Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DestructioN217

Накипело и тоже решил "поплакать" (Тема о самолётоносцах)

В этой теме 339 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
884 публикации
Сегодня в 22:25:24 пользователь Bifrest сказал:

Вот  честно ,без  подколов , вот мне очень  нужна  помощь  конкретно с Энтерпрайзом например ..Ну никак не получается  избежать критического урона  Я  бы  спросил  :Smile_unsure:  Попытался спросить  в  общем  форуме  -закидали тапками  - да  там  он не попадает   :Smile_hiding:. .  Четыре  захода  вместо  3 -х ,штурмы  "на пятке "  и   16  ракет  .. Есть  тут  папки  скиловики  которые объяснят  что делать когда  нет  возможности  стать  в дым?

Отключить ПВО и разворачиваться вдоль направления удара штурмовиков. Включить ПВО когда отсветился, повторять пока атака не закончиться.

 

Лучше навстречу атакующему звену, но можно и корму показать, одну- две ракеты все равно отхватишь, но они малокалиберные урон с одной невелик.

 

Энтерпрайз берет числом ракет, а не дамагом одной отдельно взятой, самая большая ошибка,- стать бортом к его штурмовикам, 10-12 ракет может положить в ЭМ с одного захода, если авловодятел хотя бы немного в теме. 

 

Минимальный радиус разворота у штурмовиков Энтера  примерно 3 км, если сумеешь подвернуть и подойти ближе, атака будет "в молоко".

 

Как вариант уходить под прямым углом в сторону  от направления следующей атаки так что бы штурмовики были вынуждены постоянно доворачивать уже атакуя и не могли свестись.

 

Но в силу вышеозвученной рекомендации не вставать к штурмам Энтерпайза бортом, такой вариант годен  в основном  для быстроходных эсиминцев,- 40 и более узлов.   

 

Медленный ЭМ  рискует наоборот полный  борт ракет  собрать, со всеми вытекающими.

 

А самый лучший совет уже давался и неоднократно, попробовать авики самому. Даже пара десятков боев даст понимание того, как от них отбиться.

 

 

 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 20:54:40 пользователь MirniyTraktor сказал:

Знаешь, я таки не поленился и посмотрел по кадрам полет ракеты.

 

Первый кадр, на котором видно запущенную ракету. Да, они у нас прямо из винта вылетают.

  Показать содержимое

111.thumb.PNG.1bf3d1a1708f65d8f6e74710af51dcea.PNG

 

 

Теперь первый кадр, на котором хорошо видно всплеск от ракеты. На самом деле она долетела на кадр раньше, но там всплеск было практически не видно еще.

  Показать содержимое

222.thumb.PNG.4c19cae0b12804145d29c9d5aa4be37d.PNG

 

Как видно, ракеты летели с 337 по 401 кадр, то есть 64 кадра. Учитывая то, что в секунде 60 кадров, ракеты долетели до воды за 1.06 секунды. Опустим уже то, что никакой эсминец никуда не успеет отманеврировать за одну секунду. Сейчас важно другое. Я ранее написал:

 

А вот что ты ранее писал о том, что ракеты летят одну секунду:

 

 

Чтоб сохранить остатки своего унылого достоинства, предлагаю тебе написать следующее: я, MAXIMVS777, унылый тролль с закрытой статистикой. Мне плевать на то, что я лгу уже в которой теме подряд и перекручиваю факты касательно новых авианосцев. Я просто тролль и мне плевать на правду. Я приношу форуму свои извинения и обязуюсь больше не писать чушь. 

ТОлковый разбор:Smile_glasses:  

 

Какой же тролль в этом признается:Smile_teethhappy: Он уже в очередной гневной теме высирает потоки.. Модераторам бы поубавить его прыть...

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 240 боёв

Минусяшка, ты там не вспотел?)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 658
[ODINS]
Участник
13 921 публикация
32 651 бой
Сегодня в 21:01:13 пользователь Rus_Ali сказал:

Отключить ПВО и разворачиваться вдоль направления удара штурмовиков. Включить ПВО когда отсветился, повторять пока атака не закончиться.

 

Лучше навстречу атакующему звену, но можно и корму показать, одну- две ракеты все равно отхватишь, но они малокалиберные урон с одной невелик.

 

Энтерпрайз берет числом ракет, а не дамагом одной отдельно взятой, самая большая ошибка,- стать бортом к его штурмовикам, 10-12 ракет может положить в ЭМ с одного захода, если авловодятел хотя бы немного в теме. 

 

Минимальный радиус разворота у штурмовиков Энтера  примерно 3 км, если сумеешь подвернуть и подойти ближе, атака будет "в молоко".

 

Как вариант уходить под прямым углом в сторону  от направления следующей атаки так что бы штурмовики были вынуждены постоянно доворачивать уже атакуя и не могли свестись.

 

Но в силу вышеозвученной рекомендации не вставать к штурмам Энтерпайза бортом, такой вариант годен  в основном  для быстроходных эсиминцев,- 40 и более узлов.   

 

Медленный ЭМ  рискует наоборот полный  борт ракет  собрать, со всеми вытекающими.

 

А самый лучший совет уже давался и неоднократно, попробовать авики самому. Даже пара десятков боев даст понимание того, как от них отбиться.

 

 

 

Спасибо ,значит  я ошибался  пытаясь  убрать сведение  и подставляясь  как раз  на  циркуляции ((.

 

Что бы попробывать  ,в данном  случае  ..его надо  купить ,чего  ,разумеется ,не  будет  никогда )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

А вот вам Kagero без дымов против Audacious. Меньше надо ныть и пыжиться от своей статки. У меня 48% и я не плачу.

Изменено пользователем ACseeff
  • Плюс 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
Сегодня в 20:52:18 пользователь MicroShket сказал:

Я словосочетание "игровая условность" для кого написал? Самолеты, имеющие, кстати, балансную скорость полёта, долетели бы всяко быстрее, чем какое-нибудь корыто, например, откачало воду из затопленных машинных отделений и отремонтировало перо заклинившего руля, после попадания пары торпед. А если ещё непогода и башни ГК заливает... Кек. 

 

 Долетели бы, да. Если смогли взлететь строго против ветра с горящей поврежденной палубы и в сложных метеоусловиях вообще смогли найти цель (непогода, однако). А отхил "из ничего" полностью уничтоженных самолетов - это вообще за гранью добра и зла. Условности, такие: они совершенно разные для разных классов кораблей. 

Знаете, вот реально бесит то, что если на тебя агрится авианосец, а то и два, то ты просто физически не можешь отхилиться, ибо перманентно получаешь от него (них) урон. При этом авианосец вполне себе спокойно "клонирует" уничтоженные авиагруппы, нанося при этом тебе урон, даже если он сам находится под ударом. Это просто какое-то биполярное расстройство :Smile_facepalm: 

 

Сегодня в 20:52:18 пользователь MicroShket сказал:

ИРЛ для одного корабля (ордеры в игре и прикрытие друг дружки - это всё небылицы, все знают, что такое Случайные бои) было бы достаточно того, что авианосец может поднять за один раз. 

Здесь соглашусь. Авианосец полюбому практически всегда должен утопить корабль ударом с воздуха. Примеров тому - масса. Ну, если только мы не рассматриваем Ленгли и тот же Техас с модернизированным ПВО :Smile_teethhappy:))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 21:01:13 пользователь Rus_Ali сказал:

Но в силу вышеозвученной рекомендации не вставать к штурмам Энтерпайза бортом, такой вариант годен  в основном  для быстроходных эсиминцев,- 40 и более узлов.   

 

Медленный ЭМ  рискует наоборот полный  борт ракет  собрать, со всеми вытекающими.

 

А самый лучший совет уже давался и неоднократно, попробовать авики самому. Даже пара десятков боев даст понимание того, как от них отбиться.

Быстроходный эсминец(40 узлов и более) это я так понимаю подразумеваются в основном советские? С дефолтными 42.  Не учитывается то, что на циркуляции, скорость с форсажной падает 38-39. 

А если вместо дымов в наборе хилка и что делать остальным, не имеющим таких скоростных характеристик? 

 

Не без сарказма написано, но я пытаюсь понять.

Изменено пользователем _TAHAKA_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 779
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 557 боёв
Сегодня в 16:21:33 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Ну как то торпеды и снаряды у нас сами на корабли противника не наводятся, и дальность у них не бесконечная

Это да. И, наверно, выпустив снаряд, вы ждете пару минут, пока он прилетит и нанесет урон? при этом его могут сбить по дороге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_SEK_]
Участник
84 публикации
19 584 боя

То. что администрацией было сделанно. Вы убили весь баланст. Есть адекватные варианты. что, ранговые бои, что стандарт опять зависят от авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 21:23:12 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

 Долетели бы, да. Если смогли взлететь строго против ветра с горящей поврежденной палубы и в сложных метеоусловиях вообще смогли найти цель (непогода, однако). А отхил "из ничего" полностью уничтоженных самолетов - это вообще за гранью добра и зла. Условности, такие: они совершенно разные для разных классов кораблей. 

Ну, Дзюдзо Мори в своей книге "The Miraculous Torpedo Squadron" говорит, что торпедоносцы сначала вообще не хотели отправлять в первой волне в атаку на Перл-Харбор из-за погоды. Но, тем не менее, они, мол, наныли, чтоб всё было, как и задумано. Это я сейчас не оправдываю самолётики, а лишь отмечаю исторический факт, так сказать. 

Я, конечно, не могу сказать, что там чувствует АВ 10-го уровня (я не играю на салфетках и им подобным). Но на 6 лвл я доминирования авианосцев не вижу. Да и лично мне нынешние авианосцы не зашли (до переделки я имел фиолетовую про-альфу на Сёкаку с 8-очковым кепом), сейчас всё иначе совсем...

Я, вон, с августа не играл на торпедных лелсминцах, выкупил Югумо и сыграл два боя. Оба слива, но такого торпедного супа и нагиба я даже в самых идеальных ситуациях на стпрых авиках у себя не припомню. 🤔 

Изменено пользователем MicroShket

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[VMFSU]
Участник
254 публикации
Сегодня в 15:57:15 пользователь timoha989 сказал:

поддерживаю.я пришел в игру про корабли.а не самолеты

 

:cap_like:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 21:35:53 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Быстроходный эсминец(40 узлов и более) это я так понимаю подразумеваются в основном советские? С дефолтными 42.  Не учитывается то, что на циркуляции, скорость с форсажной падает 38-39. 

А если вместо дымов в наборе хилка и что делать остальным, не имеющим таких скоростных характеристик? 

 

Не без сарказма написано, но я пытаюсь понять.

Я вам выше реплей привел без дымов и без скорости. Если что, то могу и реплеи с авиков загрузить. Я одинаково комфортно себя чувствую и на эсмах, и на авиках. ЛК и КР не катаю. Правда я из тех, кто за статкой не гонится, я вечный 48%-ный что в танках, что в кораблях.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
Сегодня в 21:01:13 пользователь Rus_Ali сказал:

...

А самый лучший совет уже давался и неоднократно, попробовать авики самому. Даже пара десятков боев даст понимание того, как от них отбиться.

 

 

 

Позволю себе не согласиться с Вашим мнением. Даже с такой убогой любительской статой как у меня, от фокуса любителя авианосцев ничего не поможет. Никакие про-альфы, маневры, выкл.ПВО, хождение в ордере и т.д. Мало мальски опытный авик в беготне за Вами скорее сольет бой (что чаще всего и происходит в такихслучаях), с мизерным домагом - но от него не уйти, если уж Вы привлекли его внимание.

Имхо

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 574
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 283 боя
Сегодня в 21:37:47 пользователь far90 сказал:

Это да. И, наверно, выпустив снаряд, вы ждете пару минут, пока он прилетит и нанесет урон? при этом его могут сбить по дороге?

Будут самонаводящиеся торпеды и снаряды, готов ждать, и готов что после поражения цели их собьют :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
Сегодня в 21:42:43 пользователь MicroShket сказал:

Но на 6 лвл я доминирования авианосцев не вижу. Да и лично мне нынешние авианосцы не зашли (до переделки я имел фиолетовую про-альфу на Сёкаку с 8-очковым кепом), сейчас всё иначе совсем...

Я, вон, с августа не играл на торпедных лелсминцах, выкупил Югумо и сыграл два боя. Оба слива, но такого торпедного супа и нагиба я даже в самых идеальных ситуациях на стпрых авиках у себя не припомню. 🤔 

Ранее уже отмечалось, что на 4 уровне авианосцы откровенно слабые, и это чистая правда (так они и в реале были "не что б тебе прям"), на 6 уровне - в балансе, и это, похоже, именно так. Основные претензии к балансу авианосцев на 8 и 10 уровнях, особенно вроде имбует 8 уровень :Smile_sad:.

А так да, прикольно на Техасе против четверок покатать, да и с шестерками терпимо :Smile_teethhappy:. На эсмы забил давно, суетливый уж больно геймплей)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:10:56 пользователь DestructioN217 сказал:

Какой прям праведный то борец за справедливость выскочил. Всё вот это якобы было до 0.8.0 я так понял да?

1) это когда же у минотавра ДО 0.8.0 можно было включать ПВО не светясь когда авианосец уже в его средней ауре? а не после ли это было? Да такое было это исправили и что? один конкретный корабль который попадался не в каждом бою и не ломал этим игру другим или из-за его ауры эсмы в начале боя на дно шли?

2) Минотавр и Вустер - ПВО КРЕЙСЕРА они и обязаны уничтожать всё летающее.

3) Атланта,Техас и Гней что не так сними было? качал Гнея замечательный ЛК, двух других нету не знаю что с ними не так. Но авики это ЦЕЛЫЙ КЛАСС который полностью уничтожает геймплей другим.

4) про стреляющие скалы вообще не в курил о чём ты.

Не борец за справедливость. Просто у меня тоже накипело. Накипело от того что народ вспоминает о проблеме только когда она напрямую касается его.

1 Всегда. Тактика игры на Минотавре или Акидзуки всегда было ( точнее когда еще не убрали возможность косить самолеты с инвиза ) Один конкретный?. мне легче назвать корабли которые не отбивались в одиночку ( и это обычно лк ), Вустер был назван как пример

2. ну вот, раз "обязаны" Тогда давайте пусть линкоры не наносят крейсерам сквозняки? Пусть накрытие 1000 фунтовки будет ваншотом для эсма. Пусть Ямато в окружении 1 крейсера и 8 эсмов сбивает 10 самолетов за 2 часа игры. Вы негодуете тем что авик не дает вам играть, и даже 40% забирает вас 60% папку с одного захода. Так почему 40% крейсер нажатием одной кнопки может ломать жизнь авику, а авик нет? Двойные стандарты плохо!!!!

3. Эсминцы класс который полностью уничтожает  геймплей другим. Вам бы то это не знать. Игра с 1 эсмов и 4 - совсем разные игры, независимо есть авик или нет. 

Ответ на первую часть. А что Хирью мог сделать Атланте или Гнейзенау? Что Хосё мог сделать Техасу? Ничего, он недолетал. Это нормально?

4. То есть вы не знали о замечательной механике ПВО до 0.8.0 когда Вустер мог поджаться под остров и косить все группы  за любым островом ( если их светит союзная группа или корабль ). Тоже самое с дымами. Вот такая у нас была игровая механика до 0.8.0. Представьте как это выглядит на турнирах, когда самолеты убивает пустота. Правда прекрасно потерять треть ангара даже не увидев корабль? 

А ведь авики были единственным классом который в бою рисковал потерять любую возможность наносить урон, светить и просто играть, кроме управления кораблем. Это исправили ( все ровно недовольны ). теперь даже потеряв все группы, через некоторое время у тебя появится и наслаждаться 30 фпс 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 22:05:26 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

особенно вроде имбует 8 уровень 

Смотря какой. Секаку в сравнении с Накурю сильно слабее, Лекс же чутка так имбует, да. Проблема с 8 уровнем в том, что их по 2 кидают, и вот там уже начинается адский угар и веселье, но не для всех.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 22:35:20 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Смотря какой. Секаку в сравнении с Накурю сильно слабее, Лекс же чутка так имбует, да. Проблема с 8 уровнем в том, что их по 2 кидают, и вот там уже начинается адский угар и веселье, но не для всех.

Лекс с имбует с новыми бобрами и порезанным форсажем,кого он там имбует?Как по мне-Сёкаку главная токсичная имба на 8ур:Smile_popcorn:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 22:40:41 пользователь Eger_boec сказал:

Лекс с имбует с новыми бобрами и порезанным форсажем,кого он там имбует?Как по мне-Сёкаку главная токсичная имба на 8ур:Smile_popcorn:

Статка на прошипсе показывает, что Секаку где-то в глубокой опе :) если не освоить очень специфичных бобров, играется он и вправду хреново, а если освоить - потно, хотя и эффективно. Но все другие авики при равных трудозатратах в целом могут больше :) Например в эсма упороться.

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 22:43:50 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Статка на прошипсе показывает, что Секаку где-то в глубокой опе :) если не освоить очень специфичных бобров, играется он и вправду хреново, а если освоить - потно, хотя и эффективно. 

Так у лекса такой же эллипс на бобрах,при этом скорость самулей ниже.Ну раз прошипс говорит,что Сёкаку  уг.ладно пускай будет,все меньше топор будет висеть:Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×