Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Общий Фидбек

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 12:34:16 пользователь Panzer__Hund сказал:

Я катаю на линкорах , французских крейсерах, советских эсминцах, в основном, и да - неплохо получается, могу,  так сказать,  показать на них скил , попасть в топ списка по итогам боя. Но при этом я полное дно на английских кр, торпедных эсминцах, английские эсмы также не зашли, не пошёл на этих кораблях нагиб. И это я считаю нормально.    Вчера в рандоме прочекал статы у всех авиков что видел и ещё не одного не заметил с низкой статой (именно на авиках),   отсюда вывод - авики как класс слишком упрощен, ну слишком простой - на уровне тетриса, Может стоит все таки добавить скила хоть немного ????

Открою секрет, про который всегда забывают форумные авикохейтеры:

авики балансятся строго симметрично, на один выигравший авик всегда есть один проигравший, суммарная стата всех авиков всегда равна 50% без учета ничьих. Поэтому статистика отдельных авиаководов всегда характеризует конкретных игроков, а не класс.

Изменено пользователем anonym_QDPH8GmMCjxe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 12:00:53 пользователь Imortalian сказал:

Играя на 8 лвл, против 8 лвл, на Авианосце , получаешь приятный геймплей, даже чувствуешь что авики переапаны. Но попадая к 9-10 лвл, сложность слишком сильно возрастает. Зачем так??*?

почему нельзя выбрать коллво звеньев на вылет?

особенно когда кидает два топ 8 ав к 8-6 лвл - авики просто уничтожают рандом. А потом тебя кидает к 10кам и ты страдаешь. ЭТО ЧТО?:

эээм.. уточню:

1. баланс "уровень корабля +/- 2уровня"  вас не устраивает?

2. попадая на 8-ке к 10-м вам неудобно?

3. кол-во звеньев? это каким боком к попаданию к 10-м?

4. я вообще не понял в чем вопрос? хорошо когда мы топ и рвем всех, плохо когда нас угнетают на 8-х 10-ки?

так это все прописные истины и основы игры... я чет вообще не понимаю ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 747 боёв
Сегодня в 12:34:16 пользователь Panzer__Hund сказал:

Вчера в рандоме прочекал статы у всех авиков что видел и ещё не одного не заметил с низкой статой (именно на авиках),   отсюда вывод - авики как класс слишком упрощен, ну слишком простой - на уровне тетриса, 

Вчера на Нагато грохнул авик первой кровью. Стату его не смотрел, но подозреваю, что не очень высокая... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 12:34:16 пользователь Panzer__Hund сказал:

Вчера в рандоме прочекал статы у всех авиков что видел и ещё не одного не заметил с низкой статой (именно на авиках)

Отличный наброс. Наверное потому, что у двух 10к из трех статка по серверу ниже 50%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Сегодня в 12:48:31 пользователь Warrior_Max сказал:

проблем много, но самые популярные:

1. Авики

2. Советские линкоры.

3. Ранги.

это сезонные явления.. после очередной обновы новая волна начнется...  "и все идет по плану" (с)

у меня,лично,этих проблем нет

1) играю на всех типах 

2) взял "Кремль",посадил кэпа "Кузнецова"...при таране даже сигнал не нужен---остаёшься живой

3) на 3 ранге качаюсь

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
3 337 боёв
В 17.06.2019 в 12:53:18 пользователь Warrior_Max сказал:

эээм.. уточню:

1. баланс "уровень корабля +/- 2уровня"  вас не устраивает?

2. попадая на 8-ке к 10-м вам неудобно?

3. кол-во звеньев? это каким боком к попаданию к 10-м?

4. я вообще не понял в чем вопрос? хорошо когда мы топ и рвем всех, плохо когда нас угнетают на 8-х 10-ки?

так это все прописные истины и основы игры... я чет вообще не понимаю ничего

смысл в том что на 8 оч легко а на 10 оч сложно!

про звенья - я хочу идти в атаку только 1 звеном - почему нет функции выбора - нафига сбрасывать в воду лишнее? это же тупость!

В 17.06.2019 в 12:43:09 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

.А вообще-авики зло,в нынешнем виде особенно.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.bfa3cab63158a66a6bdf0afb929d971c.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.957338bf8249e97bc7da1ff5b87a0606.png

 

и после такого я должен идти и быть никем с 10ками?? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 12:50:18 пользователь BNJA сказал:

А с этими то какие проблемы? 

могу повторить:

ЛК "прорыва" с долгой перезарядкой, косыми ГК, с низкой дальностью, конечными ремками, высокой цитаделью, никакой ПТЗ....   по всем рекомендациям и роликам совЛк должны сначала отсиживатся за спинами и не светиться, а потом добивать всех. терпя ненависть команды в чате. ну как то так)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 12:39:49 пользователь mozgrus666 сказал:

Восьмая тема на первой странице в обсуждениях - про авики. Зачем? Вам в одной теме не сидится?

  Показать содержимое

image.thumb.png.451aa1688b1534766120ea016fb2df7a.png

 

@Sub_Octavian @Sedoj_LV Соберите пожалуйста любителей поныть обсудить авианосцы в одной теме или разделе.

А то раздел превратился не в "Обсуждение World of Warships", а в "Дружно хэйтим\защищаем авики"

Да, собрать всех нытиков про АВ вместе на самом деле неплохая идея

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Сегодня в 12:57:27 пользователь Warrior_Max сказал:

могу повторить:

ЛК "прорыва" с долгой перезарядкой, косыми ГК, с низкой дальностью, конечными ремками, высокой цитаделью, никакой ПТЗ....   по всем рекомендациям и роликам совЛк должны сначала отсиживатся за спинами и не светиться, а потом добивать всех. терпя ненависть команды в чате. ну как то так)))

а вы что,хотели бежать впереди эсминца?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 12:54:55 пользователь grozny37 сказал:

у меня,лично,этих проблем нет

1) играю на всех типах 

2) взял "Кремль",посадил кэпа "Кузнецова"...при таране даже сигнал не нужен---остаёшься живой

3) на 3 ранге качаюсь

1. хорошо. но вы не большинство и темы не создаете что АВ нагибает

2. не все взяли кремль и не у всех есть кузнецов... лично я мучаю сов.союз без кэпа кузнецова

3. круто, достойно, +

Сегодня в 12:59:58 пользователь grozny37 сказал:

а вы что,хотели бежать впереди эсминца?

эээм.. я хотел ЛК.. а получил такое что до сих пор в шоке... не пойму как их играть. проблема еще в том что отсидеться за спинами тяжело, все одно фугасят односторонне, светят авики и эсмы. очнь тяжело впитывать без возможности ответить.. душа не может такое вынести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 12:57:27 пользователь Warrior_Max сказал:

могу повторить:

ЛК "прорыва" с долгой перезарядкой, косыми ГК, с низкой дальностью, конечными ремками, высокой цитаделью, никакой ПТЗ....   по всем рекомендациям и роликам совЛк должны сначала отсиживатся за спинами и не светиться, а потом добивать всех. терпя ненависть команды в чате. ну как то так)))

Ну прям не знаю, по моему могучие ЛК) С удовольствием прошел до Кремля, который сейчас вообще мой любимый лк в игре.

Всегда давил фланг в первой линии, а цитку просто не подставлял. Ремки надо чередовать с хилками, и почти всегда хватает. ПТЗ у Кремля одно из лучших в игре.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
В 17.06.2019 в 13:00:48 пользователь Warrior_Max сказал:

1. хорошо. но вы не большинство и темы не создаете что АВ нагибает

2. не все взяли кремль и не у всех есть кузнецов... лично я мучаю сов.союз без кэпа кузнецова

3. круто, достойно, +

1) играю на авиках 10-ках,поэтому знаю как себя вести против них

2) каждому своё,и своё- не каждому...

за 4 года я,наверное,могу себе это позволить?

3) спасибо,и Вам удачи в боях

В 17.06.2019 в 13:00:48 пользователь Warrior_Max сказал:

ээм.. я хотел ЛК.. а получил такое что до сих пор в шоке... не пойму как их играть. проблема еще в том что отсидеться за спинами тяжело, все одно фугасят односторонне, светят авики и эсмы. очнь тяжело впитывать без возможности ответить.. душа не может такое вынести

играется как сов.кр....танкование носом,борт не ставить,после поджога не включать аварийку( всего 5 шт., лучше хилку к концу пожара)

пво хорошее...в перках вкачан в живучесть,перезарядку ускорьте перком "отчаянный" и модернизацию на перезарядку поставьте( 29 сек)

нет "Кузнецова", поставьте "Знаменского"....имхо

п.с. на дальние дистанции стреляю фугасами...до 14 км- ББ

вчера в рангах забрал "ямато" 1-им залпом в борт---97 к

пардон...реплея нет

 

Скрытый текст

2019-06-16.png

 

 

Скрытый текст

2019-06-16 (1).png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 12:56:58 пользователь Imortalian сказал:

про звенья - я хочу идти в атаку только 1 звеном - почему нет функции выбора - нафига сбрасывать в воду лишнее? это же тупость!

тогда авик вообще порвет всех в одиночку.

Сегодня в 12:56:58 пользователь Imortalian сказал:

смысл в том что на 8 оч легко а на 10 оч сложно!

ммм.... глубокомысленно, но это на то и рандом.. никогда не знаешь как оно будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 12:50:09 пользователь vzakhvatov сказал:

А я вчера на югумо за два захода(в течении пары минут) от одного авика в порт ушёл.Может расскажете как на нем играть вообще без ПВО?Тоже в ордере ходить?Я уж молчу про постоянный засвет..

Это ты ещё долго. Я как-то раз с одного захода Хабаровск утопил а Хабаровск покрепче Югумки. Только не надо говорить что так не бывает. Бывает. Вон даже Совьет Юнион прямо на стриме от Даринга в цитадель поймал с 9км. А там броня между нами в толщину больше чем снаряд Даринга в длину.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 14:10:01 пользователь victor158 сказал:

Это ты ещё долго. Я как-то раз с одного захода Хабаровск утопил а Хабаровск покрепче Югумки. Только не надо говорить что так не бывает. Бывает. Вон даже Совьет Юнион прямо на стриме от Даринга в цитадель поймал с 9км. А там броня между нами в толщину больше чем снаряд Даринга в длину.

Бывает,но недолго.Никто не будет играть на неиграбельных классах.Уже при входе в бой в очереди одни линкоры стоят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 981 бой

ну так поэтому авиководы и визжат нерфить линки, я уникалки на эсмов выкачал кое как, больше на них не сяду, они убиты как класс, теперь только прем баржи аляска азума салем и тд

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 01:32:36 пользователь rake1337 сказал:

о да,  такая чушь. Устают наверное лететь, да? стабильно на 18 минуте ( 2-3 минуте боя ) уже тут как тут.

Ну, так и торпеды у эсма к этому времени заряжаются, если не быстрее... И в чём тогда у АВ здесь приемущество?

Сегодня в 02:14:26 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Вот только что начался бой. Два(два) ав в командах. Я на евгене. Через минуту после начала боя налетают штурмы: минус 10 тыс хп, пожар, выбитое двигло. Ну думаю, была не была! Не прилетит. Делает круг почета, ждет когда ремку спользую, ан нет не дождался и еще раз тюкнул. Тысяч на пару. В общем, плюнул, нажал на педаль газа и прожав ГАП благополучно доехал до точки где в дымах ютился красненький Лайтнинг. Забрал его. Остальное сделали вражий Чапай и Нельсон. А! Штурмы как раз опять прилетели. Итог: 27 тыс урона от ав 8 ур Лексингтон за меньше чем 5 минут. Ох**й гемплей! 

 

Я понимаю что влияние уменьшилось, авик занялся вами значит другие живут, над балансом думают,  проблема известна. Сарказм.

А если бы ЛК тобой занялся, сколько бы ему времени понадобилось, чтобы тебя убрать? Уж никак не 5 минут, а сильно меньше. Или веер торпед от эсма словить - вообще секундное дело. А то, вот АВ нагибает... Да где ж он нагибает, если ты ещё, сам же пишешь, столько всего успел сделать?

Сегодня в 10:12:31 пользователь victor158 сказал:

Никакая пряморукость не даст возможности играть в ордере к примеру Кронштадту и Минотавру. Демойну и Мусясе. Грузовому и Анри. Я уже как-то писал на форуме. Во время русско-японской войны 1905г. 2-Тихоокеанская эскадра больше полугода пыталась отработать движение в ордере. И прикинь. Не получилось. Не потому что предки были *** ( для примера их потомки за три года не смогли сделать нелагающий порт) а чисто по техническим причинам ( корабли разных классов с разными ТТХ и в разном техсостоянии) а тут за полторы минуты предлагается организовать ордер ( напоминаю предлагают именно те кто за полгода не смог ПВО отбалансить) Далее. Собственно сами авики и ПВО. Насколько я понял то что пытались сделать выглядит как возможность ПВО противостоять самолётам своего уровня. Но вот к примеру я сегодня на Лексе попал в бой где самый крупный ЛК был 6 уровня!!! Много Измаил может противопоставить Лексу? Та я плевать хотел на ПВО Измаила. Скажу больше я и на ПВО ордера Измаилов плевать хотел. За весь бой я потерял АЖ 45 самолётиков!!! И ни разу не вылетел неполной эскадрильей. Причём торперов поднял только один раз. В конце боя когда захотелось стрельнуть по Каге ( кстати из 45 самолётов 28 сбил именно Кага) Почти 200К урона трое убитых 460 очков для БЗ это конечно прекрасно. Но!!!! Кому-то по кайфу избиение младенцев. Мне нет. Мне после таких боёв играть не хочется примерно сутки. А прем капает.

Так это проблема не дисбаланса АВ, а дисбаланса многоуровневых боёв. У любой 6-ки против 8-ки шансов не очень много и АВ тут вообще ни причём.

Сегодня в 10:35:43 пользователь victor158 сказал:

Главная проблема в том что корабли и самолёты это две разные игры. Они так кстати и называются World of Warships  и World of Самолёты. По человечески конечно понятно что решили помочь тем кто уже угробил свой проект. Но тогда вопрос. А чё по островам танки не ездиют? Насколько помню было во Вторую Мировую пара случаев когда танки топили корабли ( Еси чё катера тоже вполне себе боевые корабли) Просто пора уже определиться что именно нужно сделать? Корабли или самолёты? PS: Кстати как самолёты то что сделали просто никакое. Не тянет это на самолёты.

Так у нас, как бы, аркада симулятор корабликов времён Второй Мировой. Уж извините, и авиация и авианосцы сплошь и рядом в той войне присутствовали. И все реальные прототипы наших игровых корабликов проектировались, строились или модернизировались с учётом необходимости противодействия и авиации тоже. Нет, вот если бы у нас парусники были, времён этак, Нельсона и Ушакова, то да, присутствие авиации тогда выглядело бы несколько странно... и то, тогда, вроде, воздушные шары уже изобрели. Для полного счастья подводных лодок не хватает ещё, вот. Значит, ждём, во-первых, ПЛ, а, во-вторых, дружного воя и гневных постов уже про них(:

Сегодня в 12:50:09 пользователь vzakhvatov сказал:

А я вчера на югумо за два захода(в течении пары минут) от одного авика в порт ушёл.Может расскажете как на нем играть вообще без ПВО?Тоже в ордере ходить?Я уж молчу про постоянный засвет..

У Югумо такая же концепция ПВО, как на Акацуки (и на Шимаказе), играется нормально, но надо постоянно её "рулить", перекладывать сектора, включать, выключать, вертеться самим ЭМ. Ну, соглашусь, что это, наверное, не всем нравиться, достаточно запарно, хотя и интересно, но это, конечно, на любителя. Но уйти за два захода, это надо постараться, я так не умею. Гораздо проще играется ПВО типа Фубуки (Кагеро), там заниматься им надо гораздо меньше, по крайней мере не надо включать и выключать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

А может добавить скила вот таким товарищам?

shot-19_06.16_21_51.04-0722.thumb.jpg.1b367077302f9ad68f1df8f812ad2d2f.jpg.bd86ef86177e407a73f47760db7ff6ab.jpg

 

Минус три корабля, самых важных для команды и самых незаменимых!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 13:04:54 пользователь grozny37 сказал:

играется как сов.кр....танкование носом,борт не ставить,после поджога не включать аварийку( всего 5 шт., лучше хилку к концу пожара)

пво хорошее...в перках вкачан в живучесть,перезарядку ускорьте перком "отчаянный" и модернизацию на перезарядку поставьте( 29 сек)

нет "Кузнецова", поставьте "Знаменского"....имхо

п.с. на дальние дистанции стреляю фугасами...до 14 км- ББ

вчера в рангах забрал "ямато" 1-им залпом в борт---97 к

в том то и дело что и танкую носом/ромбом, и ремку не юзаю сразу, только при 2-3 пожарах... и аварийку берегу.... и фугасю на 14+км.... но блин.. сов.союз заплевывают так будто я самый страшный враг у них. я один на один мусаси забирал, но это такая редкость.. найти одинокий ЛК и самому еще с ХП быть... 

ну не понимаю я сов.союз... наверное надо отвлечься.. чет я очень неровно к этой теме... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
Сегодня в 13:34:16 пользователь Panzer__Hund сказал:

Я катаю на линкорах , французских крейсерах, советских эсминцах, в основном, и да - неплохо получается, могу,  так сказать,  показать на них скил , попасть в топ списка по итогам боя. Но при этом я полное дно на английских кр, торпедных эсминцах, английские эсмы также не зашли, не пошёл на этих кораблях нагиб. И это я считаю нормально.    Вчера в рандоме прочекал статы у всех авиков что видел и ещё не одного не заметил с низкой статой (именно на авиках),   отсюда вывод - авики как класс слишком упрощен, ну слишком простой, Может стоит все таки добавить скила хоть немного ????

Не "авики - просто, потому и скилл высокий", а "скилл высокий, потому что в авики смог". Люди с низким скиллом не смогли в авики и забили на них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×