Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Общий Фидбек

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций
В 16.06.2019 в 23:32:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

"When all of your wishes are granted
Many of your dreams will be destroyed"
(с)M.Manson "Man that you fear"

Когда все твои желания сбудутся

Многие твои мечты будут разрушены

 

Это я к чему? А, вот. Если так сделать - будет хуже. АВ будут вынуждены прижиматься к месту боя, сокращая подлетное время и прикрываясь ПВО союзников от авиаразведки и атак кораблей.

Не думал,что доживу до того времени,когда будут цитировать Мэнсона... ну тот ,что Уорнер... не того,да

Да, мужики написали два очень недурственных альбома 99 и 01 годов holywood и golden age... но в том составе был john 5,он добавил звучанию с одной стороны попсовости, а с другой стороны - гитара стала более кислотной. Хотя ,antichrist superstar тоже норм,там был кавер на nine inch nails вполне ниче себе так.

Это я к чему? Да черт его знает.

Я просто предлагаю попробовать такой режим игры на авиках потестить. Взлетит? Хорошо. Нет? Ну ,во всяком случае попробовали.

Игры с матчмэйкерами ,нерфами отдельных авиков и все такое прочее... Это не решает проблему,которая вызывает серьезный зуд у многих игроков в плане механики игры на авиках

Изменено пользователем anonym_AVYRgU4RBX0u

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 20:54:30 пользователь Panzer__Hund сказал:

я не собираюсь на линкоре маневрировать от штурмов, мне хватает судорожное переключение секторов, а толку то НОЛЬ

Плюсую.Маневрировать от штурмов,и даже от современных торп....в,подставляясь под линкоры-это бред.Да и много ли на лк наманеврируеш?     

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 16.06.2019 в 23:20:23 пользователь Hasdurbaal сказал:

мона я попробую?)

1. У каждого класса есть свой контркласс.... кроме АВ

2. У каждого класса бывают комфортные условия боя - как-то островов много(мало), РЛС много(мало), ЛК много(мало) и сей список мона продолжать оч долго. Но лучше возьмем конкретного Хабу - на "спящем гиганте" уткнуться в острова сложнее, чем на "греции", значит "гигант" удобнее для Хабы, но.... бывает погода и 8км видимости, и все, Хабарь не нужен, прям как Айсберг  Вустер в "океане". И такие проблемы есть у всех классов кораблей..... кроме АВ

3. Раскачать ЛК в живучесть - эт нужны все 19 звёзд капитана, а лучше больше, КР и ЭМ даж не стоит пытаться так заточить - перков не хватает..... всем, кроме АВ, его так заточили в живучесть - любо дорого. Пример из рангов - моя Ямата с залпа даёт 7 рикошетов по Медведю, который хамски повернулся к собеседнику задом и уплывает вдаль. Пример из рандома - досматриваю как заканчиваются последние союзники, нашего Сайпана гонит Эдик, меж ними 11км, Эдик ведёт огонь носовыми башнями,  больше десятка залпов, довольно точных - Сайпан просто уходит по прямой и кошмарит Эдика штурмами и прочей некошерной авиацией, знаете сколько Эдик снял Сайпану??? 2к (джва ка) НР. У всех есть проблемы с живучестью.... кроме АВ

4. У всех есть КД. Шима не угадал шо ЛК вдруг скорость махнёт - жди, выгнали из дымов РЛСом, а так хотелось пострелять и островов подходящих нет - жди, Бабахнул с ЛК, а гадкий Зая притормозил - жди. Заставили крутиться, а башни не успевают - жди. Все в игре время от времени ждут.... кроме АВ

5. Частенько хоцца дать так дать - весь веер в борт ЛК с километра, да и бортовой залп с Репаблики куда лучше носового- но не всегда можно. Поэтому все крутятся, выжидают, меняют ББ на ОФ... кроме АВ - этот если цель увидел одинокую уже даст и не помешает ему ничего, ибо ПВО.... ПВО это одно название, гонял меня АВ на Молотове, весь бой практически, Граф мать его Цеппелин, я под Колорадой прятался, в конце боя уже под союзный АВ меня загнал, настрелял я конечно слёзы по итогам боя, тыщ 26 - но это объяснимо, а вот как объяснить тот факт, что я ему так и не сбил ни одного юнкерса-мессера и прочих фоккевульфов?

 

Как итог всех этих многа букаф - в игре под названием Ворлд оф Варшипс, все варшипы бывают в стеснённых обстоятельствах, которые им создают многие вещи - противники, рельефные вкрапления, погодные условия. И только игроки в самолёты (в игре про корабли) лишены сих печалей - своё они все равно выковыряют из врага. Им плевать на острова, на туманы, на РЛС, на быструю перезарядку, им плевать на пожары, неудачный выход бортом под дружный залп им тож не знаком, остаться без пушек к концу боя им тож не грозит - пушки (читай самолёты) восстанавливаются азиатами в трюме. Слишком много комфорта для 1 класса. Класса, который сейчас просто не имеет естественных врагов, класса, который и не играется как корабль.

нуна) чем более развернутый фидбэк, тем лучше, я понимаю, что во фразу "спасибо за фидбэк, передадим по адресу" верят не все, но все же

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв
В 16.06.2019 в 20:41:23 пользователь Panzer__Hund сказал:

даю ссылку на реплей (возможно он еще не загрузился, прикрепил сюда тоже)

https://replayswows.ru/replay/28859#stats

просьба разработчиков посмотреть и дать комментарий: "авики в балансе???" (не волнуйтесь я держал себя в руках и ни одного матного слова в чате !!!!)

почему авик может так безнаказанно издеватся над линкором в пво заточке?

как штурмовики с одной группы могут нанести более 10 т урона по линкору, который забронирован полностью, лучшее бронирование на уровне ? 

как в это играть?

самый главный вопрос : КАК СБИВАТЬ САМОЛЕТЫ  ?????

да, я вышел из онлайна на сегодня, и скорее всего будет перерыв, потому что мне не нравятся что игроки с таким скилом (смотри скриншот - ник я обрезал), делают со мной все что захотят и я не могу на это ничего ответить!

моё мнение, старые авики были намного больше в балансе чем новые, ЭТО НЕИГРАБЕЛЬНО !!!! самое главное, был вайн в мае - и ничего не изменилось !!!!!

не хочу ставить никаких условий, но я не буду проходить новые ивенты, в 085, пока не авики не приведут в баланс !!!

(да я считаю что скоро увидим арендные 7,8 и всё остальное не только в рангах но и в рандоме, с такими вещами, это садомазохизм за свой донат - тащить такие бои)

это всё !

(авики похлеще арты будут)

20190616_192452_PRSB518-Lenin_35_NE_north_winter.wowsreplay

 

 

Новый точечный рисунок (4).jpg

Согласен с вами, что баланс старых авианосцев был намного лучше, чем нынешний. Но, поверьте, статтстика конкретных игроков на это нисколько не влияет. Просто нет баланса самолёты/ПВО.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
Сегодня в 23:53:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

Да кто угодно контр-класс, если любой корабль добрался до тушки АВ, то тому конец.

Щито???? у АВ нет миникарты и винтов чтоб уйти???

 

Сегодня в 23:53:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

О как классно то в атаку заходить из-за острова на штурмах и особенно торперах, только круги накручиваешь, а тебя ПВО хавает.

Знаете, я ловил торпы, топившие мой Ямато, когда я был между островами на "контрударе", точки А и Б.... про невозможность скинуть торпеды из-за острова рассказывайте не тут. Это просто вопрос рук Авиковода, которые я не отрицал.

 

Сегодня в 23:53:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

Почему-то мне "живучесть" АВ никаких проблем не доставляет, и торпедами и фугасами с ЭМ разносятся "на ура". Нет у них никакой живучести - просто вагон халявного дамага.

фугасами с ЭМ??? реплеи в студию, а сесть на торпеды догоняющего ЭМ и утонуть, не находясь в окружении - эт как играть нуно?

 

В 16.06.2019 в 23:53:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

Несколько неудачных заходов - и сидишь - куришь бамбук, пока самолёты наделаются.

Несколько штурмами, несколько бобрами, несколько торпами, 10 минут неудачных заходов. Прям как игра голова-холодильник, летать на минотавра, плакать, но не успокаиваться

 

. КР торгующий бортом за это время в третий бой заходит, а у АВ самолётики восстанавливаются, цена ошибки вааще отсутствует

В 16.06.2019 в 23:53:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

ПВО есть у того, кто считает, что оно есть и пользуется им. А кто считает, что его нет, и не пользуется,  у того его и нет. 

можно опять таки реплей? как не пво-баржа мэйд ин ЮСА пользуется ПВО? например Аоба? или Казак ( который считает, что у него есть ПВО)

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 16.06.2019 в 21:48:39 пользователь Sergbob сказал:

Если пройти по ссылке repalyswows.ru то можно посмотреть скрины результатов боя. Там видно, что ТС был на Ленине, а противный авик - Сайпан. В целом, я поддерживаю Тса в той части, что новые авики полностью убили соло игру в рандоме. Единичный корабль не может противостоять атакам с воздуха. Или может, но из боя он выключается.

Так и есть.Если команда вдруг бросила фланг,то я должен идти за ними т.н."ордером",а точнее стадом,наплевав на защиту точки?

 

P.S. Судя по чьей-то реакции,таки должен!     :Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_tITnkcq7s2AR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
В 16.06.2019 в 22:32:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

а ты напиши красиво, с аргументами 

Не могу я красиво. А аргументы я привёл. Самолёты почему сразу, у авиков готовы, если даже катапультные требуют времени, после окончания осчёта? Это, между прочим, самый "жирный" минус, в балансе. Ав - единственный (сейчас) класс, который может нанести урон, сразу после окончания отсчёта - это разве баланс ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 00:40:31 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Не могу я красиво. А аргументы я привёл. Самолёты почему сразу, у авиков готовы, если даже катапультные требуют времени, после окончания осчёта? Это, между прочим, самый "жирный" минус, в балансе. Ав - единственный (сейчас) класс, который может нанести урон, сразу после окончания отсчёта - это разве баланс ? 

присылай в личку некрасиво и с аргументами главное) я разберусь)))

спокойной

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 00:41:52 пользователь Sedoj_LV сказал:

присылай в личку некрасиво и с аргументами главное) я разберусь)))

спокойной

Доброй ночи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв
В 16.06.2019 в 23:00:11 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Напишу я, форумчане поддержат, надеюсь.

 

Господа разработчики! 

Просим внести в ближайшем патче следующие изменения для авианосцев :

 

Жесткое ограничение не более 1(одного) на команду

Старт не менее через 30 секунд после начала боя, но в принципе не против выдать немедленный старт, но с кругами над авианосцем, как если бы группа собиралась в боевой порядок))

Увеличить время возрождения самолетов, дабы исключить моменты заспамливания других кораблей "бесконечным ангаром" и дать таки возможность кораблю отхилить пожары и прочее, ведь кроме авиагрупп корабли подвергаются прессингу со стороны своих надводных оппонентов.

На счет штурмовиков. Стоит поработать над разбросом ракет в сторону его увеличения, но лучше бы они превратились обратно в истребители))

Увеличить время на смену групп в ходе атаки. Например, летят торпедоносцы и замечают одинокий эсминец, атаковать бессмысленно, жмем F и 30 секунд ждем пока подготовятся бомбардировщики. 

В таком варианте бомбардировщикам нужен сетап с фугасными бомбами.

Вообще, предлагали и не раз сделать время полета самолетов ограниченным, чтобы не было такого охвата карты и авику был стимул не стоять упершись в скалу.

Вернуть урон и время пожаров авианосцу к прежним значениям, до 080. Если это забыли вернуть к нормальности, мы поймем и простим))

Авианосцам в таком случае понадобится ПМК, это будет справедливо.

 

Пс. Ввести ограничение на коль-во эсминцев не более 3х.

 

 

 

Плюсанул. Есть пара «но»

1. Кд 30 сек порт для эсмов 100%. Почему? Разбирали не раз.

2. Кд для смены групп? Можно, наверное даже нужно. Опять же есть огромное волосатое «но».

Авло тупо просядет по среднему урону, и начнется новый натяг совы на глобус.

Я предлагал хороший вариант, только меня заминусовали и тема затулилась.

1. Штурмы в начале боя недоступны 40-60 секунд. 

У вышедших групп подготовка к сбросу - 15 секунд (при обнаружении цели) есть иммунитет к пво во время подготовки на -30% от возможного урона.

2. Кд на вылет групп - 20 секунд.

3. Урон от торперов и боиберов поднять на 15% от текущего.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:02:17 пользователь alexmaxx1916 сказал:

Плюсую.Маневрировать от штурмов,и даже от современных торп....в,подставляясь под линкоры-это бред.Да и много ли на лк наманеврируеш?     

То есть, линкоры, таки, страшнее, чем АВ?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 16.06.2019 в 23:20:23 пользователь Hasdurbaal сказал:

Пример из рандома - досматриваю как заканчиваются последние союзники, нашего Сайпана гонит Эдик, меж ними 11км, Эдик ведёт огонь носовыми башнями,  больше десятка залпов, довольно точных - Сайпан просто уходит по прямой и кошмарит Эдика штурмами и прочей некошерной авиацией, знаете сколько Эдик снял Сайпану??? 2к (джва ка) НР. У всех есть проблемы с живучестью.... кроме АВ

 

Встретился и я с Сайпаном на Хиппере.2 полных залпа с 12 км в борт-13 сквозняков,хотя визуально снаряды попадали около ватерлинии,т.е. в цитадель.Почему ни один не взвёлся?Зато Сайпан,спрятавшись за остров,мне сперва выбил двигатель,а затем повесил 2 пожара.Тушиться нечем,порт.

И ещё-почему этот склад горючего и боеприпасов горит всего ничего?Тот кто придумал эту ересь хоть бы историей Глориеса поинтересовался,который при встрече с Шарни и Гнайзи горел практически весь бой (точнее,не бой,а расстрел без возможности ответить).Если бы не герои Акаста и Ардент,его мучения закончились бы гораздо быстрее.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв
Сегодня в 00:55:34 пользователь alexmaxx1916 сказал:

Встретился и я с Сайпаном на Хиппере.2 полных залпа с 12 км в борт-13 сквозняков,хотя визуально снаряды попадали около ватерлинии,т.е. в цитадель.Почему ни один не взвёлся?Зато Сайпан,спрятавшись за остров,мне сперва выбил двигатель,а затем повесил 2 пожара.Тушиться нечем,порт.

И ещё-почему этот склад горючего и боеприпасов горит всего ничего?Тот кто придумал эту ересь хоть бы историей Глориеса поинтересовался,который при встрече с Шарни и Гнайзи горел практически весь бой (точнее,не бой,а расстрел без возможности ответить).Если бы не герои Акаста и Ардент,его мучения закончились бы гораздо быстрее.

Не стоит в данном проекте за историчность предлагать. Вылезет огромная куча «но».

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 00:53:29 пользователь AlexanderKruger сказал:

То есть, линкоры, таки, страшнее, чем АВ?

Конечно,линкоры страшнее чем штурмовики,да и торпедоносцы во многих случаях.По ситуации конечно,а не всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:08:01 пользователь Hasdurbaal сказал:

фугасами с ЭМ??? реплеи в студию, а сесть на торпеды догоняющего ЭМ и утонуть, не находясь в окружении - эт как играть нуно?

 

Сегодня в 00:08:01 пользователь Hasdurbaal сказал:

можно опять таки реплей? как не пво-баржа мэйд ин ЮСА пользуется ПВО? например Аоба? или Казак ( который считает, что у него есть ПВО)

Реплеем не озаботился, но скрины выше в теме сегодня (и сегодняшние) выкладывал, там всё итак понятно

, вот, если лень листать. Торпеда в Риджо была только одна, остальное фугасами.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 00:58:05 пользователь miravingin52 сказал:

Не стоит в данном проекте за историчность предлагать. Вылезет огромная куча «но».

Ничего такого не предлагаю,но пожары в 5 секунд ни в какие ворота не лезут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

ЛК сейчас страдают от Ав меньше всех.

Вчера вышел в ранги на Москве. 1й налёт Хакурю - 26 000 хп. Пофиг на заградку, на то что рядом Вустер шел со мной. Второй налёт - еще минус пол лица.

Итого, вот что получил крейсер с заградкой, находясь в ордере с пво амером за 2 налёта:

BALANS.jpg.0c0f50599b83029439d79710613d980f.jpg

Я б ничего не сказал, если бы я стоял на месте. но нет - я двигался, маневрировал. 

Так что, автор темы - 10к говорите? пф...

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.06.2019 в 23:20:17 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я чаще вижу, как 10 кораблей стоят из-за отсутствия света при одном эсме.

броневанночки орут на форуме  **нерфить эсминци**  а потом в бою при отсутствии эсма,включив задний привод ...нужна разведка...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 00:59:35 пользователь AlexanderKruger сказал:

Реплеем не озаботился, но скрины выше в теме сегодня (и сегодняшние) выкладывал, там всё итак понятно

Если раньше (до переделки ПВО), эм и представлял угрозу ав, то сейчас - он один из целевых уронов. У эм даже кд гк (про та не говорю) намного меньше, чем кд самолётов (особенно при смене типа самолётов). Бежишь утопить авика - и даже полдистанции не проходишь. Я лк-вод (там мне мухи побоку, хоть и нервы портят). Просто обидно, что с ребалансом авиков - так сильно понерфили эсминцы. А эта фича, что овал прицела расширяется, когда самолёты ав атакуют эм - так это вообще смешно.  

Сегодня в 01:05:31 пользователь rake1337 сказал:

Пофиг на заградку, на то что рядом Вустер шел со мной. Второй налёт - еще минус пол лица.

Я про тоже неоднократно писал. Раньше Салем (к примеру - моя самая любимая пивио-баржа была) не только себя пикрывал, но и моюзников, идущих в нескольких км. И брал "мастер пво". Вообще авиков не боялся. Да мог авик ножницами хачикать. Но сейчас что изменилось ? Урон уменьшили - ха-ха. Самим-то смешно ?

Скрытый текст

Уйти-бы в другую игру, там хоть просто мастерить можно, да пока не могу.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:40:31 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Самолёты почему сразу, у авиков готовы, если даже катапультные требуют времени, после окончания осчёта? Это, между прочим, самый "жирный" минус, в балансе. Ав - единственный (сейчас) класс, который может нанести урон, сразу после окончания отсчёта - это разве баланс ? 

А лететь им до цели, чтобы урон нанести не, не надо, телепортируются?

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×