Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Очередная идея по ребалансу АВ

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Не буду ходить вокруг и около, чтобы эсминцы могли нормально играть в одном бою с авиками предлагаю убрать вообще все штурмовики с авианосцев.

Тогда авианосцы в основном будут стараться летать на КР и ЛК, как и было при старой механике, потому что попасть бомбами или торпедами в маневрирующий эсминец архисложно при текущей механике АВ и с учетом недавнего нерфа прицела. Короче штурмовики - это мусорный элемент геймплея, лишний, и надо их убрать вообще. Пусть остаются только бобры и торпедоносцы.

А выпадающий урон по эсмам для АВ можно компенсировать увеличением альфа-урона торпед и бомб.

 

P.S. ну и ПВО у крейсеров и линкоров надо починить, чтобы сбивало на подлете, а не после того, как уже откидался. И еще раз поднять альфа-урон торпед и бомб, чтобы если уж прорвался и  попал - то попал!

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 26
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 22:30:13 пользователь Isulf сказал:

Не буду ходить вокруг и около, чтобы эсминцы могли нормально играть в одном бою с авиками предлагаю убрать вообще все штурмовики с авианосцев.

Тогда авианосцы в основном будут стараться летать на КР и ЛК, как и было при старой механике, потому что попасть бомбами или торпедами в маневрирующий эсминец архисложно при текущей механике АВ и с учетом недавнего нерфа прицела. Короче штурмовики - это мусорный элемент геймплея, лишний, и надо их убрать вообще. Пусть остаются только бобры и торпедоносцы.

А выпадающий урон по эсмам для АВ можно компенсировать увеличением альфа-урона торпед и бомб.

 

P.S. ну и ПВО у крейсеров и линкоров надо починить, чтобы сбивало на подлете, а не после того, как уже откидался. И еще раз поднять альфа-урон торпед и бомб, чтобы если уж прорвался и  попал - то попал!

Эсминцы вздохнут с облегчением, линкоры поматюкаются, но продолжат играть, а вот крейсерам, станет вообще грустно. Линкоры их шотают, эсминцы которых АВ не контрит задалбывают торпедами, АВ летает на крейсера минимум на треть чаще.

Зато число эсминцев снова резко вырастет с нынешних 1-3 до "стандартных" четырёх.

И в итоге мы вернёмся в ситуацию годичной давности -рандом будет заполнен стадами ЛК и стаями эсминцев, с редкими вкраплениями крейсеров. Я отлично помню, что такой баланс, злил игроков лишь чуть менее, чем авианосцы.

Так что уберут штурмовиков по вашим советам, и снова получим перекошенный баланс по классам кораблей в игре, при продолжении возмущений из за авиков.

Оно нам надо? :fish_glass:

  • Плюс 19
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 23:47:13 пользователь Forroshnik сказал:

Эсминцы вздохнут с облегчением, линкоры поматюкаются, но продолжат играть, а вот крейсерам, станет вообще грустно. Линкоры их шотают, эсминцы которых АВ не контрит задалбывают торпедами, АВ летает на крейсера минимум на треть чаще.

Зато число эсминцев снова резко вырастет с нынешних 1-3 до "стандартных" четырёх.

И в итоге мы вернёмся в ситуацию годичной давности -рандом будет заполнен стадами ЛК и стаями эсминцев, с редкими вкраплениями крейсеров. Я отлично помню, что такой баланс, злил игроков лишь чуть менее, чем авианосцы.

Так что уберут штурмовиков по вашим советам, и снова получим перекошенный баланс по классам кораблей в игре, при продолжении возмущений из за авиков.

Оно нам надо? :fish_glass:

Крейсера при раскачке в ПВО только спасибо скажут - легкий фарм за счет сбитых самолетов. Я раньше очень любил КР и когда на меня налетал авик, часто сам просил.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 22:51:20 пользователь Isulf сказал:

Крейсера при раскачке в ПВО только спасибо скажут - легкий фарм за счет сбитых самолетов. Я раньше очень любил КР и когда на меня налетал авик, часто сам просил.

ПВО в его нынешней форме, это клоунада для большинство крейсеров. Я на Донском или Гинденбурге, при всей раскачке в ПВО, неспособен отразить атаку десятого авика.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 13.06.2019 в 23:53:28 пользователь Forroshnik сказал:

ПВО в его нынешней форме, это клоунада для большинство крейсеров. Я на Донском или Гинденбурге, при всей раскачке в ПВО, неспособен отразить атаку десятого авика.

Прочитайте мой изначальный пост полностью:

P.S. ну и ПВО у крейсеров и линкоров надо починить, чтобы сбивало на подлете, а не после того, как уже откидался. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 00:00:38 пользователь Isulf сказал:

ПВО у крейсеров и линкоров надо починить, чтобы сбивало на подлете, а не после того, как уже откидался. 

И для чего тогда самолеты?)))

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 00:02:46 пользователь BNJA сказал:

И для чего тогда самолеты?)))

чтобы если уж прорвался и  попал - то попал!

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
30 920 боёв
Сегодня в 00:00:38 пользователь Isulf сказал:

Прочитайте мой изначальный пост полностью:

P.S. ну и ПВО у крейсеров и линкоров надо починить, чтобы сбивало на подлете, а не после того, как уже откидался. 

 

Сегодня в 00:03:42 пользователь Isulf сказал:

чтобы если уж прорвался и  попал - то попал!

определись уже

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 00:07:50 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

 

определись уже

Я уже давно определился. Играть на авике должно быть сложно и не каждая атака должна быть успешной.

Однако если все таки скилл позволил провести успешную атаку - результат должен быть значимым, а не так как сейчас - АВ никого ваншотом забрать в принципе не способен, зато очень даже может весь бой кружить как назойливые мухи и откусывать чуть по чуть. Я выступаю против такой концепции. На АВ сейчас очень сложно проявить скилл, это не есть гуд. Сложно не в плане игры, а в плане концепта. Текущая концепция не позволяет.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 00:03:42 пользователь Isulf сказал:

чтобы если уж прорвался и  попал - то попал!

Так должно же сбивать на поделете? Как прорываться?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 00:14:22 пользователь BNJA сказал:

Так должно же сбивать на поделете? Как прорываться?

С трудом. На скилле.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Можно тогда торпеды у эсминцев убрать? На самом деле и ГК лишнее. Пусть только дымы протягивают.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 00:15:23 пользователь Isulf сказал:

С трудом. На скилле.

Ну объясни, как это должно происходить? Вот прямо как в бою ты это все представляешь - расскажи пожалуйста.
ПВО сбивает все на подлете. Что надо авику делать что бы на скилле протащить?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 00:28:24 пользователь BNJA сказал:

Ну объясни, как это должно происходить? Вот прямо как в бою ты это все представляешь - расскажи пожалуйста.
ПВО сбивает все на подлете. Что надо авику делать что бы на скилле протащить?

Заходить с правильного борта, где ослаблено ПВО и на одиночные цели. Правильно маневрировать между тучками. Вовремя выводить самолеты из зоны ПВО для их замены на другую эскадрилью, не дожидаясь, пока их все собьют.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
Сегодня в 00:15:23 пользователь Isulf сказал:

С трудом. На скилле.

прорыв на скиле это у нас лобовой пролом механики постоянного урона который наносится ватным эскадрильям с момента их входа в твой священный круг. 

При этом ты на скиле отбиваться от этой группы не будешь, разве что на скиле похикивать от зрелища ниспадающего фонтана самолетов, даже не достигших твой стоящий за островом кораблик. 

 

 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 00:02:46 пользователь BNJA сказал:

И для чего тогда самолеты?)))

а для чего они вообще в этой игре? в рекламе написало "стань командиром корабля" а некоторые тут советуют "а вы поиграйте в самолётики"...:fish_palm:

  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 00:32:05 пользователь NetPokoyaGreshnikam сказал:

прорыв на скиле это у нас лобовой пролом механики постоянного урона который наносится ватным эскадрильям с момента их входа в твой священный круг. 

При этом ты на скиле отбиваться от этой группы не будешь, разве что на скиле похикивать от зрелища ниспадающего фонтана самолетов, даже не достигших твой стоящий за островом кораблик. 

 

 

Поэтому и говорю что надо менять механику АВ и ПВО. Должен быть скилл и там и там. А то можно подумать что текущие авики и работа ПВО вас самих полностью устраивает?

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций

Просто оставлю это здесь.

Свежее. Еще пахнет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв

В принципе согласен с докладчиком. Штурмов можно оставить десяткам, все ж не такое надругательство над историей будет. Плюс к этому:
1) Сброс всей эскадрильей.

2) Бомбы и торпеды с нормальным, логичным уроном. Попал - значит попал.

3) Убрать "самозарождение" самолетов на авианосце.

4) Истребители учитывать в составе авиагрупп, убрать телепорт при вызове - пусть взлетают и летят в нужную точку.

5) ПВО можно оставить прежнее, а то и понерфить чуть-чуть - скосить ударку тоже должно быть трудно.

6) Подсвет от самолетов - только на мини-карту, целеуказание (полный подсвет для стрельбы)  сделать перезаряжаемым модулем самолетов (как ремка типа).

7) Неуязвимость АВ (авторемка, 5-сек пожары) убрать.
И получим не издевательский, честный геймплей.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 00:56:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И получим не издевательский, честный геймплей.

авик теряет ХП вместе с потерей самолётов...только так можно уравнять шансы! или сколько мне надо сбить самолётиков, чтобы авик утонул? а на воде я урон получу гарантированно!

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×