Перейти к содержимому
Murashow

Какой корабль лучше приобрести за уголь?

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 357 боёв
Сегодня в 00:11:44 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

необычного

это к наполи. самый живучий кр-10, и вполне нетребователен к рукам, но красивых циферок урона при лапках, конечно не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[SPI]
Участник
209 публикаций
15 096 боёв
Сегодня в 00:11:44 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

поглядывал на Салем, но при наличии Мойки - с более продвинутым РЛС - смысла не увидел.

Салем не совсем Мойка, он не про рлс ,а про сверх живучесть.Я сначала тоже думал,что это недодемон и сильно ошибался.Он похож но играется по другому.Сначала плевался с него думал купил полный шлак(покупал его когда за уголь выбора вообще не было). Теперь это один из любимых кораблей на 10-лвл. Интересный аппарат.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

В общем, взял Шермана.

Зашёл на отличненько. Старая знакомая кутузовская тактика рулит - выехал поближе, встал в облачко и раздавай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Ранги и Блицы просто диктуют взять Померань, если речь вести о 9 уровне. Имхо данный вид боёв быстр и фарм отличный!

Остальное от лукавого и на любителя, в случайных боях можно успешно катать на очень разных корабликах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[USSR9]
Участник
1 446 публикаций
В 27.04.2023 в 22:34:09 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Шермана, Хабу, Марсо, Базана или Тромпа?

если нужен артилерист то шерман,марсо,хабарь

трамп для артдуэли медленный слишком.но как эс очень интересен.

базан не щупал,ничего сказать не могу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 20:20:47 пользователь crabolobster сказал:

если нужен артилерист то шерман,марсо,хабарь

трамп для артдуэли медленный слишком.но как эс очень интересен.

базан не щупал,ничего сказать не могу

Взял Шермана аккурат за день до блица на эсминцах.

В блицах он чрезвычайно силён за счёт сочетания дпм, дымов и ГАПа. Проскочил блиц за вечер с процентом побед около 70-75. 

В рандоме... вот даже не знаю, как избавиться от привычек ехать на точку. Ну, еду на точку, встречаю вражеского эсминца... Да, почти любого встреченного эсминца он разбирает, но и сам обычно уже "поиграл" при этом. А встанешь в дымы у всех на виду - заспамят торпедами, а с его динамикой увернуться не всегда получается.

 

А вот когда забивал на предназначение эсминца бороться за точки и просто ехал в ордере, как мини-крейсер с опцией прикрытия  своих дымом или заградкой, тогда всё становилось замечательно - и урон шестизначный, и враги на фланге драпали от непрерывной струи снарядов.  Главное - психологически перебороть себя не вести себя как эсминец и игнорить сообщения "Едь, захватывай, свети!"

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[USSR9]
Участник
1 446 публикаций
В 03.05.2023 в 23:19:14 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

В рандоме... вот даже не знаю, как избавиться от привычек ехать на точку. Ну, еду на точку, встречаю вражеского эсминца... Да, почти любого встреченного эсминца он разбирает, но и сам обычно уже "поиграл" при этом. А встанешь в дымы у всех на виду - заспамят торпедами, а с его динамикой увернуться не всегда получается.

 

А вот когда забивал на предназначение эсминца бороться за точки и просто ехал в ордере, как мини-крейсер с опцией прикрытия  своих дымом или заградкой, тогда всё становилось замечательно - и урон шестизначный, и враги на фланге драпали от непрерывной струи снарядов.

у меня с гроном такая беда была.

а потом в одном из недавних блицев как то пошло и пошло.дошло до того,что в одном бою 5 достижений прилетело(первая кровь,основной калибр,поджигатель,стихийное бедствие,пятое не помню,вроде ассистент был)

главное понять дзен корабля,тогда он зайдёт

Изменено пользователем crabolobster
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

По прилёту очередного долгожданного купончика долго ломал голову, что взять.

Первым угольным у меня был Кирзач, он всем хорош, но уже приелся. Потом была Ёша, пожалуй, лучшее моё вложение угля. Как раз под мой стиль - ненапряжный настрел с безопасной дистанции по принципу "кого увидел - в того плюнул". Потом Шерман - тоже великолепный заливатель, не способный, к сожалению, влиять на бой через отжим точек из-за своей слоупочности, но способный прекрасно развернуть танкующие ЛК своей струёй из дымов.

 

А вот дальше началось - что выбрать. Сразу и о десятках и о девятках думал. Вот такой анализ, может, кому-то поможет.

 

ЛК. Десяток нет совсем - точнее, Курф, который у меня уже давно есть, и он не нужен. Из девяток думал взять или Ивами, или Марко Поло, но по японцам у меня и так всё хорошо, а Марко Поло уныл, в бою его и за противника не считаю. Кирзач есть, Кирзач хорош, Померань с его ближним боев - фтопку, вместе с пылящимся Курфом.

 

Крейсеры:

Первым кандидатом стоял Наполи. Но стиль игры в ближнем бою не мой, да, к тому же, есть Венеция с ОИшной модеркой на 5 дымов, которая всяко сильнее и как дамагер, и как стелс-крейсер. Да и ГАПа нет, без которого в наших супах из торпед неуютно. Отказался.  Салема не стал выбирать, потому что там вся суть от Демойна, а он мне не очень нравится своими крысиными заостровными перекидушками. Девятки вообще не интересные. В итоге выбрал Москву, но почему - в конце скажу. Азума очень хороша, но я её за свободку раньше взял, Эгир и даром не нужен. 

 

Эсминцы. Марсо. Покатавшись на Шермане и оценив потенциал его огневой мощи, захотелось что-то такого же, но чтобы и в уворот мог, и быть там, где он нужен. Чуть было не купил. Хорошо, что додумался покататься несколько боёв на Ленинграде и понять, что концепция скоростного эсминца - точно не моё. Я в арт.камере залипаю, внешним обзором не пользуюсь. С Шерманом-то всё просто, подъехал, встал, дымов пустил, ГАП врубил и развлекайся. А эти скоростные штучки - не про меня. По тем же причинам отмёл и Базана с Хабарём. Тромп тоже казался интересным, но он такой же слоупок, как и Шерман, но спасительных защитных свойств у него нет.

 

Авики - ну их фтопку всех. По крайней мере, пока не будет какого-нибудь советского авика за уголь. Все концепции кроме массированной атаки всей эскадрильей, как у авиков СССР, мне не нравятся. 

 

Итак, выбор - Москва. Потому что это самый раздражающий корабль, когда я катаюсь на прекрасном Шермане. Потому что и в дальний бой может, хоть и слабее дамажит, чем Ёшино, и не боится носом танкануть, если нужно. А самое главное - то, без чего мне всегда на КР неуютно - наличие сканирующих приблуд на любой вкус. Дальнобойная и долгая РЛС, неплохой ГАП - а это значит, что треугольникам пакостей наделать можно ого-го каких.

 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×