Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_108477435

Почему в последнее время разваливаются хорошие кланы?

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 166
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв
Сегодня в 18:39:31 пользователь HoustonWeeHaveAProblem сказал:

Для людей и кланов нужна соревновательная составляющая , этим людям нужно дать то , к чему стремится . 

Я о том же вам написал выше. 

 

Сегодня в 18:39:31 пользователь HoustonWeeHaveAProblem сказал:

Если разработчик этого не хочет и думает что все будет держаться на новичках . То у меня плохие новости ...

К сожалению так и есть и это очень плохо. Сам играю с ОБТ и если раньше (2-3 года назад) нам хотя бы обещали ГК и проводили турниры, то сейчас и этого нет. и не будет. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Игра как бы намекает своим геймплеем на такой исход )))

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 10:42:35 пользователь Pure_Bluff сказал:

Он не один. Но видимо серьезно человека огорчили (Леста это умеет) и пропало всё желание на это тратить личное время, заметьте, бесплатно.

Это не мое дело, просто констатировал факт (помню как он в Дискорде возмущался по этому поводу) и не имею право кого то осуждать за те или иные действия

Слушай, ну  "один и бесплатно" для успешного (пока!) коммерческого проекта это даже не смешно...  можно считать что его вообще не было.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 10:33:59 пользователь Aliris_ сказал:

(хотя среди них есть и весьма вредные личности :Smile-_tongue:

 

:Smile_Default:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 09:46:12 пользователь Aliris_ сказал:

Слушай, ну  "один и бесплатно" для успешного (пока!) коммерческого проекта это даже не смешно...  можно считать что его вообще не было.

Давай закроем тему. Лады?

Пиши сама ему в личку и узнавай подробнее, если тебе это так важно и жизненно необходимо.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Этот вопрос поднимается уже не первый и даже десятый раз и причина не в детях и семьях, а если смотреть в глобальном смысле:
1)Нет точек для роста. Нет ни одной причины хоть к чему то стремиться в клановом смысле.

2) отсутствие турниров 

3)Отсутствие престижа кланов как таковых. Кроме цвета тега - не меняется ровно ничего.

4) Поток новых заинтересованных игроков намного меньше уходящих.Что бы вырастить игрока хотя бы уровня тайфуна требуется коло 2-3 месяцев, что бы человек ушел - нужен 1 час - математика простая.

 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 10:44:27 пользователь CyIIepMapuo сказал:

 

К сожалению так и есть и это очень плохо. Сам играю с ОБТ и если раньше (2-3 года назад) нам хотя бы обещали ГК и проводили турниры, то сейчас и этого нет. и не будет. 

Вот и ответ на все вопросы ТС . 

Поиграли , повеселились и хватит . 

Те кто играл с самого старта , не нужны видимо . А зачем ? 

Делать для скилловых ( и не только ) игроков турики и красиво освещать для сообщества , что те кто не дорос еще смотрели и говорли - Ля ! Я тоже так хочу , научите !!!! 

 

А что есть по факту на ютубе ? Я сколько смотрел стримов , как играют люди сейчас рангах . Один мат , негатив , проклинания и прочее . Никакой конкретики , сплошной мат перемат и тупо негатив . Человек посмотрит на это все и что он играть захочет ? Врятли . 

Гайдов нет , а если и есть то вода сплошная ( Привет Миша Гетфан ) . 

Интересно пока смотреть забугорных ютуберов , там менталитет другой  у людей и обзоры всякие делают качественнее . 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 356
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

Барсук, ты?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:52:44 пользователь miravingin52 сказал:

Барсук, ты?

Пришла та же мысль.

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 10:50:30 пользователь HoustonWeeHaveAProblem сказал:

А что есть по факту на ютубе ?

А по факту максимум во что смогла леста на ютубе в качестве освещения турнирно-командно-кланового контента это ТУРРИ :cap_old:

Я уже как то сравнивал ощущения от стримов котса европой и нашими. В итоге несмотря на половину непонятой речи, я все равно предпочел смотреть иностранных стримеров. Там было просто интереснее.

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:49:30 пользователь Recoden сказал:

3) Отсутствие престижа кланов как таковых. Кроме цвета тега - не меняется ровно ничего.

Тут не согласен. Помню были клановые скидки на корабли, обслуживание и коэффициент к опыту. Чем сильнее клан - тем всё это больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 356
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя
Сегодня в 10:55:45 пользователь _R0NIN сказал:

А по факту максимум во что смогла леста на ютубе в качестве освещения турнирно-командно-кланового контента это ТУРРИ :cap_old:

Ну там Склиф ещё с ним в комплекте :fish_aqua:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 10:56:45 пользователь miravingin52 сказал:

Ну там Склиф ещё с ним в комплекте :fish_aqua:

Склифа там не было. Он давно не в игре (хотя сейчас вроде вернулся - говорили, что даже стримит на авиках). Ты видимо перепутал со Скетчем. К Скетчу, как к комментатору, у меня претензий нет

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 356
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя
Сегодня в 10:58:47 пользователь _R0NIN сказал:

Склифа там не было. Он давно не в игре (хотя сейчас вроде вернулся - говорили, что даже стримит на авиках). Ты видимо перепутал со Скетчем

Вчера вроде Турри со Склифом катал. Если я ничего спросонья не перепутал конечно. :Smile_facepalm:

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 10:55:45 пользователь _R0NIN сказал:

А по факту максимум во что смогла леста на ютубе в качестве освещения турнирно-командно-кланового контента это ТУРРИ :cap_old:

Я уже как то сравнивал ощущения от стримов котса европой и нашими. В итоге несмотря на половину непонятой речи, я все равно предпочел смотреть иностранных стримеров. Там было просто интереснее.

Эт да . Я смотрю фламу и фламбаса , эти люди вернули мне интерес к игре . 

Я посмотрел от них обзоры новых французов эсмов , новые легкие крейсера советов и французов . И мне захотелось играть . 

 

Такого наши ютуберы не дают . Сплошной негатив . 

 

Что касается ТУРРИ , ну парень может он и нормальный . Но смотреть его ваще нет интереса . Это мое мнение . 

 

Кстати привет =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:55:57 пользователь Frol_Prime сказал:

Тут не согласен. Помню были клановые скидки на корабли, обслуживание и коэффициент к опыту. Чем сильнее клан - тем всё это больше.

Только это не "престиж", скорее что-то другое.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 12:13:44 пользователь Koki_Chpoki_Lol сказал:

В последнее время наметилась некая тенденция, достаточно известные и сильные кланы прекращают свое существование.

Есть такой процесс, к сожалению, он неизбежен. Кто-то уходит, кто-то приходит...

Например, в этом сезоне кб было как-то грустно без СК-Б:Smile_sad:

В прошлых кб иногда встречались с ними, скорее всего даже не с основным составном, но тем не менее, с ними было интересно играть.

В том же ряду стоят и Лаера (будь здоров, Тенкен)
Я не знаю, что в них такого, но каждая встреча это что-то новое, интересное с точки зрения тактики боя и сетапов. Это не заводчане с их миллионами сталинградов...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 10:35:27 пользователь Kayrion сказал:

В любом клане есть костяк из 2-3-5-10 (зависит от ситуации) человек, которые тащат клан на себе: организуют выходы в КБ, собирают отряды в рандом и в операции, создают "внутренний контент" и т.п. Как только такие люди по любым причинам, коих может быть множество, отваливаются от игры или хотя бы переходят в число аморфной массы остальных сокланов, клан начинает угасать, а вскоре может и вообще развалиться. В общем, все как в жизни...

В точку.

 

Ну, а главная проблема конечно же онлайн.

Имея полный состав в клане то есть 50 человек, мы не могли иногда две команды собрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
1 624 публикации

Когда мы делали отчаянные попытки в плане создания ОГК(глобалка), набрали 30+ энтузиастов, то только Александр Синицкий (руководитель паблишинга на CIS-регионе) был в этом заинтересован с самого начала и держал лично со мной связь в telegram (консультировал, говорил что могут дать нам, ребятам, которые это сделали (вообще ничего) и тп). Другим же разработчикам было не интересно, у Синицкого вроде бы был конфликт с Маликом тогда и связь пропала. А так как это все требовало наличие свободного колоссального времени и огромного денежного вливания мы все закрыли. Зато остались тонны материала и тп. Ну а за то время, что изменилось...те же КБ, тот же донат, 2 ветки кораблей и надоевший рандом. Все это и ведет к таким последствиям.

Изменено пользователем Essqobar
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв

Исходя из осмысления увиденного за прошедшее в игре время - пока что возможности к улучшению и развитию кланов CIS-региона не вижу.

Причин происходящего много. Как причин исчезновения сильных (котов), так и объединения средних или подающих надежды. Причины не устранены и не видно интереса разработчиков.

Но сама по себе клановая активность не уйдет, хотя бы потому что кланы дают плюшки за счет своей базы. Т.е. сильных кланов не будет, кланы будут нужны для получения плюшек в рандоме.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×