик практически никогда боком к тебе не стоит , и бронирование палубы у него как у всех линкоров вместе взятых так это оказывается норма )) и особенно мне нравиться автотушение и негорючесть (линкоры рыдают в стороне) и взлетание самолетов во всех случаях,  надо им еще маскировку как у эсмов сделать и будет вообще отлично. Баланс шикарен

Изменено пользователем anonym_vJiMmywUm8sB
цитирование нарушающего поста
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
В 17.05.2019 в 16:30:41 пользователь Protect сказал:

Случился бой где я на Сен-Луи подошел к вражескому Мидвею на расстояние 13 км и просто не мог его убить. Не пробил/рикошет в 80% случаев. Что случилось дальше, думаю, смысла объяснять нет. Он явно ошибся, оставшись на разбитом фланге, но не был за это наказан вообще никак. Я смог сбить ему только 9.7к хп, он мне - 20к.

 

Авики весь бой находятся вне сражения, зачем им давать такую броню?! Они и так другим классам только  играть мешают, а ты их потом еще и уничтожить не можешь. Ну не бред ли?

Да вы чего ребята. Совсем уже того! 13 км до авика. Для бронбойных нет ни чего халявней ! Даже если с цит не повезет, белый урон не малый вылетает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 09:13:51 пользователь kostyn80 сказал:

Да вы чего ребята. Совсем уже того! 13 км до авика. Для бронбойных нет ни чего халявней ! Даже если с цит не повезет, белый урон не малый вылетает. 

В корму уходящего авика? И я хочу на свои крейсера такие ББшки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
В 17.05.2019 в 19:21:30 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Угу. А еще вы сказали что разработчики как захотят так и сделают. 

Вот они моделировали этот авианосец, привлекали экспертов по истории флота в команду разработки, доставали чертежи.

Что то мне подсказывает, что они этого хотели...

А ваше мнение таково что в угоду балансу надо этот весь труд похерить, ибо иначе не получится. 

Ну нет у них в распоряжении других способов добиться баланса, надо чтобы вместо бронирования Мидвея стало нечто иное.

Вы серьёзно?

Какая историчность, вы о чем? Когда же уже до вас дойдет, что это просто игрушка, к истории имеющая мало отношения. Или вы хотите сказать , что французские эсминцы 55 узлов бегали? Да такую скорость ни один водоизмещяющий корабль не развивал, а вы нам про историчность. Историк, блин.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 11:26:57 пользователь MAECTPO_09 сказал:

В корму уходящего авика? И я хочу на свои крейсера такие ББшки.

А там была корма? По теме не ясно. Сходить бы в треню, да Сент-Луиса нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 17.05.2019 в 16:38:24 пользователь deadmansgamble сказал:

Реплей бы увидеть. :cap_look:

 

Но попробую погадать: Скорее всего вы попадали в палубу, где 87 мм, фугасом естественно вы палубу не пробьете, а ББ - тут уж зависит от обстоятельств, но скорее всего, что тоже нет. Однако в борт нанести урон Мидвею не сложно.

Вы, наверное, не знаете, но бб снаряды Ямато пробивают палубу Мидуэя только на дистанциях более 20км. Ближе уже не могут - они скачут как мячики по палубе и падают за борт под крики и улюлюканье веселой палубной обслуги. Нанести в борт Мидуэю сложновато - он прикрыт этой неуязвимой крышкой с запасом, она нависает и над бортами частично, и над носом и кормой. КР с 13ти км нужно целиться по ватерлинии - тогда параболическая траектория будет приходиться под крышку и снаряды попадут в борт и цитадель. Может быть. Если повезёт. 

Кстати, а где в схеме бронирования ав находится хранилище боезапаса и хранилище авиабензина? Количество авиатоплива на авианосцах типа Эссекс  было что-то около 1000 т, если я правильно помню. Это как водоизмещение эсминца внутри авианосца (плотность бензина меньше воды, значит он занимает больший объем при той же массе)  + Ещё столько же занимало бомбо- и торпедо хранилище.

Плюс погреба зарядов ПВО.

Плюс сдвоенная силовая установка крейсера типа Кливленд в качестве двигателя.

Плюс особо опасные для пожара независимые системы авиазаправки по каждому борту. 

Там куда ни плюнь - везде цитадель и опасные криты. 

А у нас АВ - крепче линкоров .

 

З.ы. забыл сказать- попадание в летную палубу с готовыми ко взлету самолётами вызывало пожары и детонацию бомб на подвесах и транспортных тележках (на них подводился припас к самолетам). Во время пожара часто загоревшиеся самолёты вручную скатывали за борт, чтобы недопустить детонации боеприпаса на них.  А у нас обстрел во время подъёма авиагрупп исчезает в пространственно-временной воронке, чтобы авиководы от трёх кнопочек не отвлекались.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 09:13:51 пользователь kostyn80 сказал:

Да вы чего ребята. Совсем уже того! 13 км до авика. Для бронбойных нет ни чего халявней ! Даже если с цит не повезет, белый урон не малый вылетает. 

Молчи  Костян ,знаю  как  ты  на авиках  маленьких  обижаешь )) 

Сегодня в 00:50:21 пользователь _R0NIN сказал:

.S. и кстати вы там его (мидвея) еще попросите все это время пока я ему буду в борт заходить не сильно меня убивать и тормозить своими "скончаемыми" самолетами.

И  желательно вообще  остановиться  уткнувшись в  остров   :Smile_Default:  Пока  что  не видел эффективного разбора не  совсем ***  авика  крейсерами и эсминцами  , скажу  более  ,стараюсь  даже  не светить  авика  пока на  дистанцию  уверенного накрытия  не подтянуться  ЛК  ..

 

Сегодня в 12:43:59 пользователь abbat76 сказал:

Вы, наверное, не знаете, но бб снаряды Ямато пробивают палубу Мидуэя только на дистанциях более 20км

Его  как  раз и не  жду  ))Монтана  и французы  основная ударная  сила  по уничтожению  авианесущего   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 14:45:23 пользователь Bifrest сказал:

Молчи  Костян ,знаю  как  ты  на авиках  маленьких  обижаешь )) 

И  желательно вообще  остановиться  уткнувшись в  остров   :Smile_Default:  Пока  что  не видел эффективного разбора не  совсем ***  авика  крейсерами и эсминцами  , скажу  более  ,стараюсь  даже  не светить  авика  пока на  дистанцию  уверенного накрытия  не подтянуться  ЛК  ..

 

Его  как  раз и не  жду  ))Монтана  и французы  основная ударная  сила  по уничтожению  авианесущего   

 Я и авики обижаю иногда. Чего молчать то. Выйду на Кронштадте и весь бой жду встречи. Иногда дожидаюсь. 

 Сперва конечно Минотавра обломать, если присутствует. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 17.05.2019 в 14:30:41 пользователь Protect сказал:

Случился бой где я на Сен-Луи подошел к вражескому Мидвею на расстояние 13 км и просто не мог его убить. Не пробил/рикошет в 80% случаев. Что случилось дальше, думаю, смысла объяснять нет. Он явно ошибся, оставшись на разбитом фланге, но не был за это наказан вообще никак. Я смог сбить ему только 9.7к хп, он мне - 20к.

 

Авики весь бой находятся вне сражения, зачем им давать такую броню?! Они и так другим классам только  играть мешают, а ты их потом еще и уничтожить не можешь. Ну не бред ли?

Я так подозреваю вы стреляли в палубу, которая лучше бронирована разве что у Хакурю ( там 95 мм, было когда-то ). Что практически в 2 раза толще палубы Москвы, Ямато или Курфа.

Ну а что бы точнее понять ситуацию поищите реплеи вот здесь

969624339_2019-5-18_13-46-19_407.jpg.aec6b18817479042f130bb7b2c1793e6.jpg

В 17.05.2019 в 20:47:15 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Есть у меня такой Анри. Да вот незадача - палуба японца и амера ему не по зубам.

зато он очень уверенно  вскрывает борта км там до 15-17, Так что смысл стрелять в палубу, и тем более фугасами ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 12:43:59 пользователь abbat76 сказал:

Вы, наверное, не знаете, но бб снаряды Ямато пробивают палубу Мидуэя только на дистанциях более 20км...

Ямато не пробьет палубу с 20км,скорее с 30+.Но зато  19мм обшивку по всей площади ниже палубы игнорит.да и авик едет по рельсам,можно кидать смело ,и уж не линкорам жаловаться,которые половинят за залп авик хоть с 20+км

Изменено пользователем Eger_boec
дополнил
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 598 публикаций
19 097 боёв
В 17.05.2019 в 18:20:33 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Весь этот абсурд берёт начало от костыля, направленного на решение проблемы каннибализма. "Историческое бронирование" не причём вовсе.

Сама же броня АВ на этих ур. всегда отличалась, а весь этот бред начался с момента, когда этот класс перестал тонуть и гореть.

Ничего, не переживай, через полгодика до них только дойдёт "что есть такая проблема. и так это работать не должно", а ещё через годик -1.5 переделают механику.

Про костыль правда, но и раньше был некоторый челлендж например на бритах забрать уходящий авик большая проблема, по сути сквозняком по надстройке, а она сравнима с надстройкой эсма по габаритам. Или попасть в корму. но это если почти догнал уже. 

ТС не смог на сент луи с его 40 узлами под форсажем, а уж бриты не смогут и подавно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 583 боя
В 17.05.2019 в 22:12:29 пользователь Radovlad сказал:

 

Не гоните,  никто не призывает  слить ВЕСЬ труд разрабов, тут речь идет об игровом балансе классов и о том, что авики и так почти весь бой вне зоны досягаемости, так даже если до них все же прорываешься, то  убить драпающий авик 10 уровня все равно очень проблематично.

может просто лыжи не едут???

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×