Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Линкоры влияют на бой больше авиков, но нерфят авики

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 21:05:12 пользователь TunnanykT сказал:

В эту игру можно играть и вдвоем: А ты хочешь наносить на одном классе техники безнаказанно урон, и что бы против тебя не было контры? И этот человек говорит что он что-то понимает в балансе этой игры. 

Кстати только я заметил что после получения контребьютера, джедай стал такой лояльный?))))

Есть такое понятие как "комфорт игры" , при нынешних АВ комфорт игры, особенно на эсмах значительно упал. Имея значительную вероятность плыть до точки сопрекосновения с врагом, на самом быстроходном классе игры около 4 минут боя, повышает токсичность в 10-ки раз. 

Как раз комфорт игры на эсмах стал гораздо выше по сравнению с тем, что было еще осенью и прошлым летом, когда я на них активно играл. Просто у некоторых короткая память.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 21:34:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как раз комфорт игры на эсмах стал гораздо выше по сравнению с тем, что было еще осенью и прошлым летом, когда я на них активно играл. Просто у некоторых короткая память.

Ого какие сильные доводы и контраргументы. Ну тут против Вашей мощной аргументации я вынужден сказать пасс. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 17:40:57 пользователь Panzer__Hund сказал:

при всём уважении к щедрым авианосцам

но линкоры в то время были как атомная бомба сейчас

то есть всё решали

1 ямато в реале завалил бы все крейсера и эсминцы вместе взятые что есть в игре

Только в реальности стрелял одними сквозняками по амерам

Сегодня в 17:43:23 пользователь Kelt_t сказал:

 Вся разница в том что от утюга можно убежать и спрятаться, а от курятника не получиться. И "гуру" игры на курятниках уж это то должен понимать.

 

От француза убежишь, умрёшь уставшим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 20:43:46 пользователь Aliris_ сказал:

Потому что на авиках нужна была голова (постоянный контроль карты и микроконтроль групп) и руки - да я про Альт.  И была возможность боя с оппонентом (истребители) и возможность выиграть воздух и законтрить его ударку!

В том то все и дело, после перепила их очень упростили, тебе не нужно выигрывать воздух, просто води мышкой, появились сразу топ авиководы, гайды пилят, много нагибаторов стало на авиках с 48% с закрытой статкой, на эсмах не поиграть особо, если засветился, то сразу труп

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 18:25:14 пользователь Protect сказал:

Погоди-погоди,  если я правильно понимаю, то:

  • авик, который в 0 контрит эсминцев в начале боя; 
  • авик, который может добить любой корабль в любой точке карты;
  • авик, который может в любой ситуации сбивать захват точек;
  • авик, который без шансов разбирает оставшегося в конце боя ЛК

влияет на бой меньше, чем тот самый ЛК, который весь бой медленно продавливает одно направление и живет до тех пока им не заинтересовался авик? Ну да, действительно.

1)Эсминцев 4 авик 1 на крайняк 2 как он может контрить всех в ноль?Вы чего-то не понимаете или откровенно поттасовываете факты.

2)добить эсминец в конце катки, который ещё не известно где...Авик может добить любого подсвеченого шотника это реально.

3)сбить захват точки эсминца в домах с отключении пво- удачи там, ну и держите сь

4) Какой авик, какой лк, какой уровень боёв.Потому что слишком много переменых

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
1 632 боя

ШЕФ!!, фсе пропало!! Все пропало! Самолеты не летят. ПВО лютует. Бомбы не попадают. Эсминцы зубоскалят. Все пропало, усе пропала!!! Што же делать....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 19:23:59 пользователь Protect сказал:

Так и есть. Сбрасываешь ракеты в ближайшие крейсера и прилетаешь в то же место новой группой. К тому моменту дымы как раз заканчиваются и эсм в твоем распоряжении.

То есть захватив точку эсминец там поселится и будет ждать авика в гости)Ну такой друг и без авика уйдет в порт.

Сегодня в 19:52:40 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Не замечал что бы авианосец терял авиацию, на демона спокойно залетают под заградкой, так же на минотавра, и стримы регулярно смотрю, как другие играют, там та же картина, под пенное нагибают, одной рукой, еще и провозглашают себя топ авиководами,почему же они на старых авиках так не гнули:cap_cool:

Залетают 10 на 10ки ценой размена звена на хп мойки менатавра, на старых авиках ребята гнули сильнее,чем сейчас, просто их было меньше раза в три.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя
Сегодня в 18:38:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

дело не в том, кто на чем играет и что кому нравится. Дело в балансе. Сегодня и средняя статка по серверу и ощущения показывают, что авики не нуждаются в нерфе. Проблема у других классов могут быть  только если авиков четыре на бой - но это отдельный разговор. 

 

Игроки все больше учатся новым механикам ПВО, поэтому все чаще возникают ситуации, когда авик вообще ничего не может сделать - ордера, кучи истребителей, ПВО грамотное.  А их еще и нерфят.

 

 

 

товарисч  ты со своими авиками уже порядком всех достал    4 авика на бой - это будет последний гвоздь в крышку гроба этого безобразия  

каким к черту механикам ПВО ????? где ты их увидел     их успешно *** вместе с перками кэпов    ты в какую игру играешь?     вот когда игрок который считает себя топом  заявляет такое  - это самый что не наесть тролинг в чистом виде   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 22:20:10 пользователь far90 сказал:

нет. их не надо нерфить. Их надо вернуть к прежнему варианту. А этот выкинуть на помойку и забыть как страшный сон

может проще ПВО к нормальному состоянию привести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 22:34:21 пользователь vashek сказал:

может проще ПВО к нормальному состоянию привести?

а что есть в вашем представлении нормальное ПВО? 

вот со старыми авиками ПВО было понятным, и там, на мой взгляд, была только одна неточность - прилетали повреждения всем самолетам в зоне огня. На практике же чем больше самолетов было, тем меньше снарядов доставалось каждому и тем проще им было уцелеть. 

а сейчас... 

введение очков ХП для самолетов (раз уж ими управляет человек) привело к забавной ситуации - когда повреждают и выбивают ХП одни, а сбивают другие. 

Сокращение числа самолетов в воздухе повлекло за собой уменьшение аур ПВО - и прикрывать корабли стало невозможно. 

У авиков убрали возможность сбивать вражеские самолеты (расходник-недоистребитель не в счет) - как следствие, стало можно летать и светить бесконечно. 

 

ну и так далее. 

В общем, натянули на глобус :) 

Сегодня в 22:44:02 пользователь Aliris_ сказал:

ТС будет против: он в старые не смог! 

какая боль, какая боль.. 

ничего страшного. Игра, по крайней мере для меня, не была хуже без гайдов Джедая :) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ZFT-]
Участник
75 публикаций
8 025 боёв

Многа букаф.

Только что с боя вышел играл на кюрфе.

С первого захода авик сносит мне 13к торпами (попали всего 2)

2 заход бомберами 1 сброс на 19к второй сброс на 15к + вывернул меня бортиной к монтане ,репе ,сиетлу ,минотавру. Повезло что те не смогли удачно выстрелить .

А теперь вопрос сколько авик может вертеть лк как омно в проруби??? Го сам отвечу столько сколько ему захочется.

Лк это корм для кр которые сейчас сжигают его за минуты .  Так где же тут лк нагибают??

Или нагибом считается полный залп в того же минотавра стоящего к тебе бортом на 5к и кучу сквозняков. Это нагиб лк?

Зайдите в рандом и посмотрите по совокупности кол-во лк и кол-во кр . А то что в каждом бою есть пернатый я вообще молчу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 22:47:49 пользователь far90 сказал:

а что есть в вашем представлении нормальное ПВО? 

вот со старыми авиками ПВО было понятным, и там, на мой взгляд, была только одна неточность - прилетали повреждения всем самолетам в зоне огня. На практике же чем больше самолетов было, тем меньше снарядов доставалось каждому и тем проще им было уцелеть. 

а сейчас... 

введение очков ХП для самолетов (раз уж ими управляет человек) привело к забавной ситуации - когда повреждают и выбивают ХП одни, а сбивают другие. 

Сокращение числа самолетов в воздухе повлекло за собой уменьшение аур ПВО - и прикрывать корабли стало невозможно. 

У авиков убрали возможность сбивать вражеские самолеты (расходник-недоистребитель не в счет) - как следствие, стало можно летать и светить бесконечно. 

 

 

насколько я понял работа ПВО это создание "тучек" в которых звено теряет свое ХП.

Видел не один стрим где игрок на группах облетает разрывы.

теперь вопрос. вкачаный корабль в ПВО до упора. ну например де мойн может помешать заходу групп?(тут можете не отвечать)

как игрок на корабле может помешать игроку на самолетах? созданием более длинных разрывов? . ну смешно чсно-слово

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв
Сегодня в 18:29:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

как раз НАОБОРОТ. Эту авику нужен ВБР, иначе урон будешь набивать ОЧЕНЬ долго. 

 

Вот еще один бой только что:

shot-19_05.29_18_24.20-0821.thumb.jpg.337174190bd42242dbf2c3e3434324dd.jpg

Сталин успевает за короткое время боя утопить 5 кораблей, более 3000 опыта. А я на авике даже на 2 фрага не наковырял - самолеты сыпяться и фик что сделаешь. Игроки все больше учаться контрить авики, эсмы в дымы уходят, у кораблей ордера и истребители пачками.

 

Вы просто посмотрите на средние цифры по Мидвею. Куда его еще нерфить??? Просто логики не вижу, ни в цифрах, ни по ощущениям от игры. 

 и так конечно не редко бывает , но выводы делать неправильно )) вот у меня   был бой  с 2 АВ на Петре  6 фрагов   первое место   .  на втором тоже Петька  , как  у противника  , а АВ   обоих команд заняли последние места . 

получается Петр крутой решала   и у АВ6 против него шансов нет . 

частные случаи.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 22:57:16 пользователь vashek сказал:

насколько я понял работа ПВО это создание "тучек" в которых звено теряет свое ХП.

Видел не один стрим где игрок на группах облетает разрывы.

теперь вопрос. вкачаный корабль в ПВО до упора. ну например де мойн может помешать заходу групп?(тут можете не отвечать)

как игрок на корабле может помешать игроку на самолетах? созданием более длинных разрывов? . ну смешно чсно-слово

да, именно так. Смешной бред. 

Забавно смотреть, как приняв одно неверное решение (новые авики) народ сваливается в воронку решений. Для чего добавлены эти тучки - да чтобы пилотам можно было хоть как-то проявлять умение. Типа, маневрируешь - меньше потери от ПВО.

 

Игрок на корабле никак не может помешать игроку на самолетах. ПВО кораблей всегда служили последним рубежом обороны, и лучшим способом отбиться были свои истребители. Только американцы к 1943 году создали непрошибаемую защиту - для японцев - но те уже потеряли слишком много опытных экипажей и безнадежно отставали по технике. 

 

Старые авики это моделировали. Новые авики напрочь исключили борьбу за воздух. 

Вот ради интереса - а сколько авиков в текущих реалиях игры - было утоплено авиками же? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 21:42:09 пользователь TunnanykT сказал:

Ого какие сильные доводы и контраргументы. Ну тут против Вашей мощной аргументации я вынужден сказать пасс. 

я подробно приводил все аргументы уже много раз. По сравнению с тем, что было раньше - у эсмов теперь РАЙ. Я говорю только про 10-е уровни и бои с одним авиком или без него 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:33:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А линки сразу выносят дух из ЛЮБОГО корабля

Вчера на Монтане вбил 15 снарядов в Минотавра с 11-14км. Выбил ему 17К. После дал залп в прямой борт Зао пятящегося бортом ко мне, в 14км  -5 попаданий и 2К урона. Два залпа в борт репы с 12 и 15км -10-14 попаданий на 7К. После чего я ушёл в порт, ибо горел непрерывно весь свой недолгий бой, да ещё и затопы от авика висели то и дело.

Так что признай -линки решают что то в бою, исключительно по милости ВБРа.

Сегодня в 16:33:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но почему-то надо нерфить авики...

Ты не поверишь, но мне тут в корабли хочется поиграть, но я играю в какую то фигню с самолётами, которые обнулили все перки и модули на инвиз, и отправили псу под хвост всю хитромудрую механику засвета в игре. Поэтому я стараюсь теперь ограничивать своё общение с Варшипом 4-7 боями раз в два дня. И в ранги с плоскими я играть не планирую -прошлый смелый эксперимент с веществами в виде "рангов-ГВ" я успешно пропустил, так и нынешний сезон с навозными мухами пропущу с чистой совестью.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 796 боёв

Как авиковод скажу следующее, у авианосцев своя роль в бою, так же как и у исминцев, и других классов. 

А по поводу линкоров, ну да, разрабы сами когда то говорили, что это основная ударная сила в бою, по сути другие классы это поддержка этой силы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 23:43:59 пользователь Forroshnik сказал:

Вчера на Монтане вбил 15 снарядов в Минотавра с 11-14км. Выбил ему 17К. После дал залп в прямой борт Зао пятящегося бортом ко мне, в 14км  -5 попаданий и 2К урона. Два залпа в борт репы с 12 и 15км -10-14 попаданий на 7К. После чего я ушёл в порт, ибо горел непрерывно весь свой недолгий бой, да ещё и затопы от авика висели то и дело.

Так что признай -линки решают что то в бою, исключительно по милости ВБРа.

речь про то, что линки решают в УМЕЛЫХ руках

Если нет скилла, то конечно же линк превращается в мясо для набивки дамажки 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ZFT-]
Участник
75 публикаций
8 025 боёв
Сегодня в 23:48:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

речь про то, что линки решают в УМЕЛЫХ руках

Если нет скилла, то конечно же линк превращается в мясо для набивки дамажки 

Дело не в скилле  от части  . А в самой игре команды. Как написали выше линки основная масса остальное поддержка. Вот только сейчас поддержка лк отсутсвует от слова совсем .Т.к все гоянтся за дамажкой ,а где ее взять? Конечно лупить самый жирный класс.

Скажу за себя за прошедшую неделю я с кюрфа с винрейтом 64% спустился на 48%.

С гиндера с 67% спустился на 61% .

И как бы я не старался как бы не старался пыхтеть команда в основе своей сливает.Очень очень часто бои длятся не более 5-8 минут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 22:07:32 пользователь WordHearts сказал:

1)Эсминцев 4 авик 1 на крайняк 2 как он может контрить всех в ноль?Вы чего-то не понимаете или откровенно поттасовываете факты.

2)добить эсминец в конце катки, который ещё не известно где...Авик может добить любого подсвеченого шотника это реально.

3)сбить захват точки эсминца в домах с отключении пво- удачи там, ну и держите сь

4) Какой авик, какой лк, какой уровень боёв.Потому что слишком много переменых

1) Я за бой выносил по 3 эсма без проблем. Да и если держишь эсма в перманенте, то союзники, как правило, их сносят очень быстро.

2) Эсминец без проблем можно найти по торпедам и индикатору "обнаружен". 

3) Бомбами без сведения - запросто. Особенно на британцах.

4) Любой авик, любой уровень боев, любой ЛК. К концу боя не встретишь ЛК с живым ПВО. Эскадрилья торперов 8 лвла сносит ~40к хп не считая затоплений. 10-ки сносят 60к+.  

Сегодня в 22:12:27 пользователь WordHearts сказал:

То есть захватив точку эсминец там поселится и будет ждать авика в гости)Ну такой друг и без авика уйдет в порт.

Залетают 10 на 10ки ценой размена звена на хп мойки менатавра, на старых авиках ребята гнули сильнее,чем сейчас, просто их было меньше раза в три.

В начале боя эсминец не успевает даже на точку зайти, и он либо теряет как минимум половину ХП от штурмов, либо прыгает в дымы вне точки, т.е. бесполезно тратит расходник. И если ты сразу после сброса ракет в соседние цели летишь в то же место новой группой, эсминец едва ли пол квадрата пройдет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×