Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Советский Союз — советский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 013 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
87 публикаций
В 04.10.2019 в 17:39:55 пользователь Im_Norden сказал:

Сегодня на СС снес эсминцу за залп 6000 урона.До этого таких цифр на линкорах не замечал)

По эсминцам норм.фигачит. а вот по крейсерам на близких дистанциях - боль. Сквозняки!  В результате, с крейсера успевают либо в борт нам накидать, либо торпеды с 2х бортов скинуть это мрак. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[SMR_]
Участник
77 публикаций
5 351 бой

Тут основная претензия насчет ближнего боя. Как правило, до него, ближнего боя, тупо не доходишь. Может мне не везет так. Должен, конечно, сказать, что жжет он не плохо. Но и сам горит как бочка с керосином (((.  Ну а про дальний бой писать нечего - итак все понятно. Вот и получается либо горим и дохнем либо как в песне Васи Обломова "Унылое". От корабля с таким названием хотелось большего, от этого и негодование. А 100-150 тысяч урона... что же, завидую. У меня таких показателей нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв

В принципе норм корабль. Башни шустрые, пво кое-какое есть, баллистика приятная, броня довольно неплохая, фугасы адовые. Но дпм просто ужасен, маневренность никакая, пмк слабое. В общем, в диапазоне 15-9км держиться норм, иначе мальчик для битья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Припёрся к другу, всю ночь пили *** жрали креветки и зашла речь про корабли. У меня пока что Владик у него уже СС. Дай прошу его прокатиться. Вообщем 3 боя. Ситуация. Ко мне полным бортом выполз Курфюрст. Дистанция 8 км. Залп носовыми и.... 3 цитадели. 3 !!!!! Курфюрсту!!!! Ладно он не понял и

дождался второго залпа. Ещё 2!!!! Немец в порт за ним следом Владик. Тоже полным бортом. Залп!!!! И.... И Нифига!!!!! 6 к урона там где должны быть цитадели. Это как? Курфюрсту я достал... Хотя не могу вспомнить случая чтобы я Фрицу этому на чем то доставал циты. И Владику нет!!!!! До сих пор под впечатлением. Броня... Да хз, 3 боя ниочем не говорят. Ну было что пробивали хз как. А было что не пробивали когда поидее должны были. Из явных недостатков то, что надо думать как бы смотаться. Думать заранее. А заранее не всегда возможно. Вот был твой эсм, все норм он светит ты стреляешь. И матать не надо. И вдруг бац и нет его. И уже надо. А поздно))) и начинаешь отворот и получаешь цитадели ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 30.05.2019 в 08:35:15 пользователь Fantastic_Approved сказал:

«Советский Союз» — самый крупный артиллерийский корабль, когда-либо строившийся в СССР (проект 23), и один из самых мощных в мире линкоров. От прототипа, «линкора А», отличался увеличенными размерами и более совершенными системами вооружения.

прошло достаточно много времени, чтобы много игроков прокачали советскую ветку ЛК до Кремля и можно подвести некоторые краткие итоги - в данном материале про ЛК 9 лвл Советский Союз - корабль знаковый, все-таки строился, хоть и не вступил в строй

 

цитирую вот именно "один из самых мощных в мире линкоров" - и в итоге я хотел оставить в порту в качестве боевого корабля, а оставил в качестве памятника (((((

немного фактов из ТТХ корабля

вод станд 59 тыс т, полное 65 тыс т

длина 260 м (квл), 269 м (полная)

ширина 36,4 м (квл), 38,9 м (полная)

как вам размеры ??? длина по квл ямато 256 м (14 АУ СК), бисмарк 242 м (14 АУ СК), миссури 263 м (10 АУ СК), сморчки кэролайн 218 м и дакота 208 м (по 10 АУ СК), жан бар (15 АУ СК)

 

и что мы наблюдаем на ТОПОВОМ корпусе (стоковый понятно имеет проектное вооружение СК: 6х2-152+4х2-100 итого 20 стволов ПМК)

топовый корпус 6х2-130 !!!!!! 6 АУ СК (фраза из клипа - вы что издеваетесь???) я уж молчу что это 9 лвл

вы хоть понимаете уважаемые, что такой проект модернизации в то время никогда бы не был утвержден, проведен, согласован и т.д. - никто не осмелился бы пойти на уменьшение стволов при проведении модернизации  - минимум кол-во стволов осталось бы такое же, то есть 10х2-130 - на каторгу никто не хотел

а скорее всего кол-во стволов СК по опыту войны был бы увеличен - МЕСТА на палубе ХВАТАЕТ !!!!! смотрите размеры (спец указал)

 

и где действие ПМК - оно чисто НОМИНАЛЬНОЕ - ни дальности, ни точности, ни скорострельности - я аж с кресла чуть не упал, с которого упасть то невозможно.

одни эмоции ((( как в юмореске про утро после новогоднего корпоратива - "как сосредоточится, если в голове только маты и молитвы" ((((

 

кстати вот вам еще один факт - скорость

ЭУ - 3 ТЗА х 77000 л.с. = 231 000 л.с

скорость по проекту - 28уз.

энерговооруженность 3,55 л.с./т (при полном водоизмещении), отношение длины к ширине - 6,68

(при водоизмещении 60000 т со значением 3 л.с./т и удлинении 7:1 скорость составляет 30 уз)

в нашем случае на испытаниях скорость фактическая составила бы 30-31 уз (прогон обычно проводится при  нормальном и даже меньшем водоизмещении) - и все живы, и гос премии получили бы, что не маловажный фактор.

аналогичный случай произошел при испытаниях крейсера Киров, когда он играючи превысил скорость 35 уз. ))))), но было страшно ((( время было такое, а вдруг что-то пойдет не так и каторга - да 28 уз он бы выдал при любом раскладе (мелкий недочет при изготовлении котлов или турбин - соответственно меньше паропроизводительность и мощность ЭУ)

 

вот как-то так кратко ((( из наболевшего

ЛК Советский Союз внешне выглядит достойно, бронирование на уровне (странное ваше решение о высокой цитадели непонятно - у лк норм осадка 10,2м (Жан Бар 9,6м, Миссури 10м, Бисмарк 9,3м), маневренность норм

 

да и в тему по дальности ГК (уже публиковал на форуме данную таблицу) тут просто без слов

ЛК_ГК таблица.jpg

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Вообщем купил его вчера. Скатал 7 боев. 1 победа. Стоп думаю, что не так? По поводу дальности мне лично не мешает. До действительной дальности своих орудий дохожу без особых приключений, вкачана маскировка. И вдруг бац и осенило. Респ... На Владике я успевал занять позицию так чтобы отсечь противника от точек с диагональным прострелом. Тут же пока дошел, уже поздно... Противник уже спрятался за островами. Скажете медленное корыто? А Владик что быстрее? Концепция ЛК ближнего боя неосуществима потому, что противник уходит в сейв до того как ты подошёл. А дальше... Дальше крейсера и твои, и врага стали за островами и накидывают тем кто не спрятался или тупят, стоят и смотрят как полыхает союзный эсм. И самое главное стоят там до усра ки. Даже когда точку уже взяли они стоят. И хорошо если твой эсм оказался ловчее вражьего, а если нет? И вот ты. Что делать?  Идти на эсм без крейсеров? Аккуратно вперёд? Фокус крейсеров из- за островов, которым светит невидимый эсминец. Уже не отвернешь, цитадель высокая нахватаешь так что в порту очнешься. И все. Или респануло напротив точки где крейсерам негде спрятаться. В этом случае твои крейсера тупо валят туда где можно заняться "заостровным аутизмом". Враг вываливается всей толпой на точку, внаглую. Успел сделать 5 залпов, 88 к урона и смели толпой. Я говорю о крейсерах потому, что для моего СС они опаснее чем ЛК. Выжгут быстро несмотря на билд выживаемость с неподгорайкой и москировку. Почти всегда посещает мысль что на другом фланге ты был бы полезен, а тут исход боя от тебя не зависит. Это что специально задумано так его респаунить??? Я не ною. Свои 70 к или чуть меньше успеваю настрелять. Но вот повлиять на бой... А как если стрелять невочто? А когда есть в кого это уже не важно. Не ты помощь команде, локомотив ее действий. А наоборот, абсолютная, гипертрофированная зависимость от команды и респа. Буду надеяться что мне просто не везло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 155 публикаций
В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

Советский Союз - корабль знаковый

Не подскажешь какие модернизации на него ставить? :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Взял его вчера, откатал один бой, неудачно выбрал фланг, был благополучно брошен там один, свалившими эсмами и кр, но сказ не о том. Уперся во вражеского Союза, стоим друг перед другом, он тоже стоковый, кидает мне строго в нос километров с 10 и...  выбивает мне цитадель в нос. Я ни черта не понял как и куда, ни одного следа пробития, просто на носу краска облезла, словил урона косарей на 16 и хилить нечего. А самый ор, что была такая же ситуация, только я был на Жан Барте, передо мной вылез Союз, недолго думая рассудил, что в нос пробить не светит, пожарами много не нанесу, решил разнести ему башни. Кидаю ББ ему в башни и... среди сквозных, рикошетов и непробитий проскакивает цитадель, строго в нос. Я об этом эпизоде уже даже почти забыл, но когда вчера сам так словил, невольно вспомнил. Никто подобной ерунды на замечал на сабже? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 973
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
В 13.10.2019 в 04:36:01 пользователь Goha_S сказал:

Такой идеи вообще ни у кого не должно было возникать. В контексте броненосцев конца 19- начала 20 века, еще соглашусь (дымный порох, низкая баллистика). Но линкоры 30-х годов...

Ну почему же. На ближние дистанции рассчитывались немецкие линкоры, что Первой, что Второй мировой. Британцы в своих "Кингах" тоже закладывались на то, что дистанция в ходе боя снизится до 60-70 каб.  Так что бывает. Но не в нашем случае, СС как раз на большие дистанции был сориентирован)

ЗЫ Сегодня с Нагато по СС дал залпа три с 11 км, в строго прямой борт. И по Владику два залпа с 9 км. И ни-че-го. Нипрабилы, рикошеты, пара сквозняков. Айова в той же позе, что СС -  выгребла пару цитаделей и белого с полсотни.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 899 боёв

Читаю форумы про Советские линкоры и у всех подгорает с них жёстко, хотя по мне, так кактусы закончились перед Петром Великим. Недавно писал про Владивосток, и если сравнивать с ним, то Советский Союз - это логичное развитие ветки ГК "стрелятелей". Броня от фугасов присутствует, вроде как сильная цитадель, но она очень высоко и логично, что прошивают её с огромным энтузиазмом. Наконец-то появилась хотя бы какая-то противоторпедная защита (35%), которая реально спасет от 5-7 торпед топовых эсминцев. ГК по сравнению с VIII стало более комфортным. Башни двигаются быстрее (около 30 сек), а так же классическая артиллерия с "СОВЕТСКИМИ" плюсами и минусами выдают неплохой результат.  Хотя как и с Владивостоком, непонятно откуда берутся сквозняки и непробития, которых, например, у Айовы нет, с учётом схожести стволов. 

ПМК видимо для прикола в этот линкер воткнули, 6  130 мм на 5 км дальности. Тут и говорить не о чем. 

ПВО мощнее чем у Владика, а в кубе с истребителем косит авиацию бодро. Если ещё Союз находится в союзной ауре, эскадрильи даже не долетают до него. 

Маневренность тут, из крайности в крайность. Лучшая на уровне переладка рулей (в апе 11 секунд, и это если что, это сток Нептуна по перекладке), но худшая циркуляция около километра. И в итоге получаем достаточно манёвренный корабль, для прорывов и танкования, а с прокачкой дальности обнаружения торпед, иной раз лавировал от вееров как крейсер, хотя Сов. Союз одна из самых крупных машин в игре. Единственное, огромная циркуляция очень мешает при тактике игры от островов, и для отступления она не поможет, так как накидают в борт очень сладко. 

Одним словом у Союза очень схожий геймплей с предыдущими советами, танчим при поддержке союзников, не подставляем борт, сносим всё что движется в радиусе 12-14 км, сбиваем с лёгкостью эскадрильи и ведём себя агрессивно. По другому реализовать Советский Союз у меня не выходит. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
В 23.09.2019 в 00:59:08 пользователь Valpe сказал:

у этого корабля где-то дырка в бронировании борта есть, уже второй раз на эсминце при стрельбе с дистанции 7-9 км в борт выскакивает лента цитадели

Совершенно верно. После попадания двух торпед, примерно с 1км с Vaukuelin, услышал звон пробитой цитадели. Явно проблема с дамаг-моделью. Торпеды попали в левый борт под вторую трубу. Может починят потом..не критично...

Изменено пользователем anonym_Cw8lDhXDLGeP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 299 боёв
В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

прошло достаточно много времени, чтобы много игроков прокачали советскую ветку ЛК до Кремля и можно подвести некоторые краткие итоги - в данном материале про ЛК 9 лвл Советский Союз - корабль знаковый, все-таки строился, хоть и не вступил в стройl

 

В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

Цитирую вот именно "один из самых мощных в мире линкоров" - и в итоге я хотел оставить в порту в качестве боевого корабля, а оставил в качестве памятника (((((

Вот "Советский Союз" - уж точно хороший корабль, но давайте пройдёмся по пунктам.

 

В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

длина 260 м (квл), 269 м (полная)

ширина 36,4 м (квл), 38,9 м (полная)

как вам размеры ??? длина по квл ямато 256 м (14 АУ СК), бисмарк 242 м (14 АУ СК), миссури 263 м (10 АУ СК), сморчки кэролайн 218 м и дакота 208 м (по 10 АУ СК), жан бар (15 АУ СК)

Впервые встречаю  меряние длиной у кораблей, но допустим.
У Худа длина тоже 260 по ватерлинии, ему не помогло)
Если американцы смогли сделать линкоры, вооружённые 9 ю 406-мм стволами в сравнительно небольших размерах каролин/дакот - это как раз плюс, а не минус, т.к. за те же деньги можно построить больше кораблей. Советский Союз, конечно, гораздо лучше бронирован, обладает большей боевой устойчивостью, и орудия мощнее, но тем не менее.

 

В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

и что мы наблюдаем на ТОПОВОМ корпусе (стоковый понятно имеет проектное вооружение СК: 6х2-152+4х2-100 итого 20 стволов ПМК)

топовый корпус 6х2-130 !!!!!! 6 АУ СК (фраза из клипа - вы что издеваетесь???) я уж молчу что это 9 лвл

вы хоть понимаете уважаемые, что такой проект модернизации в то время никогда бы не был утвержден, проведен, согласован и т.д. - никто не осмелился бы пойти на уменьшение стволов при проведении модернизации  - минимум кол-во стволов осталось бы такое же, то есть 10х2-130 - на каторгу никто не хотел

Как раз аналогичный проект модернизаци, с заменой ЗКДБ на МЗА 46-КР был утверждён на самом высоком уровне для Сталинграда:

image.png

 

На Советском Союзе, аналогично, заменили двухствольные 100-мм на 4-ствольные 37-мм. (Книга - Суперлинкоры Сталина  - Васильев/Морин).

 

Касательно же 

В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

а скорее всего кол-во стволов СК по опыту войны был бы увеличен - МЕСТА на палубе ХВАТАЕТ !!!!! смотрите размеры (спец указал)


Нет, к сожалению места на палубе не хватало. Для того чтобы разместить большее число артиллерии разрабатывался проект 23НУ (новый улучшенный)

image.png

 

 

В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

и где действие ПМК - оно чисто НОМИНАЛЬНОЕ - ни дальности, ни точности, ни скорострельности - я аж с кресла чуть не упал, с которого упасть то невозможно.

одни эмоции ((( как в юмореске про утро после новогоднего корпоратива - "как сосредоточится, если в голове только маты и молитвы" ((((


ПМК в целом такое же как на других кораблях этой ветки - особенностью советских линкоров является не мощный ПМК, а точные орудия главного калибра.
ДПМ же вполне соответсвует тому чего стоит ожидать от корабля, особенно учитывая замену ЗКДБ на МЗА.

 

В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

кстати вот вам еще один факт - скорость

ЭУ - 3 ТЗА х 77000 л.с. = 231 000 л.с

скорость по проекту - 28уз.

энерговооруженность 3,55 л.с./т (при полном водоизмещении), отношение длины к ширине - 6,68

(при водоизмещении 60000 т со значением 3 л.с./т и удлинении 7:1 скорость составляет 30 уз)

в нашем случае на испытаниях скорость фактическая составила бы 30-31 уз (прогон обычно проводится при  нормальном и даже меньшем водоизмещении) - и все живы, и гос премии получили бы, что не маловажный фактор.

 

Скорость полного хода для проекта 23 - 28 узлов, максимально возможная, при форсировании - 29.

Цитата
В связи с. выявившимся в 1938 г. при испытаниях самоходной модели КМ-2 недобором скорости полного хода, ЦНИИ-45 в начале 1939 г. разработал второй улучшенный вариант гребных винтов с пропульсивным коэффициентом на полном ходу 0,545 (по другим данным - 0,52) вместо 0,497 в первом варианте, обеспечивающий кораблю, как показали расчеты, подтвержденные испытаниями под Севастополем самоходной масштабной модели КМ-3, скорость полного хода 28 узлов (при мощности на валах 201000 л.с.) и максимального (при мощности 231000 л.с.) - 29 узлов. Эти цифры и были указаны в постановлении правительства от 13 июля 1939 г. об утверждении проекта 23 и элементов линкора. Новые трехлопастные гребные винты имели диаметр 5,0 м (бор- товые) и 4,8 м (средний) при шаговых от ношениях 0,966 и 1,125 и дисковых отношениях 1,207 и 1,146 соответственно.

Цитата из книги Васильева "Линкор Советский Союз".
То есть ни о каких 30-31 одном узлах речи не идёт.

 

В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

аналогичный случай произошел при испытаниях крейсера Киров, когда он играючи превысил скорость 35 уз. ))))), но было страшно ((( время было такое, а вдруг что-то пойдет не так и каторга - да 28 уз он бы выдал при любом раскладе (мелкий недочет при изготовлении котлов или турбин - соответственно меньше паропроизводительность и мощность ЭУ)

Это, конечно, хорошо что Киров при испытаниях превысил скорость в 35 узлов, но проектная скорость была выше - в ОТЗ - 37 узлов. Ну и максимальная скорость в 35,94 - это не играючи преодолел 35.
И только Ворошилов, второй корабль серии, почти дотянул до проектной полной скорости - развил 36,72.

Так что 28 узлов, которые в игре он у нас и даёт - вполне обоснованы.

Так что всё с кораблём нормально, корабль стоит на своём месте - действительно один из самых мощных когда-либо строившихся линкоров, и лучше многих одноклассников.


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 18:00:25 пользователь Umbaretz сказал:

Так что всё с кораблём нормально, корабль стоит на своём месте - действительно один из самых мощных когда-либо строившихся линкоров, и лучше многих одноклассников.

скажите откуда у Кронштадта РЛС ???

Где этот модуль на корабле???

интересно как он може быть на довоенном проекте, когда и РЛС-к то еще небыло в мире (эксперементальные в передовых странах) а в Сов. Союзе так и после войны только-только начали их делать ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 11.10.2019 в 17:29:37 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

да и в тему по дальности ГК (уже публиковал на форуме данную таблицу) тут просто без слов

А на какую дальность могло вестись управление огнём?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 18:00:25 пользователь Umbaretz сказал:

Это, конечно, хорошо что Киров при испытаниях превысил скорость в 35 узлов, но проектная скорость была выше - в ОТЗ - 37 узлов. Ну и максимальная скорость в 35,94 - это не играючи преодолел 35.

И только Ворошилов, второй корабль серии, почти дотянул до проектной полной скорости - развил 36,72.

ответы публикую частями:

 

один из первых вариантов проекта Киров предусматривал макс скорость 37 уз, как и воор 4-180мм - было дело, но не финальный (( для "Ворошилова" скорость указана и вовсе 34 уз

 

Строительство крейсера «Киров» шло с большим трудом, многочисленные поломки и дефекты, срыв сроков на постройке головного корабля «проекта 26» стали едва ли не нормой. Удивляться тут было нечему — постройка громадного корабля, особенно принципиально нового для страны типа, это всегда большое испытание для промышленности. К сожалению, главный строитель «Кирова» — военинженер 2 ранга Н. В. Григорьев поплатился за это головой. После очередной порции дефектов на испытаниях, его арестовали и приговорили к расстрелу, а всего через год арестовали и его сменщика — В.Л. Бродского.

Крейсер, как говорят, мог бы и вообще не заступить на службу — на одном из заключительных этапов испытаний, одна из учебных торпед выпущенных с него, по какой-то причине описала круг и врезалась в борт корабля (за это арестовали председателя комиссии по приемке корабля А. К. Векмана). Тем не менее, все огрехи все-таки были устранены и корабль в итоге был признан полностью готовым к несению боевой службы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 299 боёв
Сегодня в 18:40:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А на какую дальность могло вестись управление огнём?

Да там даже не СУО в главном влияет, дальность стрельбы настраивается согласно требованиям баланса, естественно, с опорой на реальную дальность, но тем не менее.

.

Цитата

 

Дальность стрельбы

Исторически многие корабли могли стрелять дальше, чем в игре. В игре дальность стрельбы очень условно ограничена примерно той дистанцией, на которую корабли могли прицеливаться, и в целом для каждого корабля настраивается по балансным соображениям.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:55:16 пользователь Umbaretz сказал:

Да там даже не СУО в главном влияет, дальность стрельбы настраивается согласно требованиям баланса, естественно, с опорой на реальную дальность, но тем не менее.

Вопрос был немного не Вам. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 18:55:16 пользователь Umbaretz сказал:

Да там даже не СУО в главном влияет, дальность стрельбы настраивается согласно требованиям баланса, естественно, с опорой на реальную дальность, но тем не менее.

.

 

т.е. реальная дальность нафиг - вы циферки прописываете из балансных соображений :Smile_amazed:

Тогда давайте не будем лицемерить и уберем фразу про реальную дальность, а напишите - дальность стрельбы выставляем как как захотим, так будет более честно. А  то там реальная дальность, а там балансные соображения. т.е кручу как хочу и когда хочу :Smile-_tongue:

Очень похоже это освещалось еще в Союзе:

Скрытый текст

 

Всё вышесказанное является ИМХО и не преследовало цели кого-то оскорбить или распространить "заведомо ложную информацию".

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
420
[24_11]
Участник
77 публикаций

Надо менять сов. ветку. Давать самолетик как на Лазо возможно с доп. фичами (16% дальности, но в том числе и для пмк,) апнуть хилку по типу бритов, может не такую конскую но все же, Знаменскому завести + 1 расходник, дать ускорение перезарядки как у францев, может, где гап прикрутить, или ввести расходник шумопеленгатор или типа того, нет движения нет засвета, больше скорость цели и мощность двигателя дальше засвет и по кораблям и по торпам. А так не трогать, улучшить комфорт, лучшее враг хорошего, хотя в таком виде сов. линки мне не нравяться считаю неудачей как и авики и франц. эсмы и Фрисланд. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 18:00:25 пользователь Umbaretz сказал:

Впервые встречаю  меряние длиной у кораблей, но допустим.
У Худа длина тоже 260 по ватерлинии, ему не помогло)
Если американцы смогли сделать линкоры, вооружённые 9 ю 406-мм стволами в сравнительно небольших размерах каролин/дакот - это как раз плюс, а не минус, т.к. за те же деньги можно построить больше кораблей. Советский Союз, конечно, гораздо лучше бронирован, обладает большей боевой устойчивостью, и орудия мощнее, но тем не менее.

длина корпуса ЛК Союз приведена не для меряния кораблей - жаль что вы не поняли смысл (((( доходчиво объяснил - для оценки площади палубы при размещении универсального СК и МЗА - места хватало!!! ))))

и Худ здесь совсем не при чем - с ним совсем беда приключилась при проектировании, поэтому и достроен был только 1 из 4 с максимально возможным исправлением допущенных оплошностей - но устранить их было не возможно. Худ совсем не должен был быть построен - главное его достопримечательность: первый корабль имевший внутренний наклонный ГП - кстати мало кто об данном факте знает

 

в Советском Союзе был свойственен гигантизм при проектировании ЛК и ТКР (((( Сталин поэтому и приказал "долго жить" ГК 457мм на ЛК пр. 24 и потребовал уменьшения размеров новых проектируемых ЛК пр 24 и ТКР - но не особенно помогло, только ГК оставили 406мм

 

кстати ЛКР Свердлов пр 68К при воор 4х3-152 имели огромные размеры для ЛКР ((((

Вод станд 13200т / полное 16600-17890т

длина 210 м, ширина 22,8м, осадка 7,3м

больше них был только Вустер, Роанок, но на них было установлено 6х2-152 башен и к тому же универсальных, и бронирование они имели получше ((( особенно палубное

обычно ЛКР при воор 4х3-152 имели вод станд 8500-10000т и длину 170-190м, ширину 18-20м

 

не надо забывать почему каролины/дакоты имели небольшие размеры - они строились в соответствие с Вашингтонским морским соглашением 1922г. - 35000т, ГК 406мм

но получились с не большим нарушением в 10% ))))) и получили ослабленное ГК 406(45), и не надо забывать, что до 1943 года амеры строили крупные корабли с оглядкой на ширину Панамского канала (могли пройти корабли с шириной не более 33м).

амеры, как только представилась возможность, сразу приступили к проектированию ЛК вод станд 45000т и ГК 3х3-406(50), но опять с шириной 33м - проект Айова

и только при проектировании ЛК тип Монтана данное требование по ширине было снято.

 

по поводу дальности хотелось бы просто логичного соответствия историческим (пропорционального) - не имеет смысла строго придерживаться реальных цифр, так для игры это не имеет смысла (в игре мы целимся по факту на глазок))))

я уже писал о данных условностях в игре - нет массового наличия РЛС на кораблях 9-10 лвл, не ПМК стреляющего на 20км, не фактических дальностей ГК, нет реальных скоростей торпед (они были ниже в 2 раза!!!!), нет реального боезапаса снарядов и тех же торпед на эсминцах (например на францах вообще не было запасных торпед, так как они считали перезарядка торпед затруднительна и опасна в боевых условиях)

реальные морские столкновения длились от нескольких часов до нескольких дней.

на Нельсоне так вообще были ТА калибра 622мм и дальностью хода 13,7 км (35уз), 27,5км (30уз)

 

image.thumb.png.672eb8c35a0ac28dde49899ecef040cd.pngimage.png.29dfb7b53ab04ca4717aeae99bb40b24.png

Сегодня в 18:40:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А на какую дальность могло вестись управление огнём?

в журнале Судостроение 1989 год №11 (выписывал еще в советское время) есть замечательная статья - привожу выдержки, статью можно найти на просторах инета

А.В. Платонов - АРТВООРУЖЕНИЕ ЛИНКОРОВ, ЗАЛОЖЕННЫХ В ПРЕДВОЕННЫЕ ГОДЫ

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×