Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Общий Фидбек

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 01:10:24 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Я про тоже неоднократно писал. Раньше Салем (к примеру - моя самая любимая пивио-баржа была) не только себя пикрывал, но и моюзников, идущих в нескольких км. И брал "мастер пво". Вообще авиков не боялся. Да мог авик ножницами хачикать. Но сейчас что изменилось ? Урон уменьшили - ха-ха. Самим-то смешно ?

ога, но меня больше умиляют личности, которых уйма здесь, которые зачастую не могут в обычные корабли, абузят сейчас эту имбу, и доблестно доказывают, что всё с ав впорядке.  Нуда. очень впорядке, 8 бомб - 43 тыщи урона в Москву. Из меня при отсутствии ав в том бою бы за весь бой столько не выбили бы наверное.

з.ы. по поводу эсмов - моя профильная техника, но сейчас на них играть невозможно. выходишь в бой, и птицефабрика решает - как ты поиграешь, насколько успешно и как долго. А ты не то чтобы ему как-то ответить или жизнь испортить, ты прост даже выжить не можешь в большинстве случаев.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 00:58:05 пользователь miravingin52 сказал:

Не стоит в данном проекте за историчность предлагать. Вылезет огромная куча «но».

Знаете, книгу "Кампании войны на Тихом океане" я читал еще наверное в 1 классе. Ну как - картинки смотрел - схемы, фотографии потопленных в Куре кораблей. Потом читать начал, еще потом - понимать) Главное, что я оттуда вынес - авианосцы убивают. Большинство артиллерийских боев происходило ночью, потому что самолеты ночью летали еще плохо. К чему это я? Тут часто говорят - я мол пришел в корабли играть. Так вот, процентов 80 боевой деятельности кораблей - это противостояние авиации. Этакое безнадежное превозмогание. С этой точки зрения авианосцы у нас и так занерфлены в грязь, а эффективность ПВО апнута на пару порядков.
И, да - хоть плохонькой и аркадной историчности все-таки хочется. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 01:30:17 пользователь AlexanderKruger сказал:

А лететь им до цели, чтобы урон нанести не, не надо, телепортируются?

о да,  такая чушь. Устают наверное лететь, да? стабильно на 18 минуте ( 2-3 минуте боя ) уже тут как тут.

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Сегодня в 01:31:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Знаете, книгу "Кампании войны на Тихом океане" я читал еще наверное в 1 классе. Ну как - картинки смотрел - схемы, фотографии потопленных в Куре кораблей. Потом читать начал, еще потом - понимать) Главное, что я оттуда вынес - авианосцы убивают. Большинство артиллерийских боев происходило ночью, потому что самолеты ночью летали еще плохо. К чему это я? Тут часто говорят - я мол пришел в корабли играть. Так вот, процентов 80 боевой деятельности кораблей - это противостояние авиации. Этакое безнадежное превозмогание. С этой точки зрения авианосцы у нас и так занерфлены в грязь, а эффективность ПВО апнута на пару порядков.
И, да - хоть плохонькой и аркадной историчности все-таки хочется. 

А главное что нужно было вынести, это то что есть "исторически реалии", а есть "онлайн игра". И это немного (на смом деле - много) разные вещи. В игре должен быть баланс между классами, а не ситуация когда 3 из 4х классов +/- в балансе по отношению друг к другу, а потом прилетает этот самый четвертый класс и всем раздает. 

А если тебе хочется "аркадной историчности", то попроси изобрести игру, где ты будешь 4 года строить свой виртуальный Эссекс, тренеровать экипаж, расставлять мебель в салоне командира, а потом на выходе из базы пьяный техник сунет сигару в бак заправленному Доунтлесу.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

предлагаю каждому Ленину выдать бесконечный ангар штурмов с там-тамами, что благотворно скажется на игровом процессе всех бронетазиков

да что там Ленину - всем счастливым обладателям катапульт по бесконечному штурмовику в ангар !!!11 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 01:42:34 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А главное что нужно было вынести, это то что есть "исторически реалии", а есть "онлайн игра". И это немного (на смом деле - много) разные вещи. В игре должен быть баланс между классами, а не ситуация когда 3 из 4х классов +/- в балансе по отношению друг к другу, а потом прилетает этот самый четвертый класс и всем раздает. 

А если тебе хочется "аркадной историчности", то попроси изобрести игру, где ты будешь 4 года строить свой виртуальный Эссекс, тренеровать экипаж, расставлять мебель в салоне командира, а потом на выходе из базы пьяный техник сунет сигару в бак заправленному Доунтлесу.

Онлайн-игра - она знаете ли не про крыс в тыкве, а про эти самые исторические реалии. А этот самый "четвертый класс" не раздает, а так, шлепает. Влияния на бой у АВ уже гораздо меньше, чем было до 8.0, а вам все много? И с каждым перепилом механик в угоду не смогшим нытикам крыс в тыкве все больше и больше, а кораблей все меньше и меньше.

И если уж на то пошло, то нынешние страдания эсминцев есть прямое следствие зарезанной эффективности АВ. Они просто не могут атаковать капиталшипы, особенно в начале боя, когда кучки еще не разбрелись по карте и поэтому гоняют эсминцев, на которые хоть как-то могут зайти.  А дальше ситуация поддерживает сама себя - линкоры теперь а) не боятся зерга с потерей 3/4 ХП и б) не боятся единичных эсминцев  и поэтому по обоим  причинам не видят необходимости жаться к крейсерам - убредают на край карты, а водитель АВ оказывается перед выбором - лететь три минуты к ЛК через всю карту и слить там самолеты от ПВО линкора - или хлопнуть "синицу в руках" - засветившегося одинокого эсма.

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 01:54:10 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Онлайн-игра - она знаете ли не про крыс в тыкве, а про эти самые исторические реалии. А этот самый "четвертый класс" не раздает, а так, шлепает. Влияния на бой у АВ уже гораздо меньше, чем было до 8.0, а вам все много? И с каждым перепилом механик в угоду не смогшим нытикам крыс в тыкве все больше и больше, а кораблей все меньше и меньше.

Вот только что начался бой. Два(два) ав в командах. Я на евгене. Через минуту после начала боя налетают штурмы: минус 10 тыс хп, пожар, выбитое двигло. Ну думаю, была не была! Не прилетит. Делает круг почета, ждет когда ремку спользую, ан нет не дождался и еще раз тюкнул. Тысяч на пару. В общем, плюнул, нажал на педаль газа и прожав ГАП благополучно доехал до точки где в дымах ютился красненький Лайтнинг. Забрал его. Остальное сделали вражий Чапай и Нельсон. А! Штурмы как раз опять прилетели. Итог: 27 тыс урона от ав 8 ур Лексингтон за меньше чем 5 минут. Ох**й гемплей! 

 

Я понимаю что влияние уменьшилось, авик занялся вами значит другие живут, над балансом думают,  проблема известна. Сарказм.

Изменено пользователем _TAHAKA_
  • Плюс 4
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 02:14:26 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Вот только что начался бой. Два(два) ав в командах. Я на евгене. Через минуту после начала боя налетают штурмы: минус 10 тыс хп, пожар, выбитое двигло. Ну думаю, была не была! Не прилетит. Делает круг почета, ждет когда ремку спользую, ан нет не дождался и еще раз тюкнул. Тысяч на пару. В общем, плюнул, нажал на педаль газа и прожав ГАП благополучно доехал до точки где в дымах ютился красненький Лайтнинг. Забрал его. Остальное сделали вражий Чапай и Нельсон. А! Штурмы как раз опять прилетели. Итог: 27 тыс урона от ав 8 ур Лексингтон за меньше чем 5 минут. Ох**й гемплей! 

 

Я понимаю что влияние уменьшилось, авик занялся вами значит другие живут, над балансом думают,  проблема известна. Сарказм.

Что я могу сказать? Бывает. Ваш выбор, в конце концов - ГАП вместо заградки. Сыграли на команду, убили эсминца, все норм. До 8.0 видел, как АВ (еще и ниже уровнем, НЯП) одним заходом топоров убил Чапаева под заградкой и в маневре, тот и до точки не доехал. Это наглядно показывает, что АВ занерфлены по сравнению с раньше.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:54:10 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 Влияния на бой у АВ уже гораздо меньше, чем было до 8.0,

я бы не сказал что меньше,по уверению моего друга,который прикипел к авикам,это имба...и как он говорит,я кого схотел того утоплю в любом случае.....это первое...дальше,ты не уйдёшь с засвета,ты не отхилишся,не уйдёш с фокуса...только благодаря большому запасу хп ещё броневанночки кое как живут....

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 02:25:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Что я могу сказать? Бывает. Ваш выбор, в конце концов - ГАП вместо заградки. Сыграли на команду, убили эсминца, все норм. До 8.0 видел, как АВ (еще и ниже уровнем, НЯП) одним заходом топоров убил Чапаева под заградкой и в маневре, тот и до точки не доехал. Это наглядно показывает, что АВ занерфлены по сравнению с раньше.

Попробуем не вспоминать почивших авиков всуе. Я помню какая тогда была заградка, какое было ПВо на Атланте, как наш отряд эсмов по одному забирал Мидвэй и много чего помню. 

 

Вот еще бой. По одному аву 8 ур. Опять Лекс против. Первым же налетом штурмов он оставляет идущему рядом с Баварией Могами 25 тыщ. Поклевал Владика торпедами, Могами не помню кто забрал. В итоге Лекс (рег 05 07 2015 и 30% побед на нем) с 1080 урона на 2м месте. Наш Журавль (рег 28 01 2019 и 40% побед на Журавле) с 4 фрагами на первом месте.

 

Странная математика. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 02:47:11 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Попробуем не вспоминать почивших авиков всуе. Я помню какая тогда была заградка, какое было ПВо на Атланте, как наш отряд эсмов по одному забирал Мидвэй и много чего помню. 

 

Вот еще бой. По одному аву 8 ур. Опять Лекс против. Первым же налетом штурмов он оставляет идущему рядом с Баварией Могами 25 тыщ. Поклевал Владика торпедами, Могами не помню кто забрал. В итоге Лекс (рег 05 07 2015 и 30% побед на нем) с 1080 урона на 2м месте. Наш Журавль (рег 28 01 2019 и 40% побед на Журавле) с 4 фрагами на первом месте.

 

Странная математика. 

Вы так рекламируете нагибучесть авиков, что я уже начинаю задумываться - может и мне прокачать? Хотя... Где тут нагибучесть? При всем их уроне, фрагах и первых местах - они 30% и 40%. Т.е. на бой их дамаг не влияет от слова "полностью".

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 05:31:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Знаете, книгу "Кампании войны на Тихом океане" я читал еще наверное в 1 классе. Ну как - картинки смотрел - схемы, фотографии потопленных в Куре кораблей. Потом читать начал, еще потом - понимать) Главное, что я оттуда вынес - авианосцы убивают. Большинство артиллерийских боев происходило ночью, потому что самолеты ночью летали еще плохо. К чему это я? Тут часто говорят - я мол пришел в корабли играть. Так вот, процентов 80 боевой деятельности кораблей - это противостояние авиации. Этакое безнадежное превозмогание. С этой точки зрения авианосцы у нас и так занерфлены в грязь, а эффективность ПВО апнута на пару порядков.
И, да - хоть плохонькой и аркадной историчности все-таки хочется. 

Ты знаешь, я таких книжек в детстве не читал, я больше по фантастике. И от морской темы я далёк- ближайшее море от меня в 5т км. И я так скажу- если разработчики станут придерживаться твоих взглядов в эту игру будут играть два человека- ты и разработчик.

   Вообще я усматриваю ошибку разработки в вопросах АВ.

Им бы стоило сразу опубликовать какой конкретно баланс классов они хотят увидеть в игре.

Извините, но при наличии таких гемплейных различий разумеется не получится всех причесать под одну гребёнку и хотелось бы уточнить класс роли кораблей в бою.

   Или мы уходим на путь танков и стираем меж классовые границы?

Ещё раз извините, но пока какой то сумбур получается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 00:40:31 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Ав - единственный (сейчас) класс, который может нанести урон, сразу после окончания отсчёта - это разве баланс ? 

Эсминец с установленной ускоренной перезарядкой торпед может затопить союзного авика еще до того, как первая эскадрилия в воздух полностью поднимется. Это разве баланс? :Smile_trollface:

Скрытый текст

Не пробуйте это дома, топить союзников плохо, очень-очень плохо

 

Сегодня в 02:14:26 пользователь _TAHAKA_ сказал:

прожав ГАП

КР8 и так сбивают самолетики крайне неохотно, хотя евген с ручкой в теории может удивить АВ8, но тем не менее - ПВО у КР8 сейчас так себе. А тут ещё ГАП вместо заградки. А потом удивлённые глаза - как же так, штурмы круги нарезают над головой. Крейсера с ГАП - корм для авика. Точка. Если ПВО у корабля более-менее есть, а у Евгена есть, надо брать заградку. Если есть 4 свободных перка, а для крейсеров без инерционки они обычно есть, к ней есть смысл взять ручку и усиливать сектора. По крайней мере, пока жестко количество АВ до 1 не ограничили. Ну или страдать, да. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв
В 16.06.2019 в 20:46:21 пользователь Panzer__Hund сказал:

меня калечил

в этом бою я полчул основную массу дамага от авиков а не от кораблей ,  " world оф авианосец "

авик с проальфой 300 вертел линкор с проальфой 2000, норм ?

как тебе такое илон маск ?

Вполне нормально... :):):):):):):)

В 16.06.2019 в 22:02:39 пользователь Panzer__Hund сказал:

Советские линкоры разработчиками были заявлены как линкоры штурма и прорыва, а я был вынужден убегать как нашкодившый кот, от кораблей на 2 лвл меня ниже, чтоб авик с проальфой  300 меня не забрал забесплатно, классно придумали ;!!!!

Так штурмуй, прорывай... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Это как водители и пешеходы)))) Играя на авике,вижу как тупят союзники и делают всякие бредовые вещи. Играя на других типах кораблей,всей душой ненавижу класс авианосцев :Smile_teethhappy: Итог: об этом можно говорить вечно!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 00:54:30 пользователь Panzer__Hund сказал:

я не собираюсь на линкоре маневрировать от штурмов, мне хватает судорожное переключение секторов, а толку то НОЛЬ

Вы наверное, взяв Ленина, вообще не собирались в манёвр? Видел я одного задника на Ленине, который даже чуть-чуть галс не менял, просто пятился...Угадайте, сколько он прожил? И на совлинкорах штурмы не страшны ибо бронирование. Максимум пожар. Редкий. От крейсеров больше и чаще.

Сегодня в 10:29:24 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Это как водители и пешеходы)))) Играя на авике,вижу как тупят союзники и делают всякие бредовые вещи. Играя на других типах кораблей,всей душой ненавижу класс авианосцев :Smile_teethhappy: Итог: об этом можно говорить вечно!

Вы правы от слова абсолютно :Smile_honoring::Smile_trollface:

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А куда надо писать, что бы всякие линкоры с 2000 проальфы не смели в меня попадать?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Ну вы же ныли что авики имбуют и их надо изменить?))) кушайте, так сказать, не обляпайтесь. Ныли 3 года или все 4... ну и теперь ноют что переделали не так как им хочется. Доноетесь до ещё большего дисбаланса.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 09:18:51 пользователь datoo сказал:

Ну вы же ныли что авики имбуют и их надо изменить?))) кушайте, так сказать, не обляпайтесь. Ныли 3 года или все 4... ну и теперь ноют что переделали не так как им хочется. Доноетесь до ещё большего дисбаланса.

Прям в точку,верно подмечено!

Только ныть и умеют, а головой подумать, зачеем, это ж сложно.....

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 617 боёв
Сегодня в 00:28:10 пользователь Hasdurbaal сказал:

ну подколол так подколол, аргументами просто убил. Я бы написал что ты есть, но боюсь понерфит это тебя как Леста Хабаровска

Если и написать ему боюсь может и не понять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×