Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARK_R0YAL

Как я начинал играть в эту игру

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 384 боя

Чего так накинулись на автора? Насколько понял пост был написан с долей юмора :)

А мне приятель посоветовал. Попробовал...стал читать форум, находить статьи для новичков  в инете. Вообщем не стал делать те ошибки, которые были во времена освоения танков, правда и там я сразу уселся за "учебники". Больше всего меня убил друг, который и подсадил на танки. Он уже играл как полгода и не знал, что танкистов надо прокачивать:cap_haloween:Я узнал об этом на первой неделе игры. А про оборудование я вообще умалчиваю:cap_haloween:

Взявшись за корабли я вначале читал...а уже потом начал играть в кооперативных боях. В кооперативе я попробовал все классы кораблей. Ну а потом рандом))) Жаль, тогда инет был просто отвратительный - адсл, вечно лаги и высокий пинг. Сейчас хоть оптоволокно появилось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций

Думаю разработчикам надо ввести учебные полигоны как в танках для обучения. 

Типо сценарная тренировка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Думаю не только автор сталкивался с трудностями в процессе познания игры. Хотя иногда новички часто игнорируют обучение сами.

И зря конечно начинал с советских эсминцев. Ибо у них торпед нет. Ну как бы есть, но 4 км смешно. Предлагаю довести до 8 10 км хотя  бы.

Да и ГК такое себе. Да, пробитие есть, дальность есть, но нет точности, залпы ложатся вокруг почти все. Мое следующее предложение ввести для них точность хотя бы как у новых немецких эсмов. Если удлиннить торпеды так влом. По хорошему они должны быть 10 км, не меньше.

И да, советую качать Огневого, чтобы до грозового дойти. Но ни в коем случае не качай Хабаровска.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
В 29.11.2020 в 07:27:15 пользователь TantaLioNius сказал:

А сейчас хоть и сделали "красивую картинку" и облегчили геймплей до нельзя,поэтому народ активно играет на них, но это все действительно уныло смотрится...

 

В 29.11.2020 в 07:27:15 пользователь TantaLioNius сказал:

9-10ур за один заход всеми группами торпов забирали одноуровневый линкор.

Полностью  переделали  назначение  класса  и писать Накурю  ,что летать  на Яму ,коня  легко  и приятно ТЕБЕ  конечно , но  только вот пользы   для  команды  ноль  уже  не  хочется  ибо  им  сделали  соответствующую  наценку  опыта  по    ..  надолбленному  урону  .. А Вы  видели  новые  шарики ? :Smile_trollface: Стоят  два  корабля  друг против  друга  -ведут артиллерийскую   ,типа ,дуэль (потому что второй  скрылся  за островком )  ,и у  него о  есть  ...шарики   и оп  ,все тихо  и гладко  ..  о да  это то что нужно  ..Игра перестала  носить  лично  для меня   окончательно хоть какую   то историческую  составляющую   именно после  переделок  АВ  , отказ  от конвоев  , бастионов  и т.д.  еще не совсем  убил  надежду  ..((

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 10.06.2019 в 02:48:53 пользователь leshiy1977 сказал:

к 10м не стремись, уныло всё там, стоялово полное, все бояться носа из-за островов высунуть, до 8лвл бодренько..

Унылое стоялово - это позиционная война, как в первую мировую на суше. Побеждает тот у кого терпения больше хватит или тот кто не торопиться подпивко или подкофейник:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[ABLE]
Участник
208 публикаций
19 581 бой

Помню как я начинал играть. Смотрел все видюхи для начинающих с оф странички. Разобрался в управлении, в прицеливании через бинокль и точку упреждения. Крейсеры, линкоры, авики. На эсмах вообще попробовал с боя эдак двухсотого. Бои на этом классе казались самыми сложными. Да и воевать на яп и амер крейсерах было интереснее (с обт). 

Но больше всего меня поражала музыка в порту и в бою, и сами модельки кораблей. То есть привлек именно неторопливый (в отличие от танков) геймплей, визуальная часть и музыка. 

На линкорах и крейсерах наслаждался процессом боя, на авиках выходил редко, и как правило, отдохнувшим. Все таки раньше это была стратегия в реальном времени и отнимала много моральных сил (на авиках).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
2 754 боя

Я у себя в блоге описывал первые впечатления, копипастну  с правкой абсценной лексики.

 

"Давно слышал о них от Клима Жукова, который постоянно использует их рендеры когда рассказывает о различных морских сражениях первой и второй мировой и относился скептически. Хотя мужик он правильный, историк как раз специализирующийся на военных всяких исторических штуках и спец тонкий в истории средних веков, но про 20-й век рассказывает тоже огненно. Но я относился скептически.

Сделали игрушку Wargaming, это те самые белорусы которые делали танчики, потом самолетики. Попробовал как то в танки ну не моё, не говоря про самолетики. Ну думаю и это такое же. Вчера искал одну новую ММО скачать и увидел опять рекламу с красивеньким крейсером. Ну дай думаю попробую то!

И короче в 11 утра начал и в 10 утра закончил, потому что свалился просто уже, на ночь только звук приглушил. Как в старые добрые времена в 90-е годы. Давно со мной такого не было." 

 

Сейчас пыл немного поутих, Бисмарка взял, что хотел, но набрать 150к до 9-го уровня даже не представляю как. Но удовольствие всё таки доставляет, не смотря на порой трудно понимаемую механику.

Изменено пользователем Big_Lebovvski
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Как я начинал играть?

Вкачал за 2 недели 2 десятки. Но потом понял что они дорогие в обслуживании. Теперь их не катаю. Стоят пылятся в порту

Играю только на акционной 10, которая пока у меня всего одна

Вот скоро угля подкоплю. Подскажите что взять? Кроме линкоров. И что лучше? Взять корабль 10 или 175к угля слить на кепа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 28.05.2021 в 21:45:35 пользователь newday_75 сказал:

Как я начинал играть?

Начинал на "Блэк Суон" и дальше на авианосцах. Потом лёгкие крейсера,понял,не моё.

Никого не  качал..взял "Коссак" и одел треуголку.

Сегодня  я в ГАПовые эсминцы,как исключение: Неустрашимый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Зачем закрывать? Нормальная тема.

Из начала игровой карьеры помню только как увидел в первый раз в противниках Северную Каролину. Вот это было да.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 316 боёв

Я сразу понял, что большие и бесполезные калибры это про меня :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 15:37:55 пользователь R0YAL_ARK сказал:

Ответы даны

Прошу модераторов закрыть тему

Счазз  ...  А рассказать свою историю ?   Отличная тема   между прочим ,искрометная подача   :cap_like:..   Вот мне например интересно как топчики  начинали   ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Тема то нормальная. Но висит уже долго. Не активная.

Тут одни Штирлицы играют и не хотят палить то как они начинали играть со своими 46 процентами)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой

Извольте.
Давно об игре слышал, но начать не решался, т.к. поклонник реализма. Потом все-таки установил. Из тех же соображений реализма играть начал на эсминцах (ибо кто в здравом уме доверит линкор или крейсер юному розовому мичману сразу после училища?). По тривиальным причинам эсминцы были русские/советские. Помню свое огромное изумление, когда у Сторожевого перезарядились торпедные апараты. Буквально через минуту изумление повторилось - я протаранил вражеский эсминец и взорвались оба, вместо того, чтобы мой просто перерубил его пополам и поплыл дальше. Ну ладно, с этим освоился, но тут ждало разочарование по имени Гневный/Огневой (5 и 6 лвл. в то время). Как играть в эсминец с 4 км торпедами я в душе не знал и перешел на японскую ветку. Здесь пошло получше - я наконец узнал, зачем нужны перки командира, как пользоваться инвизом и т.д. Старый миник долго держал мой рекорд урона и фрагов - 172к и 7.  Для разнообразия потихоньку полз по другим веткам, но шло так себе. Прокачка в то время была не то что сейчас, да и я не очень представлял, как играть не на инвизнике, но потихоньку освоил линкоры. Крейсера тоже, но что на них делать и сейчас не очень отбиваю. Играл на старых АВ немного, на новых не играю вообще. В последние пару лет играю почти целиком на линкорах и считаю, что начало игры на эсминцах мне в этом здорово помогло, по крайней мере эсминцев я не боюсь)

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 26.05.2021 в 14:51:08 пользователь Big_Lebovvski сказал:

Сделали игрушку Wargaming, это те самые белорусы которые делали танчики, потом самолетики. Попробовал как то в танки ну не моё, не говоря про самолетики. Ну думаю и это такое же. Вчера искал одну новую ММО скачать и увидел опять рекламу с красивеньким крейсером. Ну дай думаю попробую то!

И короче в 11 утра начал и в 10 утра закончил, потому что свалился просто уже, на ночь только звук приглушил. Как в старые добрые времена в 90-е годы. Давно со мной такого не было." 

У меня было примерно так же. Товарищ разрекламировал, прислал линк реферальный, ну я и скачал, на свою беду...

Правда изначально я думал, что игра  заточена под западных клиентов, ибо из языков было на выбор только два - английский и испанский. Про раздельные сервера я был не в курсе, полазив по менюшкам и не найдя нигде родного и могучего, плюнул и пошел играть. Благо клан, куда позвали был почти весь русскоязычный, советами помогали. Это было в 18 году.

 

Через годик уже я позвал товарища в игру. Но вот беда, у него английского нет, только русский и французский. Кайф от игры только в половину. Начал копать глубже, а где-то читаю, что надо качать игру с русского сервера и там типа русский язык. Чутка мысленно пообщался с гением, кто это придумал, скачал второй клиент на 3 гб рядом с первым (нормальный такой вариант для переключения языка). Зарегистрировал новый эккаунт (еще раз мысленно пообщался с разработчиками, которые на ту же почту второй эккаунт не дают, но на соц-сеть, привязанную к той же почте - можно).

 

Игра заиграла новыми красками. Узнал о себе много нового и интересного не только в бою, но и после боя в ЛС. И какой я рачила и куда мне деть игру и т.п. Заодно обогатил свой словарь русского матерного...

Кораблики в порту росли, руки постепенно выпрямлялись, стата пошла вверх, достигнув "дна" в 46%

 

Продолжил мысленно общаться с разрабами, получив "прайм" для рангов и блица. Не, сейчас уже может быть и ушел бы на свой региональный сервер (ибо проблему с зяыком давно решили), - там и пинг 30-35, а не 100-110, и плюшки от маркетинга доступны, но блин, жалко бросать всё нажитое часами боёв, тут-то у меня всяко побогаче будет, чем на старом эккаунте. 

 

Так и играю тут, как тот ёжик, который плакал, но продолжал есть кактус... :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 17:07:00 пользователь aga6olik сказал:

Пора уже новую тему создавать)) Как я закончил играть. :cap_haloween: а вы только начинаете.

Сходил посмотреть  что в коробочках  по старой памяти  - все  тот же джентелменский  набор :  выбор между  тремя дорожками  с  наказом   -смотри в  землю  ,стреляй  в  аркадном  ,  играй в качельки  ,смотри в  красный контур  и будет профит   :cap_haloween:   Не  думаю  что  можно думать о конце  -с тоски подохнешь с предложений   .. А если по морской  тематике  ,у меня все  время стоит  перед  глазами  стрим  с  "реализьмом" у конкурентов   ,когда прибежала  ОДНА  торпеда  и  корабль  тонет  (у Гномена  по моему:cap_hmm:)   ..и тонет он все и тонет  , а стример бодро  вещает что  вот  сейчас  аварийная  команда  каак возьмется за :cap_viking::Smile_Default: дело ,ну вобщем  до палубы  он дотонул :cap_haloween:    Если  учесть  что  с ним  же  на ЛК мы  бодро били моськи  в  рандоме   :cap_rambo: было смотреть печально ..  Вот  с  обратной связью  и готовностью  дискутировать   с комьюнити  -беда  , три года  обещанных  по Синицкому  уже  прошли  , надо бы  уже  суетиться))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
В 14.08.2021 в 18:05:54 пользователь Bifrest сказал:

 Вот  с  обратной связью  и готовностью  дискутировать   с комьюнити  -беда  , три года  обещанных  по Синицкому  уже  прошли  , надо бы  уже  суетиться))

Та я вас просю)) зачем им нас слушать? Они нам ОСВЕЩЕНИЕ подвезли, лутбоксики каждый патч новые, а мы все бухтим и бухтим :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Интересно бы найти человека который почти сразу после регистрации аккаунта купил Арпеджио Ямато или Наполи.

Хотя не обязательно 10тки. 9тки тоже ведь свободно продаются.

И послушать их историю освоения игры минуя грязь сразу в князи))) Вообще интересно есть ли такие?

Вот 9 и 10 премы лучше продавать после 500 боев на аккаунте).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×