Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrEssex39

Ранговые бои

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
84 публикации
13 595 боёв
Сегодня в 16:30:12 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Ранги - это подобие соревнования. Не идеально, но все же.

Ну а про последних... если долго мучаться, может что и получится. Но! без гарантии. :Smile_trollface:

 

Это смешно убивать весь день на то что бы хотя бы продвинуться на одни ранг а на следующий слить все за 4 боя. Какой от этого смысл ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:47:31 пользователь _____SHERIFF_____ сказал:

Самое главное - не выдавать арендные корабли, на всё остальное пофиг, даже на авике. А так всегда всё устраивало в рангах. Кст вот эти вот все люди были в одном бою на арендных кораблях, ммм, айс 

В самой слабой лиге играют подобные слабые игроки. Вот жеж неожиданность, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации

На мой взгляд условия Ранговых боев достаточно сбалансированные и продуманные, но одно я бы все таки добавил - игрок занявший последнее место в выигравшей команде должен терять звезду! Это позволит избавиться от "нахлебников" и тех, кто откровенно "выезжает" на шее других. 

Изменено пользователем anonym_GGQQb1zBAMiw
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
84 публикации
13 595 боёв
Сегодня в 16:36:18 пользователь Comanche_77 сказал:

На мой взгляд условия Ранговых боев достаточно сбалансированные и продуманные, но одно я бы все таки добавил - игрок занявший последнее место в выигравшей команде должне терять звезду! Это позволит избавиться от "нахлебников" и тех, кто откровенно "выезжает" на шее других. 

Бред полный 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:37:36 пользователь MrEssex39 сказал:

Бред полный 

Однако это даст нулевую сумму наград за бой и улучшит распределение по скиллу. Но я тоже против такого – побеждает команда, проигрывает команда. Для нулевой суммы надо просто не оставлять звезду проигравшим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:40:02 пользователь arlecin сказал:

Однако это даст нулевую сумму наград за бой и улучшит распределение по скиллу. Но я тоже против такого – побеждает команда, проигрывает команда. Для нулевой суммы надо просто не оставлять звезду проигравшим.

Я вот подумал, а какой или какие классы будут подтверженны попаданию на последнее место.

Я вот думаю, что АВ никогда не будет на последнем месте (АФК не рассматриваем).

ЛК  будет очень редко на последнем месте.

А вот КР и ЭМ будут делить последнее место.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 913 боёв
Сегодня в 17:32:51 пользователь MrEssex39 сказал:

Это смешно убивать весь день на то что бы хотя бы продвинуться на одни ранг а на следующий слить все за 4 боя. Какой от этого смысл ?

Нормальная тема, тоже так прохожу, ни чего не будешь спускать, если все делать умно, главное вовремя остановиться, ты в любом случае не возьмешь два ранга, или более, ну или будешь сидеть пол дня играя 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:43:24 пользователь al_nikif сказал:

Я вот подумал, а какой или какие классы будут подтверженны попаданию на последнее место.

Я вот думаю, что АВ никогда не будет на последнем месте (АФК не рассматриваем).

ЛК  будет очень редко на последнем месте.

А вот КР и ЭМ будут делить последнее место.

Поэтому такое и не надо – раздачу опыта невозможно сделать идеальной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 16:47:31 пользователь _____SHERIFF_____ сказал:

Самое главное - не выдавать арендные корабли, на всё остальное пофиг, даже на авике. А так всегда всё устраивало в рангах. Кст вот эти вот все люди были в одном бою на арендных кораблях, ммм, айс 

Вчера в нашей команде было 4 квадрата( аренда) , в рангах. У красных один. Я на мидвее. Они так положили "свои" десятки красных, что я даже не успел дамаг набить. Не нужно их так недооценивать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[QUIK]
Участник
337 публикаций
19 093 боя
Сегодня в 19:36:18 пользователь Comanche_77 сказал:

На мой взгляд условия Ранговых боев достаточно сбалансированные и продуманные, но одно я бы все таки добавил - игрок занявший последнее место в выигравшей команде должен терять звезду! Это позволит избавиться от "нахлебников" и тех, кто откровенно "выезжает" на шее других. 

А танках так и сделали - последние два у победителей без призов , очевидно это хорошо бодрит целый пласт унылых бойцов )

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
84 публикации
13 595 боёв
Сегодня в 16:45:10 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Нормальная тема, тоже так прохожу, ни чего не будешь спускать, если все делать умно, главное вовремя остановиться, ты в любом случае не возьмешь два ранга, или более, ну или будешь сидеть пол дня играя 

С тобой мне и так все понятно

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:47:29 пользователь cccaramba сказал:

А танках так и сделали - последние два у победителей без призов , очевидно это хорошо бодрит целый пласт унылых бойцов )

В танках другая система начисления опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[QUIK]
Участник
337 публикаций
19 093 боя
Сегодня в 19:49:11 пользователь al_nikif сказал:

В танках другая система начисления опыта.

Не в системе же начисления дело , а в том что там на чужой шее не прокатишься далеко )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 913 боёв
Сегодня в 17:49:00 пользователь MrEssex39 сказал:

С тобой мне и так все понятно

Какой понятливый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:51:36 пользователь cccaramba сказал:

Не в системе же начисления дело , а в том что там на чужой шее не прокатишься далеко )

Именно в системе.

Да, есть те, кто проходит на чужой шее.

Только почему вы решили, что такие на последнем месте всегда?

Я вот тут выше подумал о классах кораблей, которые на последнем месте чаще (почти всегда).

Так что, сейчас, плохой игрок выбирет АВ или ЛК и вуаля и он редко будет на последнем месте, но тем не менее его вклад минимальный будет почти во всех боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[QUIK]
Участник
337 публикаций
19 093 боя

Давно уже предлагают много разных и интересных фишек для рангов - 
- 2-3 и  у проигравших сохраняют звёзды если их опыт равен или больше чем у 2-3 у победителей 
- последний у победителей не получает звезды если его опыт меньше последнего у проигравших
- один несгораемый ранг игрок может назначать себе сам на любом уровне 
- за 1-2-3 у победителей места двать серебрянные звёзды , при проигрыше в неудачном бою звезду можно сохранить отдав 5 серебрянных звёзд
и тд и тп
Разработчики делают вид что не видят как сейчас по факту из весёлого ручейка для отдыха от рандома наши ранги превратились в застойное болото , которое просто накачивают через аренду игроками ,  
 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 10:43:24 пользователь al_nikif сказал:

Я вот подумал, а какой или какие классы будут подтверженны попаданию на последнее место.

Я вот думаю, что АВ никогда не будет на последнем месте (АФК не рассматриваем).

ЛК  будет очень редко на последнем месте.

А вот КР и ЭМ будут делить последнее место.

Мой опыт говорит об обратном. Игрок УМЕЮЩИЙ играть на эсме, НИКОГДА не будет на последнем месте. 

Настрелять полХП вражеского эсма да несколько "зашедших" торпед в броневанны - и ты уже ни при каких условиях не будешь на последнем месте!

Насчет авика справедливое замечание, можно "подкрутить" условия - авик в выигравшей команде занявший место, ну скажем ниже 4-го, теряет звезду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
84 публикации
13 595 боёв
Сегодня в 16:53:02 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Какой понятливый

Ага 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:03:42 пользователь cccaramba сказал:

Давно уже предлагают много разных и интересных фишек для рангов - 
- 2-3 и  у проигравших сохраняют звёзды если их опыт равен или больше чем у 2-3 у победителей 
- последний у победителей не получает звезды если его опыт меньше последнего у проигравших
- один несгораемый ранг игрок может назначать себе сам на любом уровне 
- за 1-2-3 у победителей места двать серебрянные звёзды , при проигрыше в неудачном бою звезду можно сохранить отдав 5 серебрянных звёзд
и тд и тп

 

Зачем это все?  Это не "интересные предложения", это математически неаргументированные извращения.

Текущая система позволяет легко и просто подстроиться под любые задачи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 18:03:48 пользователь Comanche_77 сказал:

Мой опыт говорит об обратном. Игрок УМЕЮЩИЙ играть на эсме, НИКОГДА не будет на последнем месте. 

Настрелять полХП вражеского эсма да несколько "зашедших" торпед в броневанны - и ты уже ни при каких условиях не будешь на последнем месте!

Насчет авика справедливое замечание, можно "подкрутить" условия - авик в выигравшей команде занявший место, ну скажем ниже 4-го, теряет звезду.

Про умеющих речи нет.

Но, в игре большинство или не умеют вовсе или умеют чуть чуть.

Вот и представь, такой игрок взял, ну например КР.

Сыграл 10 боев. И оказалось, что в парочке боев он на последнем месте (при выигрыше естественно).

Потом этот же игрок взял ЛК (про АВ молчу). Сыграл еще 10 боев. И оказалось, что он не был на последнем месте ни разу.

Как думаешь он пересядет на КР?

Я думаю нет.

Один такой наблюдательный нашелся, потом второй. Потом стрим какой-нибудь появится по этой теме.

И вуаля плохие игроки пересядут на ЛК. А это приведет, что в рангах будут большинство ЛК (ну и АВ).

А КР и ЭМ будет очень мало. Сколько это конечно вопрос.

Ну если в боях будет по 6,7 ЛК - эта ситуация, я думаю, будет не нормальной.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×