Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Общий Фидбек

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
164 публикации
Сегодня в 00:59:35 пользователь AlexanderKruger сказал:

вот, если лень листать. Торпеда в Риджо была только одна, остальное фугасами.

я посмотрел скрины...

1. АВ был уровнем ниже, это объясняет сбитые самолёты. На Хелене, под заградкой, я практически ничё не сбиваю восьмеркам, а вот шестёрке светит откидаться ток раз. Эт когда нет ордера, у которого мона подсосать сбитие. Ну ястребов не считаем .

2. Я не поленился и зашел посмотреть на Прошипс на авика...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 08:48:37 пользователь viktor6845 сказал:

Прям в точку,верно подмечено!

Только ныть и умеют, а головой подумать, зачеем, это ж сложно.....

Точно!!! Говорили же что отбалансировать самолёт и корабль невозможно так нет же ноют и ноют. Вон как на стриме было. Два таких гордых и скилловых. Были. Пока на них авик не обратил внимание. Как обратил сразу бульк и весь скилл куда-то делся. Отсюда вопрос. Куда девается скилл когда авик заходит?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя
Сегодня в 00:08:01 пользователь Hasdurbaal сказал:

Щито???? у АВ нет миникарты и винтов чтоб уйти???

 

Знаете, я ловил торпы, топившие мой Ямато, когда я был между островами на "контрударе", точки А и Б.... про невозможность скинуть торпеды из-за острова рассказывайте не тут. Это просто вопрос рук Авиковода, которые я не отрицал.

 

фугасами с ЭМ??? реплеи в студию, а сесть на торпеды догоняющего ЭМ и утонуть, не находясь в окружении - эт как играть нуно?

 

Несколько штурмами, несколько бобрами, несколько торпами, 10 минут неудачных заходов. Прям как игра голова-холодильник, летать на минотавра, плакать, но не успокаиваться

 

. КР торгующий бортом за это время в третий бой заходит, а у АВ самолётики восстанавливаются, цена ошибки вааще отсутствует

можно опять таки реплей? как не пво-баржа мэйд ин ЮСА пользуется ПВО? например Аоба? или Казак ( который считает, что у него есть ПВО)

Да чел на высоких лвл не играет, что вы ему объясняете)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
В 16.06.2019 в 21:34:35 пользователь Game__Warrior сказал:

Знаешь ты или нет, но Сайпан единственный прем авик 8 уровня, который имеет самолёты 10 уровня, и его штурмовики имеют ракеты Timy Tim. Данный вид ракет имеет самый большой урон из всех видов ракет, с самым большим пробитием в игре. И я точно не знаю на сколько у Ленина ПВО сильное в заточке, если можешь укажи. Вот видишь ответ очень прост, самолёты Сайпана на 8 и ниже уровнях гнут и кошмарят всех и вся. Я надеюсь тебе всё ясно.

Ошибка.У Сайпана есть свои проблемы.Пара ошибок и ты без ангара.А с сегодняшним форсажем и скоростями это запросто.Энтерпрайз,Кага,Лекс как раз и гнут в топе.На Сайпане же как раз наоборот попроще вышеупомянутых играть на дне списка-если аккуратно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 917
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 729 публикаций
17 223 боя

В игре есть корабли с мощным ПВО. Например, "Минотавр". К нему самолетам лучше вообще не соваться. Но ЛК "Ленин" к таким кораблям не относится. ТС этого не понимает.

Одинокий ЛК - это корм для АВ. Утопить его - это для авика сложно. Но вот нервы трепать можно сколько угодно. К тому же фугасные бомбы, снаряды и ракеты постепенно выбивают на любом корабле установки ПВО и зенитный огонь слабеет. Это тоже надо учитывать.

Игрок с отличным скиллом умеет под авиаударами вертется как уж на сковородке и тем самым уменьшать урон. Но ТС в это не смог. Скилл он, знаете ли, разный бывает.

Нынче авиационное оружие слабое. Не то что раньше -  у старых АВ. Но разработчики своего добились - на АВ играет заметно больше игроков. Разумеется это не нравится разным папкам типа ТС. И все их возражения сводятся к тому - да как они смеют, с их то статой, на этих папок свой хвост поднимать! А вот представьте себе - смеют. И наносят урон. И все вопросы по этому поводу адресуйте разработчикам. Они вот так игру преобразовали.

Раньше АВ мог убить ЛК одним мощным ударом. И ЛК в сущности то ничего не мог сделать. Да, для нанесения мощного удара авиководу требовался определенный скилл. И что? Стулья и тогда горели. А мысли о том, что тебя отправил в порт скилловый авиковод были слабым утешением.

А сейчас об этих мощных ударах в старом стиле можно забыть. Они уже в принципе невозможны. Раньше был просто ужасный конец от авиаудара, а теперь происходит какой то ужас без конца. Ну, во всяком случае так считают такие как ТС. Вот и происходит на форуме нытье, что раньше авики их просто в порт отправляли, а теперь их авики вот прямо насилуют, причем с чувством, с толком и расстановкой.:cap_haloween:

Советы типа играй в отряде с тем же Минотавром, ходи в ордере, не гарцуй в одиночку - это ТС и его единомышленники отметают с порога. Раз он бабки за "Ленина" заплатил, то значит должен всех нагибать и точка!

 

И вот еще что. В игре уже есть КР "Сталинград" с отличной артиллерией. Скоро в игру введут новые ЛК типа "Слава" с мощной и точной артиллерией, которые с одного залпа другим ЛК поллица сносят. Я уже представляю, как какой-нибудь АВ кораблик ТСа раздамажит, а потом его вот такой ЛК "Слава" добьет с пары залпов. Так что вой начнется с новой силой.

 

Вывод: Теперь стало модным оправдывать свою собственную криворукость наличием АВ в бою. Однако при отсутствии в бою АВ вот эта криворукость игроков лезет из всех щелей!

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя
Сегодня в 08:18:51 пользователь datoo сказал:

Ну вы же ныли что авики имбуют и их надо изменить?))) кушайте, так сказать, не обляпайтесь. Ныли 3 года или все 4... ну и теперь ноют что переделали не так как им хочется. Доноетесь до ещё большего дисбаланса.

Раньше и в целом  нытьё было только по АВ низких и средних лвл, так как там у большинства кораблей нет  пво, и АВ жестко кошмарили ЛК и Кр. И нытьё то состояло лишь в том, чтобы на этих лвл ввели ограничение в  один АВ на команду.

Но разрабы вон что устроили))

Сегодня в 09:40:59 пользователь LAVR14 сказал:

В игре есть корабли с мощным ПВО. Например, "Минотавр".

Ага, есть корабли с мощным пво - всего два: минотавр и вустер)) и теперь пол рандома катается только на этих кораблях, это норм? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 09:56:09 пользователь Radovlad сказал:

Раньше и в целом  нытьё было только по АВ низких и средних лвл, так как там у большинства кораблей нет  пво, и АВ жестко кошмарили ЛК и Кр. И нытьё то состояло лишь в том, чтобы на этих лвл ввели ограничение в  один АВ на команду.

Но разрабы вон что устроилили))

 

Дык надо думать что разработчики НЕ будут делать так как хочется или думается конкретно кому-то) Они действуют в своей логике и мете (не забываем еще про несколько серверов типа NA, EU,AS и CN) а там отличия могут быть очень разительные с нашим сервером ( о чем уже не раз говорили) 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 09:40:59 пользователь LAVR14 сказал:

В игре есть корабли с мощным ПВО. Например, "Минотавр". К нему самолетам лучше вообще не соваться. Но ЛК "Ленин" к таким кораблям не относится. ТС этого не понимает.

Одинокий ЛК - это корм для АВ. Утопить его - это для авика сложно. Но вот нервы трепать можно сколько угодно. К тому же фугасные бомбы, снаряды и ракеты постепенно выбивают на любом корабле установки ПВО и зенитный огонь слабеет. Это тоже надо учитывать.

Игрок с отличным скиллом умеет под авиаударами вертется как уж на сковородке и тем самым уменьшать урон. Но ТС в это не смог. Скилл он, знаете ли, разный бывает.

Нынче авиационное оружие слабое. Не то что раньше -  у старых АВ. Но разработчики своего добились - на АВ играет заметно больше игроков. Разумеется это не нравится разным папкам типа ТС. И все их возражения сводятся к тому - да как они смеют, с их то статой, на этих папок свой хвост поднимать! А вот представьте себе - смеют. И наносят урон. И все вопросы по этому поводу адресуйте разработчикам. Они вот так игру преобразовали.

Раньше АВ мог убить ЛК одним мощным ударом. И ЛК в сущности то ничего не мог сделать. Да, для нанесения мощного удара авиководу требовался определенный скилл. И что? Стулья и тогда горели. А мысли о том, что тебя отправил в порт скилловый авиковод были слабым утешением.

А сейчас об этих мощных ударах в старом стиле можно забыть. Они уже в принципе невозможны. Раньше был просто ужасный конец от авиаудара, а теперь происходит какой то ужас без конца. Ну, во всяком случае так считают такие как ТС. Вот и происходит на форуме нытье, что раньше авики их просто в порт отправляли, а теперь их авики вот прямо насилуют, причем с чувством, с толком и расстановкой.:cap_haloween:

Советы типа играй в отряде с тем же Минотавром, ходи в ордере, не гарцуй в одиночку - это ТС и его единомышленники отметают с порога. Раз он бабки за "Ленина" заплатил, то значит должен всех нагибать и точка!

 

И вот еще что. В игре уже есть КР "Сталинград" с отличной артиллерией. Скоро в игру введут новые ЛК типа "Слава" с мощной и точной артиллерией, которые с одного залпа другим ЛК поллица сносят. Я уже представляю, как какой-нибудь АВ кораблик ТСа раздамажит, а потом его вот такой ЛК "Слава" добьет с пары залпов. Так что вой начнется с новой силой.

 

Вывод: Теперь стало модным оправдывать свою собственную криворукость наличием АВ в бою. Однако при отсутствии в бою АВ вот эта криворукость игроков лезет из всех щелей!

Никакая пряморукость не даст возможности играть в ордере к примеру Кронштадту и Минотавру. Демойну и Мусясе. Грузовому и Анри. Я уже как-то писал на форуме. Во время русско-японской войны 1905г. 2-Тихоокеанская эскадра больше полугода пыталась отработать движение в ордере. И прикинь. Не получилось. Не потому что предки были *** ( для примера их потомки за три года не смогли сделать нелагающий порт) а чисто по техническим причинам ( корабли разных классов с разными ТТХ и в разном техсостоянии) а тут за полторы минуты предлагается организовать ордер ( напоминаю предлагают именно те кто за полгода не смог ПВО отбалансить) Далее. Собственно сами авики и ПВО. Насколько я понял то что пытались сделать выглядит как возможность ПВО противостоять самолётам своего уровня. Но вот к примеру я сегодня на Лексе попал в бой где самый крупный ЛК был 6 уровня!!! Много Измаил может противопоставить Лексу? Та я плевать хотел на ПВО Измаила. Скажу больше я и на ПВО ордера Измаилов плевать хотел. За весь бой я потерял АЖ 45 самолётиков!!! И ни разу не вылетел неполной эскадрильей. Причём торперов поднял только один раз. В конце боя когда захотелось стрельнуть по Каге ( кстати из 45 самолётов 28 сбил именно Кага) Почти 200К урона трое убитых 460 очков для БЗ это конечно прекрасно. Но!!!! Кому-то по кайфу избиение младенцев. Мне нет. Мне после таких боёв играть не хочется примерно сутки. А прем капает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 669 боёв
Сегодня в 10:05:59 пользователь victor158 сказал:

Точно!!! Говорили же что отбалансировать самолёт и корабль невозможно так нет же ноют и ноют. Вон как на стриме было. Два таких гордых и скилловых. Были. Пока на них авик не обратил внимание. Как обратил сразу бульк и весь скилл куда-то делся. Отсюда вопрос. Куда девается скилл когда авик заходит?

Я считаю что главная проблема всё же в количестве ав в бою, один если будет то будет намного проще и лучше всем, всё таки ав может атаковать одну цель, а этих целей 12

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 10:15:05 пользователь viktor6845 сказал:

Я считаю что главная проблема всё же в количестве ав в бою, один если будет то будет намного проще и лучше всем, всё таки ав может атаковать одну цель, а этих целей 12

Все равно будут нытики считающие своим долгом прибежать на форум, и рассказать ужасную историю о том,что его посмел утопить авик,причем чаще эти плаксивые истории уже рассказывают баклажаны с 100500 проальфой:Smile_veryhappy:Какой-то алехан смеет топить его величество.Сейчас в боях 9-10ур практически по одному авику,бои в 2.00-6.00 по мск- балансировщик не может корректно работать из-за отсутствия нужных кораблей.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 375 боёв
В 16.06.2019 в 23:21:50 пользователь melvin1988 сказал:

Прикольно, отнесите)

А можно попробовать подвязать радиус действия авиагрупп к авикам? Скажем,от балды, дальше 15км авиагруппы от авика не могут действовать. Можно даже ничего не нерфить, не играться с ПВО/заградками, засветами для других классов кораблей- оставить все как есть сейчас, либо там как было  до последнего патча- непринципиально  , но попробовать потестить такой режим игры на авиках?

 

 

Не получится, потому что некоторые АВ светятся дальше чем на 15км)

Пару дней назад мне в рангах попался упорный медведь... Весь бой пытался меня сожрать. В итоге меня протаранил Демон. И ничего, соло 85к дамаги по авиации.... Не так страшны АВ, как их малюют.

Скрытый текст

2019-06-16.thumb.png.8b81225203f6685ad0e6d93b18fc4d67.png

 

Кстати, у "Ленина" есть ястреб, который вполне неплохо подрезает вражескую авиацию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 08:03:40 пользователь Kranmer сказал:

А куда надо писать, что бы всякие линкоры с 2000 проальфы не смели в меня попадать?

Пили тему рядом, чисто ради лулзов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 10:15:05 пользователь viktor6845 сказал:

Я считаю что главная проблема всё же в количестве ав в бою, один если будет то будет намного проще и лучше всем, всё таки ав может атаковать одну цель, а этих целей 12

Главная проблема в том что корабли и самолёты это две разные игры. Они так кстати и называются World of Warships  и World of Самолёты. По человечески конечно понятно что решили помочь тем кто уже угробил свой проект. Но тогда вопрос. А чё по островам танки не ездиют? Насколько помню было во Вторую Мировую пара случаев когда танки топили корабли ( Еси чё катера тоже вполне себе боевые корабли) Просто пора уже определиться что именно нужно сделать? Корабли или самолёты? PS: Кстати как самолёты то что сделали просто никакое. Не тянет это на самолёты.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:40:59 пользователь LAVR14 сказал:

В игре есть корабли с мощным ПВО. Например, "Минотавр". К нему самолетам лучше вообще не соваться. 

Одинокий ЛК - это корм для АВ.

Вывод: Теперь стало модным оправдывать свою собственную криворукость наличием АВ в бою. 

не так оно уже и роляет.....было время и одинокий лк имел шанс на игру,теперь нет......не крыворукость(хотя скажите что я могу противопоставить авику)....а,как бы сказать вернее,поломаны многие механики,многие перки при таких реалиях абсолютно бесполезны,и доводить это до ума видать не собираются....как играть инвизным кораблям,коим уход в инвиз спасает жизнь....а бесполезно чёт писать,это лафа для лк(кои прочем в бою включив зопоход орут нужна разведка....а эсмов то нету....да и броневанночек по пять )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:24:57 пользователь Eger_boec сказал:

Все равно будут нытики считающие своим долгом прибежать на форум, и рассказать ужасную историю о том,что его посмел утопить авик,причем чаще эти плаксивые истории уже рассказывают баклажаны с 100500 проальфой:Smile_veryhappy:Какой-то алехан смеет топить его величество.Сейчас в боях 9-10ур практически по одному авику,бои в 2.00-6.00 по мск- балансировщик не может корректно работать из-за отсутствия нужных кораблей.

Ну я щас качаю Советскую ветку ЛК и прям лютой боли от АВ не ощущаю. ДА. бывает упарывается авик и кошмарт пол боя, да.... НО таким же макаром я за 1 залп могу схлопнуть крейсер или оторвать пол лица ЛК. ТАк что имхо более-менее в балансе. 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 10:36:41 пользователь datoo сказал:

Ну я щас качаю Советскую ветку ЛК и прям лютой боли от АВ не ощущаю. ДА. бывает упарывается авик и кошмарт пол боя, да.... НО таким же макаром я за 1 залп могу схлопнуть крейсер или оторвать пол лица ЛК. ТАк что имхо более-менее в балансе. 

Да но таким же макаром ЛК может оторвать поллица и тебе а крейсер запросто может сжечь до нуля когда ремки кончатся ( У меня на Синопе кончались пару раз)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:40:00 пользователь victor158 сказал:

Да но таким же макаром ЛК может оторвать поллица и тебе а крейсер запросто может сжечь до нуля когда ремки кончатся ( У меня на Синопе кончались пару раз)

Все верно, поэтому есть более-менее баланс (точнее был где-то до зимы 2016 года, пока не начали вводить 100500 веток дымных крейсеров и эсминцев, после чего и начался суп и world of дымы, после чего и пошли уже все эти переделки, через боли... имхо это следствие все тех необдуманных действий)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[DED_M]
Участник, Коллекционер
71 публикация
29 736 боёв
Сегодня в 04:26:03 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

я бы не сказал что меньше,по уверению моего друга,который прикипел к авикам,это имба...и как он говорит,я кого схотел того утоплю в любом случае.....это первое...дальше,ты не уйдёшь с засвета,ты не отхилишся,не уйдёш с фокуса...только благодаря большому запасу хп ещё броневанночки кое как живут....

а по-моему, этот ваш друг знатный свистун и балабол, ибо есть еще крейсера (вустеры, миноты) которые косят самолеты так не хило, обладая хорошей меневренностью. А уж если рядом ЛК будет, так авика даже на 1 налет может не хватить)))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв
Сегодня в 10:15:05 пользователь viktor6845 сказал:

Я считаю что главная проблема всё же в количестве ав в бою, один если будет то будет намного проще и лучше всем, всё таки ав может атаковать одну цель, а этих целей 12

Хех .... ваши слова, да разработчикам в уши.....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 10:45:14 пользователь dimbaster сказал:

а по-моему, этот ваш друг знатный свистун и балабол, ибо есть еще крейсера (вустеры, миноты) которые косят самолеты так не хило, обладая хорошей меневренностью. А уж если рядом ЛК будет, так авика даже на 1 налет может не хватить)))

Ещё раз повторюсь. Если на Вустере или Минотавре идти ордером с Мусясей ( А большинство Мусясей не сильно-то и ходят) то можно улететь в такой минус что и камуфляж с премом не помогут. Может я и криворукий но с Мимотавра дальше 15км попасть во что-то меньше Мусяси можно только случайно зато в порт уехать можно с одного залпа. С одного случайного залпа. Кстати залететь на Вустера можно даже на Лексе. И оторвать поллица с половиной ПВО в придачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×