Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Кремль — советский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 2 017 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 306 боёв
Сегодня в 10:48:23 пользователь Blackoutt сказал:

Пусть сделают дальность 22+ и опустят цитку

Скорее губозакаточную машинку в качестве голдового расходника предложат :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
В 17.10.2019 в 19:24:40 пользователь Sub_Octavian сказал:

Вообще не видел такого, чтобы популярность корабля прям сильно пострадала от нерфа.

Ага. После рубаночка Юэян, прям, такой же популярный. Настолько, что даже после апа его мало кто катает.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 01:22:22 пользователь KAK_y_MEH9l_rOPuT_o4Ar сказал:

Давайте будем честными,  сколько тайн хранит ящик пандоры! Все мы прекрасно знаем пункт в контракте, о неразглашении в интересах картофельной корпорации...

Давайте будем честными. И начнем с того, что вы перестанете чушь нести горячечную и сформулируете нормально свое мнение (или вопрос).

Сегодня в 11:33:43 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

Ага. После рубаночка Юэян, прям, такой же популярный. Настолько, что даже после апа его мало кто катает.

Ну справедливости ради, популярность YY как была минимальная еще до нерфа, так и осталась. Однако, по балансу корабль перестал быть ультимативным, и это хорошо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 12:37:50 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ну справедливости ради, популярность YY как была минимальная еще до нерфа, так и осталась. Однако, по балансу корабль перестал быть ультимативным, и это хорошо.

Я сейчас Вам, Филипп, выскажу своё субъективное впечатление, конечно, Вы статистику можете поднять, но я помню, что перед нерфами ТА и ГК Юэян был в тройке самых популярных ЭМ10ЛВЛ, что никак не похоже на "популярность YY как была минимальная еще до нерфа"©

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
В 17.10.2019 в 18:57:22 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Эм. А написать, например, «бронепробиваемость на максимальной дистанции (20 км) изменилась с X на Y, время полёта снаряда на дистанцию 20 км изменилось с T на U» — не получается? 

Я просто не понимаю, зачем готовить предпосылку для постов в стиле «ААА, мой Кремль типерь нинагибаит!!!111»? 

Не, я понимаю, что они всё равно будут, вайн в таких случаях неизбежен.

Но всё-таки? 

Мы не пишем бронепробитие ББ в порту в принципе. Это все слишком сложно перенести на бой, т.к., например, огромную роль играет угол прихода снаряда, его нормализация, да и бронирование кораблей сложное и многослойное.

Я правда понимаю вашу мысль и частично ее поддерживаю, но все-таки по итогу не выглядит это необходимостью или выгодным вложением сил и времени. С уважением.

В 17.10.2019 в 21:24:09 пользователь Grobvater сказал:

Не людям, а кораблю на серверной статистике. 

Бросают :Smile_Default: Например, я не поклонник 10 лвл и гоняю только в КБ и т.д. на них, а в рандоме люблю 4-7 лвл. Мне нравился Орион, брони нет, все за счет мастерства. Многие не могли на нем, но другие могли. Его и понерфили с такой формулировкой, что в руках умелых игроков он был лют. Не беря во внимание, что Орион постоянно сталкивается с 5 лвл, где его лишили шанса выжить. Кто остался на нем играть? Все бросили и тема умерла о нем. Раз в месяц кто-то зайдут и цветы на могилу положит :Smile_Default: Я бросил, а Вы говорите не бросают. Стоит теперь этот памятник в порту, как клумба.

Сигму не трогали, 1,9 так и осталась. А вот баллистические характеристики снаряда изменились, он на 200 кг полегчал и поэтому стал быстрее терять скорость. Соответственно и ....

 

 

А кстати, разработчики, а почему из-за снижения веса не выросла начальная скорость снаряда???? Ведь сами орудия не изменились в конструкции, длинна ствола не урезалась, а раз сократился вес снаряда, а это значит что его размеры уменьшились в длине. Т.е. при том же метательном заряде, теперь скорость должна вырасти. :Smile_Default: 

 

 

Зачем кораблю сбрасывать серверную статистику? Чтобы нельзя было даже сравнить "было-стало"? :Smile_ohmy:

По поводу скорости снаряда - хотите побольше сквозняков? Уж чего, а бронепробития в ближнем бою Кремлю хватает.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой
Сегодня в 11:58:05 пользователь Sub_Octavian сказал:

Мы не пишем бронепробитие ББ в порту в принципе. Это все слишком сложно перенести на бой, т.к., например, огромную роль играет угол прихода снаряда, его нормализация, да и бронирование кораблей сложное и многослойное.

Я правда понимаю вашу мысль и частично ее поддерживаю, но все-таки по итогу не выглядит это необходимостью или выгодным вложением сил и времени. С уважением.

Зачем кораблю сбрасывать серверную статистику? Чтобы нельзя было даже сравнить "было-стало"? :Smile_ohmy:

По поводу скорости снаряда - хотите побольше сквозняков? Уж чего, а бронепробития в ближнем бою Кремлю хватает.

Да ладно. Укажите нам пробитие гомогенной брони под углом 90 градусов до нерфа и после. К примеру, на 10км, на 15км. Делов то. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
В 17.10.2019 в 18:30:48 пользователь Sub_Octavian сказал:

Или "власти" просто думают, что "изменение массы снаряда и коэффициента круппа на X попугаев" 95% читающим патчноут вообще ничего не скажут. Смысл проводить данные, которые никто не сможет интерпретировать. Ну и изменения там минимальные.

Когда изменение осязаемое, мы пишем точные значения.

Эх, а вот Малик, в своём недавнем интервью, рассказывал, что аудитория нашей игры, цитата:

 

"Наш игровой костяк — это взрослые люди с мощным аналитическим аппаратом. Они знают чудовищное количество тонкостей"

 

А по итогу Вы считаете, что 95% игроков ничего не поймут :(

Сегодня в 11:58:05 пользователь Sub_Octavian сказал:

Я правда понимаю вашу мысль и частично ее поддерживаю, но все-таки по итогу не выглядит это необходимостью или выгодным вложением сил и времени

Но ведь к фугасам написали)

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 12:13:39 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Да ладно. Укажите нам пробитие гомогенной брони под углом 90 градусов до нерфа и после. К примеру, на 10км, на 15км. Делов то. 

Вот именно.

Мне вот интересно, насколько изменилась максимальная бронепробиваемость на максимальной дистанции стрельбы. А также время полёта снаряда на максимальную дистанцию.

Не то, чтобы я собирался играть на дистанции на советском ЛК — просто так будет понятнее всего, насколько незначительны на самом деле внесённые изменения.

Если действительно меняли помимо урона и шанса поджога для ОФ только коэф. Круппа и массу снаряда — больше ничего измениться-то и не должно.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 12:14:02 пользователь Diseaz сказал:

Эх, а вот Малик, в своём недавнем интервью, рассказывал, что аудитория нашей игры, цитата:

 

"Наш игровой костяк — это взрослые люди с мощным аналитическим аппаратом. Они знают чудовищное количество тонкостей"

 

А по итогу Вы считаете, что 95% игроков ничего не поймут :(

Но ведь к фугасам написали)

И? Я себя совсем деревянным не считаю, но тем не менее, сам не понимаю как этот параметр, полностью оторванный от контекста, мне поможет принимать решения в бою. Не совсем понимаю зачем вы пытаетесь создать противоречие там, где его нет.

А у фугасов все гораздо проще и понятнее. Поэтому и написали - там вполне себе конкретные выводы можно делать.

Ладно, не буду оффтопить.
P.S. Кремль - по-прежнему монстр. Я посмотрел данные, сам поиграл и убежден, что если кто-то после этого "нерфа" его бросит - это будет лукавством. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 14:01:37 пользователь Sub_Octavian сказал:

P.S. Кремль - по-прежнему монстр. Я посмотрел данные, сам поиграл и убежден, что если кто-то после этого "нерфа" его бросит - это будет лукавством. 

просьба шарик тоже посмотреть и апнуть. очень сильно бомбит от того в какой   ... он сейчас находится - его роль в бою угнетенная, а ведь было время....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 14:01:37 пользователь Sub_Octavian сказал:

И? Я себя совсем деревянным не считаю, но тем не менее, сам не понимаю как этот параметр, полностью оторванный от контекста, мне поможет принимать решения в бою. Не совсем понимаю зачем вы пытаетесь создать противоречие там, где его нет.

А у фугасов все гораздо проще и понятнее. Поэтому и написали - там вполне себе конкретные выводы можно делать.

Ладно, не буду оффтопить.
P.S. Кремль - по-прежнему монстр. Я посмотрел данные, сам поиграл и убежден, что если кто-то после этого "нерфа" его бросит - это будет лукавством. 

Ну вообще, вот справедливости ради,  знание конкретного бронепробития можно применять легко, если я буду знать, что на 15+ км не пробиваю бронепояс при прямых или небольших углах, то буду целится выше, в надстройки и казематы, а на тех же крейсерах было бы тоже полезно знать, на каком расстоянии переключаться на бб, либо перестать стрелять в оконечку и переключится на бронепояс

Сейчас это приходится делать только на чуйке и опыте

Изменено пользователем anonym_2IIEsrKYFrub
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 17.10.2019 в 17:52:53 пользователь Sub_Octavian сказал:

Кремль нерфанули чутка, потому что он перегибал.

Вы предлагаете его тут же апнуть, чтобы что? Чтобы никакого эффекта от изменений не было? :Smile_amazed:

Да, все верно, только мы предлагаем НЕ нерфить то что и так относительно нормально работало. 

 
Сегодня в 14:01:37 пользователь Sub_Octavian сказал:

И? Я себя совсем деревянным не считаю, но тем не менее, сам не понимаю как этот параметр, полностью оторванный от контекста, мне поможет принимать решения в бою. Не совсем понимаю зачем вы пытаетесь создать противоречие там, где его нет.

А у фугасов все гораздо проще и понятнее. Поэтому и написали - там вполне себе конкретные выводы можно делать.

Ладно, не буду оффтопить.
P.S. Кремль - по-прежнему монстр. Я посмотрел данные, сам поиграл и убежден, что если кто-то после этого "нерфа" его бросит - это будет лукавством. 

Я так понимаю что на основании того что вы поиграли и убедились что все с кораблем ОК, мнение других игроков (которых кстати большинство) игнорируется ?

Кстати я (как и остальные) сильно подозреваю что смотреть общую статистику по кремлю слегка рановато, ввиду того что пока его выкачали в основном сильные игроки, представьте какая будет статистика когда его основная масса докачает ...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:18:44 пользователь navixod сказал:

Кстати я (как и остальные) сильно подозреваю что смотреть общую статистику по кремлю слегка рановато, ввиду того что пока его выкачали в основном сильные игроки, представьте какая будет статистика когда его основная масса докачает ...

А ты думаешь, стату на прошипсе смотрят?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 14:18:44 пользователь navixod сказал:

Да, все верно, только мы предлагаем НЕ нерфить то что и так относительно нормально работало. 

 

Я так понимаю что на основании того что вы поиграли и убедились что все с кораблем ОК, мнение других игроков (которых кстати большинство) игнорируется ?

Кстати я (как и остальные) сильно подозреваю что смотреть общую статистику по кремлю слегка рановато, ввиду того что пока его выкачали в основном сильные игроки, представьте какая будет статистика когда его основная масса докачает ...

Разумеется, если у вас имба, то для вас она "нормально" работает :Smile_amazed:

 

Мнение не игнорируется, но оно немало предвзятое.

 

Про сильных игроков - увы, нет. Кремль уже очень популярен, на нем достаточно самых разных игроков. И в который раз напомню, что принимая решения по балансу, мы смотрим статистику относительно скилла.

Сегодня в 14:09:21 пользователь Diseaz сказал:

Ну вообще, вот справедливости ради,  знание конкретного бронепробития можно применять легко, если я буду знать, что на 15+ км не пробиваю бронепояс при прямых или небольших углах, то буду целится выше, в надстройки и казематы, а на тех же крейсерах было бы тоже полезно знать, на каком расстоянии переключаться на бб, либо перестать стрелять в оконечку и переключится на бронепояс

Сейчас это приходится делать только на чуйке и опыте

И на 15 километрах разброс вряд ли позволит вам выцеливать конкретный участок брони по вертикали, если речь о стрельбе ЛК. Впрочем, я вашу логику понял и частично разделяю, но "против" пока все же больше, чем "за". 

Сегодня в 14:42:38 пользователь Olga_Odessa сказал:

А ты думаешь, стату на прошипсе смотрят?

А где еще? Зло же разраб! :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 355 боёв
Сегодня в 14:01:37 пользователь Sub_Octavian сказал:

И? Я себя совсем деревянным не считаю, но тем не менее, сам не понимаю как этот параметр, полностью оторванный от контекста, мне поможет принимать решения в бою. Не совсем понимаю зачем вы пытаетесь создать противоречие там, где его нет.

А у фугасов все гораздо проще и понятнее. Поэтому и написали - там вполне себе конкретные выводы можно делать.

Ладно, не буду оффтопить.
P.S. Кремль - по-прежнему монстр. Я посмотрел данные, сам поиграл и убежден, что если кто-то после этого "нерфа" его бросит - это будет лукавством. 

Именно что монстр - косая баржа. Удовольствия никакого. Одна броня. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 14:59:26 пользователь Admirallisimus сказал:

Именно что монстр - косая баржа. Удовольствия никакого. Одна броня. 

Если он такой косой, как он набивает дамажки больше, чем Republique, G.K, Yamato и Montana? Тараном?

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 765
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 156 публикаций

Да нормально Кремль себя чувствует. Чуть меньше дамажки, но все еще отличный ЛК, я бы сказал лучший. Вот видео про после нерфа:

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 355 боёв
Сегодня в 15:10:01 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если он такой косой, как он набивает дамажки больше, чем Republique, G.K, Yamato и Montana? Тараном?

 

Нет, хотя и так можно. 

Все очень просто. Если на пальцах - за счет брони и массы в среднем живет гораздо дольше! 

Условно, имея больше времени на реализацию своих косых орудий. Отсюда и урон.  И от того, что сделав ему минимальную дистанцию  стрельбы, вы толкаете его вперед.  

Если один и тот же игрок в одной ситуации пойдет в ближний бой, скажем, на Ямато и Кремле, то Ямато схлопнется гораздо быстрее. А кремль будет жить и настреляет большую дамажку! Так понятно? 

Так что да - впитывать урон, там, все дела, подойти ближе... играть можно, но его фамильная косость и дистанция стрельбы иногда просто выводят из себя!  

Совсем не те эмоции, которые хочется получать от лучшего, как тут говорят, линкора!  

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:00:17 пользователь Admirallisimus сказал:

дистанция стрельбы иногда просто выводят из себя!  

Если линкор часто стреляет на 20+ км, он что-то очень не так делает:cap_hmm:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 355 боёв
Сегодня в 16:48:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если линкор часто стреляет на 20+ км, он что-то очень не так делает:cap_hmm:

Именно так!

Но давайте тогда сделаем предел в 20 километров для всех линкоров! 

Здесь дело в не в том, кто, где и как часто стреляет, а в том, что Кремль как бедный родственник!  

Здесь дело в изначальном неравенстве! 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×