Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IMrMansonI

Изменение характеристик купленных премиумных кораблей

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации

Мда хотел  взять... Теперь призадумался. Может не мучатся  и дальше катать на хакурю... он хоть цитадели выбивает...  Игроков сегодня видел мучающихся с графом ... итог боя низ таблицы...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[LEX]
Участник
20 публикаций
19 969 боёв
В 30.05.2019 в 21:20:54 пользователь NCHN сказал:

Поиграл я 5 боев на моем любимом(Уже нет) цепелине. Я даже не представлял киким хламом он стал.

 

Для начало процитирую себя,когда изменения были на тесте.

 

"Зачем нужен цепелин без форсажа? Фишка цепелина в том чтобы расчетливо и эффективно влиять на бой по всей карте имея ХУДШИЕ самули(Торпы медленные и долго взводятся, Бомбы ББ и косые, Штурмы медленные с вытянутым элипсом). И благодаря скилу и позиционированию можно хоть как то играть нанося "правильный" дамаг "правильным" целям. Играть интересно но трудно. 

Но вы забираете Главную фишку Графа- Скорость. Теперь он не сможет метаться по карте за "Правильными целями", Он будет терять самолеты от 8-10 и не сможет их востановить так как КД ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ нужно грамотно их разменивать и они сами атаки не такие эффективные. Вы перелопачиваете полностью геймплей. Но в замен ничего не даете. Он будет с таким раскладом не нужен. 

И да это прем. А как мы узнали мы их не нерфим даже если имеют радикальные особенности ("О тесте Giulio Cesare и нерфе премиумной техники")

Он уже хуже других АВ. Вы по статистике не видете это? 

Его спасали руки скиловых игроков.  Группы медленней на 40 узлов  долетают до цели и это значит он меньше будет влиять на бой. Да и он не может спокойно играть против 9-10. Сейчас из за скорости можно как то сохранить самолеты. А без скорости нельзя их сохранить. ДА и КД самолетов такое что только без скорости только за эсмами одинокими гоняться. Ибо падают самули пачками и еле востанавливаются.

 А самое главное что он продавался как самый быстрый и сложный АВ. А вы предлагаете без фишки играть.(Иметь ужасные самолеты это не фишка)"

 

В патче 0.8.4 ему срезали 32 узла(Самый большой нерф среди АВ). Теперь он не только хуже работает по карте, так и еще стол больше терять самолетов, Теперь не может улетать от ястребов, Он теперь не может работать на всей карте. Вы таким образом отняли самое лучшее в цеппелине.

Но крушку гроба вы забили скрытно изменив траекторию пикирования цеппелина. 

Теперь бомберы кидают ББ наискосок и теперь при полном сведении НЕ ВЫБИВАЕТ ЦИТАДЕЛИ. Ибо из за траектории ББ либо не пробивает циту из за угла, либо не доходит из за раннего взведения.Только без сведения можно выбить циты. Неудобно и бесполезно. 

И не говорите что это систематический нерф Авиков. Цеппелин потерял КЛЮЧЕВЫЕ характеристики такие как Скорость(-32узла) и нормальная траектория бомберов. Другим авикам пофиг на изменения. 

Для примера. Допустим У Сталинграда и Зао нерфят маскировку и обоим делают +50% к заметности. Сталинграду пофиг на это изменение тк он и так светиться с пол карты, А Зао теперь не играбельна. И это нерф Зао, а не Систематическое изменение в котором типо все "пострадали". Признайте что это нерф!

 

Кладу цепелин в долгий ящик и я слишком долго ждал Цеппелина чтобы его возвращать, но скажу я вам точно, впредь я буду предельно аккуратен с покупками Wows.Kii оставлю на потом а то вдруг вы и ему ПВО и 410мм отпилите и будете говорить что мы апнули ему на 2 узла макс скорость.  

 

PS Это с учетом текущего состояния графа,вот актуальный билд) 

  Показать содержимое

image.thumb.png.16cce6af9cf3fe003ebdde93a75f0a1d.png

 

посмотри мой реплей по поводу плача  цепелина  група из 3 лодок не сбила не 1 самолета  торпедоносцев он тупо зделал 3 захода ему плевать на все  и ты тут не скули20190530_161035_PRSB107-Sinop_42_Neighbors.wowsreplay

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

 

Сегодня в 00:44:24 пользователь BOMZH_AGRESOR сказал:

посмотри мой реплей по поводу плача  цепелина  група из 3 лодок не сбила не 1 самолета  торпедоносцев он тупо зделал 3 захода ему плевать на все  и ты тут не скули20190530_161035_PRSB107-Sinop_42_Neighbors.wowsreplay

внезапно в видео нет цеппелина

Изменено пользователем WordHearts
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[LEX]
Участник
20 публикаций
19 969 боёв
Сегодня в 00:48:59 пользователь WordHearts сказал:

 

внезапно в видео нет цеппелина

20190530_162207_PRSB107-Sinop_15_NE_north.wowsreplay сори мен вот в этом реплее заодно отцени каково это играть на лк с авиками как думаешь приятно ?по этим 2 реплеямсегодня просто решил выкатить совет лк  2 боя подряд думаю в рандоме можно только играть на минотавре и вустере либо ходить стадом как олень

Изменено пользователем BOMZH_AGRESOR
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 00:34:07 пользователь Maxi_K сказал:

Граф и раньше был сложен в освоении, а теперь так вообще хлам. К нему также присоединяются Кака и Предприятие. Стоят в порту до лучших времён. Сайпан пока радует скрипя зубами. Надеялся на Индонатебл, но теперь фиг я вам деньги понесу. Продукт выйдет мертворожденным :)

а энтерпрайзу то что? как раз сайпан то пострадавший.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв
Сегодня в 00:34:07 пользователь Maxi_K сказал:

Граф и раньше был сложен в освоении, а теперь так вообще хлам. К нему также присоединяются Кака и Предприятие. Стоят в порту до лучших времён. Сайпан пока радует скрипя зубами. Надеялся на Индонатебл, но теперь фиг я вам деньги понесу. Продукт выйдет мертворожденным :)

не ну сайпан все еще ок, вспоминаем как топить эсмов торпами

ты все еще сверху, но кайфа былого уже нет ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Я тоже думал взять ав какой нить из 8) но я помню что баланс нулёвый так ещё и тест ав не прошёл до конца) видимо не зря сохранил денежку)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 00:36:34 пользователь WordHearts сказал:

Как следить за тем же Цепелином, если играть на нем после патча будут только упорные мазохисты.Снизили скорость,сломали разворот, забрали форсаж, сломали бб бомбы, убили живучесть даже с одинокими 7ками сыпятся все бомберы.

атаааас! нипанагибать!!! как же теперь наносить урон, не рискуя утонуть? есть предложение, пересядьте на эсмы, они торпедными супами набивают миллионы и всегда в топе, всегда тонут последними так как незаметные...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
В 30.05.2019 в 09:31:02 пользователь IMrMansonI сказал:

просто они теперь с авианосца до кораблей летят гораздо дольше, это нерф ДПМ корабля, причем довольно сильный, все равно что линкору увелить перезарядку секунд до 45, примерно так получается

Не попадайте в такие ситуации.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 03:04:58 пользователь K_DST сказал:

Не попадайте в такие ситуации.

собственно, ничего и не изменилость для играющих в мишень.

Изменено пользователем Gena_Yanychar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 03:04:58 пользователь K_DST сказал:

просто они теперь с авианосца до кораблей летят гораздо дольше, это нерф ДПМ корабля, причем довольно сильный, все равно что линкору увелить перезарядку секунд до 45, примерно так получается

.....ходите в ордере и учитесь играть в манёвр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 30.05.2019 в 19:28:09 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

А авианосцы в нелетную погоду бесполезный балласт. 

А остальные полезны? Попытка набрать фулл скорость для Хабаря в "нелетную погоду" закончится выходов в новый бой, не говору уже об форсаже 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 02:50:07 пользователь Gena_Yanychar сказал:

атаааас! нипанагибать!!! как же теперь наносить урон, не рискуя утонуть? есть предложение, пересядьте на эсмы, они торпедными супами набивают миллионы и всегда в топе, всегда тонут последними так как незаметные...

Странный ты эсминец, единственный авик который был заточен не против вас, занерфлен до того состояния, что кроме эсминцев то бить некого.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 00:29:04 пользователь Rudorfer сказал:

Я то хоть что-то аргументирую, но вот с вашей стороны чет не наблюдаю сторичости по отношению эм к лк!? С пушек там потопил, стелс. И кстати у кого линия горизонта дальше просматривается, у эм или самолета или это уже кощунство? 

Мы, если не запамятовали, обсуждали ваш тезис о возможности нанесения критического урона эсминцам курсовым вооружением самолётов. 

Относительно же заметности эсминцев с ЛК я ничего не отвечал, поскольку с этим в игре все плохо. Предположу, что в игре вы недавно и пока многого не поняли. В 2015 году у Миникадзе были длинные копья на 10 км при своей заметности около 6 км. У ЛК тогда вообще ни одного шанса при встрече с ним не было. Чем пользовались все кому не лень. У иных на минике было под 1К боев. Конечно Миникадзе понерфили, причём несколько раз. Как я ранее и писал, наличие явных имб не приветствуется разработкой из за негативного влияния на онлайн. 

Столь явный перекос тогда объяснялся тем, что у всех кораблей в игре должны быть равные шансы по влиянию на победу. Поэтому ПМК ЛК нельзя управлять вручную, а ГК имеет куда больший разброс, чем ГК крейсеров и эсминцев (хотя в реале чем тяжелее снаряд, тем меньше влияния на него внешних факторов). Считалось, что если кораблей моделировать с историческими характеристиками то игра превратиться в мир линкоров, где прочим классам предстоит быть кормом для них. И только авики, налётами с другой карты приносили бы в этот мир приятное разнообразие. То есть во главе угла у разработки баланс классов и типов кораблей. По крайней мере так декларируется. Так же декларируется, что премы прямо не нерфят, только вносят системные изменения. Сильно же перегибающие премы просто выводят из продажи. Посему и текущий нерф авиков как раз и является системным. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 30.05.2019 в 15:29:01 пользователь deadmansgamble сказал:

Унификация снаряжения эскадрилий "Форсаж" затрагивает все авианосцы без исключения вне зависимости от того, премиум техника это или нет. Начиная с обновления 0.8.0 авианосцы и механика ПВО претерпевают изменения и получают дополнительные настройки. Это необходимый процесс, который нужен для улучшения баланса в игре.

Ну, раз это необходимый процесс — оставьте игрокам возможность в любой момент продать исследуемые или премиум корабли, которые напрямую затрагивает этот необходимый процесс, за кредиты или дублоны (для премиум кораблей) плюс свободный опыт (для исследуемых), пока вы этот процесс не завершите, а то уже четвертый патч вообще  не понятно, к чему в итоге придешь, тратя время и силы на прокачку или деньги на покупку.

Мидвей в 0.8.0 и Мидвей в 0.8.4 — это абсолютно разный геймплей (штурмовики убиты, особенно с  Tiny Tim, бомбардировщики с ФАБ убиты, БАБ не завезли). Худ до 0.8.0 и Худ в 0.8.4 — это два разных корабля (до перебаланса это был корабль с ультимативной ПВО на уровне, сейчас его спокойно забирает даже шестой авик, используя slingshot drop, потому что ракеты больше не дают такой буст к постоянному урону ПВО). Про Атланту я вообще говорить не хочу, потому что если напишу то что думаю — это минимум месяц RO, а то и перманент.

PS хотите улучшить баланс в игре? Уровень боёв ±1 введите, о чём вас все просят уже давно. Толку будет больше.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[WILLW]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
25 866 боёв
В 30.05.2019 в 11:37:58 пользователь IMrMansonI сказал:

остальные восьмерки способный нанести урон технике любого уровня, эсмы торпедами, лк стрельбой, крейсера тоже, у них никто не отбирает способность нанести урон по 10 уровню любого корабля

К вопросу о неспособности восьмых авиков играть с 10-ками.

339069654_19_05_30.thumb.jpg.9e9efffcb2f38a7e864b0c0290c8fb07.jpg

Сегодня в 07:06:05 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ну, раз это необходимый процесс — оставьте игрокам возможность в любой момент продать исследуемые или премиум корабли, которые напрямую затрагивает этот необходимый процесс, за кредиты или дублоны (для премиум кораблей) плюс свободный опыт (для исследуемых), пока вы этот процесс не завершите, а то уже четвертый патч вообще  не понятно, к чему в итоге придешь, тратя время и силы на прокачку или деньги на покупку.

Вот тут я прям согласен! )))

Только исследуемые корабли вы всегда можете продать...

А вот возможность сдавать ЛЮБОЙ ПРЕМ, когда надоест, за дублоны - это было бы весьма хорошо. )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Ну я думаю ав покупали по разным причинам, но в итоге все пострадали, прем у нас не нерфиться и ав уже в балансе(8прем)

Но мы сделаем нерф в угоду баланса, по этому все под нож, итоге как обычно двойные стандарты 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 09:09:36 пользователь VVE сказал:

К вопросу о неспособности восьмых авиков играть с 10-ками.

339069654_19_05_30.thumb.jpg.9e9efffcb2f38a7e864b0c0290c8fb07.jpg

Вот тут я прям согласен! )))

Только исследуемые корабли вы всегда можете продать...

А вот возможность сдавать ЛЮБОЙ ПРЕМ, когда надоест, за дублоны - это было бы весьма хорошо. )))

Судя по скриншоту у противника команда алешек, авик хоть что то набил утопив вашу зедку. В вашей команде авик внизу списка, с учетом, что он по характеристикам лучше каги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[WILLW]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
25 866 боёв

У противника команда алешек (ивашек, степашек), поэтому их авик смог набить, а наш нет?

Я хотел показать, что те жуткие нерфы, о которых здесь плачут - не такие уж жуткие.

И не "зедку", а мою Шимку он утопил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
В 30.05.2019 в 19:25:43 пользователь Umbaretz сказал:

Напрямую премиумная техника не нерфится, и это наша позиция.

 

В 30.05.2019 в 19:25:43 пользователь Umbaretz сказал:

Тем не менее, при системных изменениях, затрагивающих целый класс, такие корабли, естественно, тоже получают изменения,

1. Вроде бы все правильно, вроде так оно и есть, но...

Нерф бомберов (а это именно нерф) позиционируется как уменьшение их 

Урона по эсминцам. При этом прокачиваемая ветка японских авиков, с их ББ, вряд ли применялась эффективно именно против эсминцев. Но нерфятся все авики и как следствие у игроков возникает вопрос: не является ли включение в список нерфа яп авиков просто лавированием, игрой, ради соответствия принципам "премы не нерфим, нерфим весь класс" (нерфя даже тех, кто на эсмы влияния не оказавал). 

"Ложечки нашлись, осадочек остался" (с).

2. Может вернёте возможность продать за дублоны примиум авианосцы (пусть даже по цене 7 лвл), т.к. нам давали время попробовать и решить нужен нам такой корабль или нет, но это не тот авик, что пробовали при изменении концепции авианосцев.

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×