Перейти к содержимому
Murashow

Какой корабль лучше приобрести за уголь?

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 08:15:46 пользователь MadUdaff сказал:

Посоветуйте какой взять первый корабль за уголь 9 уровня ? лучше ЛК

померания. идеален для режимов с малым числом игроков, типа блиц. нормально в рандоме

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 020 боёв

Да наверно померан возьму, люблю в ближнем бою воевать рашить. А япошек и так начал первыми качать и надоело на 2 линии сидеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 08:15:46 пользователь MadUdaff сказал:

Посоветуйте какой взять первый корабль за уголь 9 уровня ? лучше ЛК

Принимая во внимание тот факт, что вы недавно начали играть в «Мир кораблей» я бы посоветовал вам закрепиться на кораблях VII-VIII уровня и набраться опыта.
Уголь никуда от вас не денется, копите его, получая ежедневные контейнеры за боевой опыт, участвуйте в Ранговых боях. Рано или поздно вы, набравшись опыта и понимания, что именно вам больше подходит, определитесь с выбором.
Крейсеры и линкоры Японии вы попробовали. Попробуйте и другие корабли. Крейсеры Германии, линкоры СССР, тяжелые крейсеры Великобритании. Обязательно попробуйте геймплей на эсминцах, кто знает, может вам это подойдет больше :cap_popcorn:

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
Сегодня в 10:15:46 пользователь MadUdaff сказал:

Посоветуйте какой взять первый корабль за уголь 9 уровня ? лучше ЛК

А какие ветки линкоров вы уже осваиваете? Какие из них понравились больше? Мне кажется исходя из этих данных можно решить что лучше подойдёт конкретно вам.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
Сегодня в 14:21:16 пользователь MadUdaff сказал:

Спасибо всем, я немца возьму решил.

Померань дробовик. Углы наведения орудий не комфортные, тугой в циркуляции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[GDSKF]
Участник
145 публикаций
34 586 боёв

Первым  у меня был Салем, из-за этого втянулся в ближние бои. ББ  наносят урон линкорам и часто вышибают цитадели. Прибыльный даже без према, с премом  вообще  средний приход 250к серебра, не смотря на не долгую живучесть, в первых то рядах. РЛС короче демойна, но дольше. Эсмам очень неудобно с ним. Всех кэпов амеров до 10 уровня качал на Салеме. Только для айовы до 15, ну так на таком линке иначе не игра.Ннт смысла брать  девятку, раз закинет к 10 лвл. Если ограничиться 8 уровнем, то же нормально, при попадании в низ списка, фугасы по высокоуровневым кораблям принесут больше опыта и кредитов. 9 ка - ни то, ни сё.

Изменено пользователем GiiZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
856
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
803 публикации
40 493 боя
Сегодня в 11:14:12 пользователь gootien сказал:

Принимая во внимание тот факт, что вы недавно начали играть в «Мир кораблей» я бы посоветовал вам закрепиться на кораблях VII-VIII уровня и набраться опыта.
Уголь никуда от вас не денется, копите его, получая ежедневные контейнеры за боевой опыт, участвуйте в Ранговых боях. Рано или поздно вы, набравшись опыта и понимания, что именно вам больше подходит, определитесь с выбором.
Крейсеры и линкоры Японии вы попробовали. Попробуйте и другие корабли. Крейсеры Германии, линкоры СССР, тяжелые крейсеры Великобритании. Обязательно попробуйте геймплей на эсминцах, кто знает, может вам это подойдет больше :cap_popcorn:

В ранговых боях можно получить уголь? С этого места поподробнее, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Сегодня в 15:33:15 пользователь Wobla35 сказал:

В ранговых боях можно получить уголь? С этого места поподробнее, пожалуйста.

Сталь конвертируется в уголь :cap_cool:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 07:15:46 пользователь MadUdaff сказал:

Посоветуйте какой взять первый корабль за уголь 9 уровня ? лучше ЛК

С Вашей статистикой - никакой. Я думаю, что Вам ещё рано осваивать 9-й уровень.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 19:58:20 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

С Вашей статистикой - никакой. Я думаю, что Вам ещё рано осваивать 9-й уровень.

Не, ну а что не Йошино?

Там всего геймплея-то - плюйся каждые 16 секунд и радуй всех красненьких пригоранием. Любой справится. Залпы точные и мощные, результат виден с каждого попадания. 

 

Многие другие угольные корабли разочаровывают баллистикой. Или надо близко подходить, или страдать, что у тебя залп как из дробовика. В случае с ЛК каждый раз обидно промазать и ещё долго ждать.  А Йошка хороша тем, что залпы при верном прицеливании кучные, бьёт далеко, стреляет часто, а урона вваливает своими чудовищными фугасами много.  Да, у неё ослабленное влияние на бой из-за того, что не может за точки в ближнем бою воевать, но если абстрагироваться от необходимости затащить и играть просто на личный результат (навалить тонны урона, поиздеваться над отдельно выбранным ЛК) то всё очень хорошо и комфортно. Картонная, но при его линкорном количестве ХП пропустить пару-тройку цитаделек от ЛК не очень-то и страшно, обычно Йошка до конца боя доживает.

 

А весёлая игра с завариванием дистанционных торпедных супов "на дурачка" ещё больше добавляет радости.  Казалось бы, море огромное, а проспамил "куда-то туда" 16-ю торпедками и уже забыл о них, и тут то один торпедку найдёт, то другой - весело. С 2 бортов, считай, полноценный шимаказовский залп. 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
В 16.03.2023 в 23:35:20 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Не, ну а что не Йошино?

поддерживаю выбор Йошино, мой первый корабль за уголь. никогда не жалел что его купил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 620
[QUANT]
Участник
3 147 публикаций
Сегодня в 06:52:24 пользователь OnixSkyLine сказал:

поддерживаю выбор Йошино, мой первый корабль за уголь. никогда не жалел что его купил

А поясните по Йошино - я смотрю в адмиралтействе - это же не прем? Так какой в нем смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 05:40:59 пользователь Anti_Pod сказал:

А поясните по Йошино - я смотрю в адмиралтействе - это же не прем? Так какой в нем смысл?

Добрый день. 

X Yoshino имеет все преимущества премиум кораблей кроме повышенной доходности кредитов в каждом бою. 

Преимущества премиум кораблей

  • не требуется исследовать;
  • повышенная доходность кредитов в каждом бою;
  • «элитный» статус, то есть возможность переводить получаемый опыт в свободный опыт;
  • пересадка командира с прокачиваемых кораблей на премиумные без штрафов и переобучения (с последующей возможностью вернуть командира на старый корабль);
  • постоянный уникальный камуфляж;
  • иногда — особые комплектации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 620
[QUANT]
Участник
3 147 публикаций
Сегодня в 12:06:28 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

X Yoshino имеет все преимущества премиум кораблей кроме повышенной доходности кредитов в каждом бою. 

meh... мимо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 08:08:08 пользователь Anti_Pod сказал:

meh... мимо...

Да фармит он. Даже заметненько, если прем есть.

Но главное - ненапряжное нанесение урона. Просто глаз радует, когда каждый твой залп хорошие цифры вынимает, хоть и без какой-либо стратегической перспективы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Уголёк копится, и уже подумываю, что бы третьим корабликом за уголь взять. Посоветуйте из вводных.

Кирзач - весьма неплохо зашёл своим альтернативным геймплеем с самолётиками.

Ёшино - просто великолепен, одно удовольствие от игры - когда нужно просто не думая наваливать урончик.

В принципе, и следующий корабль тоже хочется в продолжение традиций Ёшины - безопасный дистанционный навал урона. Кто у нас там остался из таких? Или все косые и для ближнего боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
9 850 боёв

Ну из +- игры на дальнюю дистанцию с комфортным для этого ГК могу посоветовать Москву, но что бы её раскрыть как корабль для дальнейшего боя желательно иметь уникалку, а так остальные кр там на средне-ближний бой расчитаны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 625
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв

Также задался вопросом угольного корабля. Играю на ЛК и КР. Смотрю, что выбирать особо и не из чего: Померн, Марко или Ивами из ЛК и Талса или Карно из КР. Не хочу 10ку, для меня этот уровень некомфортный. Марко не особо в приоритете, т.к. есть Рим. Также рассматриваю приобретение одного из старейших премов игры - Тирпица за голду, либо же Алабаму.

Что сообщество посоветует?

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 16:57:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Играю на ЛК и КР.

другие классы игнорим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×