Перейти к содержимому
Murashow

Какой корабль лучше приобрести за уголь?

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 05.01.2022 в 23:50:50 пользователь le_pin сказал:

вот кстати с одной стороны верно, а с другой - люди, играя и набирая опыт, начинают по-другому чувствовать и игру в целом и классы лодок в частности.

я, в свое время, наоборот брал то, чего похожего в порту не было. Для разнообразия и саморазвития, так сказать.

 

но в общем-то посыл верный. Ультимативно нагибучих лодок за уголь нет. А вот капитаны - есть.

Если "новичок", то я постоянно вспоминаю историю, когда у меня Миссури (старый, да) постоянно вывозил из боя меньше чем Смит (да-да тот самый всеми забытый прем второго уровня). Или как я лез на стену, фармя на добустовом "рвущем сервер"(с) (ога-ога) Ворспайте не понимая, что я делаю не так и сражаясь с этими приваренными пушками вместо игры. Ну вот не моё линкоры были (а может и остались).

С другой стороны донерфовая Фубуки (8ур три веера м-м-м) у меня "фармила" во все поля т.к. выходила в хороший плюс, а много веток сразу я не качал.

Поэтому для начала лучше таки брать что-то менее скилоёмкое чем девятки, да ещё и не под свою руку.

А уголь копится по мере игры и довольно таки активно, если закрывать активности (ИЗТ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 041 бой
Сегодня в 00:41:22 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Для начала нужно определиться какой геймплей привлекает и получается.

Да, конечно, ты прав. :cap_like: 

Мне больше нравятся линкоры, как самые живучие и дальнобойные и, соответственно, прощающие ошибки. :Smile_Default: 

Раньше, до нерфа, мне нравились авианосцы. Но теперь, видимо, после графических улучшений игры, моя видеокарта стала плохо справляться с трансляцией игровых "картинок" и при пуске ЛЮБЫХ торпед на экране я вижу векторные "пятна". :Smile_sad:  Графика при этом установлена на "Низко".

 

Так что выбираю, в основном линкоры и крейсера. 

 

На форуме в профильной теме неплохие отзывы о Керогазе© :Smile_Default: (линкор-гибрид IX уровня "Kearsarge"), но, как я уже говорил выше, с авианосцами я сейчас не хочу связываться из-за слабой видеокартами. 

Сегодня в 00:41:22 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Для начала нужно определиться какой геймплей привлекает и получается.

Сейчас из кораблей IX уровня за уголь склоняюсь к выбору между германским "Pommern" и итальянским "Marco Polo". "Чаша весов" у меня пока склоняется в пользу немца: он и по характеристикам получше, как мне кажется, и... помирать на "Поммерне" хорошо звучит! :cap_haloween: 

 

На VII уровне мне понравился по отзывам и характеристикам британский "Duke of York". Но его я оставлю на потом.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:07:19 пользователь IL_68 сказал:
Скрытый текст

 

Да, конечно, ты прав. :cap_like: 

Мне больше нравятся линкоры, как самые живучие и дальнобойные и, соответственно, прощающие ошибки. :Smile_Default: 

Раньше, до нерфа, мне нравились авианосцы. Но теперь, видимо, после графических улучшений игры, моя видеокарта стала плохо справляться с трансляцией игровых "картинок" и при пуске ЛЮБЫХ торпед на экране я вижу векторные "пятна". :Smile_sad:  Графика при этом установлена на "Низко".

 

Так что выбираю, в основном линкоры и крейсера. 

 

На форуме в профильной теме неплохие отзывы о Керогазе© :Smile_Default: (линкор-гибрид IX уровня "Kearsarge"), но, как я уже говорил выше, с авианосцами я сейчас не хочу связываться из-за слабой видеокартами. 

Сейчас из кораблей IX уровня за уголь склоняюсь к выбору между германским "Pommern" и итальянским "Marco Polo". "Чаша весов" у меня пока склоняется в пользу немца: он и по характеристикам получше, как мне кажется, и... помирать на "Поммерне" хорошо звучит! :cap_haloween: 

 

На VII уровне мне понравился по отзывам и характеристикам британский "Duke of York". Но его я оставлю на потом.

 

 

Бери Керогаз, играй от ГК. Если на Норке смог то и эта штука будет попадать.

Самолётиками просто периодически свети эсмы/крейсера за островами. Оно там опциональное.

Плюс не будет тянуть в жо эээ... гущу боя лезть.

Поммерн хоть и не плох, но в своей нише ща всухую ливает новым немецким линкреям, а их табунами. Мета-с.

Субъективно Керогаз фармит лучше Поммерна.

МракоПоло вообще никто не хвалит. Тогда уж Наполи брать: там из-за дымов и ПМК народ периодически заносит скрины лютого нагиба (а под торпы можно потом видеокарту поменять, бгг), но оно акционное, не прем.

 

Но вообще желательно брать прем ещё и учётом того какую нацию сейчас качаешь - ради прокачки капитана.

 

З.Ы.

Или ставим тест сервер. И там смотрим что за голду можно купить для теста. Раньше нормально отсыпали но не было адмиралтейства.

Изменено пользователем SwatSwotSwut
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 041 бой
В 06.01.2022 в 11:51:01 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Бери Керогаз, играй от ГК. Если на Норке смог то и эта штука будет попадать.

Самолётиками просто периодически свети эсмы/крейсера за островами. Оно там опциональное.

Плюс не будет тянуть в жо эээ... гущу боя лезть.

Поммерн хоть и не плох, но в своей нише ща всухую ливает новым немецким линкреям, а их табунами. Мета-с.

Субъективно Керогаз фармит лучше Поммерна.

МракоПоло вообще никто не хвалит. Тогда уж Наполи брать: там из-за дымов и ПМК народ периодически заносит скрины лютого нагиба (а под торпы можно потом видеокарту поменять, бгг), но оно акционное, не прем.

 

Но вообще желательно брать прем ещё и учётом того какую нацию сейчас качаешь - ради прокачки капитана.

 

З.Ы.

Или ставим тест сервер. И там смотрим что за голду можно купить для теста. Раньше нормально отсыпали но не было адмиралтейства.

Насколько я понимаю, под "Норкой" имеется ввиду ЛК США "North Carolina". :Smile_Default: Но этого корабля у меня не было и нет. Из ЛК США VIII уровня у меня есть только "Alabama" - выпавшая из контейнера. :Smile_great: А из прокачиваемых у меня максимальный уровень V - "New York".

Из японских прем-ЛК у меня 4 ARP уровня.

Из ЛК США - "ArizonaVI уровня и "AlabamaVIII уровня. 

Из британских ЛК США - "WarspiteVI уровня. 

 

Так что... наверное, действительно, мне стоит остановиться на "Kearsarge" (Керогазе). :Smile_Default:

 

Что же касается "Marco Polo", то его я встречаю в боях очень часто - гораздо чаще, чем все другие вышеупомянутые ЛК.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 19:35:45 пользователь IL_68 сказал:

Насколько я понимаю, под "Норкой" имеется ввиду ЛК США "North Carolina". :Smile_Default: Но этого корабля у меня не было и нет. Из ЛК США VIII уровня у меня есть только "Alabama" - выпавшая из контейнера. :Smile_great: А из прокачиваемых у меня максимальный уровень V - "New York".

Из японских прем-ЛК у меня 4 ARP уровня.

Из ЛК США - "ArizonaVI уровня и "AlabamaVIII уровня. 

Из британских ЛК США - "WarspiteVI уровня. 

 

Так что... наверное, действительно, мне стоит остановиться на "Kearsarge" (Керогазе). :Smile_Default:

 

Что же касается "Marco Polo", то его я встречаю в боях очень часто - гораздо чаще, чем все другие вышеупомянутые ЛК.

 

 

Alabama это практически полная копия North Carolina. Так что если Алабама нравится то берите Керсаж

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:35:45 пользователь IL_68 сказал:

Что же касается "Marco Polo", то его я встречаю в боях очень часто - гораздо чаще, чем все другие вышеупомянутые ЛК.

А его народ с налёта понабрал после того, как не успел накопить на выведенную Жоржию. Плюс ветка относительно новая капитанов качают. ЛК с дымом жы!

Девятка! Прем! Налетай.

Если часто крутишься в тех уровнях просто посмотри какие места на победе чаще всего занимает мракополо. Вопросы сами отпадут.

Алабама, как уже ответили выше, по баллистике та-же Норка. Стреляй-решай как попадается и добавят ли нагиба ещё три ствола.

Штурмы в плане фарма иррелевантны т.к. нужны для пожаров которые самые дешёвые в плане вознаграждения кредитами.

Но добрать-подсветить самое оно. Тем не менее они реально нужны только тогда когда стрелять не по ком и по тебе тоже ничего не летит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Кого лучше взять Карнот или Марко Поло? Нового на горизонте за уголь пока не маячит, смотрим из того что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 18:19:16 пользователь 888007 сказал:

Нового на горизонте за уголь пока не маячит

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Forrest_Sherman

Должен скоро появиться за уголь.

Начали Блэк "дорабатывать", намек на то что тоже скоро появится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 04.02.2022 в 07:19:16 пользователь 888007 сказал:

Кого лучше взять Карнот или Марко Поло? Нового на горизонте за уголь пока не маячит, смотрим из того что есть.

все марко поло хвалят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
489 боёв

Всех приветствую. Начал активно играть и теперь встал вопрос какой корабль за уголь брать. Интересуют только линкоры и крейсеры, хочу 9 прем брать. Вот в раздумьях.

П.С. Заранее благодарен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 19:39:56 пользователь Dark_Cemetery сказал:

Всех приветствую. Начал активно играть и теперь встал вопрос какой корабль за уголь брать. Интересуют только линкоры и крейсеры, хочу 9 прем брать. Вот в раздумьях.

П.С. Заранее благодарен.

 

Тут уже зависит от личного предпочтения. Каждый угольный корабль хорош и плох по своему. Из лк- Кирзач,Поммерн.Из Кр- Йошино,Салем,Наполи.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 683 боя
В 19.05.2022 в 20:39:56 пользователь Dark_Cemetery сказал:

Всех приветствую. Начал активно играть и теперь встал вопрос какой корабль за уголь брать. Интересуют только линкоры и крейсеры, хочу 9 прем брать. Вот в раздумьях.

П.С. Заранее благодарен.

 

померань

Скрытый текст

для рангов и малых форматов типа блиц, - самое то. Но нужен отожранный капитан. 19+

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв

Накопил уголь.

Наполи или Йошино?

Скажите раку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[-VB-]
Участник
21 публикация
23 970 боёв
Сегодня в 09:47:33 пользователь MoGwaai сказал:

Накопил уголь.

Наполи или Йошино?

Скажите раку.

И тот и тот по своему хороши. 

У Наполи - пмк + дымы.

У Йошино - длинные торпеды + поджигает неплохо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 465 боёв
Сегодня в 10:47:33 пользователь MoGwaai сказал:

Наполи или Йошино?

наполь потвёрже, ёщя пожгучей

о вкусах не спорят

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ASNG]
Участник, Коллекционер
26 публикаций
34 784 боя
В 02.07.2019 в 14:55:33 пользователь Murashow сказал:

Приветствую вас, уважаемые морские волки!
Немного разобравшись с адмиралтейскими плюшками, обратил внимание на кораблики, предоставляемые за уголь (имеется в наличии купон, зазудело шило в ...), назойливый сигнал в стал пульсировать в области спинного мозга: "возьми кораблик за уголь... :Smile_playing:". 
А посему обращаюсь к тем, у кого уже есть опыт (возможно, печальный) в этом вопросе. Что посоветуете?
P.S. Буду особенно благодарен за ссылочку на адекватный отзыв или гайд по французскому эсминцу 6 уровня, который предлагают за уголь в адмиралтействе (вот прямо мозолит глаза).
Заранее признателен.

за уголь только джорджия или "бар" жан)))) остальное толковое вывели 550 000 угля в наличии взял яп лк  ивами  и эсм тромп сижу дальше думаю  еще 140 000 осталось , 100 000 сниму примерно со снежинок что добрать????? 

Изменено пользователем kapitan_159

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:47:33 пользователь MoGwaai сказал:

Накопил уголь.

Наполи или Йошино?

Скажите раку.

Думаю на Йошино Вам будет попроще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 12:17:49 пользователь kapitan_159 сказал:

за уголь только джорджия или "бар" жан)))) остальное толковое вывели 550 000 угля в наличии взял яп лк  ивами  и эсм тромп сижу дальше думаю  еще 140 000 осталось , 100 000 сниму примерно со снежинок что добрать????? 

бери всё,лишних премов не бывает

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 020 боёв

Посоветуйте какой взять первый корабль за уголь 9 уровня ? лучше ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 618
[QUANT]
Участник
3 143 публикации
Сегодня в 12:15:46 пользователь MadUdaff сказал:

Посоветуйте какой взять первый корабль за уголь 9 уровня ? лучше ЛК

Я взял Ивами. Доволен. Фармит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×